Корпус 1,2,3........4..5 Лесной

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Вы про Центральный тоже писали, что будут огромные задержки, но как показало время, Ваши предсказания не сбываются, так что и в Лесном будет все ок, время еще есть.

ДА, времени много, но посмотрим как будут обстоять дела дальше. По крайней мере нынешняя тенденция меня радует, наращивают темпы 

у нас крайний срок по дду 31 сентября, до октября должны выдать ключи, перестаньте наводить панику)

Вы вообще за динамикой следите? Ну сравните другие новостройки и посмотрите в каком состоянии стоят дома за пол года до ключей. Они стоят на вид готовые почти за год до сдачи. Так что как не выкручивайтесь, а срывы по срокам тут гарантированы. 

Объявления

Вы вообще за динамикой следите? Ну сравните другие новостройки и посмотрите в каком состоянии стоят дома за пол года до ключей. 

Похоже, это вы не следите за динамикой. Центральный  за пол года до сдачи  находился в током же состоянии, судя по соседней ветке, с завтрашнего дня начнут выдавать ключи

 

Они стоят на вид готовые почти за год до сдачи. 

Хаха, подняли настроение) За год до сдачи, почти готовые? Приведите пример жк с такими же параметрами (схожими сроками и объемом), которые стояли почти готовые за год до сдачи. очень уж интересно посмотреть, а то абстрактно и я могу сказать, что лошади умеют летать

Подскажите, какие мысли у дольщиков по поводу сдачи Лесного? Думаете вовремя сдадут? Просто в Ривер Скай сроки на пол года сместили, тут такого не произойдет, как считаете?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Подскажите, какие мысли у дольщиков по поводу сдачи Лесного? Думаете вовремя сдадут? Просто в Ривер Скай сроки на пол года сместили, тут такого не произойдет, как считаете?

сейчас неизвестно,что завтра будет,..Что гадать?

сейчас неизвестно,что завтра будет,..Что гадать?

Согласен

Обратите внимание

сейчас неизвестно,что завтра будет,..Что гадать?

+

Подскажите, какие мысли у дольщиков по поводу сдачи Лесного? Думаете вовремя сдадут? Просто в Ривер Скай сроки на пол года сместили, тут такого не произойдет, как считаете?

Слышала ещё в одинграде семейном на квартал перенесли, хотя темпы вроде нормальные и там и там. Думаю, это история из разряда подстраховались, учитывая всю чехарду с нехваткой рабочих. В яндекс новостях за прошлый месяц уже наверное на 4 статьи наткнулась по этой теме и другие застройщики на многих своих объектах перенесли сроки. В общем сложно это как-то. Ну, по моему корпусу переносов слава Богу нет, надеюсь не будет.

+

Слышала ещё в одинграде семейном на квартал перенесли, хотя темпы вроде нормальные и там и там. Думаю, это история из разряда подстраховались, учитывая всю чехарду с нехваткой рабочих. В яндекс новостях за прошлый месяц уже наверное на 4 статьи наткнулась по этой теме и другие застройщики на многих своих объектах перенесли сроки. В общем сложно это как-то. Ну, по моему корпусу переносов слава Богу нет, надеюсь не будет.

у моего друга в ЖК Discovery (MR Group) корпус уже летом 2020-го почти готовый стоял, в итоге ключи получил позже меня на месяц (я из центрального 8-ой корпус). Не переносят сроки просто так, даже если визуально уже почти всё готово. Раз перенесли, значит 100% не успевали. И у вас перенесут, скорее всего.

у моего друга в ЖК Discovery (MR Group) корпус уже летом 2020-го почти готовый стоял, в итоге ключи получил позже меня на месяц (я из центрального 8-ой корпус). Не переносят сроки просто так, даже если визуально уже почти всё готово. Раз перенесли, значит 100% не успевали. И у вас перенесут, скорее всего.

Возможно вы правы. Так или иначе, от нас это, к сожалению, не зависит. Главное - чтобы качественно построили, деньги по неустойке получим в любом случае.

сейчас неизвестно,что завтра будет,..Что гадать?

А тут и гадать не надо, тут явно идет оставание от графика, Лесной изначально медленно строили, уже сейчас видно, что до конца года, дома не будут готовы к сдаче, а если стройки опять на карантин закроют, тогда вообще со сроками беда будет.

А тут и гадать не надо, тут явно идет оставание от графика, Лесной изначально медленно строили, уже сейчас видно, что до конца года, дома не будут готовы к сдаче, а если стройки опять на карантин закроют, тогда вообще со сроками беда будет.

откуда у вас инфа про карантин ? масочный режим потихоньку снимают... 

 Несмотря на 60 % готовности некоторых корпусов, тоже сомневаюсь, что до конца года успеют. Доделать  и получить рвэ - может, но надо ещё выдать ключи, а это месяц. Да, знаю, что кто-то скажет месяц не такой большой срок и неустойку мы получим- согласен, но всё же. В общем-то уже смирился с этим фактом, притащить рабочих на стройку из близлежащих стран мы не сможем, соответственно повлиять на темпы тоже, поэтому считаю только наблюдать за ходом. Возможно, слишком оптимистично смотрю на ситуацию, но Радует что есть активность на площадке

 Доделать  и получить рвэ - может, но надо ещё выдать ключи, а это месяц.

в центральном между рвэ и выдачей ключей почти 4 месяца прошло

У вас могли оттягивать из-за истории с долгим набором людей в отдел заселения. Надеюсь, лесной с этим не столкнется. Другие объективные причины по которым могут растянуть сроки в период с момента получения рвэ - сохранение ограничений санпина по количеству людей в день или очередная вспышки аля covid 22, covid 2034 и т.д, соответственно все вытекающие. Может ошибаюсь, на данный момент вижу себе это так.

 
Несмотря на 60 % готовности некоторых корпусов, тоже сомневаюсь, что до конца года успеют. Доделать  и получить рвэ - может, но надо ещё выдать ключи, а это месяц. Да, знаю, что кто-то скажет месяц не такой большой срок и неустойку мы получим- согласен, но всё же. В общем-то уже смирился с этим фактом, притащить рабочих на стройку из близлежащих стран мы не сможем, соответственно повлиять на темпы тоже, поэтому считаю только наблюдать за ходом. Возможно, слишком оптимистично смотрю на ситуацию, но Радует что есть активность на площадке

 

Ладно если на месяц задержат, но если серьезно, то я думаю, что сроки перенесут на более длительный срок. Думаю ключи получим, где то весной следующего года. Но это всего лишь мои предположения, возможно я и ошибаюсь, во всяком случае очень хочется верить, что ошибаюсь.

Проезжала мимо, не знаю показалось или нет: на подъемниках людей заметно прибавилось - воодушевляет и даже наталкивает на мысль, что могут сдать вовремя. По крайней мере остались позитивные впечатления от того, что на объекте ведутся работы.  60a6d9ec04bd9_IMG_0429.jpg60a6d9f97dcd6_IMG_0427.jpg

Проезжала мимо, не знаю показалось или нет: на подъемниках людей заметно прибавилось - воодушевляет и даже наталкивает на мысль, что могут сдать вовремя. По крайней мере остались позитивные впечатления от того, что на объекте ведутся работы.  

Лесной с самого начала строили медленно, и даже с учетом этого темпы не увеличивают, осталось всего то ничего до сдачи, а дома еще даже без готовых фасадов. Не сдадут они вовремя, это уже понятно, будет сдвиг срока, причем приличный.

Заметила, с марта начали активно работать на фасадах всех корпусов. У меня в первом и срок 31.12.21 может  поэтому кажется, что успеют 60ae523361139_IMG_0989.jpg 60ae51c53420f_IMG_0987.jpg

Заметила, с марта начали активно работать на фасадах всех корпусов. У меня в первом и срок 31.12.21 может  поэтому кажется, что успеют 60ae523361139_IMG_0989.jpg 60ae51c53420f_IMG_0987.jpg

 

На первый надежда остается, остальные должны сдать до сентября, по факту 3 месяца работы - не уложатся. Даже если учитывать 50-ти процентную готовность фасадов и увеличенные темпы, на них ещё месяца два уйдет+ как минимум месяц на отделку отделка мопов, столько же на выдачу ключей. Хотя, шут его знает, на центральный тоже особо не надеялись, по итогу сдали вовремя.     

На первый надежда остается, остальные должны сдать до сентября, по факту 3 месяца работы - не уложатся. Даже если учитывать 50-ти процентную готовность фасадов и увеличенные темпы, на них ещё месяца два уйдет+ как минимум месяц на отделку отделка мопов, столько же на выдачу ключей. Хотя, шут его знает, на центральный тоже особо не надеялись, по итогу сдали вовремя.     

А что Вы на Центральный ориентируетесь, он изначально шел с опережением, а вот Лесной изначально медленно строили, видно было, что идут с отставанием, так что Лесной по любому сдадут с просрочкой. 

Из рубрики ежемесячный чек😅 

 На лесном и вправду людей стало больше и работы пошли повеселее. Вспомнил статью  "Осужденных начали привлекать к работе на стройках в Москве и Московской области", посмеялся, потом решил уточнить у работяги. пришло подкрепление с центрального, выдохнул 🤣. В тг начали предлагать дизайнерские услуги  и по осуществлению приемки, на душе стало как-то теплее. В связи с этим, хотел спросить, у кого какие мысли по поводу приемных организаций и конкретных специалистов? 

 

 

  • Назад
  • Страница 12 из 14
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов