ЖК "Alia" отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

в смысле откуда? Уже опубликован проект об увеличении срока льготной ипотеки.

Ну вот когда примут, тогда и есть смысл обговаривать. И не уверена, что это будет толчком к повышению цен, как вы говорите.

Ну вот когда примут, тогда и есть смысл обговаривать. И не уверена, что это будет толчком к повышению цен, как вы говорите.

а у меня, наоборот, в этом есть большая уверенность
Объявления

Ну вот когда примут, тогда и есть смысл обговаривать. И не уверена, что это будет толчком к повышению цен, как вы говорите.

к тому же, толчок к повышению уже произошел, дальше просто на фоне продления, и рост продлится. Экономия по ипотеке уже давно нивелировались увеличением цены

а дело здесь не " для кого то дорого", а в том что цены реально перегреты.

Для нас они не перегреты, повторюсь! Сейчас цена на жилье более менее хорошего качества везде приличная. Тот же тушино цены сейчас так загнул свыше 220 за квадрат, хотя это комфорт класс, а у нас все-таки бизнес. Кому дорого, тот и не купит здесь.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

а у меня, наоборот, в этом есть большая уверенность

Если квартиру вы уже купили, то за цены вам уже не стоит переживать. А вот если только собираетесь, поторопитесь. День ото дня квартиры не дешевеют ни в одном из жк.

Для нас они не перегреты, повторюсь! Сейчас цена на жилье более менее хорошего качества везде приличная. Тот же тушино цены сейчас так загнул свыше 220 за квадрат, хотя это комфорт класс, а у нас все-таки бизнес. Кому дорого, тот и не купит здесь.

это Вы про бизнес 2.1?
Обратите внимание

и я не имею ввиду корп.1.1 и 1.2, я про 2.1,(там реально окна в окна) и посмотрите ещё какие цены будут в 2.2, и тогда вот послушаю Вас про то что не дорого не для Вас, а для кого то может)

На купленные квартиры повышение цен не распространяется, поэтому в этом плане я спокойна, договор у нас на руках. А кто хочет купить квартиру, тот ищет подходящий для себя вариант и покупает, не вижу смысла негативить на форуме.

это Вы про бизнес 2.1?

А что не так с 2.1?

Можно поконкретней уточнить, о каких проблемах с документацией вы говорите? Утром звонила в офис, сказали, регистрация возобновлена, волноваться не о чем. Просто в такое не стабильное время ваши заявления пугают и нервируют людей, а в итоге под собой не имеют никаких оснований.

А вы не помните как на ходу проект 1.2 переделывали? А теперь ДДУ не регистрируют, что-то я не вижу чтобы кто-то отписался из реально купивших, что это не так. А все потому, что с документацией проблемы. И еще больше проблем возникнет при вводе в эксплуатацию. Если достроят, конечно!

Добрый вечер. Все ДДУ регистрируются. Мой лично зарегистрировали. Менеджеры оперативно и профессионально работают. Сама лично на сайте Росреестра проверила. Не вводите людей в заблуждение.

Добрый вечер. Все ДДУ регистрируются. Мой лично зарегистрировали. Менеджеры оперативно и профессионально работают. Сама лично на сайте Росреестра проверила. Не вводите людей в заблуждение.

извините, а не кого не смущает, что в ДДУ черным по белому написано, что застройщик имеет право менять проект, без уведомления дольщика? Все читали ДДУ?

А вы не помните как на ходу проект 1.2 переделывали? А теперь ДДУ не регистрируют, что-то я не вижу чтобы кто-то отписался из реально купивших, что это не так. А все потому, что с документацией проблемы. И еще больше проблем возникнет при вводе в эксплуатацию. Если достроят, конечно!

мне менеджер говорил, что приостановка регистрации ДДУ была из за того, что в Росреестре проверяли документы застройщика.. Не понятно конечно, что там проверяют, если продажи начались с 2019года. А то что проект постоянно меняют, очень конечно не нравится.

мне менеджер говорил, что приостановка регистрации ДДУ была из за того, что в Росреестре проверяли документы застройщика.. Не понятно конечно, что там проверяют, если продажи начались с 2019года. А то что проект постоянно меняют, очень конечно не нравится.

Им потом просто-напросто ЗОС не выдадут и все, за такие выкрутасы.

Им потом просто-напросто ЗОС не выдадут и все, за такие выкрутасы.

Но ведь проверили, начали регистрировать, значит все нормально, зачем нагнетать.

извините, а не кого не смущает, что в ДДУ черным по белому написано, что застройщик имеет право менять проект, без уведомления дольщика? Все читали ДДУ?

Увы, обычная практика у застоев, но абсолютно законная, подробнее про это можете в интернете почитать. Застройщик действительно может вносить изменения в проект и не согласовывать их с нами. Если изменения касаются самих квартир, в этом случае мы подписывали доп. соглашение.

Им потом просто-напросто ЗОС не выдадут и все, за такие выкрутасы.

На каком основании?) ЗОС - заключение о соответствии документации. Как раз и была приостановка, чтобы внесли изменения и в дальнейшем не было проблем со вводом. Так что по бумагам как раз всё один к одному.

Увы, обычная практика у застоев, но абсолютно законная, подробнее про это можете в интернете почитать. Застройщик действительно может вносить изменения в проект и не согласовывать их с нами. Если изменения касаются самих квартир, в этом случае мы подписывали доп. соглашение.

 

Нашла кстати, причём на этом же форуме - "У застройщика нет прямо установленной законом обязанности заключить с дольщиком дополнительное соглашение к ДДУ в связи с изменением проектной документации." То есть если изменения касаются количества фонарей на участке или замены скамеек, нас не обязаны уведомлять об этом. К тому же такие изменения в новостройках - обычное дело. Не найдешь такую чтоб всё было один в один как на первоначальном рендере.

мне менеджер говорил, что приостановка регистрации ДДУ была из за того, что в Росреестре проверяли документы застройщика.. Не понятно конечно, что там проверяют, если продажи начались с 2019года. А то что проект постоянно меняют, очень конечно не нравится.

И это тоже. Что-то в ПД поправили, потом рассмотрение документов, вы прекрасно знаете нашу бюрократию, и когда всё было ок - потом продолжили регистрацию ДДУ. А изменения в любом проекте возможны, вернее будут. Это новостройка.

На каком основании?) ЗОС - заключение о соответствии документации. Как раз и была приостановка, чтобы внесли изменения и в дальнейшем не было проблем со вводом. Так что по бумагам как раз всё один к одному.

Уважаемый менеджер, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Росреестр проверяет не строительную часть проекта. А вот когда на ЗОС подают, как раз этот раздел в первую очередь и смотрят. Вот тогда и начнутся неприятные вопросы.

Уважаемый менеджер, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Росреестр проверяет не строительную часть проекта. А вот когда на ЗОС подают, как раз этот раздел в первую очередь и смотрят. Вот тогда и начнутся неприятные вопросы.

У меня сложилось четкое впечатление, что именно вы и есть менеджер, но явно с соседней конкурирующей стройки. Активно расписываете проблемы, которых по факту у застройщика и у комплекса нет. Иначе, если вы не дольщик и не собираетесь им становиться, зачем разбираетесь в документации «проблемного застроя»?

  • Назад
  • Страница 6 из 14
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов