Высоты потолков

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Можно сказать нет стяжке и тогда ещё повыше будет ;)

И первыми врагами станут соседи снизу))))
Мои соседи, где сейчас живу, ламинат положили прямо на стяжку....я слышу как они в тапочках по полу ходят))) а вы говорите *купаться*)))

Немного математика у вас не сходится))
H=2,67 м (1ый и 3ий корп)

Прикрепленные изображения

  • 2kpYUF4yTK4.jpg
  • ЛюдмилаС73 это нравится
Объявления

Немного математика у вас не сходится))
H=2,67 м (1ый и 3ий корп)

Стабильность признак мастерства))
  • Astula79 это нравится

Стабильность признак мастерства))


А то!))
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Можно сказать нет стяжке и тогда ещё повыше будет ;)

А трубы по стене проложить? 

Можно сказать нет стяжке и тогда ещё повыше будет ;)

трубы отопления по стенам идут? Ипровода для света в потолке есть? Или каждый житель будет монолит штробить?
Обратите внимание

Можно сказать нет стяжке и тогда ещё повыше будет ;)

как без стяжки, если неровность пола в монолите +- 3..4 см?

второй корпус от пола до пола 3 м. В первом - ниже.  Sat все верно говорит - все это писали

мне не нужно от пола до пола. Высота потолков какая в итоге?

трубы отопления по стенам идут? Ипровода для света в потолке есть? Или каждый житель будет монолит штробить?


Трубы отопления - по стенам, радиаторы установлены (должны быть). Проводов нет, только ввод в квартиру. Предполагается, в идеале, что каждый житель проложит кабели по полу в стяжке, по стенам - в штукатурке, по потолку - под натяжным или гипсовым.

как без стяжки, если неровность пола в монолите +- 3..4 см?


Формально Вас никто не заставляет делать стяжку. Может, Вам нравится жить с уклоном и естественными неровностями )

мне не нужно от пола до пола. Высота потолков какая в итоге?

В 3 корпусе - 2,67. В других не знаю.
От бетона до бетона, без стяжки. Стяжку делаете сами, какой хотите толщины.
  • ЛюдмилаС73 это нравится

как без стяжки, если неровность пола в монолите +- 3..4 см?

Неровнлсть пола 3...4 см будет значить только одно, что вам впарили шлак не соответствующий нормативам. Такие случаи будут однозначно.
Но многие из текущих долщьиков на это морально готовы, кому пофигу на качество строительства , поэтому будут терять в чистовой высоте потолков в своих квартирах. Не удивлюсь если кто - то в итоге выйдет на чистовую высоту потолка H=2,50... 2,52м ( в 1 и 3 корп).
  • Ivan16, Mila2464 и ЛюдмилаС73 это нравится

А трубы по стене проложить?

Как вариант, в штробу в штукатурке стен раскидать трубы отопления, если хотите чтобы высота потолков была повыше. Но тогда вы сильно теряете в шумке пола (касается комфорта вашего соседа снизу).
Трубы хвс и гвс вам все равно в стене пропускать при их разводке, ровно как и тот же дренаж для слива конденсата от внутр блока кондиционера в стояк канализации нужно вести и это делается так же по стене.

Как вариант, в штробу в штукатурке стен раскидать трубы отопления, если хотите чтобы высота потолков была повыше.

У нас же трубы уже проложены и радиаторы установлены. О какой прокладке труб речь?
  • ЛюдмилаС73 это нравится

У нас же трубы уже проложены и радиаторы установлены. О какой прокладке труб речь?

У вас с трубами будет следующая история сшитый полиютилет на тройниках латунных (далее это все закатваается в стяжку) , которые рвёт с регулярным постоянством , если хотите жить как на пороховой бочке, то можете оставить как есть от застройщика, я лично всю разводку отопления буду менять на трубы Rehau (любой вариант кроме Pink) . Ровно как разводку хвс и гвс такими же трубами делать.
  • ЛюдмилаС73 это нравится
** сшитый полиэтилен

У вас с трубами будет следующая история сшитый полиютилет на тройниках латунных (далее это все закатваается в стяжку) , которые рвёт с регулярным постоянством , если хотите жить как на пороховой бочке, то можете оставить как есть от застройщика, я лично всю разводку отопления буду менять на трубы Rehau (любой вариант кроме Pink) . Ровно как разводку хвс и гвс такими же трубами делать.

 

Может, я что-то не понимаю... Может, мне подсунули неправильную документацию... Но... 

 

"Стояки жилой части проложены по наружным стенам в изоляции. К стоякам подключаются отопительные приборы..."

 

Где там может быть полиэтилен с тройниками, который должен закатываться в стяжку и который можно самостоятельно заменить?

Прикрепленные изображения

  • IMG_8801.jpg
  • IMG_8929.jpg
  • Ivan16, ЛюдмилаС73 и clawbug это нравится

Может, я что-то не понимаю... Может, мне подсунули неправильную документацию... Но... 

 
Где там может быть полиэтилен с тройниками, который должен закатываться в стяжку и который можно самостоятельно заменить?

Если посм на схему, то у вас будут вертикальные стояки.
  • ЛюдмилаС73 это нравится

А во 2-м корпусе не стояками? У Вас.что другая система? Я тоже думала, что отопление будет поквартирным, а по проекту оказалось нет! Хожу неделю в обморочном состоянии.

  • ЛюдмилаС73 это нравится

А во 2-м корпусе не стояками? У Вас.что другая система? Я тоже думала, что отопление будет поквартирным, а по проекту оказалось нет! Хожу неделю в обморочном состоянии.

Я в разделы отопления ещё не лазил, как только начнут работы по ним более детально погрузился в вопрос, но был уверен что Разводка отопления будет по полу.
Инновационно они однако подошли у вопросам конструктивных особенностей отопления, на дворе как бы уже 21 век, а нас отправляют в старый добрый советский союз))
На фоне ультрамодных ремонтов такие вертикальные стояки в квартире будут смотреться мягко говоря не очень...

Полностью поддерживаю. 

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов