Наша УК и тарифы

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

900 р с моей квартиры*

Во-впервых, хотелось бы выцыганить 30 р с метра

Во-вторых, если эти 10 р с квадратного метра - это жалкая сумма, то почему бы ПИК-К нам ее не подарить? 10 р с метра = 900 р с метра в месяц = 10800 р в год

В третьих, судя по youtube есть большие сомнения качестве услуг ПИК-К.

А что там по youtube?

Объявления

А что там по youtube?

 

В Химках жители закидали мусором офис УК, переставшей платить дворникам - Россия 24

на 1-09 называют эту самую УК, плюс дальше будет плпытка вью с представителями

А что там по youtube?

не ютуб:

https://www.tsk-mose...obyazatelstv_p/

Управляющая компания в сфере ЖКХ ООО «ПИК-Комфорт» оштрафована за систематическое неисполнение обязательств по оплате тепловых ресурсов, поставленных ООО «ТСК Мосэнерго». По результатам проверки «ПИК-Комфорт» органами государственного жилищного надзора, инициированной поставщиком тепловых ресурсов, в отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Проверка установила, что неисполнение управляющей компанией «ПИК-Комфорт» порядка осуществления расчетов с теплоснабжающей организацией ставит под сомнение целевое использование денежных средств, собранных с жителей за тепловые ресурсы, и является грубым нарушением лицензионных требований, предъявляемым к управляющим компаниям. В сложившейся ситуации деятельность компании не направлена на обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, и влечет за собой риски, связанные с невыполнением обязательств по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, невозможность обеспечить качественное предоставление коммунальных услуг.

В соответствии с действующим законодательством, при повторном грубом нарушении лицензионных требований со стороны «ПИК-Комфорт» в течение 12 месяцев со дня назначения административного наказания компании будет запрещено заниматься обслуживанием домов, в отношении которых будет выявлено такое нарушение.

Общая задолженность «ПИК-Комфорт» за тепловые ресурсы перед «ТСК Мосэнерго» на 15.05.2019 составляет 414 млн рублей, в том числе  на территории
г. о. Химки более 381 млн рублей, что может негативно сказаться на обеспечении надежного теплоснабжения потребителей.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

в копилку из нагугленного

https://newizv.ru/ne...-ne-poluchitsya

Вы по всей видимости представляете здесь интересы ПИК Комфорта, только честно, как на духу?

Честно ка на духу, жду квартиру в 1  корпусе, но уже все эти ИГиловцы достали, хотите жить в хаосе и дрязгах и судах 10 лет, живите, ваше право, а почему сразу если не поддерживаешь ИГ, сразу представитель Пика, а Вы не предполагаете что у людей может быть другое мнение и опыт на все происходящее, я лично не хочу Пик комфорт, но голосовать буду за нее, потому что уже писала, прошли через все эти ТСЖ, Суды, но мы в своем ЖК в итоге просто заставили их работать качественно. И тарифы у нас примерно такие же и без заинтересованности и за халяву никакая УК здесь работать не будет.  Никто из ИГ  не предлагает альтернативы. Вы только носитесь со своими 35 рублями. А вы нашли компанию, которая за эти деньги будет тут работать, вы даете гарантию людям что за 35 р за метр Вам тут все вылижут? Это не социалка, тут дядя Собянин вам площадки из бюджета чинить не будет и льготники тут многие пролетят. Зачем тогда покупали квартиры в коммерческом жилье, купили бы вторичку через дорогу, тут Вам и Жилищник и льготы.

Обратите внимание

Честно ка на духу, жду квартиру в 1 корпусе, но уже все эти ИГиловцы достали, хотите жить в хаосе и дрязгах и судах 10 лет, живите, ваше право, а почему сразу если не поддерживаешь ИГ, сразу представитель Пика, а Вы не предполагаете что у людей может быть другое мнение и опыт на все происходящее, я лично не хочу Пик комфорт, но голосовать буду за нее, потому что уже писала, прошли через все эти ТСЖ, Суды, но мы в своем ЖК в итоге просто заставили их работать качественно. И тарифы у нас примерно такие же и без заинтересованности и за халяву никакая УК здесь работать не будет. Никто из ИГ не предлагает альтернативы. Вы только носитесь со своими 35 рублями. А вы нашли компанию, которая за эти деньги будет тут работать, вы даете гарантию людям что за 35 р за метр Вам тут все вылижут? Это не социалка, тут дядя Собянин вам площадки из бюджета чинить не будет и льготники тут многие пролетят. Зачем тогда покупали квартиры в коммерческом жилье, купили бы вторичку через дорогу, тут Вам и Жилищник и льготы.

мнение других людей конечно может иметь место, но когда это мнение поддерживает драконовский тариф УК взятый с потолка складывается впечатление что мнение это либо не совсем здорового человека либо сотрудника УК. Так что если вы из первой категории то искренне желаю вам поправиться, ну а если из второй тогда ясно.

Если я не подпишу договор с ПИК-К, далее не буду оплачивать счета за содержание от ПИК-К, далее ПиК-К подаст на меня в суд, то я смогу в суде побороться за рассчитанные Вами выше 31 р за м2? Или меня принудят платить счета ПИК-К , т к большая часть жильцов/магазинов согласилась на эти тарифы?

если вы не подпишите договор с ПикК и еще 50% собственников дома его не подпишут, то ПикК не будет нашей УК, следовательно, и бороться с ней в суде уже не придется.

После этого собственники либо проведут новое собрание , где выберут новую УК  с норм тарифами, либо через администрацию проведут тендер. Кстати, сейчас проходит тендер на наш дом, но там вроде все 5 компаний не допустили к тендеру. 

Если же более 50% подпишут договор с ПикК, то вы хоть обсудитесь, но платить будете по установленному тарифу. в лучшем случае если в суде докажите, что часть услуг не предоставлялась, тогда снизят сумму задолженности.

я лично не хочу Пик комфорт, но голосовать буду за нее, потому что уже писала, прошли через все эти ТСЖ, Суды, 

 в прошлом году я сломала правую руку и мне наложили гипс, но с гипсом было очень не удобно. в этом году я опять сломала правую руку, но гипс накладывать не буду, т.к. помню, что это было не удобно.

примерно так я вижу ваш комментарий, простите ))))

вот о каком хаосе и дрязгах и судах  10 лет вы говорите? и даже если у вас был личный негативный опыт, то причем здесь мы?

Иметь другое мнение и не поддерживать ИГ ваше право. Но вот вы даете гарантию людям что за 53 р за метр Вам ПикК все вылижет? когда я была на приемке квартиры, там подъезды ни разу тряпки не видели, все в грязи. А платежки людям уже прилетают.

И при чем здесь социалка, Жилищник и льготы? Жилищник такая же УК как и все. а льготы, если они вам положены, то и ПикК должен их предоставить. 

 в прошлом году я сломала правую руку и мне наложили гипс, но с гипсом было очень не удобно. в этом году я опять сломала правую руку, но гипс накладывать не буду, т.к. помню, что это было не удобно.

примерно так я вижу ваш комментарий, простите ))))

вот о каком хаосе и дрязгах и судах  10 лет вы говорите? и даже если у вас был личный негативный опыт, то причем здесь мы?

Иметь другое мнение и не поддерживать ИГ ваше право. Но вот вы даете гарантию людям что за 53 р за метр Вам ПикК все вылижет? когда я была на приемке квартиры, там подъезды ни разу тряпки не видели, все в грязи. А платежки людям уже прилетают.

И при чем здесь социалка, Жилищник и льготы? Жилищник такая же УК как и все. а льготы, если они вам положены, то и ПикК должен их предоставить. 

И на сколько прилетают людям платежки, если есть инфа конечно

Кстати, если кому интересно вот информация по тендеру

https://torgi.gov.ru...707&prevPageN=3

начальная цена 46,71 руб. в эту сумму входит и придомовая территория, и подземные автостоянки и инженерные сети, и уборка помещений, и вывоз ТБО и пр.

При этом Участники конкурса предлагают установить размер платы меньший, чем первоначальная цена.

Т.е. кто меньше предложит стоимость за предложенный перечень, тот и выиграл.

рассмотрения заявок назначено на 13.12.2019г. до 15.00 , но вроде участники не допущены. 

И на сколько прилетают людям платежки, если есть инфа конечно

по 45,99 руб за м. за содержание.

такая сумма у ПикК в договоре с застройщиком. А нам он почему то предлагает тарифы еще выше.

:unknw:

по 45,99 руб за м. за содержание.

такая сумма у ПикК в договоре с застройщиком. А нам он почему то предлагает тарифы еще выше.

:unknw:

Так это сумма ни о чем, дешевле только у Жилищника

Так это сумма ни о чем, дешевле только у Жилищника

Анастасия, повторюсь, это сейчас они выставляют счета на эту сумму. 

Нам же они предлагают тарифы за содержание ОДИ 45,99 с ежегодной индексацией +содержание придомовой территории 7 с копейками. Итого 53 рубля это без дополнительных услуг.

 в прошлом году я сломала правую руку и мне наложили гипс, но с гипсом было очень не удобно. в этом году я опять сломала правую руку, но гипс накладывать не буду, т.к. помню, что это было не удобно.

примерно так я вижу ваш комментарий, простите ))))

вот о каком хаосе и дрязгах и судах  10 лет вы говорите? и даже если у вас был личный негативный опыт, то причем здесь мы?

Иметь другое мнение и не поддерживать ИГ ваше право. Но вот вы даете гарантию людям что за 53 р за метр Вам ПикК все вылижет? когда я была на приемке квартиры, там подъезды ни разу тряпки не видели, все в грязи. А платежки людям уже прилетают.

И при чем здесь социалка, Жилищник и льготы? Жилищник такая же УК как и все. а льготы, если они вам положены, то и ПикК должен их предоставить. 

Наивность не знает границ, но лет так через 5 Ваш энтузиазм  поугаснет, судя по вашим постам видно что Вы не жили в подобных высотных домах и совершенно далеки от реалей в них происходящих, ну блажен, кто верует. Если мне придет платежка за 35 рублей квадрат, не будут в корпусах падать лифты, будет вовремя срабатывать пожарная сигнализация, будет чисто и комфортно, я Вам низко в ноги поклонюсь и возьму свои слова обратно. Вам ПИК русским языком говорит, что за сниженные суммы работать не будет, а Вы так настойчиво- мы заставим. Да не заставите вы их, урежут все услуги в половину и все. А на все жалобы в УК о том, что грязно, ответ будет один - услуги сокращены, что Вы хотите, на сколько платите, на столько и убираем. И все вопросы к ИГ. И тряпками будут кидать уже в Вас, а не в УК. Потому, что как работает ПИК комфорт в Столичных Полянах при выполнении оплаты всеми жителями никто не увидит, зато увидят как работает ПИК комфорт после действий ИГ.  Я вам какой раз задаю вопрос, какую АЛЬТЕРНАТИВНУЮ УК ВЫ предлагаете, Вы молчите. У вас её нет.  Вы просто хотите снижение тарифа,  а ПИК за эти деньги работать не готов, тем самым вы просто погружаете в еще больший ХАОС наш ЖК. Поэтому за этот бесперспективный и сомнительный вариант голосовать нет желания. Хотя я Вам еще раз повторю ПИК комфорт мне не нравится.

мнение других людей конечно может иметь место, но когда это мнение поддерживает драконовский тариф УК взятый с потолка складывается впечатление что мнение это либо не совсем здорового человека либо сотрудника УК. Так что если вы из первой категории то искренне желаю вам поправиться, ну а если из второй тогда ясно.

А с чего Вы дали ему определение как драконовский, для меня это нормальный тариф, мы сейчас платим такие суммы в другой УК, и никто из жителей не возмущается. Для меня вопрос только в качестве предоставляемых услуг. И на вашем месте я бы не торопилась будующим соседям ставить диагнозы, не в вашей компетенции это делать и несогласность с действиями ИГ не является симптомом))))

Наивность не знает границ, но лет так через 5 Ваш энтузиазм  поугаснет, судя по вашим постам видно что Вы не жили в подобных высотных домах и совершенно далеки от реалей в них происходящих, ну блажен, кто верует. Если мне придет платежка за 35 рублей квадрат, не будут в корпусах падать лифты, будет вовремя срабатывать пожарная сигнализация, будет чисто и комфортно, я Вам низко в ноги поклонюсь и возьму свои слова обратно. Вам ПИК русским языком говорит, что за сниженные суммы работать не будет, а Вы так настойчиво- мы заставим. Да не заставите вы их, урежут все услуги в половину и все. А на все жалобы в УК о том, что грязно, ответ будет один - услуги сокращены, что Вы хотите, на сколько платите, на столько и убираем. И все вопросы к ИГ. И тряпками будут кидать уже в Вас, а не в УК. Потому, что как работает ПИК комфорт в Столичных Полянах при выполнении оплаты всеми жителями никто не увидит, зато увидят как работает ПИК комфорт после действий ИГ.  Я вам какой раз задаю вопрос, какую АЛЬТЕРНАТИВНУЮ УК ВЫ предлагаете, Вы молчите. У вас её нет.  Вы просто хотите снижение тарифа,  а ПИК за эти деньги работать не готов, тем самым вы просто погружаете в еще больший ХАОС наш ЖК. Поэтому за этот бесперспективный и сомнительный вариант голосовать нет желания. Хотя я Вам еще раз повторю ПИК комфорт мне не нравится.

наивность - не порок)) и 5 лет никто не собирается с ними бороться. нужно это делать сразу. вот и все.

Если ПИКК не хочет работать по тем тарифам, которые им предлагают,  не надо! и заставлять их никто не собирается. есть другие УК, которые хотят получать деньги. Так то у нас рыночная экономика в стране.

Вы видимо совсем не понимаете что входит в содержание ОДИ, а что нет. Почитайте законы. Никакие обязательные услуги не могут быть сокращены. Есть четкий перечень минимальных услуг, установленный законом. И за этот перечень минимальных услуг установлена плата законом 26 руб. и это включая придомовую территорию. ПикК хочет слишком больших денег за минимальный перечень услуг. Посмотрите договор, что они предлагают за 46 руб. без придомовой территории.  Я не беру дополнительные услуги (охрану, домофоны и пр) в расчет. Почему вы считаете, что дорого - это хорошо? 

Насчет альтернативных УК можете посмотреть торги. Сейчас именно в это ОСС невозможно внести изменения. По крайней мере , я не нашла законного способа заставить ПикК внести изменения в повестку голосования. На новом ОСС будут предложены другие УК, за которые собственники смогут проголосовать.

наивность - не порок)) и 5 лет никто не собирается с ними бороться. нужно это делать сразу. вот и все.

Если ПИКК не хочет работать по тем тарифам, которые им предлагают,  не надо! и заставлять их никто не собирается. есть другие УК, которые хотят получать деньги. Так то у нас рыночная экономика в стране.

Вы видимо совсем не понимаете что входит в содержание ОДИ, а что нет. Почитайте законы. Никакие обязательные услуги не могут быть сокращены. Есть четкий перечень минимальных услуг, установленный законом. И за этот перечень минимальных услуг установлена плата законом 26 руб. и это включая придомовую территорию. ПикК хочет слишком больших денег за минимальный перечень услуг. Посмотрите договор, что они предлагают за 46 руб. без придомовой территории.  Я не беру дополнительные услуги (охрану, домофоны и пр) в расчет. Почему вы считаете, что дорого - это хорошо? 

Насчет альтернативных УК можете посмотреть торги. Сейчас именно в это ОСС невозможно внести изменения. По крайней мере , я не нашла законного способа заставить ПикК внести изменения в повестку голосования. На новом ОСС будут предложены другие УК, за которые собственники смогут проголосовать.

Я не считаю, что дорого- это хорошо, если добъетесь за дешево хорошо, супер, но вы же понимаете, что другая УК не придет тоже за копейки работать. Все хотят иметь прибыль. Должна быть мотивация. Специфика дома не предполагает тут перечень минимальных услуг. Это вам не пятиэтажка с минимальным набором, где раз в неделю тряпкой повозить надо и лифтов нет. Здесь Вы уперлись в то, что дом 100 метров не достиг, а вот блин 99,9 не считается, но обслуживание в корне отличается от домов малой этажности. Я сейчас в доме живу, где 35 этажей, у свекрови 57 этажей, обслуживание таких домов ну никак не предполагает минимальный набор. Никакие УК подобные Жилищникам высотные дома не потянут, они специфику таких домов не знают. Платим примерно так же.  Вы поймите, что как только  Вы убирете ПИК, пока дома на гарантии, ПИК вообще от них открестится, и не надо только рассказывать мне сказки про 5 лет гарантии, это теория, а на практике чхать будет ПИК на эту гарантию, только через суд. Вы что лифт в подъезде ремонтировать через суды будете, сколько ждать. Недавно в ПИКовском доме бабуля задохнулась, ПИК отписался что теперь дом не наш, у него есть другая УК, а УК отписалась, что застройщик установил дефектное оборудование. И все пошел футбол и через суд. А люди ждут лифт. Дайте ссылку на перечень УК, которые вы предлагаете?

По-моему "Гость_Гость" - ПИКовский писака. Если посмотреть статистику, пишет больше всех, наверное на ставке у ПИКа. Откуда столько свободного времени...?

По-моему "Гость_Гость" - ПИКовский писака. Если посмотреть статистику, пишет больше всех, наверное на ставке у ПИКа. Откуда столько свободного времени...?

время  у тебя как видим есть на сообщения и ник у тебя такой же)

  • Назад
  • Страница 10 из 21
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов