1 корпус

  • Назад
  • Страница 15 из 25
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Разобралась и в разных цифрах в отчётах. Цифра в раннем отчёте - это не первая и не вторая площадь, это общая площадь + площадь лоджии, разделенная на два (уменьшающий коэффициент). Они такую цифру зря написали, видимо ошиблись люди, которые писали декларацию. Они должны были вообще вычесть лоджию, вместо этого коэффициент применили просто. В актуальном отчёте все верно.

Ну уж точно не ошибка, скорее скрытый умысел.

Ну так в договоре есть площадь без лоджии.

Объявления

Что значит за больший? Перед покупкой менеджер присылает/показывает план этажа с планировками, там на каждой квартире табличка с 4-мя площадями: с лоджией, с половиной лоджии, без лоджии, жилая. Понравилась, цена устраивает-заключаем договор-в договоре две площади: с лоджией, без лоджии. Или эти площади уже не актуальны?
Посмотрел декларацию от 30.10.2019 - по моей квартире никаких изменений нет.
Проверил 3 корп-там тоже все в порядке.

Хммм... У меня, допустим, по договору указана общая площадь , как и там - в крайней проектной декларации , но... в первоначальных декларациях не соответствуют сведения об общей площади

В договоре точно знаю, была площадь с лоджией. В проектной декларации от 28.11.19 написано "общая площадь". Вначале я и подумала, что разница в разных замерах(с лоджией и без) , когда было 33,5, а теперь то что? Усыхает она что ли?
Вообще очень удобный пунктик для себя сделал гранель о +- кв.метрах.

У всех застройщиков это. Потому что невозможно идеально высчитать предварительно площадь. Все равно будут колебания в ту или другую сторону, тут главное, чтобы они не сильными были.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Хммм... У меня, допустим, по договору указана общая площадь , как и там - в крайней проектной декларации , но... в первоначальных декларациях не соответствуют сведения об общей площади

Проверил свою квартиру в 2-х первых декларациях-да, там стоит площадь с половинкой лоджии. Но покупал то я по договору, и какая разница какая площадь стоит в декларации-я ее подробно смотрел уже после покупки.

Смотрите внимательно, что за площадь указана. Есть общая с лоджией, обшая с лоджией с коэффициентом и площадь без лоджии (ее и укажут потом в выписке из реестра). Похоже, речь идет об одной площади, но по-разному представленной.


Я из-за своей некомпетентности в этих вопросах действительно не поняла (да и не понимаю) . В договоре стоят три площади:с лоджией и с коэффициентами. Вот эти площади по очереди и указываютя в пд. Вот только зачем? Явно, что не просто так.
Обратите внимание

Я из-за своей некомпетентности в этих вопросах действительно не поняла (да и не понимаю) . В договоре стоят три площади:с лоджией и с коэффициентами. Вот эти площади по очереди и указываютя в пд. Вот только зачем? Явно, что не просто так.

Думаю, что в первых декларациях указали площадь по Строительным правилам - СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные" с  понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5. А в последних уже стоит площадь по ЖК  (Федеральный закон № 188-ФЗ от 29 декабря 2004 года, редакция от 21.07.2014 N 263-ФЗ, от 29.12.2014 N 485-ФЗ), т.е. без лоджии, т.к. комуслуги рассчитываются именно по этому показателю. От того какая площадь указана, квартира ваша не больше, не меньше не станет, если конечно построят в соответствии с документами, но это уже как говорится, другая история.

  • Olga7 это нравится

Я из-за своей некомпетентности в этих вопросах действительно не поняла (да и не понимаю) . В договоре стоят три площади:с лоджией и с коэффициентами. Вот эти площади по очереди и указываютя в пд. Вот только зачем? Явно, что не просто так.

Уже ранее писал об этом, там немного мухлянули они с площадью по лоджии, если в кратце то по Дду продали лоджию по коэф 1, а по законодательству должно считаться с коэф 0,5. После получения тех паспорта на квартиру (с общей квадратурой квартиры из Бти) , можете при желании в суде подягаться с за строем за переплату по метрам на лоджии(если конечно лоджия большая). Положительная судебная практика в пользу дольщиков по такому роду вопросов уже сформирована в РФ.
  • Olga7 и Sibivlad это нравится

Уже ранее писал об этом, там немного мухлянули они с площадью по лоджии, если в кратце то по Дду продали лоджию по коэф 1, а по законодательству должно считаться с коэф 0,5. После получения тех паспорта на квартиру, можете при желании в суде подягаться с за строем за переплату по метрам на лоджии(если конечно лоджия большая). Положительная судебная практика в пользу дольщиков по такому роду вопросов уже сформирована в Рф.


SAT, привет. Давненько Вас не наблюдалось. Спасибо, все понятно.

SAT, привет. Давненько Вас не наблюдалось. Спасибо, все понятно.

Ольга, привет! Да, давненько не заходил на форум, почитал сегодня разные ветки за прошедший месяц, многое улыбнуло)
Будем надеяться что застрой выправит дисбалансы по темпам строительста в этом году , а если не успеют, то многие из наших соседей им тоже подкинут головняка)
  • Olga7 это нравится
Модернатор, не убирайте пожалуйста. Многим необходимо.Screenshot_20200204-002216_Yandex.jpg
  • Sibivlad это нравится

Уже ранее писал об этом, там немного мухлянули они с площадью по лоджии, если в кратце то по Дду продали лоджию по коэф 1, а по законодательству должно считаться с коэф 0,5. После получения тех паспорта на квартиру (с общей квадратурой квартиры из Бти) , можете при желании в суде подягаться с за строем за переплату по метрам на лоджии(если конечно лоджия большая). Положительная судебная практика в пользу дольщиков по такому роду вопросов уже сформирована в РФ.

Никто не мухлевал-в договоре указаны две площади-с лоджией и общая (без лоджии). В приложении №1 к договору план квартиры с указанием площадей всех помещений. Тот кто читал договор перед подписанием-однозначно должен был понять, что покупает.

Никто не мухлевал-в договоре указаны две площади-с лоджией и общая (без лоджии). В приложении №1 к договору план квартиры с указанием площадей всех помещений. Тот кто читал договор перед подписанием-однозначно должен был понять, что покупает.


Речь об указании этих площадей в пд по очереди

Речь об указании этих площадей в пд по очереди

Это так важно? На что влияет?

[img]https://pronovostroy...2216_Yandex.jpg

Боже мой... Ну просто кровавые слезы из глаз... Отскриншотить инстаграм, в котором прикреплён мой скриншот
WINWORD_2020-02-04_08-43-16.jpg

Прикрепленные файлы

Ольга, привет! Да, давненько не заходил на форум, почитал сегодня разные ветки за прошедший месяц, многое улыбнуло)
Будем надеяться что застрой выправит дисбалансы по темпам строительста в этом году , а если не успеют, то многие из наших соседей им тоже подкинут головняка)

Ну и он тогда вообще окончательно затормозится от этих головняков!  :good:

Ну и он тогда вообще окончательно затормозится от этих головняков! :good:

Им что с головняками что без них, по факту видим, что не хотят работать. Видимо они морально готовы к финансовым потерям от неустоек со стороны дольщиков, поэтому вопрос уже потихоньку в эту плоскость переводить нужно.
  • Скопус и Olga7 это нравится

Очень похоже. Полтора землекопа на кирпичной кладке...Что-то разладилось у застройщика с этим объектом.

  • Olga7 это нравится

Это так важно? На что влияет?


Всем спасибо. РАЗОБРАЛАСЬ.
  • Врангель это нравится

Боже мой... Ну просто кровавые слезы из глаз... Отскриншотить инстаграм, в котором прикреплён мой скриншот...
attachicon.gifWINWORD_2020-02-04_08-43-16.jpg

Прошу прощения, не знала, что Ваше творчество, а то бы не покусилась на авторские права. Кстати, не из инстаграмм.Следющий раз не посмею, слез кровавых не нужно, пригодятся еще.

  • Врангель это нравится
  • Назад
  • Страница 15 из 25
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов