Принимаем квартиры, выдача ключей в ЖК «Счастье в Царицыно»

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Косяки можно уже сейчс писать - достаточно вокруг дома обойти !

да мне квартиры важна

да мне квартиры важна

 

А, ну понятно!

 

Тока за квартиру когда платили, то в ее стоимость входили и МОПы и то, что вокруг дома на площадке творится....

 

Так, что спасибо за порадор ЛИ/Эталону с Вашей стороны....

  • Barcelona 1899 это нравится
Объявления
Полностью согласна! МОПы это тоже наша собственность, только общедомовая!
И от того в каком она будет состоянии зависит стоимость квартиры(

:good:

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Добрый день, соседи! А кто нибудь узнавал, забор вокруг дома так и будет частично или доделают?

Добрый день, соседи! А кто нибудь узнавал, забор вокруг дома так и будет частично или доделают?

 

Ответ был, что надо радоваться и такому...

Обратите внимание

Кто-нибудь обсуждал с застройщиком компенсацию неустойки за задержку сдачи квартиры?

 

Кто-нибудь обсуждал с застройщиком компенсацию неустойки за задержку сдачи квартиры?

Хороший вопрос. Они наверное при подписание акта на прием будут стараться подписывать доп.соглашение чтоб без потерь выйти из ситуации, я так думаю. Кто первый будет принимать 06.08. отпишитесь пожалуйста как застройщик этот вопрос намерен решать. Спасибо.. 

На 6-е записался на осмотр квартиры. Можно отрывать новую ветку форума - Косяки строителей.
Кто раньше осмотрит - пишите чего там и как.

Как у вас дела? Если не трудно, отпишитесь, как все прошло

На 6-е записался на осмотр квартиры. Можно отрывать новую ветку форума - Косяки строителей.
Кто раньше осмотрит - пишите чего там и как.

Да очень интересно как проходила приемка, расскажите. Пытались ли подсовывать вам доп.соглашения по срокам или какие то пункты в акте приемки были на эту тему????

Да очень интересно как проходила приемка, расскажите. Пытались ли подсовывать вам доп.соглашения по срокам или какие то пункты в акте приемки были на эту тему????

Добрый день. Отвечу за мужа. На приемке нам не пытались дать акт приема квартиры (на вопрос мужа, ответили если хотите дадим акт :)) ), сразу предложили подписать дефектовку (акт осмотра) и написать претензии. Общие зоны дома не готовы, местами нет стекол, не убраны кабели, нет части потолка, не работает пожарная система. Уже сломано табло лифта, повреждены плитки пола у лифта, мусор на крыше, в целом довольно грязное все. Все двери в квартиры открываются внутрь (что не соответствует требованиям пожарной безопасности, двери квартир являются путями эвакуации), нет плана эвакуации, табличек где находится эвакуационный выход. У нас в квартиру проблемы с окнами, дверь входная сильно перекошена. УК выбрана эталон, но когда будет сказали неизвестно. По поведению застройщика понятно, что выдавать ключи они не готовы, пока собирают замечания чтобы потом быстрее сдавать и тем самым сократить срок просрочки (домыслы, что они там себе на самом деле думаю не ясно). Про просрочку не спрашивали. Пара иллюстраций: 5d4a6afb72148_a9eee9aedee64d1a88347a34c28502dc.jpg5d4a6b142d5a2_70078dc171554275814f3b1580a514ca.jpg

  • Barcelona 1899, michael500 и pauk45 это нравится

А еще забыла сказать, вчера же получили официальное письмо о готовности дома и требованием принять квартиру в течении 10 дней, согласно договору. Ждем исправления замечаний.

А еще забыла сказать, вчера же получили официальное письмо о готовности дома и требованием принять квартиру в течении 10 дней, согласно договору. Ждем исправления замечаний.

Спасибо за описание, то есть квартиру в конечном счете вы отказались принимать? А в течении какого времени застройщик обещался исправить все 

         Добрый день. Вчера принимали квартиру. Я нанимал компанию для приемки квартиры. Зашли с их сотрудником спокойно (читал, что не пускают таких специалистов) поднялись на этаж вместе с представителем застройщика и начали составлять список дефектов. Я думаю из-за того что мы резво начали писать этот список акт приемки мне даже не предлагали - сразу акт осмотра и все претензии я туда вносил.

          Список большой, но в основном мелочёвка - типа небольших отверстий в стенах( не сквозные, что то присверливали в стене), небольшие трещины и сколы в стеновых  блоках(это во все время ремонта спилится - замажется). Из крупного - дефект на стеклопакете - окалина(наверно металл резали и забрызгали стекло), резинки уплотнительные кое где отвалились и дверь входная не по уровню стоит. По площади квартиры,   перепадам высот пола, высоте потолков и прочему косяков не нашли. В итоге в акт осмотра по квартире писал только про окна (дверь буду менять) и электричество, которого на момент приемки не было(электрики ходили,занимались включением - по моим впечатлениям будут до конца недели включать.) 

          Это по квартире. По Местам Общего Пользования(МОП) - косяк на косяке - я что увидел - написал, хотя представитель застройщика была против,предлагала писать все эти претензии непосредственно в Лидер-Инвест почтой,  но потом согласилась, пообещав, что я долго буду ждать исправлений по МОПам и ключи получу через 2 мес. - поживем увидим, впрочем, я не тороплюсь.

 

        В итоге: квартира норм, кому горит - можно подписывать приемку и ремонт делать. А кто не торопиться - ищите и пишите косяки по МОПам - после подписания приемки за свой счет будем косяки эти исправлять.   подписали акт осмотра, ждем исправлений.

 

P.S.   Если кто по МОПам будет претензии писать - впишите: на первом этаже разбито табло грузового лифта.  Я это заметил уже когда уходил, не успел вписать.

 

 

  • Barcelona 1899, michael500 и pauk45 это нравится

         Добрый день. Вчера принимали квартиру. 

P.S.   Если кто по МОПам будет претензии писать - впишите: на первом этаже разбито табло грузового лифта.  Я это заметил уже когда уходил, не успел вписать.

 

Спасибо большое за развернутое описание! Интересная ситуация, столько времени прошло с момента сдачи дома, и видимо ничего толком не сделано до сих пор.

А что в плане счетчиков в квартире ? Я вот не знаю, подписывать акт или нет, если их не будет. Должны же быть установлены и опломбированы счетчики на электричество, гор. и хол. воду , и счетчик на отопление...

Подписывать, если их не будет? Но потом ведь УК запросто пришлет огромный счет на использование электричества или воды... 

Как с счетчиками быть в общем не ясно...

Спасибо большое за развернутое описание! Интересная ситуация, столько времени прошло с момента сдачи дома, и видимо ничего толком не сделано до сих пор.
А что в плане счетчиков в квартире ? Я вот не знаю, подписывать акт или нет, если их не будет. Должны же быть установлены и опломбированы счетчики на электричество, гор. и хол. воду , и счетчик на отопление...
Подписывать, если их не будет? Но потом ведь УК запросто пришлет огромный счет на использование электричества или воды... 
Как с счетчиками быть в общем не ясно...


Счётчики воду есть, опломбированы. Воду проверил - течёт. На электричество то же есть, но электричество было отключено. На отопление счётчики не посмотрел. При приёмке напишите показания счётчиков в акт
  • pauk45 это нравится

Счётчики воду есть, опломбированы. Воду проверил - течёт. На электричество то же есть, но электричество было отключено. На отопление счётчики не посмотрел. При приёмке напишите показания счётчиков в акт

 Спасибо Вам большое за ответ! 

Добрый день. Отвечу за мужа. На приемке нам не пытались дать акт приема квартиры (на вопрос мужа, ответили если хотите дадим акт :)) ), сразу предложили подписать дефектовку (акт осмотра) и написать претензии. Общие зоны дома не готовы, местами нет стекол, не убраны кабели, нет части потолка, не работает пожарная система. Уже сломано табло лифта, повреждены плитки пола у лифта, мусор на крыше, в целом довольно грязное все. Все двери в квартиры открываются внутрь (что не соответствует требованиям пожарной безопасности, двери квартир являются путями эвакуации), нет плана эвакуации, табличек где находится эвакуационный выход. У нас в квартиру проблемы с окнами, дверь входная сильно перекошена. УК выбрана эталон, но когда будет сказали неизвестно. По поведению застройщика понятно, что выдавать ключи они не готовы, пока собирают замечания чтобы потом быстрее сдавать и тем самым сократить срок просрочки (домыслы, что они там себе на самом деле думаю не ясно). Про просрочку не спрашивали. Пара иллюстраций: 5d4a6afb72148_a9eee9aedee64d1a88347a34c28502dc.jpg5d4a6b142d5a2_70078dc171554275814f3b1580a514ca.jpg

Издержки новостроек. Все устаканится

Ничего никто не навязывал подписывать. По отклонениям один важный момент, вентиляция дует в квартиру... а не из нее и ответа на этот вопрос ребята в приемки не дали. Обращайте внимание на вентиляцию, похоже это будет проблема не 1 квартиры.

Ничего никто не навязывал подписывать. По отклонениям один важный момент, вентиляция дует в квартиру... а не из нее и ответа на этот вопрос ребята в приемки не дали. Обращайте внимание на вентиляцию, похоже это будет проблема не 1 квартиры.

 

На каком этаже проверяли, подскажете?

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов