Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 15 из 34
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Не понял все таки. Первый корпус не подключен к воде? Они серьезно? Принимающие квартиры - отзовитесь.

Не понял все таки. Первый корпус не подключен к воде? Они серьезно? Принимающие квартиры - отзовитесь.


Да это жесть... без воды можно же не принимать?
Объявления
Воды нет, окна требуют регулировки, или замены, электричество не подключено, мусор в квартире, зато есть радиоточка

Да это жесть... без воды можно же не принимать?

Без воды, без электричества, с неработающей вытяжкой, с сифонящими и/или запотевшими окнами, с большим отклонением стен как по вертикали, так и по горизонтали, Посмотрите приложение №2 к ДДУ, там все прописано, что должно быть.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Всем привет. как вы порешали я не знаю.

Только что позвонил, сказал мол так и так уже уехали, будем только в январе.

Мне сказали что я обязан принять до конца декабря иначе они пишут акт в одностороннем порядке. Потом говорят приходи и пиши что хочешь. Переделаем на двухсторонний а все замечания будет УК по гарантии устранять))

 

По телефону могут говорить что угодно.

Не имеют право присылать односторонний акт без официального уведомления дольщика о приемке. В ДДУ должно быть это указано. Как правило уведомление выглядит как  заказное письмо с описью или это курьерская доставка. И с момента получения уведомления у дольщика есть определенное количество РАБОЧИХ дней на приемку.

 

Т.о. если уведомления дольщика не было, то любой суд должен аннулировать подобный односторонний акт.

  • SAT74 это нравится

Не понял все таки. Первый корпус не подключен к воде? Они серьезно? Принимающие квартиры - отзовитесь.

Да не может быть!

Совет, вообще не стоит принимать без коммуникаций. Нету - сразу уходим.

  • SAT74 и Lans это нравится
Обратите внимание

По телефону могут говорить что угодно.

Не имеют право присылать односторонний акт без официального уведомления дольщика о приемке. В ДДУ должно быть это указано. Как правило уведомление выглядит как  заказное письмо с описью или это курьерская доставка. И с момента получения уведомления у дольщика есть определенное количество РАБОЧИХ дней на приемку.

 

Т.о. если уведомления дольщика не было, то любой суд должен аннулировать подобный односторонний акт.

Ребята, у кого под рукой вечером будет ДДУ - скиньте пожалуйста фотки страницы где про приемку написано и тд, сроки и ответсвенность! А то я совсем далеко и не понятно когда мне лучше прилететь обратно!

P.S. Я уже настроился на конец января выдачу - а оно вот как повернулось))

Если я не приму квартиру сейчас и мне сдадут только в январе ее, я могу взыскать неустойку? Или неустойка за месяц слишком маленькая будет и не стоит усилий?

Ребята, у кого под рукой вечером будет ДДУ - скиньте пожалуйста фотки страницы где про приемку написано и тд, сроки и ответсвенность! А то я совсем далеко и не понятно когда мне лучше прилететь обратно!

P.S. Я уже настроился на конец января выдачу - а оно вот как повернулось))

5fe5dcad0d8ea_662225735.png

Вот интересующий Вас пункт. Не имеют права составить односторонний акт. Но то, что незаконно составят, сомнений лично у меня нет.

Да это жесть... без воды можно же не принимать?

Без воды и/или электричества имеете полное право не принимать, т.к. без них невозможно делать ремонт. Смысл тогда?

По телефону могут говорить что угодно.

Не имеют право присылать односторонний акт без официального уведомления дольщика о приемке. В ДДУ должно быть это указано. Как правило уведомление выглядит как  заказное письмо с описью или это курьерская доставка. И с момента получения уведомления у дольщика есть определенное количество РАБОЧИХ дней на приемку.

 

Т.о. если уведомления дольщика не было, то любой суд должен аннулировать подобный односторонний акт.

Подтверждаю. Пугают гранелевцы непонятно зачем людей...

Если я не приму квартиру сейчас и мне сдадут только в январе ее, я могу взыскать неустойку? Или неустойка за месяц слишком маленькая будет и не стоит усилий?

Конечно, можете. Будет ли это вам выгодно - нужно посчитать, т.к. все от стоимости по дду зависит и от срока исключительно. Плюс стоимость услуг юриста. Но на них можно сэкономить и самому подготовить иск и потом сходить в суд. Но это время и стресс.

Спасибо за комментарий! А есть какое-то обучающее видео, которое бы наглядно показало, как это проверить? А то я вообще ничего не понимаю) Насколько реально обывателю все проверить или лучше привлечь человека?

Спокойно все основные моменты можно самому проверять. Но вот если у вас есть подозрения о протечках, промерзаниях, правильной пароизоляции по периметру оконных проемов - здесь советую уже профи нанимать официально и по договору. Думаю, видео в интернете полно ))

Всем привет. как вы порешали я не знаю.

Только что позвонил, сказал мол так и так уже уехали, будем только в январе.

Мне сказали что я обязан принять до конца декабря иначе они пишут акт в одностороннем порядке. Потом говорят приходи и пиши что хочешь. Переделаем на двухсторонний а все замечания будет УК по гарантии устранять))

Они обязаны вас известить официально. Обычно письмом делается. Если очень хотите подстраховаться - напишите им письмо с описью и уведомлением о вручении, в котором поставьте их перед фактом, что вас согласно фз-214 и такому-то пункту дду Гранель должным образом не проинформировал о возможности приемки вашей квартиры и по этой причине вы уезжаете с такого-то по такое-то. И что просите в ответном письме официально прислать вам приглашение на приемку и что после получения вами такого приглашения вы в установленный дду срок обязуетесь явиться на осмотр квартиры. Это будет fully enough ))

  • Rustem20202020 это нравится

5fe5dcad0d8ea_662225735.png

Спасибо, но мне кажется что они вчера всех уведомили - путем размещения на сайте))) Так делают сейчас все! И получается что через 7 рабочих дней смогут в одностороннем порядке подписать - но это все равно как я понимаю не освобождает их от доделки косяков наверное))) Так что тут теперь нечего терять, буду через месяц - посмотрим что да как повернеться.

Спасибо, но мне кажется что они вчера всех уведомили - путем размещения на сайте))) Так делают сейчас все! И получается что через 7 рабочих дней смогут в одностороннем порядке подписать - но это все равно как я понимаю не освобождает их от доделки косяков наверное))) Так что тут теперь нечего терять, буду через месяц - посмотрим что да как повернеться.

В дду что написано? Как они обязаны вас известить?

  • Astula79 это нравится

В дду что написано? Как они обязаны вас известить?


Все верно.. к сожалению дороги не основная проблема в России

Прикрепленные изображения

  • B8B20D1B-EA58-46D0-B8F1-9D4D7DFC57D7.jpeg
  • 9057AAD7-0963-4422-91E0-58CBF7445EB9.jpeg

Без воды и/или электричества имеете полное право не принимать, т.к. без них невозможно делать ремонт. Смысл тогда?


У меня приёмка квартиры завтра вечером, с 18 до 19 часов... В квартире, я так понимаю, освещения нет... Что там в темноте, или при свете фонарика, можно нормально принять? И как вообще узнать, есть ли в доме вода, если в квартире разводки нет? Может быть, кто-то сможет помочь, если будет в это же время в 4-й секции на приёмке? Или напишите, пожалуйста, основания для отказа приёмки квартиры, если они будут обнаружены в других секциях, но распространяться на весь дом. Заранее спасибо!

У меня приёмка квартиры завтра вечером, с 18 до 19 часов... В квартире, я так понимаю, освещения нет... Что там в темноте, или при свете фонарика, можно нормально принять? И как вообще узнать, есть ли в доме вода, если в квартире разводки нет? Может быть, кто-то сможет помочь, если будет в это же время в 4-й секции на приёмке? Или напишите, пожалуйста, основания для отказа приёмки квартиры, если они будут обнаружены в других секциях, но распространяться на весь дом. Заранее спасибо!

В чем проблема перенести на светлое время суток? Вас никто заставить не может! Есть вентили в стояке - просто приоткрыть их на секунду на чуть-чуть - есть вода или нет сразу понятно. Если застройик не может обеспечить свет в квартире для приемки - возвращаетесь к нему в офис и пишете письмо, что в случае, когда Гранель не может обеспечить нормальные условия для приемки, вы вынуждены просить его найти для вас другое время в светлое время суток. Но я бы позвонил прямо вот сейчас и и просто перенес с вчера на утро или день.

  • Astula79 это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 34
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов