Наша УК и тарифы

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Добрый вечер, я правильно поняла, 4-й корпус (который по почтовому адресу 4-й, т.е. ближайший к третьей строящейся башне) будет обслуживать ПИК? Как связан тендер с этим корпусом ?

Кстати, советую жильцам по крайней мере распрощаться с домофонами от ПИКа. Как бы вы ни относились к домофонам и заборам в ообщем.

По одной простой причине - они не работают! Просто-напросто выданные ключи их не открывают.

 

Домофоны кстати, ни разу не видео. В лучше случае - фото. У тех счастливчиков, у которых это все таки работает в андроиде.

 

Не сомневаюсь, что любая другая домофонная компания обеспечит решение вопроса за 1/10 стоимости о того, что требуют с жильцов пиковские домофонщики. И у них это БУДЕТ работать, в отличие от пиковского брака. Особенно если будут использовать не какую то левую новомодную фигню, а старое проверенное оборудование.

 

У пиковских домофонщиков вы платите большие деньги за геморрой для себя же.

Может они еще не настроены и не активированы в полной мере?

Объявления

Добрый вечер, я правильно поняла, 4-й корпус (который по почтовому адресу 4-й, т.е. ближайший к третьей строящейся башне) будет обслуживать ПИК? Как связан тендер с этим корпусом ?

нет, не правильно )) тендер был на обе башни и его выиграл Жилищник. Если Пикк выкинет какой-нибудь козырь, например, согласится на снижение своего тарифа, то, возможно, выберут его на ОСС, но это не точно , т.к. сейчас в башнях обслуживание не на высшем уровне.

Кстати, советую жильцам по крайней мере распрощаться с домофонами от ПИКа. Как бы вы ни относились к домофонам и заборам в ообщем.

По одной простой причине - они не работают! Просто-напросто выданные ключи их не открывают.

 

Домофоны кстати, ни разу не видео. В лучше случае - фото. У тех счастливчиков, у которых это все таки работает в андроиде.

 

Не сомневаюсь, что любая другая домофонная компания обеспечит решение вопроса за 1/10 стоимости о того, что требуют с жильцов пиковские домофонщики. И у них это БУДЕТ работать, в отличие от пиковского брака. Особенно если будут использовать не какую то левую новомодную фигню, а старое проверенное оборудование.

 

У пиковских домофонщиков вы платите большие деньги за геморрой для себя же.

Я вот не понимаю всего этого "плача Ярославны" что у нас не будет охраны и домофона Пиковского))) Соглашусь с вами, что эти вопросы можно решить, установив домофоны других компаний. Видеодомофон Пиком не запатентован )))

Аквилон Signal Скидка 15%Апартаменты от 6,3 млн! Отделка White box! Двор без машин.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Я вот не понимаю всего этого "плача Ярославны" что у нас не будет охраны и домофона Пиковского))) Соглашусь с вами, что эти вопросы можно решить, установив домофоны других компаний. Видеодомофон Пиком не запатентован )))

А зачем в эконом классе охрана и домофон, надо исходить из этого, не выдавать тут желаемое за действительное. И так проживем

А зачем в эконом классе охрана и домофон, надо исходить из этого, не выдавать тут желаемое за действительное. И так проживем

а причем здесь эконом/не эконом? То что дом построен из говна и палок никак не связано с тем, что люди, если захотят, могут поставить охрану, домофон и пр. или вы считаете, что домофон и видеонаблюдение ставят только в бизнес классе? )))

Это все решается на ОСС. есть большинство - будет охрана, видеонаблюдение и домофон, есть две трети - будет забор и/или шлагбаум.

Обратите внимание

а причем здесь эконом/не эконом? То что дом построен из говна и палок никак не связано с тем, что люди, если захотят, могут поставить охрану, домофон и пр. или вы считаете, что домофон и видеонаблюдение ставят только в бизнес классе? )))

Это все решается на ОСС. есть большинство - будет охрана, видеонаблюдение и домофон, есть две трети - будет забор и/или шлагбаум.

вот именно, что если эконом, то люди там вряд ли себе смогут позволить оплачивать охрану, домов, видео и прочее.

хотеть то они могут конечно

вот именно, что если эконом, то люди там вряд ли себе смогут позволить оплачивать охрану, домов, видео и прочее.

хотеть то они могут конечно

Так вопрос не стоит могут/не могут позволить. 

речь шла о том, что некоторые в этом чате не довольны тем, что будет Жилищник, т.к. охранная система ПикК их ну очень устраивала, а значит они могут себе это позволить. Я говорю, что при желании можно и с жилищником это устроить и стоить это будет не больше чем у ПикК. 

забудьте вы разделение на эконом и комфорт. Законом такое не предусмотрено.

Так вопрос не стоит могут/не могут позволить. 

речь шла о том, что некоторые в этом чате не довольны тем, что будет Жилищник, т.к. охранная система ПикК их ну очень устраивала, а значит они могут себе это позволить. Я говорю, что при желании можно и с жилищником это устроить и стоить это будет не больше чем у ПикК. 

забудьте вы разделение на эконом и комфорт. Законом такое не предусмотрено.

Так что " Жилищник" выиграл тендер на корп.2,3 а стоимость обслуживания осталась та же что и при ПИК К ?

А какая компания обслуживает дома Эталон Сити?


УК эталон))

Так что " Жилищник" выиграл тендер на корп.2,3 а стоимость обслуживания осталась та же что и при ПИК К ?

 нет, на порядок ниже.

Отсутствие домофона от ПИКа это ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ. Это главное ваше ПРЕИМУЩЕСТВО. Ради одного этого стоит менять управляющую компанию.

 

Не вздумайте еще жалеть об этом.

 

Только не берите новомодное ip-г. Берите старые проверенные проводные системы с анонимными ключами и трубками в квартирах.

 

Классическая домофонная система вам будет стоить копейки при установке и 15 руб в месяц в обслуживании. При этом она будет работать так, что вы даже думать не будете о нем.

 

Вместо того, что ходить днями и выпрашивать, чтобы ключи выданные вам при получении квартиры хотя бы начали ПРОСТО работать. А кто то ходит неделями, месяцами и годами..

 

И не ставьте домофоны на тамбурные двери, нафиг вам эта радость нужна, чтобы из за глюков системы вы не смогли попасть в свою квартиру.

 

 

Может они еще не настроены и не активированы в полной мере?

 


Когда вы ставите себе нормальный домофон любой другой компании, его монтируют один раз и вас вообще не волнует и не занимает, настроен он или нет. Вы просто пользуетесь ключами и не думаете об этом, это не превращается для вас в мучительный вопрос - попаду я домой сегодня или буду куковать в подъезде перед тамбурной дверью ночью. Вам не нужено ходить днями и неделями и упрашивать решить таки вопрос допущения вас к вашей собственности.

 

Причем ключи работают вне зависимости от того, платите вы за домофон или нет. Плата включает только работу трубки. Ключ вам обязаны дать в любом случае. Это у нормальных компаний и нормальных домофонов.

То есть если ОСС по 3 му корпусу выберет ПикК, то будет ПикК, несмотря на результаты тендера? А почему вы пишите что во 2 корпусе точно Жилищник будет? Там ОСС уже было что ли ?

нет, не правильно )) тендер был на обе башни и его выиграл Жилищник. Если Пикк выкинет какой-нибудь козырь, например, согласится на снижение своего тарифа, то, возможно, выберут его на ОСС, но это не точно , т.к. сейчас в башнях обслуживание не на высшем уровне.

Я вот не понимаю всего этого "плача Ярославны" что у нас не будет охраны и домофона Пиковского))) Соглашусь с вами, что эти вопросы можно решить, установив домофоны других компаний. Видеодомофон Пиком не запатентован )))

Новую системы предлагаете нам оплачивать, вы понимаете сколько это будет стоить?!!!

У меня много знакомых живет в ПИК с управлением ПИК, да есть косяки, но они все решаются. Жилищник обойдется теми же проблемами для нас, так что не надо совершать глупости.

Кстати, советую жильцам по крайней мере распрощаться с домофонами от ПИКа. Как бы вы ни относились к домофонам и заборам в ообщем.

По одной простой причине - они не работают! Просто-напросто выданные ключи их не открывают.

 

Домофоны кстати, ни разу не видео. В лучше случае - фото. У тех счастливчиков, у которых это все таки работает в андроиде.

 

Не сомневаюсь, что любая другая домофонная компания обеспечит решение вопроса за 1/10 стоимости о того, что требуют с жильцов пиковские домофонщики. И у них это БУДЕТ работать, в отличие от пиковского брака. Особенно если будут использовать не какую то левую новомодную фигню, а старое проверенное оборудование.

 

У пиковских домофонщиков вы платите большие деньги за геморрой для себя же.

Для сведения, в нашем ЖК они еще не подключены, не надо вводить людей в заблуждение!!! Все настроят и они будут работать, а менять на новую систему это как минимум не разумно!

Таких понятий как комфорт или не комфорт нет. Это просто слова, никак не определенные в законе. И я покупал самое дешевое жилье в самом плохом районе города - не в вашем ЖК, в другом. И мне при покупке говорили, что никакой охраны и никаких огораживаний дворов не будет. А потом их сделали. И вообще превращать двор в зону нормой не является, а охрана и домофоны не относится к коммунальным услугам, даже ПИК принуждает заключать на них доп. соглашения.

 

Во всех нормальных домах за домофон платят только те, кто хочет пользоваться трубкой, всем остальным просто дают ключи и они НИКАКОЙ абонентской платы не вносят. Ибо никто не имеет права препятствовать доступу граждан к своему жилью и вымогать за это деньги, как это делает ПИК.

 

Не надо говорить, будто ПИК для богатых. У ПИКа даже мест для парковок нет! Это дома без единого балкона по проектам советских семейных общежитий c десятком квартир на этаже - квадратные коробки, которые стоят в отдаленных и плохих районах - для тех, у кого даже автомобиля нет, для самых бедных.

 

Что интересно, даже в худшем советском жилье НИКОГДА не ставили душевую кабину вместо ванны. И никогда не называли однокомнатную квартиру двухкомнатной, у которой якобы одна стенка выделена под кухню.

 

Так что ПИК уже умудрился опустится ниже даже худших советских стандартов, ниже хрущовок. Какой там комфорт? Это самое дешевое жилье.

 

В принципе, понятны источники вдохновения - советские семейные общежития или квартиры гостевого типа. От которых даже в советское время все шарахались и брать не хотели.

 

И с бедных решили драть втридорога за "доп. услуги".  Которые заключаются в том, что за ними следят.

 

Насчет "безопасности дворов для мамаш" хочу отдельно сказать. Детям нужно играть, общаться с другими детьми, а не сидеть в клетке. Если ребенка вырастить в одиночестве, у него потом всю жизнь будут проблемы в общении с людьми. "Мне спокойнее - выпустила ребенка в клетку и забыла" - это эгоизм и лень, а не забота о ребенке. Ребенку от такого хуже.

 

Возможно, в вашем ЖК появилась возможность избавится от маразма - снести ограды, сделать нормальные дворы, отказаться от оплаты дурацких неработающих ip-домофонов, может быть даже во дворах выделить парковки, чтобы жильцы могли спокойно там парковать автомобили и чувствовать себя людьми, а не заключенными концлагеря.

 

Вышел из дома, сел за руль и поехал куда надо - ребенка в школу отвез или в магазин. А не бегать по округе ища место для парковки, причем вашу машину будут безнаказнно посыпать, извините, фекалиями и царапать при полном бездействии охраны, за которую вы платите по 500-1000 руб в месяц.

 

Это теперь называется 'комфорт'.

2 и 3 корпуса ЖК не огорожены забором и не будут тк нет такой возможности! как вы можете обсуждать это если даже небыли на территории ЖК? 

А у тебя откуда столько времени, чтоб мне отвечать и комментировать посты, видимо представитель Жилищника? А я смотрю, все как ладно складывается и другие УК не соответствуют, а Жилищник тут как тут. Теперь понятно, что ИГ продвигает Жилищник. Я  смотрю к нам по факту очередь выстроилась наши дома обслуживать, альтернативы дофига, прям выбирай не хочу)))  Пешком будем на 33 этаж топать благодаря вашему Жилищнику и фиг Вам после этого ПИК поможет. Через суд теперь будите проблемы решать все.

Я представляю как наши иностранные лифты, Жилищник будет ремонтировать деталями Щербинского лифтового завода  :shok:

Я представляю как наши иностранные лифты, Жилищник будет ремонтировать деталями Щербинского лифтового завода  :shok:

 

ой да ладно вам, так же как и Пикк. Майоров на ОСС сказал, что лифты будет обслуживать подрядная организация ))

Окна витражные и двери подъезда будет подрядчик менять, фасадную плитку что отлетит тож подпрядчик, а подрядчик все это будет покупать у производителей ПИКа.

Посмотрим до чего доведет наш дом Жилищник ))))

  • Назад
  • Страница 12 из 21
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов