2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 17 из 36
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

Всем добрый вечер, приобрети квартиру во 2 корпусе, 2 секция, 6 этаж, двушку, для себя, выкупили практически последний вариант двухкомнатной квартиры, жаль раньше не приехали в жк, взяли бы повыше)


Давайте меняться) у нас двушка на 13 этаже в этом же корпусе 1 секция☺️
Была вчера около стройки в районе 8 часов вечера
В целом, корпус внешне выглядит менее готовым, чем первый, но, думаю, это из-за облицовки. Сама я к строительству отношения не имею, так что дилетант полнейший:) о сроках и готовности рассуждать не могу.
Люльки кое-где висят, изнутри шум идёт. Коммуникации какие-то подключают.
С первого корпуса убраны краны, рабочих на нем нет. Облицован почти весь, даже корзины под кондеи почти везде висят. Возле первого корпуса со стороны котельной ровняют площадки.
Мое общее впечатление - могут и успеть в обещанные сроки. О качестве рассуждать не могу.

Прикрепленные изображения

  • b6fh964VxtY.jpg
  • -rLBX52xeGo.jpg
  • DWil4ZBgWYk.jpg
  • 24sGNEji0u8.jpg
  • T8BXfkcmmBc.jpg
  • DUpu4fWQZl0.jpg
  • OYTgMDj7qSI.jpg
  • NaGOPIJdqhU.jpg
  • jgCQcqNQSxc.jpg
  • SAT74, Mgb и Талия это нравится
Объявления

Была вчера около стройки в районе 8 часов вечера
В целом, корпус внешне выглядит менее готовым, чем первый, но, думаю, это из-за облицовки. Сама я к строительству отношения не имею, так что дилетант полнейший:) о сроках и готовности рассуждать не могу.
Люльки кое-где висят, изнутри шум идёт. Коммуникации какие-то подключают.
С первого корпуса убраны краны, рабочих на нем нет. Облицован почти весь, даже корзины под кондеи почти везде висят. Возле первого корпуса со стороны котельной ровняют площадки.
Мое общее впечатление - могут и успеть в обещанные сроки. О качестве рассуждать не могу.

Огромное спасибо за свежие фото!
Странно, что в низкой секции кое-где до сих пор не сделали кладку стен. Между тем, по всему корпусу уже положили утеплитель.
И с лоджиями не понятно - в той же низкой секции кое-где кладка из кирпича только вертикальная, горизонтальной нет. Не сделали или и правда остекление до пола сделают?

Огромное спасибо за свежие фото!
Странно, что в низкой секции кое-где до сих пор не сделали кладку стен. Между тем, по всему корпусу уже положили утеплитель.
И с лоджиями не понятно - в той же низкой секции кое-где кладка из кирпича только вертикальная, горизонтальной нет. Не сделали или и правда остекление до пола сделают?

Исходя из информации раздела АР из ПД, во втором корпусе в низких секциях будут зоны с лоджиями с остеклением в пол. При этом в части из них будут вертикальные импосты.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200624-163957.jpg
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Исходя из информации раздела АР из ПД, во втором корпусе в низких секциях будут зоны с лоджиями с остеклением в пол. При этом в части из них будут вертикальные импосты.


Нам только на лоджиях импостов не хватало для полного счастья (((

По проблемам в Москвичке с протекающим фасадом https://www.m24.ru/shows1/109/246411

 

все кто поменяли холодное остекление на теплое без должного согласования - в случае протечек будут оплачивать ремонт не только себе но и всем кого затопило снизу

 

как строитель говорю доказать после самовольного вмешательства в фасад что протечка вина застройщика - не получится.. также будет рассматривать и страховая владельца снизу

 

Данный вопрос легко решаем - просто все работы по утеплению проводить с должным согласованием.

  • SAT74 и Wayfarer999 это нравится
Обратите внимание
Свежий отчёт Застройщика по динамике выполнения работ.

Корпус 2: Отделочные работы – 25%. Кладка ПГП – 45%. Кладка СКЦ – 70%. Кладка наружных стен – 80%. Монтаж противопожарных дверей – 15%. Монтаж электрики, слаботочных систем и сантехники – 40%. Устройство вентилируемого фасада, гидроизоляция (кровля) – 40%. Монтаж вентиляции – 70%. Монтаж оконных блоков – 75%. Монтаж холодного остекления – 15%. Полностью завершены работы по устройству фундаментной плиты, стен цокольного этажа, плит перекрытия, стен этажей и плит перекрытия этажей. На 100% выполнены работы по устройству фундаментной плиты, стен, перекрытий паркинга. Работы по монтажу оконных блоков составляют от 65% до 90% (в зависимости от секций).
  • Sibivlad и Татьяна_Андреева это нравится
Кстати по той скверной истории с Москвичкой и как итогом сюжетом на ТВ, ссылку на который выкладывал выше Астула, по контрам жителей с УК застройщика в связи с ворохом проблем + история с заселением как я понял в пустующие квартиры строителей мигрантов, как итог есть реальные подвижки - поменяли управляющего, который весь этот барак развёл.

... Ну и баннеры жители повторно вывесили на фасад)

Гранель: отставание от графика по 2 корпусу на два месяца. 

Надеюсь, что все это делается в угоду качеству и обусловлено спокойным ведением работ с необходимыми технологическими выдержками. Верим, что озвученный выше неприятный момент связанный с отставанием от графика работ они компенсируют качеством их выполнения.

Сдается, что это в угоду срубить бабло Гранель сделал, ускорив строительство 3 и 4 к.к.,чтобы было, что прорекламировать для бОльшего спроса.

  • Sibivlad и Mgb это нравится
Им сейчас выдавать хороший по качеству проект комфорт-классе надо (как витрину) , если разговоры идут про строительство ЖК бизнес-класса в их будущем проекте в Басманном районе Москвы.

И УК нужна с внятным управляющим, чтобы такого позорища как в Москвичке не было... Благо они сообразили избавиться от управляющего там, как от токсичной единицы для всей структуры.
Не нашла на сайте такой информации. Где это написано?

Не нашла на сайте такой информации. Где это написано?

https://www.granelle...-zavela-traktor

По ссылке статья прошлого года и совсем о другом.

Да нет, если Ваш вопрос был о строительстве ЖК бизнес-класса в Басманном, то это он и есть

Вопрос был про задержку строительства на 2 месяца.
Написали а , пишите и б , где статья о том что корпус задерживается на 2 мес ?
  • Mgb это нравится
Кран разбирают

Прикрепленные изображения

  • 20200715_185250-min.jpg
  • Astula79, SAT74 и Партез это нравится

всем кто на связи разослал дополнительные панорамы по второму 5f1d14a9444de_1.jpg

  • Назад
  • Страница 17 из 36
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов