Корпус 1,2,3........4..5 Лесной

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Прошу модераторов обратить внимание на оскорбления 

Большинство строительных монстров ждёт неминуемое банкротство, спасти всех просто не хватит ограниченных финансовых возможностей. ФНБ (фонд национального благосостояния) уже уменьшился до критичных 9 трлн. рублей и продолжает таять быстрей, чем появляются новые пострадавшие от мировой пандемии.

Ипотека под 6.5 % само изолированным покупателям уже не выглядит, существенной поддержкой строительной отрасли. Даже прямой выкуп квартир у застройщиков государственной корпорацией ДОМ.РФ спасет лишь избранных, своих строителей бетонных метров и это при том, что суммы для выкупа увеличены с 50 до 150 миллиардов рублей.

 

Остальных крупных застройщиков, исповедующих экстенсивный метод ведения своего бизнеса ждёт крах и банкротство, ипотека под 6.5 % лишь немного продлит агонию, но пациент безнадёжен, тут нужна паллиативная помощь, а не реанимация.

Почему же, казалось бы, успешные воротилы бизнеса, пережившие не один кризис, пришли к такому печальному финалу? Да всё просто, в погоне за сверхприбылями, главы стой корпораций потеряли связь с реальностью. Весь их гигантский бизнес по клепанию бетонных муравейников построен на постоянном притоке новых клиентов, пирамида в чистом виде. За эту бизнес идею, небезызвестному Мавроди они должны отчислять авторские гонорары.

Как только новые покупатели ваучеров МММ квартир по договорам ДДУ, перестают исправно заносить свои ипотечные деньги в офисы продаж, вся это казалось бы незыблемо прочная бизнес империя начинает разваливаться, как обычный карточный домик. Уже сейчас фиксируется падение спроса на 75% и это не предел, люди в замешательстве и даже многие из тех, кто планировал совершить сделку по покупке, заняли выжидательную позицию.

Опять же покупать по ДДУ яму на котловане, сейчас могут лишь действительно отчаянные люди, те скудные сделки по приобретению недвижимости в новостройках сместятся в сторону уже построенного жилья, либо находящегося в высокой степени готовности. Остальные поля с котлованами рискуют не дождаться своих буратин, пожелавших закопать там свои ипотечные золотые, в надежде на рост, но увы все как в сказке, его не будет.

История с обманутыми дольщиками рискует повториться с новой силой. И тут не понятно, кого все же спасать, недалеких дольщиков или алчных застройщиков. Кто же из них более полезен для общества и экономики?

Давно не слышно, о делах валютных ипотечников, видимо всё хорошо, но свято место пусто не бывает, скоро ряды любителей постоять с плакатами, пополнятся новыми адептами, жилья комфорт-класса на задворках цивилизации.

Так стоит ли поддерживать этот непонятный бизнес по строительству неликвидного бетонного трэша, спрос на который начал падать еще до коронавируса? Зачем поддерживать искусственно убыточный бизнес, только по тому, что в этом круговороте постройки человейников, задействовано много отраслей и рабочих мест?

Такое количество бетонных метров уже давно не востребовано, пора одуматься и начать строить конкурентное востребованное жилье, которое пользуется спросом, а не заниматься искусственным поддержанием падающего спроса, под лозунгом “бери сегодня, завтра будет дороже”.

 

 

Я прекрасно понимаю, кто вы на самом деле и чего добиваетесть... Никакую квартиру вы тут не брали и соответственно не продавали Рас уж вы пришли и так стараетесь может наконец прорекламируете своего застройщика и уйдете?! Не засоряйте ветку своим бредом.
Объявления

Ветку надо оставлять только для зарегистрированных пользователей, может меньше спама будет. Удивительно что администрация ещё этого не сделала. 

Роль государства в компенсации понесенных гражданами и бизнесом ущербов до конца не ясна, национальный план спасения экономики называется экспертами ничтожным, то что в нем содержится, местами не применяется, а местами представляет из себя взятые из региональных программ расходные статьи, наличие которых в плане ничего не меняет.

 

Масштаб поддержки государством населения и бизнеса не носит системности и непонятен.

Ясно точно, что поддержка не будет достаточной. Скорее ограниченной, обусловленной разными неудобствами для получателей этой поддержки. Системообразующим предприятиям не нравится уровень и качество господдержки, которую им предложили согласно спискам, и они её неохотно получают.

 

Даже без обращения к материалам статистики кризис очевиден: за последние месяцы число закрывшихся магазинов и сервисных центров явно превысило 30%. Торговые помещения сегмента стритритейла сдаются в аренду, арендаторов найти сложно даже на лучшие в городе локации.

 

Ухудшение ситуации масштабнее и глубже чем в недавние кризисы 2008 и 2014 годов, поскольку сопровождается лавинообразным ростом скрытой и реальной безработицы населения. Ситуация для малого бизнеса крайне сложная.

 

Спрос на недвижимость упадёт, цены не вырастут

 

Отложенный спрос в недвижимости в России сойдет на нет к осени. Естественным путем ЦБ РФ продолжит снижать ключевую ставку, и без всяких льгот получим ставку ипотеки не выше сегодняшней со льготами.

 

Рынок сам собой придёт в состояние нового равновесия, но из-за дефицита доходов у населения, без ажиотажного спроса на кредитные банковские продукты.

Я прекрасно понимаю, кто вы на самом деле и чего добиваетесть... Никакую квартиру вы тут не брали и соответственно не продавали Рас уж вы пришли и так стараетесь может наконец прорекламируете своего застройщика и уйдете?! Не засоряйте ветку своим бредом.

 Давно пора сделать ветку закрытой, только для зарегистрированных пользователей, может меньше спама будет и ботов. Удивительно что этого ещё не сделали

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 Давно пора сделать ветку закрытой, только для зарегистрированных пользователей, может меньше спама будет и ботов. Удивительно что этого ещё не сделали

Во первых закон в 2018 году не отменяли, а летом 2019 года внесли дополнение. Если раньше 16 лет дольщики вносили деньги без посредников в дорожные сумки застройщика,то теперь появился посредник в виде честного банка, который будет следить за тратами застройщика и разделять участь дольщиков. Вся гениальность закона была в том, что застройщиком ставили человека не имеющего ни денег на строительство ни основных фондов, а протратившись легко проходил процедуру банкротства, регистрировал новое ООО и жизнь опять прекрасна и ишак и бабушка, все на месте. Кстати этот пункт оставили без изменения. Любой "уважаемый" нищеброд может с 10000р зарегистрироваться как опытный застройщик и получить разрешение на строительство дома в 1,5 млд.р

К счастью, Мишустин  освободил застройщиков от неустоек до конца этого года. Даже если и сдадут немного позже, для меня ничего страшного, получу неустойку, вложусь в ремонт. 

Меня этот вариант устроил бы больше всего. 

Обратите внимание

Меня этот вариант устроил бы больше всего. 

Для нас самый выгодный вариант, учитывая сложившуюся ситуацию 

Для нас самый выгодный вариант, учитывая сложившуюся ситуацию 

Вы будете нанимать приемщиков? 

скорее всего,  рановато ещё об этом думать!

Как сказать, пока найдешь + соответствие цена/качество. Может есть кто на примете? Первый раз беру на этапе стр-ва, хотелось бы заранее прикинуть все варианты.

Как сказать, пока найдешь + соответствие цена/качество. Может есть кто на примете? Первый раз беру на этапе стр-ва, хотелось бы заранее прикинуть все варианты.

Знакомые в СитиПроф обращались. Осмотр хорошо делают, только денег за это просят. 

Знакомые в СитиПроф обращались. Осмотр хорошо делают, только денег за это просят. 

Спасибо, буду иметь ввиду.

В принципе ничего страшного в этом не вижу . Благо живу в своей квартире, а не в съемной. Просрочат-выплатят неустойку. Насколько осведомлена в этом плане у дольщиков проблем с инградом не возникало.

А мы живем на съемной, но если и будут переносы, то тоже не повешусь. Конечно будет немного обидно, но переживем. Тем более выплату неустойки с НГ никто не отменял. Не думаю, что есть повод для паники, если и сдвинут сроки, то не больше, чем на пару месяцев.

Если вы хотели продать - самое время, стригите хомяков, пока есть шанс!
Такой цены как сейчас может не быть 2-4 года... Судя по прогнозам экономика страны восстановится не раньше конца 2021 и то это по словам Решетникова, который склонен давать позитивный прогноз, а например международная аналитическая компания 
Economist Intelligence Unit прогнозирует, что экономика Р.Ф. выйдет на докризисный уровень к 2024-му году.

А для тех у кого есть кеш - сейчас будет великой глупостью покупать недвижимость. В кризис надо держать кеш и ждать, чем больше ждете - тем интереснее предложения увидите! Вангую что и правительство еще нам более интересную программу подкинет!

А у вас тут весело, люди у которых нет денег рассказывают, что делать тем у кого они есть. Начитаются интернетов, надергают разных мыслей и умничают бессвязно о том чего не понимают.

 

Инград - это серьезная компания, у них такой доступ к финансовым ресурсам, что другим и не снилось, летом 2019 дали линию в 80 млрд. руб. (рекорд на строительном рынке России), это к тому, что если захотят, то могут нагнать много субподрядчиков.

 

Льготная ипотека на новострой с госучастием выстрелила так, что увеличился показатель М2 (за счёт безналичной эмиссии коммерческих банков) и с этим придётся позже что-то делать. А ещё доля сделок с кредитными средствами беспрецедентно  выросла по сравнению с наличными. 

А у вас тут весело, люди у которых нет денег рассказывают, что делать тем у кого они есть. Начитаются интернетов, надергают разных мыслей и умничают бессвязно о том чего не понимают.
 

Это прямо в точку. Начитаешься Гостей всяких и думаешь, вроде весна прошла, а обострение никак не проходит  :sad: 

Для нас самый выгодный вариант, учитывая сложившуюся ситуацию 

Вы думаете, Вам кто то поверит, что Вы дольщик? Ни один реальный дольщик не будет так рассуждать, так как сроки, которые выставил сам же застрой, для настоящих дольщиков очень важны. Если застройщик начинает их срывать, репутация скатывается вниз и не стоит тут всех убеждать, что это норма. Раз срывает сроки, значит не надежный застройщик.

Вы думаете, Вам кто то поверит, что Вы дольщик? Ни один реальный дольщик не будет так рассуждать, так как сроки, которые выставил сам же застрой, для настоящих дольщиков очень важны. Если застройщик начинает их срывать, репутация скатывается вниз и не стоит тут всех убеждать, что это норма. Раз срывает сроки, значит не надежный застройщик.

Вас пытаются переубедить?! Если вы снимаете, вам сдвиг финансово не на руку, не спорю.

Сдвиги - не есть хорошо, это тоже никто не скрывает. Я отношусь к ним проще так как понимаю на рынке единицы объектов, которые сдаются в срок + получу деньги за просрочку.

Оплачивать съемную квартиру мне не надо, 1-2 месяца могу потерпеть, как и писал. Это моя позиция, мое видение ситуации. 

Видимо любое мнение отличающиеся от вашего указывает на то, что человек не дольщик. Тогда люди считающие также тоже не дольщики и они не имеют право на свое мнение?, верная позиция- только ваша?

 

Сдвиги - не есть хорошо, это тоже никто не скрывает. Я отношусь к ним проще так как понимаю на рынке единицы объектов, которые сдаются в срок + получу деньги за просрочку.

Оплачивать съемную квартиру мне не надо, 1-2 месяца могу потерпеть, как и писал. Это моя позиция, мое видение ситуации. 

Ну от позиции одного человека ничего не измениться, для Вас не критично, а для кого то очень даже критично. У всех разные ситуации, к тому же еще не известно, на сколько будут сдвинуты сроки, кто знает, может сдвиг будет намного больше, чем квартал.

Ну от позиции одного человека ничего не измениться, для Вас не критично, а для кого то очень даже критично. У всех разные ситуации, к тому же еще не известно, на сколько будут сдвинуты сроки, кто знает, может сдвиг будет намного больше, чем квартал.

Уже писала, для меня не критично. Мне кажется, единицы тех для кого перенос в месяц- два является таковым.

Уже писала, для меня не критично. Мне кажется, единицы тех для кого перенос в месяц- два является таковым.

Ну начнем с того, что сроки по Центральному тут уже перенесли на квартал, а это уже не месяц и не два, к тому же еще не понятно, успеют ли сдать в конце года, работ по Центральному еще очень много. Что касается Лесного, тут будет более больший срыв, чем в Центральном, так как Лесной изначально медленнее строился. 

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов