2 корпус

Опрос: 2 корпус

Готовы ли вы разбираться с гранелем через суд в случае задержки сдачи 2 корпуса, а также в случае некачественной сдачи работ?

  1. Да (75 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Нет (0 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

странно, не бьется с инфой от них же на сайте домклика (либо же они за 1 квартал в 3 проверяют ну или значительные финансовые расхождения не являются поводом непрохождения проверки)

Жилье проверено

Объект проверен 24.07.2019

О тезисе "Жилье проверено" мы сможем уверенно говорить после назначенной внеплановой проверки по целевому расходованию ден средств.
Проверку то они пройдут, вопрос что по ней удастся выяснить, если там реально криминал вылезет, то тут уже вполне им реально светит предписание о возврате на счета выведённого на не целевые нужды объёма ден средств, а если не будет реакции то дело передают в прокуратуру и там уже уголовка им светит можно сказать автоматом.
  • Astula79 это нравится
Не много выдержки:

В случае нецелевого использования застройщиком денежных средств участников организация-застройщик или ее должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности по пункту 1 статьи 14.28 КоАП РФ. В этом случае максимальный размер штрафа для организации может составить 1 млн. рублей.

Вместе с тем для предотвращения злоупотреблений в сфере долевого строительства существующих гражданско-правовых и административных мер бывает недостаточно, требуется применение уголовно-правового воздействия.

С мая 2016 года вступила в силу статья 200.3 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающая уголовную ответственность за привлечение денежных средств граждан в нарушение требований Закона, если сумма привлеченных денежных средств (сделки с денежными средствами) превышает три миллиона рублей. Максимальная ответственность по квалифицированному составу указанного деяния – лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Объявления

Странно, что мне на запрос от 15.10.2019 до сих пор не ответили, а Вам на следующий же день :unknw:

Они мне ещё звонили за день, до того как прислали ответ и уточняли адрес электронной почты.

Они мне ещё звонили за день, до того как прислали ответ и уточняли адрес электронной почты.

А вы им в бумажном виде письмом изначально направляли? Как быстро дошло и на сколько оперативно они отреагировали после получения?
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Соседи, привет!

Вот и мой долгожданный ответ. Уточняют сроки проведения проверки.

Прикрепленные файлы

Соседи, привет!
Вот и мой долгожданный ответ. Уточняют сроки проведения проверки.

Татьяна, спасибо за обратную связь.
Это уже третий вариант ответа по содержанию текстовки от Госстройнадзора МО из тех что я видел , все - таки креатив у них присутствует)) , тк не всем как под копирку одинаково отвечают, возможно это сопряжено с тем что исполнители разные.

Исходя из сути их ответа ожидаем окончания внеплановой проверки 14.11.19, результаты проверки будут предоставлены через 10 дней, те ближе к 24.11.2019.
Обратите внимание

Татьяна, спасибо за обратную связь.
Это уже третий вариант ответа по содержанию текстовки от Госстройнадзора МО из тех что я видел , все - таки креатив у них присутствует)) , тк не всем как под копирку одинаково отвечают, возможно это сопряжено с тем что исполнители разные.

Исходя из сути их ответа ожидаем окончания внеплановой проверки 14.11.19, результаты проверки будут предоставлены через 10 дней, те ближе к 24.11.2019.

странно что суть ответов совершенно разная

одно дело проверка в связи с обращением граждан, тут как бы 20 писем направить и будет "проверка"

другое дело когда четко написано - значительное расхождение в финансовой отчетности, что для меня (в т.ч. как для экономиста) имеет совершенно иную (куда более высокую значимость) в сравнении с проверкой из-за обращений граждан (заспамить госстройнадзор письмами о ходе правительства из-за чего они для успокоения масс сделают проверку это одно, а когда они сами пишут о том что по фин. документам есть нестыковки совершенно другое)

 

хотя формулировка "значительные расхождения" ну совсем ни о чем не говорит, значительные расхождения могут быть если застройщик в данный использует собственные/заемные средства для постройки, а средства дольщиков бесцельно лежат на балансе (я не в курсе как и что госстройнадзор конкретно проверяет и как/что должно быть, но по идеи должно быть наоборот), в таком случае не вижу никаких рисков, деньги есть - стройка идет

странно что суть ответов совершенно разная
одно дело проверка в связи с обращением граждан, тут как бы 20 писем направить и будет "проверка"
другое дело когда четко написано - значительное расхождение в финансовой отчетности, что для меня (в т.ч. как для экономиста) имеет совершенно иную (куда более высокую значимость) в сравнении с проверкой из-за обращений граждан (заспамить госстройнадзор письмами о ходе правительства из-за чего они для успокоения масс сделают проверку это одно, а когда они сами пишут о том что по фин. документам есть нестыковки совершенно другое)
 
хотя формулировка "значительные расхождения" ну совсем ни о чем не говорит, значительные расхождения могут быть если застройщик в данный использует собственные/заемные средства для постройки, а средства дольщиков бесцельно лежат на балансе (я не в курсе как и что госстройнадзор конкретно проверяет и как/что должно быть, но по идеи должно быть наоборот), в таком случае не вижу никаких рисков, деньги есть - стройка идет

Письма разные были от соседей, тк мы подошли к этому творчески, а не шаблонно, от того и суть ответов разная. Что спрашивали на то и ответили.
Егор, ждём от вас ответ на запрос в Госстройнадзора, возможно вам они ответят более яснее на ваше видение и поставленные вопросы.

Всем кто на связи рассылку сделал по последним материалам. Обсудить можем тут. ПС: Нас уже 62 человека включая тех кто написал SAT )

  • Lone Star и tat4644 это нравится

Всем кто на связи рассылку сделал по последним материалам. Обсудить можем тут. ПС: Нас уже 62 человека включая тех кто написал SAT )

Ну что сказать, Астула как всегда на высоте!
Посмотрел ссылки и описания в них, все мегаудобно реализовано, этакий вариант лакшери сервиса)) .
Вячеслав, кстати мегаудобно выполнен переход по ссылке для обсуждения разных видео прямо сюда в ветку 2ого корпуса.
  • Lone Star это нравится
... И такой молчок в ветке 2ого корпуса, я походу один что ли получил рассылку?))

А вы им в бумажном виде письмом изначально направляли? Как быстро дошло и на сколько оперативно они отреагировали после получения?

21 октября отправил письмо по электронке

22 октября днем позвонили уточнить адрес эл почты для отправки ответа и вечером этого же дня прислали ответ на почту.

... И такой молчок в ветке 2ого корпуса, я походу один что ли получил рассылку?))

 

как стать участником рассылки?

как стать участником рассылки?

Напишите Астуле, он списки для рассылки формировал, там включены все наши активные соседи.
Рассылку получила, Вячеслав спасибо, видео как всегда на высоте! А вот увиденное, производит очень противоречивое впечатление..... а где рабочие....? Может Только я из не заметила?
  • M A E это нравится

Рассылку получила, Вячеслав спасибо, видео как всегда на высоте! А вот увиденное, производит очень противоречивое впечатление..... а где рабочие....? Может Только я из не заметила?

Анастасия, вы все верно подметили. Пока на 2ом корпусе видна очень слабая активность (на момент съёмки в прошлое воскресенье вы можете наглядно посмотреть как оно по факту смотрится со стороны), ввиду этого мы свое мнение на это безобразие выразили путем коллективного обращения в Госстройнадзор в начале прошлой недели. Сейчас уже идёт проверка Застройщика, их малёк "оттянут" как надо, разберутся с финансированием (куда и как его расходуют) и все закрутится завертится.
  • Astula79 и Aleksandr Vost это нравится


snapback.png

Ой, ладно Вам ) 100 человек из 860? Хорошо, конечно, но до идеала (в вашем случае - кворума) ещё ой как далеко )

Ну вообще, каждому надо будет сагитировать 3-4 человека, по моему вполне реально=) Если цифры именно такие.

  • SAT74 это нравится

Рассылку получила, Вячеслав спасибо, видео как всегда на высоте! А вот увиденное, производит очень противоречивое впечатление..... а где рабочие....? Может Только я из не заметила?

Тоже посмотрел. Думаю, у всех кто видел теперь точно нет сомнений, что письмо в горстройнадзор было...как минимум закономерным и мотивированным решением. 

  • SAT74, Lone Star и M A E это нравится
И меня нет в рассылке, хотя тел свой писала Астуле давно :) включите, пожалуйста
  • Назад
  • Страница 5 из 36
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов