Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

не знаю можно ли ссылки постить. вбейте в яндексе или гугле "график передачи ключей гранель", и сразу выдаст в первых ссылках


Спасибо, уже нашла! Надо, оказывается, зайти в меню, во вкладке клиентам есть график.

Спасибо, уже нашла! Надо, оказывается, зайти в меню, во вкладке клиентам есть график.

Ссылка на график передачи квартир, если кто найти не может:

https://www.granelle...o-buy/handover/

Объявления

Как бы день поменять? Дозвониться не могу.

Как бы день поменять? Дозвониться не могу.

А можно ли поменять? все ведь передвинется.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А можно ли поменять? все ведь передвинется.


Поменять можно до 31.12, но приемка будет в порядке общей очереди.

Дозвонился таки. Порешали. 

Обратите внимание
Говорят специалиста только с доверенностью допускают..
Менеджер сказала, что должна быть Доверенность на приемщика. Подскажите, это может быть любое физ лицо или какой-то сертифицированный специалист?
Напишите потом, как проходит приёмка со специалистом-приемщиком и без. Много ли косяков. Лифты запустили надеюсь.

Поздравляю владельцев квартир  из 1 корпуса!

Желаю что бы Гранель порадовал вас качеством выполненных работ!!!

Хороший подарок к Новому Году!

Ждем ваших комментариев и фотографий заветных квадратных метров!

Удачи!

 

С уважение, Ваш сосед по 3 корпусу.

 

  • Olga7, Надежда45 и STA это нравится

Дозвонился таки. Порешали. 

На январь?

Всем добрый вечер!
 
На сегодняшний день, 18.12.2020г., получается интересная ситуация:
согласно ФЗ-214, статья 8, пункт 4
"Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения."
То есть даже если бы мы все получили сегодня приглашения от Застройщика на приемку квартир, то дата приемки квартир начиналась бы уже с 01.01.2021г. Вот так вот)



Это очень хороший комментарий. Спасибо
  • Евгений Рябов это нравится

Напишите потом, как проходит приёмка со специалистом-приемщиком и без. Много ли косяков. Лифты запустили надеюсь.

Без лифтов не стоит принимать ни в  кое случае.

 

На январь?

Думаю да.

Без лифтов не стоит принимать ни в  кое случае.

 

Думаю да.

Вентиляцию обязательно везде проверяйте! Бывает, что не работает или работает плохо - с этим просто не принимать советую... Отопление чтобы работало. Внимательно плотность закрытия окон везде смотрите! Если плохо закрываются - указывайте в акте и требуйте регулировки. Еще очень советую проверить пароизоляцию окон изнутри и снаружи по-возможности - если снаружи не стоит ПСУЛ-лента - проблемы в будущем вам гарантированы - и их герметичность по периметру проверить- нигде ничего сифонить не должно однозначно! Электрический счеткик также внимательно смотрим и проверяем. Также проверяйте наличие водяных счетчиков + паспорта на все счетчики вам обязаны предоставить (обычно это уже через ук происходит - но я бы проверил перед подписанием АПП). Еще обязательно померьте высоту слива в санузле - иногда его монтируют слишком высоко от уровня будущего пола и унитаз у вас просто не встанет... Удачи всем в приемке!

  • Lone Star это нравится

Вентиляцию обязательно везде проверяйте! Бывает, что не работает или работает плохо - с этим просто не принимать советую... Отопление чтобы работало. Внимательно плотность закрытия окон везде смотрите! Если плохо закрываются - указывайте в акте и требуйте регулировки. Еще очень советую проверить пароизоляцию окон изнутри и снаружи по-возможности - если снаружи не стоит ПСУЛ-лента - проблемы в будущем вам гарантированы - и их герметичность по периметру проверить- нигде ничего сифонить не должно однозначно! Электрический счеткик также внимательно смотрим и проверяем. Также проверяйте наличие водяных счетчиков + паспорта на все счетчики вам обязаны предоставить (обычно это уже через ук происходит - но я бы проверил перед подписанием АПП). Еще обязательно померьте высоту слива в санузле - иногда его монтируют слишком высоко от уровня будущего пола и унитаз у вас просто не встанет... Удачи всем в приемке!

Спасибо за комментарий! А есть какое-то обучающее видео, которое бы наглядно показало, как это проверить? А то я вообще ничего не понимаю) Насколько реально обывателю все проверить или лучше привлечь человека?

Первый без воды сдается. Надеюсь, включат. 

Спасибо за комментарий! А есть какое-то обучающее видео, которое бы наглядно показало, как это проверить? А то я вообще ничего не понимаю) Насколько реально обывателю все проверить или лучше привлечь человека?

 

Просто забейте в поисковике запрос о том, как самостоятельно выполнить приемку квартиры в новостройке и будет куча статей и видео.

 

Для себя я решил точно привлечь специалиста, цена этого вопроса ничтожна в сравнении с потенциальной стоимостью устранения возможных недостатков квартиры за свой счет))

На январь?

Всем привет. как вы порешали я не знаю.

Только что позвонил, сказал мол так и так уже уехали, будем только в январе.

Мне сказали что я обязан принять до конца декабря иначе они пишут акт в одностороннем порядке. Потом говорят приходи и пиши что хочешь. Переделаем на двухсторонний а все замечания будет УК по гарантии устранять))

Всем привет. как вы порешали я не знаю.
Только что позвонил, сказал мол так и так уже уехали, будем только в январе.
Мне сказали что я обязан принять до конца декабря иначе они пишут акт в одностороннем порядке. Потом говорят приходи и пиши что хочешь. Переделаем на двухсторонний а все замечания будет УК по гарантии устранять))

Полная жесть. А то, что они обязаны были за месяц направить уведомление о точном дне и времени сдачи?) И по закону и по договору.

Первый без воды сдается. Надеюсь, включат.

Ещё один прикол. Вот и пошла карусель сюрпризов...
  • Назад
  • Страница 14 из 34
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов