3 корпус

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Шанс подать в суд реальный. Коллективно конечно это не делается, но вполне возможно нанять всем одну адвокатскую контору, которая за процент от неустойки возьмётся за дело. Можно и самому это сделать, ничего сложного в этом нет.

 

Думаю что фактор коллективности все равно снижает и расходы и время. Адвокаты точнее знают. Мне лично при покупке впаривали что все идет с опережением графиков, что вот вот летом. А тут даже уведомление о переносе сроков неудосужились. Безобразие какое то.

Думаю что фактор коллективности все равно снижает и расходы и время. Адвокаты точнее знают. Мне лично при покупке впаривали что все идет с опережением графиков, что вот вот летом. А тут даже уведомление о переносе сроков неудосужились. Безобразие какое то.

Согласен, что застройщику надо было оповестить дольщиков. Выполнить условия договора и успокоить людей. Предлагают получить квартиру без ввода в эксплуатацию. Получишь, а потом сколько будешь ждать?
Может кто знает, сколько людей получили ключи в 3 и 4 корпусах?
Объявления

Согласен, что застройщику надо было оповестить дольщиков. Выполнить условия договора и успокоить людей. Предлагают получить квартиру без ввода в эксплуатацию. Получишь, а потом сколько будешь ждать?
Может кто знает, сколько людей получили ключи в 3 и 4 корпусах?


Надо взыскивать деньги с застроя однозначно. У нас в луче А застрой тоже наводил тень на плетень что не надо и бесполезно судиться. В итоге не кто не подписали и стали судиться получили существенно.

Те кто поверил АФИ и подписали приемку с обещаниями исправить выявленные недостатки в качестве Квартиры не получили ни денег за просрочку, да ещё и ждали от полугода и больше пока застрой исправит недоделки.

Можете сами прочитать эти истории в ветке «отзывы.».

АФИ верить не стоит

Думаю что фактор коллективности все равно снижает и расходы и время. Адвокаты точнее знают. Мне лично при покупке впаривали что все идет с опережением графиков, что вот вот летом. А тут даже уведомление о переносе сроков неудосужились. Безобразие какое то.


Что знают адвокаты? Что у нас в судах нет практики коллективных исков? Так это всем известно.
Иски разные потому, что у каждого своя стоимость квартиры, квартиры разные по метражу, разные хотелки по мат ущербу, у кого-то аренда квартиры у кого-то давление поднялось...понимаете о чем я? У одной квартиры один собственник, у другой их 5, одна квартира за наличные, другая включая материнский капитал (там подключается пенсионный как третья сторона), а если ипотека, то другой расклад. В один коллективный иск, ни один адвокат это не внесёт.
Другое дело если найти одну адвокатскую контору, которая возьмётся за это дело. Но дешевле не будет (процент от неустойки скорее всего) и быстрее тоже (все согласно ГПК). Но результат будет, это однозначно.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
У нас в дду 31.03
Бти якобы уже есть, менеджер показывал распечатку со всеми замерами. Обещают 31.03 или чуть раньше. В доме очень много кто делает ремонт

Добрый день. А откуда информация про 31.03? Мне говорили на прошлой неделе, что вот-вот сдадут, к середине февраля. Очередная обещалка? В наших дду прописано, что должны письменно нас уведомить о переносе сроков, а вокруг тишина.
Что думаете?

Да, такую информацию лучше уточнять напрямую у менеджера. Тем более, вы сами написали, что о таких вещах, как перенос сдачи жк, нас должны уведомлять, а не по тихому все это организовывать) Я лично надеюсь, что до конца февраля все сдадут.

Обратите внимание

Да, такую информацию лучше уточнять напрямую у менеджера. Тем более, вы сами написали, что о таких вещах, как перенос сдачи жк, нас должны уведомлять, а не по тихому все это организовывать) Я лично надеюсь, что до конца февраля все сдадут.

31 марта 2021. Уточнял лично. Опять же, данная информация, понятное дело, носит лишь предполагаемый характер, но я бы не надеялся на более близкие даты.
Более того, АФИ продуманы еще те, они просто тупо меняют физикам дату в ДДУ на более позднюю, если ты купил первую квартиру в доме, то твой срок в ДДУ один, а если ты покупаешь квартиру сегодня, то, понятное дело, там стоит другая дата ввода в эксплуатацию и передачи ключей.
По поводу БТИ:
Вроде как сказка....Во всяком случае, лично мне, данные документы не дают/не показывают/не предоставляют. Возможно, у Застроя есть обмеры, но внутренние, то есть свои, возможно он уже вызывал БТИ на замер, но тогда совсем не ясно почему эти данные такие секретные и, например, я их не могу получить хотя бы в скане....

Мы вот думаем, если на след. неделе на осмотре квартиры не будет серьезных нареканий, то подпишем акт уже с открытой датой. Видели, что у соседей проходило все нормально на приемке, так что хочется верить, что и у нас также будет.

Да, такую информацию лучше уточнять напрямую у менеджера. Тем более, вы сами написали, что о таких вещах, как перенос сдачи жк, нас должны уведомлять, а не по тихому все это организовывать) Я лично надеюсь, что до конца февраля все сдадут.


Информация о сроке сдачи есть по ссылке на сайте Одинбурга, - РАПО, где документация о корпусах!!! Там второй раз изменили срок сдачи на 31.03 (но в рамках квартала)! Афи сказал, что причина из-за изменений Градстр.кодекса и пришлось документы переделывать и заново сдавать! Срок задержки не большой и, учитывая запись в ДДУ о возможности задержки из-за госорганов, судиться пока оснований нет! Надеюсь побыстрее сдадут и будем обживаться уже 👍

31 марта 2021. Уточнял лично. Опять же, данная информация, понятное дело, носит лишь предполагаемый характер, но я бы не надеялся на более близкие даты.
Более того, АФИ продуманы еще те, они просто тупо меняют физикам дату в ДДУ на более позднюю, если ты купил первую квартиру в доме, то твой срок в ДДУ один, а если ты покупаешь квартиру сегодня, то, понятное дело, там стоит другая дата ввода в эксплуатацию и передачи ключей.
По поводу БТИ:
Вроде как сказка....Во всяком случае, лично мне, данные документы не дают/не показывают/не предоставляют. Возможно, у Застроя есть обмеры, но внутренние, то есть свои, возможно он уже вызывал БТИ на замер, но тогда совсем не ясно почему эти данные такие секретные и, например, я их не могу получить хотя бы в скане....

Вроде БТИ обмеряло уже под сдачу! Мне называли цифры незначительно, но отличающиеся от плановых 🤔

Информация о сроке сдачи есть по ссылке на сайте Одинбурга, - РАПО, где документация о корпусах!!! Там второй раз изменили срок сдачи на 31.03 (но в рамках квартала)! Афи сказал, что причина из-за изменений Градстр.кодекса и пришлось документы переделывать и заново сдавать! Срок задержки не большой и, учитывая запись в ДДУ о возможности задержки из-за госорганов, судиться пока оснований нет! Надеюсь побыстрее сдадут и будем обживаться уже 👍

Не несите бред. Афи уже на неустойке. Судиться начнут сразу после официальной сдачи дома. Рапо бы подготовить денжата....Про гос органы будете рассказывать в суде и просить уменьшить неустойку...
P.S. Это всего лишь бизнес, ничего личного. Советую поторопиться - меньше неустойка.

Не несите бред. Афи уже на неустойке. Судиться начнут сразу после официальной сдачи дома. Рапо бы подготовить денжата....Про гос органы будете рассказывать в суде и просить уменьшить неустойку...
P.S. Это всего лишь бизнес, ничего личного. Советую поторопиться - меньше неустойка.

Ну так подайте и сообщите нам результаты, если не сложно! И внимательно ДДУ почитайте, про форс-мажоры и другие возможные причины переноса сроков!

Ну так подайте и сообщите нам результаты, если не сложно! И внимательно ДДУ почитайте, про форс-мажоры и другие возможные причины переноса сроков!


АФИ хитрая. После прокола с лучом А и выплат неустоек наверняка записала все возможные причины задержек в ДДУ. Но эти причины должны соответствовать законам. Если они списали туда то, что противоречит закону то причина ничтожна. И неустойку получите. Нужна консультация юриста.

АФИ хитрая. После прокола с лучом А и выплат неустоек наверняка записала все возможные причины задержек в ДДУ. Но эти причины должны соответствовать законам. Если они списали туда то, что противоречит закону то причина ничтожна. И неустойку получите. Нужна консультация юриста.


Не юрист, но слышал прецеденты в судах, что Единственный фарс-мажор это остановка строек в Москве с 1 до 12 мая. За эти 12 дней неустойка не считается.

Но на область вроде таких ограничений не было.

Ну так подайте и сообщите нам результаты, если не сложно! И внимательно ДДУ почитайте, про форс-мажоры и другие возможные причины переноса сроков!

Прочитал внимательно, и Вам советую. Прочитал и про форс мажор, и про необходимость уведомить вторую сторону о наступлении форс мажора, и о необходимости уведомления о переносе сроков завершения работ и далее, далее, далее. Чтобы пользоваться преференциями - необходимо соблюдать правила Договора. Скинет ли суд неустойку РАПО? - Безусловно, возьмет во внимание пандемию, но это лишь часть суммы и не более.
Проиграет ли рапо дело? - 100 %!
Я Вам даже скину решение Дорогомиловского суда, в котором РАПО заплатить мне мою честную неустойку и компенсацию ущерба за сьемную квартиру)))) Ждем сдачи дома...))
 

 

31 марта 2021. Уточнял лично. Опять же, данная информация, понятное дело, носит лишь предполагаемый характер, но я бы не надеялся на более близкие даты.
Более того, АФИ продуманы еще те, они просто тупо меняют физикам дату в ДДУ на более позднюю, если ты купил первую квартиру в доме, то твой срок в ДДУ один, а если ты покупаешь квартиру сегодня, то, понятное дело, там стоит другая дата ввода в эксплуатацию и передачи ключей.
По поводу БТИ:
Вроде как сказка....Во всяком случае, лично мне, данные документы не дают/не показывают/не предоставляют. Возможно, у Застроя есть обмеры, но внутренние, то есть свои, возможно он уже вызывал БТИ на замер, но тогда совсем не ясно почему эти данные такие секретные и, например, я их не могу получить хотя бы в скане....



Мне дали скан бти
А есть информация о сегодняшней сдаче корпусов 3 и 4? - Или Застрой опять приврал?

А есть информация о сегодняшней сдаче корпусов 3 и 4? - Или Застрой опять приврал?


Перенесён срок сдачи на 9 апреля!

Перенесён срок сдачи на 9 апреля!


Ясно, спасибо!

Перенесён срок сдачи на 9 апреля!

 

Новая форма вранья? Счет пошел уже на дни?

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов