Осмотры, приемка квартир и выдача ключей в 1 корпусе.

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

будьте добры, по конкретнее, на что именно нужно внимательнее смотреть

А что уже начались осмотры квартир? Вам позвонили или вы сами "напросились"?

Как у них формируется очередь на осмотр?

Объявления
Я звонила несколько раз говорят что после 10 августа у них будет информация когда начнутся просмотры!!!

А что уже начались осмотры квартир? Вам позвонили или вы сами "напросились"?
Как у них формируется очередь на осмотр?

Да, мне позвонили из отдела сопровождения и пригласили. Сказали, что я вторая кому показывают. Но мне кажется они ещё не готовы, даже мусор не удосужились вынести из моей квартиры
ЖК Symphony 34 в 15 минутах от Кремля.Квартиры от 16,5 млн ₽. Дизайнерская отделка с кухней и техникой. Скидка до 12%. Сдача в 2024 г.
ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%

будьте добры, по конкретнее, на что именно нужно внимательнее смотреть


Да там особо приглядываться не надо и так все очевидно - отклеенные обои, поцарапанные окна, ручки, грязь на обоях, краевые розетки. 

будьте добры, по конкретнее, на что именно нужно внимательнее смотреть


 Хотя может это мне только так не повезло🤷‍♀️

Обратите внимание

очень странно получается, кого-то лично приглашают на просмотры, а кому-то говорят, что не раньше середины августа. 

очень странно получается, кого-то лично приглашают на просмотры, а кому-то говорят, что не раньше середины августа.

Я тоже задала им этот вопрос, но мне на него так и не смогли дать вразумительный ответ. Говорят звоните своему менеджеру и уточняйте

Скажите, пожалуйста, Вас просто пригласили посмотреть? или все "по-взрослому" - составили акт, указали все недостатки т.п.? 

Скажите, пожалуйста, Вас просто пригласили посмотреть? или все "по-взрослому" - составили акт, указали все недостатки т.п.? 

Акта не было, я просто после осмотра написала Заявление от руки в свободной форме о недочетах. А сам Акта, я так поняла, уже надо будет подписывать, если все нравится и принимаешь квартиру

Интересная статья по поводу осмотра и приемки квартиры в новостройке. Может кому пригодится

https://decotrend.ru...ovostrojke.html

  • Людмила Юхта это нравится

Добрый вечер всем! Я сегодня ходила на осмотр квартиры, претензии есть, много недочетов

Ну я об этом изначально тут писал, сдали дом раньше срока, работы велись быстро, скорей скорей, лишь бы отвязаться, отсюда и столько косяков. Теперь люди по пол года будут ждать их устранения, да лучше бы качественно все сделали и сдали в срок, на фига дольщикам такая медвежья услуга?

Ну я об этом изначально тут писал, сдали дом раньше срока, работы велись быстро, скорей скорей, лишь бы отвязаться, отсюда и столько косяков. Теперь люди по пол года будут ждать их устранения, да лучше бы качественно все сделали и сдали в срок, на фига дольщикам такая медвежья услуга?

 

Я вчера получил ключи в 28к3. Увы, Тоха, все идеально. Не нашел к чему придраться, разве что немного пыли/мусора под ванной. 

Я вчера получил ключи в 28к3. Увы, Тоха, все идеально. Не нашел к чему придраться, разве что немного пыли/мусора под ванной. 

 

Отдел сопровождения, кстати, говорит, что все квартиры, которые пока осматривали, лучше сделаны, чем первые два корпуса. Что еще один миф "от Тохи" разрушает.

Опять Тоха с завистью, продажи окончательно встали по ходу в Ясном. 

Опять Тоха с завистью, продажи окончательно встали по ходу в Ясном. 

 

Просто еженедельный четверговый вазелин прописали:)

Отдел сопровождения, кстати, говорит, что все квартиры, которые пока осматривали, лучше сделаны, чем первые два корпуса. Что еще один миф "от Тохи" разрушает.

 


РГ молодая компания. набирается опыта так сказать, логично что после того как накопилось большое количество претензий по первым двум корпусам стали более ответственно относится к своей работе. Мне сам бригадир ДСК говорил что уже подустал переделывать по претензиям жильцов. Я помню месяца два во дворе первого корпуса периодически подвозили стеклопакеты на замену - а это приличные суммы набегают)

 

А второй момент что у большинства жильцов розовые очки от радости обладания, я пока ходил со своими претензиями подслушивал на что жалуются другие :)))) (краска не в тон, пена торчит и т.п.)) думаю меньшинство  пользовалось услугами сторонних экспертов. При мне когда эксперт достал большую лампу и включил её я сам удивился так как появились сколы и царапины на стеклах которые я только что не видел. 

 

Нужно еще посмотреть что по конструктиву в ваших корпусах, в первом корпусе например розетки разведены проводом сечением меньше 2,5 (это либо "дешевка" 2,5 сделанная по ТУ якобы 2,5 либо вообще 1,5), вентялиция в домах серии НАД не рабочая т.к. закрыта потолком сантехкабины ну и много еще чего было. Не знаю как с количеством лифтов у вас в корпусах П44Т, в первом корпусе вместо 3его только шахта свободного падения для экстремалов.

 

PS  был в офисе продаж на днях, и сын глядя на макет спросил " Папа а почему тут двор неправильно сделан", у них до сих пор макет с объединенным двором между 1 и 3м корпусами. Это к спорам про дворы без машин и т.п.)

Нужно еще посмотреть что по конструктиву в ваших корпусах, в первом корпусе например розетки разведены проводом сечением меньше 2,5 (это либо "дешевка" 2,5 сделанная по ТУ якобы 2,5 либо вообще 1,5),


Это и так всем известно, что во всех п44 на розетки полтора квадрата.
 

Не знаю как с количеством лифтов у вас в корпусах П44Т, в первом корпусе вместо 3его только шахта свободного падения для экстремалов.

Не преувеличивайте, лифтов два, на месте третьего обычная плита перекрытия. Будем там этажную колясочную делать.

PS  был в офисе продаж на днях, и сын глядя на макет спросил " Папа а почему тут двор неправильно сделан", у них до сих пор макет с объединенным двором между 1 и 3м корпусами. Это к спорам про дворы без машин и т.п.)

Это да, двор не соответствует генплану и макету.

При мне когда эксперт достал большую лампу и включил её я сам удивился так как появились сколы и царапины на стеклах которые я только что не видел. 

Мне кажется что если включить лампу в любом помещении то найдутся и сколы и царапины на всем.

Все эти компании по приемке всего лишь бизнес и скрытая реклама.

 

При мне когда эксперт достал большую лампу и включил её я сам удивился так как появились сколы и царапины на стеклах которые я только что не видел. 

Мне кажется что если включить лампу в любом помещении то найдутся и сколы и царапины на всем.

Все эти компании по приемке всего лишь бизнес и скрытая реклама.

 


насчет рекламы не совсем понял...разумеется это бизнес, там же не волонтеры работают.

при всем при том что я планировал сносить ремонт от застроя, все равно не пожалел что нанял такого человека....(у меня в квартире 3 или 4е стеклопакета пошли под замену (уже сам запутался) один стеклопакет это примерно 5тыс и более, еще по 2м спорная ситуация, но я не стал настаиваить, т.к. после ремонта все равно что то покоцают)

а уж если совсем формально подходить к вопросу и требовать соблюдения строительных норм, то квартира с высокой долей вероятности не прошла бы приемку. Я не совсем уверен в обязательности всех норм и снипов, но те СНИПы которые озвучивал эксперт получить при текущем исполнении невозможно. О чем мне говорили сами субподрячики застройщика.

Остается только понять и простить

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов