Корпус 1,2,3........4..5 Лесной

  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Да причем здесь нарушение обязательств. Застройщик по своей вине закрывал стройку? Я не знаю,сколько времени нужно на раскачку всего процесса строительства, поставок, но думаю не быстрый. Но не думаю, что продлят отмену компенсации, так что в его интересах закончить в срок, тем более осталось не так много.

Ну здесь так и писали, что потом все свалят на то, что стройки закрывали на карантин, по сути же тут именно в лесном изначально медленно строили по сравнению с тем же Центральным, но даже там срок на квартал сдвинули, Лесной тоже получается медленно строили из за пандемии? Но тогда ведь о ней никто еще даже не знал.

До пандемии шли неплохо, а после, с
этими ограничениями, депортацией рабочих+как мне кажется, людей перебросили на центральный-квартал лесной в темпах потерял. В принципе, делают логично в сложившихся обстоятельствах. Перекинуть силы на центральный, чтобы сдать в его срок и не платить неустойку, а потом массовым фронтом на работать над лесным.
Объявления
Выложили свежие кадры со съёмок квадрокоптера, кому интересно могу поделиться ссылкой

До пандемии шли неплохо, а после, с
этими ограничениями, депортацией рабочих+как мне кажется, людей перебросили на центральный-квартал лесной в темпах потерял. В принципе, делают логично в сложившихся обстоятельствах. Перекинуть силы на центральный, чтобы сдать в его срок и не платить неустойку, а потом массовым фронтом на работать над лесным.

У застройщика должно быть достаточное количество рабочих, чтобы их не перекидывать с одних домов на другие. К тому же там работают разные бригады, поэтому сдача Центрального ну никак не должна отразиться на Лесном. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 827 521 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Система «Умный дом»
Должны быть, но как мы видим ситуация с дефицитом рабочих рук столкнулись все застройщики, ужесточённые требования Роспотребнадзора . всем хочется побыстрее въехать, но и так было понятно, что бесследно пандемия не пройдёт.
Из статьи по этому поводу :
"Дефицит рабочих рук на российских стройках достигает 40-50%. Это данные девелоперов, с которыми пообщался журнал Forbes. Из-за закрытых границ мигранты не могут приехать в Россию. На этом фоне рекордно растут зарплаты рабочих. По данным SuperJob, среднерыночные зарплатные предложения выросли за год на 6-8%."

Должны быть, но как мы видим ситуация с дефицитом рабочих рук столкнулись все застройщики, ужесточённые требования Роспотребнадзора . всем хочется побыстрее въехать, но и так было понятно, что бесследно пандемия не пройдёт.
Из статьи по этому поводу :
"Дефицит рабочих рук на российских стройках достигает 40-50%. Это данные девелоперов, с которыми пообщался журнал Forbes. Из-за закрытых границ мигранты не могут приехать в Россию. На этом фоне рекордно растут зарплаты рабочих. По данным SuperJob, среднерыночные зарплатные предложения выросли за год на 6-8%."

Очень удобно сейчас скидывать свою вину на всеобщую проблему в виде пандемии, но Лесной изначально строился очень медленно, и о пандемии тогда, еще никто и слыхом не слыхал, так что не стоит сейчас об этом говорить.

Обратите внимание

Очень удобно сейчас скидывать свою вину на всеобщую проблему в виде пандемии, но Лесной изначально строился очень медленно, и о пандемии тогда, еще никто и слыхом не слыхал, так что не стоит сейчас об этом говорить.

По центральному активно ведут работы, может и вправду сдадут и перераспределят людей на лесной. Пока, лесной не идет ударными темпами, но анализировать и делать прогнозы точно стоит после сдачи Центрального

Очень удобно сейчас скидывать свою вину на всеобщую проблему в виде пандемии, но Лесной изначально строился очень медленно, и о пандемии тогда, еще никто и слыхом не слыхал, так что не стоит сейчас об этом говорить.

Ну так пандемия действительно отразилась практически на всех стройках, посмотрите другие новостройки, где строит ПИК, МР Групп, Главстрой, и т.д везде небольшие переносы по срокам. Лесной могут и вовремя сдать, время то еще есть нагнать темпы.

Ну так пандемия действительно отразилась практически на всех стройках, посмотрите другие новостройки, где строит ПИК, МР Групп, Главстрой, и т.д везде небольшие переносы по срокам. Лесной могут и вовремя сдать, время то еще есть нагнать темпы.

Никто кроме местных троллей этого не отрицает, но смысл сейчас опять гадать успеют или нет?! Про центральный тоже в три горло писали- не успеют, а по итогу хорошо идут. Смотреть надо, но предположения делать не раньше 3-4 месяцев до сдачи, когда картина начинает вырисовываться...

Лесной просто стоит колом,стали делать дорогу все раскопали и уже 3недели ничего не делают,причём тут рабочие руки,это совершено другой фронт работы,непонятно действия людей,которые хотят продать за нереальные деньги дома,которые не строятся,в семейном кстати тоже стройка полностью стоит,а в Одинбурге дом,который сдают 4квартал 2021 года уже полностью готов ведутся облицованные работы,так для сравнения

Лесной просто стоит колом,стали делать дорогу все раскопали и уже 3недели ничего не делают,причём тут рабочие руки,это совершено другой фронт работы,непонятно действия людей,которые хотят продать за нереальные деньги дома,которые не строятся,в семейном кстати тоже стройка полностью стоит,а в Одинбурге дом,который сдают 4квартал 2021 года уже полностью готов ведутся облицованные работы,так для сравнения

Опять началось, давно не писали, что ничего не делается, все за Кочергу начали переживать, а тут уже гости за нее пишут. Пора придумать что-то новое. Если нравится одинбург, там и берите, желательно поближе к синему домику во дворе.

Опять началось, давно не писали, что ничего не делается, все за Кочергу начали переживать, а тут уже гости за нее пишут. Пора придумать что-то новое. Если нравится одинбург, там и берите, желательно поближе к синему домику во дворе.

А по факту есть что сказать, работы в Лесном почему практически не идут? Или у строителей уже праздники начались? Лесной изначально строился намного медленнее, чем Центральный, ну а в Центральном уже сроки по сдаче сдвинули на пол года, а что в Лесном тогда ждать? 

Да, да, вы уже всех убедили) страшный 2020 ГОД, переезжаем в деревню поднимать народное хозяйство) ЗЕМЛЯНКА СВОИМИ РУКАМИ! Ключи будут выдавать дольше, чем строить дома по реновации и государственные поликлиники...Мы поняли, надеюсь вам стало легче)  

Утром посмотрела камеры, работают. Понятно, что людей не так много, видимо, и вправду перебросили на центральный

А по факту есть что сказать, работы в Лесном почему практически не идут? Или у строителей уже праздники начались? Лесной изначально строился намного медленнее, чем Центральный, ну а в Центральном уже сроки по сдаче сдвинули на пол года, а что в Лесном тогда ждать? 

Прежде чем писать свой заученный текст, по камерам хоть посмотрите. И, о чудо!, увидите там строителей и технику работающую. Хотя умом понимаю, что у вас и квартиры то тут нет. А за наши можете не переживать, кому то повезло у инграда получили ключи раньше, кому-то задержали, получили неустойку. Покупать новостройку, та еще лотерея, главное не остаться ни с чем, но тут я спокоен. Не вижу смысла рвать волосы, это не изменит ровным счетом ничего.

Прежде чем писать свой заученный текст, по камерам хоть посмотрите. И, о чудо!, увидите там строителей и технику работающую. Хотя умом понимаю, что у вас и квартиры то тут нет. А за наши можете не переживать, кому то повезло у инграда получили ключи раньше, кому-то задержали, получили неустойку. Покупать новостройку, та еще лотерея, главное не остаться ни с чем, но тут я спокоен. Не вижу смысла рвать волосы, это не изменит ровным счетом ничего.

Последние две недели на Лесном практически ничего не происходит, вроде и рабочие есть, но их стало заметно меньше и динамики никакой. Не знаю, может рабочие уже разбежались на новогодние каникулы, но то что сейчас происходит в Лесном, не очень радует.

Тоже заметил, на фасаде никого, а из домов выбегают. Видимо приостановились с " мокрым фасадом" и перекинулись на инженерные сети.
Всем привет э, а что по поводу шумоизоляция в Лесном корпус 4 и 5 ?

Я правильно понимаю, что Лесной будет сдаваться разом, т.е все корпуса вместе? Подскажите, какие сроки по сдаче и когда ключи тут по ДДУ? Как думаете в Лесном будут переносить сроки или на этот раз выдержат сроки по ДДУ?

Я правильно понимаю, что Лесной будет сдаваться разом, т.е все корпуса вместе? Подскажите, какие сроки по сдаче и когда ключи тут по ДДУ? Как думаете в Лесном будут переносить сроки или на этот раз выдержат сроки по ДДУ?


Они их уже перенесли, если судить по их сайту

Они их уже перенесли, если судить по их сайту

Не понимаю о каких переносах речь, на сайте ничего не изменилось и извещений не приходило. Может система глючит или что-то путаете ?
  • Назад
  • Страница 10 из 14
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов