Приемка квартир и МОПов (как внешних так и внутренних)

  • Назад
  • Страница 8 из 34
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

В переводе с арабского душман - враг или злоумышленник. Вы хлопчики, точно думающие люди с пониманием и внутреннем стержнем не лишенные чувства прекрасного. И прежде чем заняться приемкой дома поизучайте 123 ФЗ. Может и нам что-то толковое подскажете. 

  • Satula74 это нравится

И прежде чем заняться приемкой дома поизучайте 123 ФЗ. Может и нам что-то толковое подскажете. 

 

Какое отношение протекающая кровля с затапливаемыми лифтами и подьездами , которые тебе нравится (понимаю - работа такая, другого оправдания никто не видит) , имеет к ФЗ о Пожарной Безопасности? 

 

Или хочешь сказать что Гранель настолько безбашенный что помимо текущих нарушений обязательных требований документов по ПП1521 по исполнение ФЗ 384 (типа отсутствующих в достаточном количестве школ и садов к моменту сдачи - а мы уже видим что их не будет и это вопрос уже минстроя), еще и решит нарушить при отделке и ФЗ 123??? - ну тут за нарушение требований ФЗ 123 и прилагающихся к нему СП с 1-го по 12-й пускай уже приемочная комиссия выдающая ЗоС  Гранель натягивает... ))

 

Мы будем просто за качество и количество работ выполненных проверять - не более.

  • Sibivlad это нравится
Объявления

Так это не я про 123 ФЗ начал. У вашей компании абсолютно поверхностные знания. Вот весь этот бред отсюда и возникает. А банеры это вообще шедевр.

  • Satula74 это нравится
[/quote]


В переводе с арабского душман - враг или злоумышленник. Вы хлопчики, точно думающие люди с пониманием и внутреннем стержнем не лишенные чувства прекрасного. И прежде чем заняться приемкой дома поизучайте 123 ФЗ. Может и нам что-то толковое подскажете.
Хотелось бы немного напомнить для вашей девичей памяти кто про 123 ФЗ сегодня разговор начал. Смотрите выше свое сообщение.

PS
И у меня плохие новости для вас, по совокупности факторов и предварительному диагнозу у вас Виски начинает прогрессировать Деменция.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Хотелось бы немного напомнить для вашей девичей памяти кто про 123 ФЗ сегодня разговор начал. Смотрите выше свое сообщение.

Да... что то сторонники косяков застроя совсем уже в показаниях запутались... ) последний аргумент - лямнуть про случайно услышанный в другом месте ФЗ, и потом вместо ответа на вопрос - ляпнул - мычать что "ничего вы в законодательстве не понимаете".. )) 

.. вот дорогие соседи и не удивляйтесь потом когда увидите такое отношение  от застройщика к вам на ваш вопрос почему у вас лифты залило, например - дадут представителя который будет изображать диалог с жильцами ))...
Жилец - "почему у нас текут лифты"?

Застройщик - "смотрите федеральный закон о пожарной безопасности!" )))

Виски, как тебе такой вариант важного МОПа за которые ты сетуешь из твоей эталонной Москвички? Все устраивает?

Обрати внимание, на ровность укладки потолка грильяда, вырванный кусок шпаклёвки на стене слева и вишенка на торте это идеально ровная новая решетка.

 

да это треш конечно https://pronovostroy...утре/?p=1314273

 

Это конечно жильцы виноваты наверное, гранель ответил, мебель через кровлю и вент каналы затаскивали ))

Обратите внимание

Вот наконец начали изучать мат.часть. 123 ФЗ есть на все случаи жизни. А ваши выдержки из "Жил.кодекса РФ". Ехали бы вы в свои села.

  • Satula74 это нравится

Вот наконец начали изучать мат.часть. 123 ФЗ есть на все случаи жизни. А ваши выдержки из "Жил.кодекса РФ". Ехали бы вы в свои села.

САТ, как думаешь у этого Виски генератор случайных слов для ответов? ))) Или его название - ВИСКИ -  это отображение его каждодневной реальности?)

 

Этот так и не может ответить как протекающая кровля Москвички относится к ФЗ 123 о пожарной безопасности

Wayfarer999, да мы не против, присоединяйтесь, посмотрите как у нас она будет проходить, тем более вы наш из соседнего 3его корпуса.
А вообще приятно, что есть у нас в ЖК Инновация думающие люди с пониманием и внутренним стержнем, кому не все равно в каких домах жить и не лишённых чувства прекрасного.

Периодически читаю ваши комментарии, интересные мнения высказываете по разного рода вопросам. Если я правильно понял и внутренние ощущения меня не подвели, то по основному роду деятельности вы в направлении юриспруденции или около того?

Я не практикующий юрист. Но у меня есть образование + опыт работы с недвижимостью в разных видах + большой опыт судов в качестве Истца. Там, где я не понимаю сам - я обращаюсь к друзьям и знакомым среди юристов. Когда совсем все сложно - есть связи в очень серьезном адвокатском бюро.

В том числе есть опыт работы в инициативных группах, опыт судов с застройщиками вплоть до уголовных дел.

Как-то так.

Дайте знать тогда, когда до дела приемки у Гранеля дойдет, ок? 

  • Astula79, Новый Новоивановец и SAT74 это нравится

САТ, как думаешь у этого Виски генератор случайных слов для ответов? ))) Или его название - ВИСКИ -  это отображение его каждодневной реальности?)
 
Этот так и не может ответить как протекающая кровля Москвички относится к ФЗ 123 о пожарной безопасности

Там все проще. Я уже ранее писал про то, что за ЗП 40 тр сложно нанять думаюшего бота/тролля.

Или может он обиженный штакутур-маляр по дефектовкам из Москвички?)

Я не практикующий юрист. Но у меня есть образование + опыт работы с недвижимостью в разных видах + большой опыт судов в качестве Истца. Там, где я не понимаю сам - я обращаюсь к друзьям и знакомым среди юристов. Когда совсем все сложно - есть связи в очень серьезном адвокатском бюро.
В том числе есть опыт работы в инициативных группах, опыт судов с застройщиками вплоть до уголовных дел.
Как-то так.
Дайте знать тогда, когда до дела приемки у Гранеля дойдет, ок?

Хорошо, дадим знать как до примерки дойдёт. Но думаю вы и сами поймёте момент её начала во 2ом корп, тк оставшееся время до момента сдачи дома посветим предварительной подготовке к примке на данном форуме.
Судя по тому, что вы написали выше, у Вас достаточно увесистые профессиональные компетенции, это большой плюс.

В целом приятно было с Вами заочно познакомиться.
  • Astula79, Wayfarer999 и bich1969 это нравится

Вообще есть хоть что то, что вам нравится, мои вечно недовольные друзья? Москвичка вполне адекватный по цене комплекс. Во 2 корпусе у меня живет хорошая знакомая, качество домов вполне приличное. Хотите лифты по дороже, что ж не покупаете в каком ни-будь донстрое? Там цены в 3 раза выше чем у нас, но зато лифты огонь) А если рассуждать адекватно, у гранели очень высоки продажи. На самом деле, при их ценовой политике, строят не дурно. Не спорю, есть куда расти, но если сравнить гранель с похожими по ценам застройщиками, то плюсов в копилочку насыплется не мало.

Всё-таки чем хорош форум, что всегда можно отмотать историю пепеписки назад и посмотреть какие результаты в итоге получились А на деле во 2ом корпусе ЖК Москвички, где как вы сказали живёт ваша знакомая и качество домов приличное, как раз и случилась вся эта история с водопадами в МОПах, воды с крыши в лифтах и потоками воды на лоджия (фото и видео уже выкладывали).

Если касаться вопроса других аспектов общедомового имущества, то вот к примеру свежее фото обустройства дворовой территории с горами кусков асфальта в этом сданном недавно корпусе. Видимо действительно у многих восприятие хорошего качества среды проживания разное...

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200611_021415.jpg
  • Astula79, Sibivlad, liusan и еще 1 это нравится
Если есть возможность и знающих не затруднит, прошу пояснить (надеюсь скоро будем принимать свой первый), каковы наши вероятные действия по приемке МОП, принимать будем при передаче МОП на эксплуатацию в УК, в присутствии инициативной группы жильцов? Если все таки трудно писать, дайте ссылку/наводку где искать информацию по этому вопросу самостоятельно. Спасибо.

Если есть возможность и знающих не затруднит, прошу пояснить (надеюсь скоро будем принимать свой первый), каковы наши вероятные действия по приемке МОП, принимать будем при передаче МОП на эксплуатацию в УК, в присутствии инициативной группы жильцов? Если все таки трудно писать, дайте ссылку/наводку где искать информацию по этому вопросу самостоятельно. Спасибо.


принимать будем первый второй одновременно - обязательно привлечем юристов по приемке которые потом готовы будут сопровождать это в суде при необходимости и с ними все действия распишем
  • Sibivlad, Новый Новоивановец, SAT74 и 4 другим это нравится

принимать будем первый второй одновременно - обязательно привлечем юристов по приемке которые потом готовы будут сопровождать это в суде при необходимости и с ними все действия распишем

Очень надеюсь, что поделитесь контактами и условиями работы с третьим корпусом )

  • Astula79, Новый Новоивановец, Night_Mare и еще 1 это нравится
Есть вопрос к участникам форума или лучше к самому застройщику :

Планируется ли в Инновации делать показательный этаж с демонстрацией отделки МОПов?
Там же кстати могли бы сделать пару вариантов демонстрационный квартир с вариантами отделки или в аппаратах сделать её.

Ряд застройщиков имеет такую практику, хотелось бы понимать будет ли что-то подобное реализовано в Инновации.По большей части это конечно же относится к привлечению будущих покупателей, но нам было бы тоже интересно посм как оно будет реализовано.
Тк информации по утверждённым рендерам для МОПов ЖК Инновация в открытом доступе нет.
  • Olga7 и Wayfarer999 это нравится

Я не снимаю с себя ответственность за слова, сам вижу что происходит. Передавал ту информацию, которую имел. Я же лично не являюсь жителем москвички. Обелить Гранель тоже не хочу. Просто я не совсем понимаю к чему все эти споры с виски, километровые сообщения и обмен колкостями. Все это будет актуально, когда Инновация начнет сдаваться. А сейчас нам еще спорить не о чем. В москвичке полным ходом идет ремонт. Кстати, фото из второго корпуса. Можно было бы обойтись без плакатов и паники, но главное результат.

Всё-таки чем хорош форум, что всегда можно отмотать историю пепеписки назад и посмотреть какие результаты в итоге получились А на деле во 2ом корпусе ЖК Москвички, где как вы сказали живёт ваша знакомая и качество домов приличное, как раз и случилась вся эта история с водопадами в МОПах, воды с крыши в лифтах и потоками воды на лоджия (фото и видео уже выкладывали).

Если касаться вопроса других аспектов общедомового имущества, то вот к примеру свежее фото обустройства дворовой территории с горами кусков асфальта в этом сданном недавно корпусе. Видимо действительно у многих восприятие хорошего качества среды проживания разное...

 

5ee7483d659c6_1.jpg5ee7484447199_2.jpg5ee7484ad35c6_3.jpg5ee74853006de_4.jpg5ee7485a37109_5.jpg

  • Satula74 это нравится

Я не снимаю с себя ответственность за слова, сам вижу что происходит. Передавал ту информацию, которую имел. Я же лично не являюсь жителем москвички. Обелить Гранель тоже не хочу. Просто я не совсем понимаю к чему все эти споры с виски, километровые сообщения и обмен колкостями. Все это будет актуально, когда Инновация начнет сдаваться. А сейчас нам еще спорить не о чем. В москвичке полным ходом идет ремонт. Кстати, фото из второго корпуса. Можно было бы обойтись без плакатов и паники, но главное результат.

 
5ee7483d659c6_1.jpg5ee7484447199_2.jpg5ee7484ad35c6_3.jpg5ee74853006de_4.jpg5ee7485a37109_5.jpg

Я выше писал Вам сообщение про то, что как бы не казалось все внешне более менее приличным на этапе приёмки в любом случае нужно уделять максимальное внимание всем доступным аспектам. Как бы понятно, что у вашей знакомой может и не быть профессиональных компетенций, для этого в принципе и следует объединяться всем соседям на приемке, чтобы максимально качественно принять не только свою квартиру, но и дом в целом.
  • Astula79, Sibivlad и Serg_M это нравится
Я с вами согласен, что лишние колкости может и не к месту, но опять же все возникает на почве того что нет понимания того, что слышит застройщик нас или нет. В любом случае естественное желание дольщика получить качественное жилье и даже если есть какие то мелкие недостатки иметь чёткое понимание, что их поправят оперативно. Думаю у них в Москвичке именно такая история произошла что одни говорили, а вторые не слышали. Лично очень надеюсь, что все стороны сделали выводы и далее все будет у них окей и без всяких баннеров.

А если у них там будет в целом благоприятная ситуация в отношениях между застройщиком и дольщиками или уже собственниками, то и в Инновации уверен, что пойдут уже по такому формату общения.

В целом, на мой взгляд, если Гранель поработать и подтянуть вопросы качества и аккуратности производимых работ в обществ зонах, то общая картинка по застройщику на мой взгляд существенно приобразиться, ну и соотв подтянуть вопросы более клиентороиентированного взаимодействия с дольщиками.
  • Astula79, Sibivlad, Serg_M и еще 1 это нравится
  • Назад
  • Страница 8 из 34
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов