Нужны ли консьержи в подъездах?

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Сразу Вам скажу - я в целом с Вами согласен. Но - увы - люди не придумали ничего лучше голосования и утверждения мнения большинства общим собранием. Поэтому если общее собрание проголосует за консъержей (а Вы можете даже об этом не узнать :))) - то рано или поздно у Вас начнутся проблемы. Не пустить в квартиру Вас конечно никто не имеет права. Будет копиться долг, Вам на почтовый ящик будут клеить наклейки "Должник по ЖКУ". А потом, когда долг достигнет значительной суммы - УК подаст на Вас в суд. Потом придут судебные приставы и опишут имущество на сумму долга. Могут поставить заглушки на канализацию. Не погасите долг и будете упорствоввать - закроют выезд за границу и пр.
Ну как Вам перспективы?
Вот видите, Вы живёте в мире людей, а не на острове. Поэтому не надо воинственно бряцать оружием и кричать что Вы очень крутой и ни за что платить не будете. Вам нравится одно, соседу - другое. Но подъезд то один. Поэтому придётся голосовать и меньшинство подчинится большинству.
Не обижайтесь на меня. Как говорила черепаха Тортилла: "Я сама была такою 300 лет тому назад" ;)
А вообще по опыту многих квартир - я конечно же ЗА консъержа. Стоить это будет около 300 руб. с однокомнатной квартиры в месяц.

"Частью квартплаты, состав которой определен п. 2. ст. 154 Жилищного кодекса, этот тариф не является. Услуги консьержа - дополнительная услуга, на оказание которой должно быть получено согласие каждого жильца. При этом согласие иных жильцов с оказанием услуги или ее ценой не означает обязанность каждого конкретного жильца соглашаться на эту услугу.

Согласно пункту 3 статьи 16 Федерального закона «О защите прав потребителей» от 07. 02. 1992 г № 2300-1:
«Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг) , а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы» .

Оказание услуги без согласия заказчика по цене с ним не согласованной противоречит и требованиям гражданского кодекса РФ. Согласно ст. 781 ГК РФ ."

и далее.. . "как услуги консьержа, охранника, установка и обслуживание домофонов, видеокамер и т. п. , не отнесено ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений (общего собрания членов ТСЖ) , поэтому на рассмотрение общего собрания данные вопросы поставлены быть не могут"
Поймите же правильно: мне не жалко 300 рублей в месяц. Мне и 3000 не жалко. Только вот не хочу я каждое утро наблюдать в окошке лицо какой-нибудь бабули. Запах жареной картошки и сала тоже мне не нужен. Убогие ковры на полу туда же в топку. Стрёмная совдеповская ёлка на новый год, кривые-косые комнатные растения, книжные полки с пыльными книгами и упоротые плакаты на стенах мне тоже не нужны. Я купил квартиру в современном доме комфорт класса в 2020 году. Если среди жильцов есть ярые ценители консьерж сервисов, то давайте реализовывать данный сервис по-нормальному, делать его таким, каким он должен быть в современном доме комфорт класса в 2020 году. Но я сомневаюсь, что тут хотя бы половина людей понимает каким он реально должен быть. Поэтому я вам не навязываю свое понимание консьержа, вы мне не навязываете своё. Услуги, в которых я не нуждаюсь я оплачивать не буду. Всех соседей своих я люблю, ценю и уважаю, заранее обнял всех крепенько.
Объявления
Я с вами согласна, тк сейчас очень много средств для защиты подъезда и общения с жильцами между собой, чистоту поддерживают сами жильцы, а убирают уборщицы от УК по графику- эти услуги входят в квартплату как и вывоз мусора.Меня например очень раздражает когда при входе надо на кого то отвлекаться. И очень часто место работы вахтёра часто превращается в место его ночевки и жилья со всеми вытекающими и работают они сейчас не круглосуточно как раньше

Поймите же правильно: мне не жалко 300 рублей в месяц. Мне и 3000 не жалко. Только вот не хочу я каждое утро наблюдать в окошке лицо какой-нибудь бабули. Запах жареной картошки и сала тоже мне не нужен. Убогие ковры на полу туда же в топку. Стрёмная совдеповская ёлка на новый год, кривые-косые комнатные растения, книжные полки с пыльными книгами и упоротые плакаты на стенах мне тоже не нужны. Я купил квартиру в современном доме комфорт класса в 2020 году. Если среди жильцов есть ярые ценители консьерж сервисов, то давайте реализовывать данный сервис по-нормальному, делать его таким, каким он должен быть в современном доме комфорт класса в 2020 году. Но я сомневаюсь, что тут хотя бы половина людей понимает каким он реально должен быть. Поэтому я вам не навязываю свое понимание консьержа, вы мне не навязываете своё. Услуги, в которых я не нуждаюсь я оплачивать не буду. Всех соседей своих я люблю, ценю и уважаю, заранее обнял всех крепенько.

Вы каких то стереотипов насмотрелись по телевизору, по вашему бабули картошкой и салом питаются?  :rofl:

А молодые исключительно деликатесами? 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Вы каких то стереотипов насмотрелись по телевизору, по вашему бабули картошкой и салом питаются?  :rofl:

А молодые исключительно деликатесами? 

Вот, тоже про это подумал. Прям можно подумать консьержи бывают исключительно с дошираком и коврами на стенах. Давайте может назовем его не консьерж, а рецепшионист - и он будет выглядеть как в отеле Hilton - в смокинге, с бабочкой и со знанием 5-и языков. Что мешает?

 

Уважаемому соседу, который знает законы и которого никто и никогда не заставит платить за консьержа я хотел бы предложить не меряться длиной пиджака и не козырять юридической грамотностью - а немного понизить градус дискуссии и просто договариваться, и, если хотите - уважать правила общежития. Хоть они ни в каких законах и не прописаны.

Не хотел бы много приводить примеров - но уверяю Вас, в каждом доме и в каждом СНТ от 3-х до 10-и вот таких правдорубов-законников, которых никто и никогда не заставит платить за дорогу, за ограду, за консьержа, за видеонаблюдение и т.д. и т.п.

В результате остальной дом платит за них - о они строчат жалобы в прокуратуру, но как результат - наживают себе совершенно ненужные проблемы и потери нервов из-за каких-то 300 руб.

Обнял, не ругаюсь больше  :friends:  :give_rose:  :hi:

Консье́рж в доме на окраине: это включенный телевизор, запах еды, и самое главное Консье́ржа нет на месте. Так как ему всё-равно кто куда идет.

 

Консье́рж в элитном доме близко к центру: Консье́рж в форме, спросит у вас: "Молодой человек, а Вы к кому?" и не пустит чужаков.

 

То есть разница в качестве работы Консье́ржа зависит от района Москвы и элитности дома. Если в доме живет быдло, нищеброды, то и Консье́рж будет пускать всех подряд. А если дом элитный, в добротном районе Москвы, где живут уважаемые люди, с достатком выше среднего, то Консье́рж будет бояться что его пнут с должности Консье́ржа так как он работает скорее всего не только за деньги, но и за внутреннее ощущение, что он является какбы Старшим по дому, элитного дома в центральной части Москвы.

 

ИМХО :) 

 

Обратите внимание

Консье́рж в доме на окраине: это включенный телевизор, запах еды, и самое главное Консье́ржа нет на месте. Так как ему всё-равно кто куда идет.

 

Консье́рж в элитном доме близко к центру: Консье́рж в форме, спросит у вас: "Молодой человек, а Вы к кому?" и не пустит чужаков.

 

То есть разница в качестве работы Консье́ржа зависит от района Москвы и элитности дома. Если в доме живет быдло, нищеброды, то и Консье́рж будет пускать всех подряд. А если дом элитный, в добротном районе Москвы, где живут уважаемые люди, с достатком выше среднего, то Консье́рж будет бояться что его пнут с должности Консье́ржа так как он работает скорее всего не только за деньги, но и за внутреннее ощущение, что он является какбы Старшим по дому, элитного дома в центральной части Москвы.

 

ИМХО :) 

У меня всегда такое чувство, что "элитный консьерж" необходим людям определенного склада не для какой-то реальной работы/помощи, а как показатель их статуса.

Люди принесли свои комплексы из 80х/90х, из очередей (смотрите, я урвал дефицит!) и дикого капитализма (смотрите, у меня мерс-600!) и пытаются их транслировать вокруг. Сейчас выросли их дети, и мы видим, как теперь уже новое поколение транслирует свои/родительские комплексы в соцсетях.

Ребята, неужели вы не видите, что это смешно и глупо? Для кого все эти глупые понты? Никому интересен ваш "статус", кроме вас самих и вам подобных. Кроме того, даже просто желание показать этот "статус" выдает в вас то самое быдло, о котором вы тут рассуждаете.

Смешно, ей-богу.

У меня всегда такое чувство, что "элитный консьерж" необходим людям определенного склада не для какой-то реальной работы/помощи, а как показатель их статуса.

Люди принесли свои комплексы из 80х/90х, из очередей (смотрите, я урвал дефицит!) и дикого капитализма (смотрите, у меня мерс-600!) и пытаются их транслировать вокруг. Сейчас выросли их дети, и мы видим, как теперь уже новое поколение транслирует свои/родительские комплексы в соцсетях.

Ребята, неужели вы не видите, что это смешно и глупо? Для кого все эти глупые понты? Никому интересен ваш "статус", кроме вас самих и вам подобных. Кроме того, даже просто желание показать этот "статус" выдает в вас то самое быдло, о котором вы тут рассуждаете.

Смешно, ей-богу.

Всё верно, у меня как раз такой "определённый склад". Я родился в 1977 году, прошёл и через дефицит конца 80-х, и через дешёвые понты в виде малинового пиджака, который мне, к слову, купила мама. И мечтал я о "Мерсе-600", как и многие другие в то непростое, но интересное время.

-

Касаемо консьержек. Разумеется, я не могу принимать решения единолично, поэтому и поднял эту тему. И вижу, что мнения кардинально разделились.

-

У меня до сих пор нет чёткого понятия: нужен ли консьерж или нет, т.к. я никогда не жил в доме с консьержем, поэтому плохо представляю его работу. В плане безопасности - консьерж вряд ли годится. У нас забор под электронным ключом. Вероятно, в каждом подъезде будет домофон. Плюс по всему дому застройщик установил 54 видеокамеры. Какой чужой туда проникнет? Было ещё предложение выпускать во двор собак или тигров, установить КПП и пулемётчиков на вышки по периметру дома. Хорошее предложение. :-)))

-

Чем может быть полезен консьерж?

* Следить за порядком в холле. Если где-то не сработал работник УК, консьерж доделает (например, протрёт пыль на подоконниках или помоет стекло на входе).

* Контролировать работу видеокамер и сервера к ним. Если произошла авария - сообщить оперативно в УК.

* Просматривать записи на камерах: что произошло в отсутствии консьержа.

* Подмести крыльцо в случае внезапного снегопада.

* Раскладывать новые журналы на столике в МОП.

* Что-то ещё - можете добавить сами.

-

Кто может быть консьержем?

Например, кто-то из жильцов нашего подъезда (какая-нибудь бабушка). Тогда и питаться она может дома, а не заваривать доширак на работе. Тут и бабушке хорошо (доп. доход), и жильцам нормально.

-

По какому графику может работать консьерж?

В дневное время. Ночью не вижу смысла. Как раз днём консьерж может и просмотреть камеры, что случилось прошлой ночью.

-

Какие минусы консьержа?

* Допрасходы с жильцов, хоть и маленькие (~200-300 руб. в месяц с каждого).

* Консьерж может докладывать супруге о том, что: "Вот вчера медсестра у Вашего мужа два часа провела в его квартире. Что-то подозрительно".

* Что-то ещё - не знаю.

По поводу того, что следует ли вообще нанимать консьержа. Как-то мы определили только два варианта: либо берём, либо нет.

А если рассмотреть вариант типа попробовать. Наняли, посадили, посмотрели первые два-три месяца. Не понравилось - убрали. Понравилось - оставили.

Может быть всё пойдёт так хорошо, что даже самые рьяные противники консьержа поменяют своё мнение...

Живу в Москве - дом обычный без вахтеров, вход по домофону (ЕСТЬ КЛЮЧ И КОД ЛИЧНЫЙ ДЛЯ КВАРТИРЫ), захожу спокойно со своими мыслями, никто меня не отвлекает с расспросами. Была у дочери в ЖК Самолет, новый район в Люберцах, зашли тоже по ключу от домофона- там сидит ЭТОТ ВАХТЕР в комнатушке, работает телевизор, за ширмой стоит спальное место, хотели пройти в свою квартиру, тут вылезает из окошка женщина, чуть ли не в домашнем халате, начинает расспрашивать кто и куда, пришлось оказать уважение и вернуться, тк прошли вглубь достаточно далеко- я к тому, что настроение испорчено от всего увиденного от объяснялок, что это квартира наша, просто бываем редко, а если бы мы пошли дальше, то вполне успели сесть в лифт и уехать.Работает вахтер с 8 до 20, те если жилец работает то он может его не застать, а увидит закрытое окошко  -и хорошо , если за ним никого не будет, а многие там проживают

Живу в Москве - дом обычный без вахтеров, вход по домофону (ЕСТЬ КЛЮЧ И КОД ЛИЧНЫЙ ДЛЯ КВАРТИРЫ), захожу спокойно со своими мыслями, никто меня не отвлекает с расспросами. Была у дочери в ЖК Самолет, новый район в Люберцах, зашли тоже по ключу от домофона- там сидит ЭТОТ ВАХТЕР в комнатушке, работает телевизор, за ширмой стоит спальное место, хотели пройти в свою квартиру, тут вылезает из окошка женщина, чуть ли не в домашнем халате, начинает расспрашивать кто и куда, пришлось оказать уважение и вернуться, тк прошли вглубь достаточно далеко- я к тому, что настроение испорчено от всего увиденного от объяснялок, что это квартира наша, просто бываем редко, а если бы мы пошли дальше, то вполне успели сесть в лифт и уехать.Работает вахтер с 8 до 20, те если жилец работает то он может его не застать, а увидит закрытое окошко  -и хорошо , если за ним никого не будет, а многие там проживают

Ситуация понятна.

Меня интересует вопрос такой. С какой целью вахтёр интересуется всеми входящими? Он их фиксирует в своём журнале? Или может связывается с собственником квартиры, куда идут люди?

По сути я могу просто ответить: "Иду к друзьям в квартиру 146, меня пригласил знакомый Игорь". Спрашивается: и чё? Что вахтёр сделает?

Это непонятно...

Ситуация понятна.

Меня интересует вопрос такой. С какой целью вахтёр интересуется всеми входящими? Он их фиксирует в своём журнале? Или может связывается с собственником квартиры, куда идут люди?

По сути я могу просто ответить: "Иду к друзьям в квартиру 146, меня пригласил знакомый Игорь". Спрашивается: и чё? Что вахтёр сделает?

Это непонятно...

Вот именно- спрашивают непонятно для чего, просто для формы-каждый может сказать что угодно, это и раздражает, т к я например не обязана кому то отчитываться за каждый свой шаг, тем более -если я здесь живу,  еще раз повторюсь-чистота и порядок  должны поддерживать сами жильцы и уборщица УК по графику, а для входа в подъезд ключ и код, или еще более современные , но не слишком замороченные средства для контроля входа

Ситуация понятна.

Меня интересует вопрос такой. С какой целью вахтёр интересуется всеми входящими? Он их фиксирует в своём журнале? Или может связывается с собственником квартиры, куда идут люди?

По сути я могу просто ответить: "Иду к друзьям в квартиру 146, меня пригласил знакомый Игорь". Спрашивается: и чё? Что вахтёр сделает?

Это непонятно...

 

Я например приезжаю в квартиру, которую я сдаю, и вахтер мне все рассказывает - как жильцы себя ведут, не конфликтуют ли, не шумят ли и пр. Реально, очень удобно. Были "поклепы" на жильцов со стороны соседней квартиры, но вахтер мне сказала, что виновники именно те, кто жалуется - мол, у них всегда пьянки-гулянки, и на них уже раз 5 полицию вызывали.

 

А в другом доме в Москве я дочку 13 лет привожу к бабушке - захожу в подъезд - вахтерша со мной здоровается и говорит - не переживайте, пусть едет на лифте сама, в подъезде все спокойно, чужих нет. Или может сказать - не переживайте, я доеду с девочкой до этажа и передам бабушке.

 

Очень удобно и приятно.

Реально, если не запариваться и не "бычить" на вахтера, мол, ты кто такой и почему я тебе должен рассказывать кто я и куда - то складывается очень приятное общение. Подъезд сразу наполняется комфортом и безопасностью :good:

Я например приезжаю в квартиру, которую я сдаю, и вахтер мне все рассказывает - как жильцы себя ведут, не конфликтуют ли, не шумят ли и пр. Реально, очень удобно. Были "поклепы" на жильцов со стороны соседней квартиры, но вахтер мне сказала, что виновники именно те, кто жалуется - мол, у них всегда пьянки-гулянки, и на них уже раз 5 полицию вызывали.

 

А в другом доме в Москве я дочку 13 лет привожу к бабушке - захожу в подъезд - вахтерша со мной здоровается и говорит - не переживайте, пусть едет на лифте сама, в подъезде все спокойно, чужих нет. Или может сказать - не переживайте, я доеду с девочкой до этажа и передам бабушке.

 

Очень удобно и приятно.

Реально, если не запариваться и не "бычить" на вахтера, мол, ты кто такой и почему я тебе должен рассказывать кто я и куда - то складывается очень приятное общение. Подъезд сразу наполняется комфортом и безопасностью :good:

 

Вы сдаёте, а платит вахтеру весь подъезд. Такое себе.

 

Я был бы за введение вахтера, решай он насущные проблемы, например:

 

- запросы по неработающим лифтам, разбитым стеклам, вывозу мусора в управляющую организацию

- реагирование при затоплениях, застревании в лифтах и прочих чп

- организацию голосований

- заполнение и отправка письменных заявлений в управляющую организацию за вас и для вас

 

Но это должность называется чуть иначе: управдом.

Вы сдаёте, а платит вахтеру весь подъезд. Такое себе.

 

Я был бы за введение вахтера, решай он насущные проблемы, например:

 

- запросы по неработающим лифтам, разбитым стеклам, вывозу мусора в управляющую организацию

- реагирование при затоплениях, застревании в лифтах и прочих чп

- организацию голосований

- заполнение и отправка письменных заявлений в управляющую организацию за вас и для вас

 

Но это должность называется чуть иначе: управдом.

А что мешает чётко прописать данные требования в уставе вахтёра, и обязать его выполнять их. Не выполняет - до свидания!

"Не выполняет - до свидания!"

это называется "Тякучка"...Что вы от дедушки/бабушки хотите, которые ручку не могут держать? Не стыдно? Требовать ничего не нужно от вахтера, будете требовать его кандрашка хватит. Требовать можно с молодых ребят, девчат, которые в самом соку.

 

1. Провести собрание

2. Назначить сбор с каждой квартиры по 1000 рублей (Для работающего человека это небольшие деньги).

3. Нанять серьезных бойцов/профессиональных вахтеров, которые будут выполнять ваш устав строго по регламенту.

4. Назначить Калашникова председателем совета безопасности ЖК Облака, и ответственным за сбор денег.

 

"Не выполняет - до свидания!"

это называется "Тякучка"...Что вы от дедушки/бабушки хотите, которые ручку не могут держать? Не стыдно? Требовать ничего не нужно от вахтера, будете требовать его кандрашка хватит.

Ну почему прям ручку держать не могут? По сути мы принимаем человека на работу, платим ему з/п. Смотрите сами: в 1 подъезде 25 этажей, примерно по 10 квартир на этаж. Итого: 250 квартир. Если с каждой по 200 рублей, то в месяц это 50.000 руб. Хорошая зарплата для консьержа, не так ли?

Следовательно, мы вполне можем позволить себе выполнять наши требования. Да и человек должен рассчитать свои силы, видя наш устав.

-

По поводу бойцов. Я чуть выше писал, что по поводу безопасности нам особо нечего волноваться, ибо территория закрытая + домофоны + камеры.

Задачи консьержа неплохо описал Гость выше:

- запросы по неработающим лифтам, разбитым стеклам, вывозу мусора в управляющую организацию

- реагирование при затоплениях, застревании в лифтах и прочих чп

- организацию голосований

- заполнение и отправка письменных заявлений в управляющую организацию за вас и для вас

Обычно в УК новых ЖК есть и должны быть личные кабинеты для каждой квартиры, где можно будет узнавать все новости , тарифы по коммуналке по дому и поквартирно. Все заявления и замечания по дому тоже отправляются в УК электронно, те же лифты и мусор также контролируются жильцами и все замечания направляются в УК или на ДОБРОДЕЛ Зачем нам для этого ЧУЖОЙ человек и деньги ещё платить за это????

А что мешает чётко прописать данные требования в уставе вахтёра, и обязать его выполнять их. Не выполняет - до свидания!

Да мы можем хоть в рамочку у входа их повесить

Обычно в УК новых ЖК есть и должны быть личные кабинеты для каждой квартиры, где можно будет узнавать все новости , тарифы по коммуналке по дому и поквартирно. Все заявления и замечания по дому тоже отправляются в УК электронно, те же лифты и мусор также контролируются жильцами и все замечания направляются в УК или на ДОБРОДЕЛ Зачем нам для этого ЧУЖОЙ человек и деньги ещё платить за это????

Далеко не все УК заморачиваются с созданием личного кабинета для каждой квартиры. Большинство, в лучшем случае, ограничивается созданием сайта, на котором выкладывают новости.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов