2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 7 из 36
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я бы вам так ответил в общем это ускорит и обезопасит. Почему проверка должна что-то тормозить? Те кто хочет работать и показывать стабильный результат выводят на регулярной основе бригады и выдают объёмы.А вот финансовые вопросы они очень тонкие и всякие притормаживания темпов в явном виде должны обязательно проверяться на предмет причин их повлекших.
...Увы у нас только сами дольщики могут себе сами помочь в контроле за своими кровными, естественно с привлечением соответсв инструментариев, так уж устроена эта система в нашем государстве.

Насчет “обезопасит” я не спорю. А вот насчет “ускорит” — сильно сомневаюсь. Любая проверка в любой сфере всегда притормаживает любую работу.

Надеюсь дело сдвинулось, первые окна!

Прикрепленные изображения

  • 20191030_133638-min.jpg
  • 20191030_133642-min.jpg
  • Astula79, Sibivlad, Lone Star и еще 1 это нравится
Объявления

Насчет “обезопасит” я не спорю. А вот насчет “ускорит” — сильно сомневаюсь. Любая проверка в любой сфере всегда притормаживает любую работу.

По поводу ускорения и оживления работ на площадке - смотрите сегодняшние фото от Vasgus по началу монтажа окнон во 2ом корп, раньше и мечтать о таком не могли))
  • Astula79 это нравится

Посмотрела, какие детские площадки в Государевом доме, — по-моему вполне себе интнресно смотрятся, особенно в новых корпусах. В старых попроще, но тоже нормально выглядят. Мне кажется это нагнетанием, до сдачи полно времени. В целом 5db848d79eb04_.jpg идут же по графику.


Если не обращать внимания на цветное покрытие и беседки, которые разнообразят ландшафт, то Вы увидите, что оборудования очень мало на планируемое количество детей. Да и то, только для самых маленьких, а что предлагают для детей школьного возраста и взрослых? Где оборудованные площадки для игр в футбол, баскетбол, волейбол? Где разнообразные лестницы, канаты, тренажёры?
  • Astula79, SAT74, Vasgus111 и еще 1 это нравится
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 14 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Если не обращать внимания на цветное покрытие и беседки, которые разнообразят ландшафт, то Вы увидите, что оборудования очень мало на планируемое количество детей. Да и то, только для самых маленьких, а что предлагают для детей школьного возраста и взрослых? Где оборудованные площадки для игр в футбол, баскетбол, волейбол? Где разнообразные лестницы, канаты, тренажёры?

Обратите внимание ещё на облезающие ограждения в видео.. про будки как в совке вообще не говорю - в них будет происходить все что угодно только не безопасная игра пупсиков .. они хоть бы к пику заглянули как эконом двор делать надо..

радует только что проект наш делался не гранелевскими а достался им в наследство вместе с площадкой ГК премьер и сейчас в ПД оборудование освещение и озеленение на площадке прописано нормальное , если только Гранель не решит удешевить все перед сдачей с новым заходом в экспертизу - если это произойдет рекламу им такую сделаем что точно ничего кроме бомжатников продать больше не смогут..

если сделают все хорошо - наоборот будем хвалить какие они молодцы..
  • SAT74, Vasgus111 и M A E это нравится

Я так понимаю, у нас светлые рамы будут? Немного досадно, черные, как по мне, круче)

Обратите внимание

Я так понимаю, у нас светлые рамы будут? Немного досадно, черные, как по мне, круче)

 

Светлых по рендерам не было - это скорее всего пленка.

 

Другой вопрос глухая вставка. С одной стороны хорошо что сделали как на рендерах - другой вопрос что там всунуто. Двухкамерный стеклопакет это одно сопротивление теплопередаче, если они просто композит с двумя сантиметрами утеплителя даже типа ПИР поставили - это не работает и будет всю зиму покрыто конденсатом из-за промерзания...  если они поверх этого блока минватный утеплитель поставят (вопрос только как закрепят - я бы кусок сэндвича бы туда установил) - то вопросов нет - все ОК..  (тогда точно как на картинках будет - и они будут красавы ) ... за фасады им можно будет смело пятерку ставить по внешнему виде - по качеству еще пока следим... на первом в целом норм, не рассматривая пока детали

  • Sibivlad это нравится

Светлых по рендерам не было - это скорее всего пленка.
 
Другой вопрос глухая вставка. С одной стороны хорошо что сделали как на рендерах - другой вопрос что там всунуто. Двухкамерный стеклопакет это одно сопротивление теплопередаче, если они просто композит с двумя сантиметрами утеплителя даже типа ПИР поставили - это не работает и будет всю зиму покрыто конденсатом из-за промерзания...  если они поверх этого блока минватный утеплитель поставят (вопрос только как закрепят - я бы кусок сэндвича бы туда установил) - то вопросов нет - все ОК..  (тогда точно как на картинках будет - и они будут красавы ) ... за фасады им можно будет смело пятерку ставить по внешнему виде - по качеству еще пока следим... на первом в целом норм, не рассматривая пока детали

Тоже смутили глухие вертикальные вставки в окнах пвх, первый раз с такими "изысками" сталкиваюсь, даже ХЗ как они исполняются, ну и естественно вопрос по теплопроводности на этом участке..

Тоже смутили глухие вертикальные вставки в окнах пвх, первый раз с такими "изысками" сталкиваюсь, даже ХЗ как они исполняются, ну и естественно вопрос по теплопроводности на этом участке..

 

по архитектуре это как раз круто и на фасадах это визуально наоборот дает плюс - когда они не как совочные прямоугольные окошки а как перемешенная масса приятных текстур - точно как на рендерах... а вот техническая реализация утеплителя этой зоны - посмотрим внимательно за  тем что они там делать будут... (мне это как раз и нравится в фасадах второго в отличии от остальных корпусов )

Как сделаем облеточку, надо будет поближе туда к ним подлететь, далее видос окон с глухим вставками покажу ребятам знакомым кто проф этим занимается, уточню какие подводные камни могут быть при эксплуатации такого рода конструктива и на какие узлы в них обращать внимание при приемке.
Думаю все будет Ок, на приемке проследим ещё раз внимательно этот момент для верности.
  • Sibivlad и Мила М. это нравится

Если не обращать внимания на цветное покрытие и беседки, которые разнообразят ландшафт, то Вы увидите, что оборудования очень мало на планируемое количество детей. Да и то, только для самых маленьких, а что предлагают для детей школьного возраста и взрослых? Где оборудованные площадки для игр в футбол, баскетбол, волейбол? Где разнообразные лестницы, канаты, тренажёры?

Не знаю, почему вы считаете, что всего там мало. Во-первых, дети не все одновременно выходят погулять. Во-вторых, должно быть и свободное место на площадке — элементарно в догонялки поиграть. Дети не обязаны только сидеть в песочницах и на горках кататься. Площадки и так занимают немало места. И обычно дети постарше, равно как и взрослые, ходят в секции, спортзалы и т. п. В условиях, когда каждый квадрат земли в цене, мне удивительно, что такое пространство отведено вообще под детскую площадку. Чаще я видела совсем маленькие клочки, на которых стоит одна горка, какие-то качельки и горка с песочницей.

Не знаю, почему вы считаете, что всего там мало. Во-первых, дети не все одновременно выходят погулять. Во-вторых, должно быть и свободное место на площадке — элементарно в догонялки поиграть. Дети не обязаны только сидеть в песочницах и на горках кататься. Площадки и так занимают немало места. И обычно дети постарше, равно как и взрослые, ходят в секции, спортзалы и т. п. В условиях, когда каждый квадрат земли в цене, мне удивительно, что такое пространство отведено вообще под детскую площадку. Чаще я видела совсем маленькие клочки, на которых стоит одна горка, какие-то качельки и горка с песочницей.

 

 

повторимся

 

В ПД все нормально сейчас нарисовано - если сделают 1\ Озеленение 2 \ Освещение 3 \ Все игровые элементы и элементы благоустройства по ПД - вопросов нет. Там все на ступеньку лучше чем в государевом доме

 

(.у всех кто на связи - по ссылке в папке Проектная документация 2-й корпус - Генеральный План - там в экспликации ведомость всех элементов, если кто еще не видел.. можем тут обсудить, только не надо сюда выкладывать по просьбе Гранеля )

  • Sibivlad это нравится

Не знаю, почему вы считаете, что всего там мало. Во-первых, дети не все одновременно выходят погулять. Во-вторых, должно быть и свободное место на площадке — элементарно в догонялки поиграть. Дети не обязаны только сидеть в песочницах и на горках кататься. Площадки и так занимают немало места. И обычно дети постарше, равно как и взрослые, ходят в секции, спортзалы и т. п. В условиях, когда каждый квадрат земли в цене, мне удивительно, что такое пространство отведено вообще под детскую площадку. Чаще я видела совсем маленькие клочки, на которых стоит одна горка, какие-то качельки и горка с песочницей.


Хочу возразить Вам: дети одновременно выходят гулять, в основном вечером после школы и садика и в выходные дни, когда хорошая погода. Но главное, не количество, а СОДЕРЖАНИЕ! В какие игры можно поиграть на таких площадках школьникам? Детям элементарно неинтересно будет, слишком маленькие, и низкие горки, отсутствие спортивных уголков (бревна, брусьев, колец, канатов, шведских стенок, турника), отсутствие высоких качелей, лабиринта, полосы препятствия, теннисных столов, верёвочных лазилок и многого другого, что могло бы там быть...
  • Astula79, Sibivlad и SAT74 это нравится

Хочу возразить Вам: дети одновременно выходят гулять, в основном вечером после школы и садика и в выходные дни, когда хорошая погода. Но главное, не количество, а СОДЕРЖАНИЕ! В какие игры можно поиграть на таких площадках школьникам? Детям элементарно неинтересно будет, слишком маленькие, и низкие горки, отсутствие спортивных уголков (бревна, брусьев, колец, канатов, шведских стенок, турника), отсутствие высоких качелей, лабиринта, полосы препятствия, теннисных столов, верёвочных лазилок и многого другого, что могло бы там быть...


Здесь даже разговора быть не должно, все, что предусмотрено, должны предъявить в лучшем качестве, за все уплочено
  • Mgb это нравится

Здесь даже разговора быть не должно, все, что предусмотрено, должны предъявить в лучшем качестве, за все уплочено

Чтобы разговоров не было про то за что же уплочено, предлагаю поподробнее с малыми архитектурными формами во дворе и спорт инвентарем разобраться. Чтобы потом не было несбывшихся мечт.
Опять же каждый корпус должен знать перед приемкой квартир комплектацию своих дворов, тогда это можно как минимум оценить с точки зрения соответствия комплектности.
  • Mgb и Надежда45 это нравится

По поводу ускорения и оживления работ на площадке - смотрите сегодняшние фото от Vasgus по началу монтажа окнон во 2ом корп, раньше и мечтать о таком не могли))


А Вы думали, нам дома без окон сдадут? Видно, что окна нестандартные, сильно отличаются от окон 1 корпуса. Если у Гранель нет собственного производства, их заказывали где-то. Может даже и задержали поставку. А может так по графику было задумано. Так что все идет своим чередом.

А Вы думали, нам дома без окон сдадут? Видно, что окна нестандартные, сильно отличаются от окон 1 корпуса. Если у Гранель нет собственного производства, их заказывали где-то. Может даже и задержали поставку. А может так по графику было задумано. Так что все идет своим чередом.

Как вы много знаете о внутренней кухне гранель)) Я вот лично не в курсе есть ли у них собственное производство окон или нет.
Поставку утеплителя видимо тоже им задерживают уже 2ой месяц))

Всё идёт по плану, вносим в его динамику посильную лепту))
  • Olga7 это нравится
Mgb, это же хорошо когда на форуме есть информирование люди))
По фасадному утеплителю не подскажите когда поставка будет на 2ой корп? ;)

Mgb, это же хорошо когда на форуме есть информирование люди))
По фасадному утеплителю не подскажите когда поставка будет на 2ой корп? ;)

Когда первый доделают. И фасады тоже. Это судя по срокам, указанным на оф.сайте. Там кстати 60% на 2 квартал 2019 года указано в изменении 2. Срок сдачи остаётся прежним. Прикреплять файл не знаю, как, но у нас все грамотные здесь, можно и самостоятельно посмотреть. А так, хотелось бы и раньше конечно. На первый взгляд половина готовности уже сейчас есть.

Как вы много знаете о внутренней кухне гранель)) Я вот лично не в курсе есть ли у них собственное производство окон или нет.
Поставку утеплителя видимо тоже им задерживают уже 2ой месяц))
Всё идёт по плану, вносим в его динамику посильную лепту))

Когда писал все идёт по плану, имел ввиду по нашему плану))
А по графику строит Застрой пока отстаёт))
  • Назад
  • Страница 7 из 36
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов