ЖК "Alia" отзывы

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Нашла кстати, причём на этом же форуме - "У застройщика нет прямо установленной законом обязанности заключить с дольщиком дополнительное соглашение к ДДУ в связи с изменением проектной документации." То есть если изменения касаются количества фонарей на участке или замены скамеек, нас не обязаны уведомлять об этом. К тому же такие изменения в новостройках - обычное дело. Не найдешь такую чтоб всё было один в один как на первоначальном рендере.

Здесь ключевой момент - существенные или несущественные изменения. Первые в обязательном порядке должны быть согласованы с дольщиками. По несущественным - вы правы.

У меня сложилось четкое впечатление, что именно вы и есть менеджер, но явно с соседней конкурирующей стройки. Активно расписываете проблемы, которых по факту у застройщика и у комплекса нет. Иначе, если вы не дольщик и не собираетесь им становиться, зачем разбираетесь в документации «проблемного застроя»?

Потому что я рассматривал Alia как вариант для покупки. Но когда начал вникать, проверять, то понял - нет, братец, стоп, сюда не стоит влезать.

 

Здесь ключевой момент - существенные или несущественные изменения. Первые в обязательном порядке должны быть согласованы с дольщиками. По несущественным - вы правы.

Когда уже "на ходу" вносят изменения в проект, меняя тип фундамента - это как по-вашему, существенные или не существенные изменения?

Потому что я рассматривал Alia как вариант для покупки. Но когда начал вникать, проверять, то понял - нет, братец, стоп, сюда не стоит влезать.

 

Когда уже "на ходу" вносят изменения в проект, меняя тип фундамента - это как по-вашему, существенные или не существенные изменения?

Вы сможете доказать в суде, что в результате изменения типа фундамента существенно ухудшились ваши будущие условия проживания в вашей квартире? Если ответ ДА - то с точки зрения 214-ФЗ это существенные изменения, ущемляющие ваши права дольщика.

Вы сможете доказать в суде, что в результате изменения типа фундамента существенно ухудшились ваши будущие условия проживания в вашей квартире? Если ответ ДА - то с точки зрения 214-ФЗ это существенные изменения, ущемляющие ваши права дольщика.

 

Не в этом дело. C такими изменениями, которые на коленке на ходу делаются, они в итоге (если достроят) не получат ЗОС и не сдадут, вот я о чем.

Не в этом дело. C такими изменениями, которые на коленке на ходу делаются, они в итоге (если достроят) не получат ЗОС и не сдадут, вот я о чем.

Если изменения сделаны законно, никаких проблем с ЗОС не будет. Вопрос именно что в нарушении прав дольщиков.

Спасибо за фото! Красиво становится) как я рада что купила не в секциях близких к дороге..
Обратите внимание

Потому что я рассматривал Alia как вариант для покупки. Но когда начал вникать, проверять, то понял - нет, братец, стоп, сюда не стоит влезать.

 

Когда уже "на ходу" вносят изменения в проект, меняя тип фундамента - это как по-вашему, существенные или не существенные изменения?

Если решили сюда не влезать, то зачем сидите и все всем расписываете? Хотите другой жк предложить? Или чисто из благородства? Странно все это. Если мы в Холланде не захотели брать жилье, хотя рассматривали до последнего, то не сидим у них на форуме и не строчим, что у них застройщик так себе и проект удешевляет.

Не в этом дело. C такими изменениями, которые на коленке на ходу делаются, они в итоге (если достроят) не получат ЗОС и не сдадут, вот я о чем.

Неужели вы реально думаете, что застройщик такой неадекват, чтобы устраивать себе весь этот геморрой? Отстроить четыре корпуса, вложить туда время, силы и деньги, чтобы в итоге не получить ЗОС… Прекратите наводить смуту и идите с Богом выбирать себе другое жилье.

Впрочем чем пустословить, посмотрите лучше на фото, я вам даже даты подписала. Они лучше меня скажут, что прогресс есть.

Класс! Спасибо за фотографии!

 

Спасибо за фото! Красиво становится) как я рада что купила не в секциях близких к дороге..

Людмила, думаете будет сильно слышно?

Класс! Спасибо за фотографии!
 


Людмила, думаете будет сильно слышно?

Не знаю насколько сильно. Но как вижу проезжая дорога все таки, а не придворовая ..трафик будет

Не знаю насколько сильно. Но как вижу проезжая дорога все таки, а не придворовая ..трафик будет

Ну, это да.

Если решили сюда не влезать, то зачем сидите и все всем расписываете? Хотите другой жк предложить? Или чисто из благородства? Странно все это. Если мы в Холланде не захотели брать жилье, хотя рассматривали до последнего, то не сидим у них на форуме и не строчим, что у них застройщик так себе и проект удешевляет.


Мы тоже Холланд рассматривали, очень большим минусом встало отсутствие балконов, и панель на монолитном каркасе. Цены у них летом были очень даже приличные, 170 тыс за метр..но все же решились здесь, посмотрим что здесь в итоге будет. Я конечно не тешу себя иллюзиями что здесь застройщик выполнит все что обещает..

Воду намутить, видимо. ДДУ регистрируют, продажи идут, причём очень активно - не всем это нравится) Вот и пришли смуту сеять. Надеюсь, акция разовая...

Уважаемый менеджер, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. Росреестр проверяет не строительную часть проекта. А вот когда на ЗОС подают, как раз этот раздел в первую очередь и смотрят. Вот тогда и начнутся неприятные вопросы.

Строительную - нет, а проектная документация проверку проходит. Росреестр вообще касается только документации, а ЗОС, РВЭ и пр. разрешения выдаются стройнадзором. Мой вам совет сначала разобраться, кто за что отвечает и кому какая нужна бумажка, а не сразу сыпать обвинениями.

Не в этом дело. C такими изменениями, которые на коленке на ходу делаются, они в итоге (если достроят) не получат ЗОС и не сдадут, вот я о чем.

На второй круг заходим)) Ещё раз - была приостановка регистрации ДДУ в связи с изменениями документации. Документацию проверили - продажи идут дальше, и продают уже согласно новой ПД. Проблем с инстанциями не будет, они строят по новым документам, и при подаче на ЗОС проверка будет идти как раз согласно этой новой документации. Не знаю, как ещё объяснить, чтобы вы поняли...

На второй круг заходим)) Ещё раз - была приостановка регистрации ДДУ в связи с изменениями документации. Документацию проверили - продажи идут дальше, и продают уже согласно новой ПД. Проблем с инстанциями не будет, они строят по новым документам, и при подаче на ЗОС проверка будет идти как раз согласно этой новой документации. Не знаю, как ещё объяснить, чтобы вы поняли...


Да видимо человек хотел, но потом расстроился что дорого..а теперь пытается переубедить себя и всех, что оно того не стоит

Не знаю, как ещё объяснить, чтобы вы поняли...

По-моему, это бесполезно. :smile:

 

Да видимо человек хотел, но потом расстроился что дорого..а теперь пытается переубедить себя и всех, что оно того не стоит

Может и так, кстати.

 Или не досталась квартира, которую здесь хотел, вот и грызет сейчас..Мы то дольщики заинтересованы, чтобы было всё хорошо) я и не сомневаюсь что все будет хорошо, и ключи получим, и ремонт сделаем, и дружить начнем)

 Или не досталась квартира, которую здесь хотел, вот и грызет сейчас..Мы то дольщики заинтересованы, чтобы было всё хорошо) я и не сомневаюсь что все будет хорошо, и ключи получим, и ремонт сделаем, и дружить начнем)

Обязательно так и будет! :smile: :friends:

Не знаю насколько сильно. Но как вижу проезжая дорога все таки, а не придворовая ..трафик будет

Я не думаю, что будет сильный трафик, это всё-таки внутриквартальные дороги, чисто для проезда к корпусам и может быть к храму. Тут не будет такого потока как на проспекте, даже с учётом заселения всего полуострова)

  • Назад
  • Страница 7 из 14
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов