Взыскание неустойки с ООО "Мортон-РСО"(ГК ПИК)

  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

Здравствуйте!
У нас был суд и нам сказали, что выдадут решение судьи только через 2 недели. Мы тем самым не просрочим сроки передачи исполнительного листа ответчику?

Здравствуйте!

Исполнительный лист подается в банк, где у застройщика открыты счета. Застройщику ничего передавать не нужно.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Здравствуйте!
Исполнительный лист подается в банк, где у застройщика открыты счета. Застройщику ничего передавать не нужно.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.

Подскажите пожалуйста, у меня немного другой вопрос. Вы же сами отдавали исполнительный лист или это делал суд? И как ускорить процесс передачи исполнительного листа, чтобы не через 2 года выплатили, а хотя бы в течении 5 мес
Объявления

Подскажите пожалуйста, у меня немного другой вопрос. Вы же сами отдавали исполнительный лист или это делал суд? И как ускорить процесс передачи исполнительного листа, чтобы не через 2 года выплатили, а хотя бы в течении 5 мес


Здравствуйте. По делам наших клиентов мы всё делаем сами - дольщики просто ждут поступления денежных средств на свои счета. Исполнительный лист подается в банк. Банк переводит денежные средства в течение 7 рабочих дней, не считая дня подачи исполнительного листа в банк.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей,

нужен Ваш юридический комментарий к сегодняшнему выступлению Путина.

Было сказано о моратории выплат штрафов для некой категории предприятий. Подскажите, ПИК сможет под это дело отложить выплату штрафов до следующего года?

Выдача ключей в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры в сданном доме от 16,7 млн. руб. Авангардная авторская архитектура.
ЖК INDY TOWERS Скидка 7%5 мин пешком до МЦК "Зорге". Рядом множество школ, детский сад . Последний месяц льготной ипотеки!

Алексей,

нужен Ваш юридический комментарий к сегодняшнему выступлению Путина.

Было сказано о моратории выплат штрафов для некой категории предприятий. Подскажите, ПИК сможет под это дело отложить выплату штрафов до следующего года?

Не сможет, так как нарушение сроков было допущено задолго до начала истории с эпидемией.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Уважаемые дольщики! В настоящее время у меня 50 клиентов из ЖК Столичные поляны, 16 дел уже завершено, по ним вынесены решения. Ниже привожу таблицу с результатами моей работы.

 

5e81d381dcf1e_20200330140656.png

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Обратите внимание

Уважаемые дольщики!

Если по каким-то причинам Вы обратились за юридической помощью в "юридическую фирму", в которой Вам предлагают обратиться с иском о взыскании неустойки в Зюзинский районный суд города Москвы - настоятельно рекомендую Вам пересмотреть свой выбор юриста, поскольку в Зюзинском районном суде города Москвы практика по делам о взыскании неустойки с застройщиков одна из самых худших в Москве на сегодняшний день. Опытный юрист просто не может об этом не знать. 

Многие дольщики ЖК "Столичные Поляны" уже пострадали от деятельности подобных "юридических фирм" и "специалистов", так как в Зюзинский суд в настоящее подано более 40 исков о взыскании неустойки с ООО "Мортон-РСО", по которым судом уже взысканы и будут взысканы копеечные суммы.

Не поддавайтесь на "супер выгодные условия", "работу без предоплаты" и тд. В конечном итоге Вы заплатите существенно больше, за услугу, стоимость которой сейчас находится в пределах 30-40 тысяч рублей.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
http://publication.p...030042?type=pdf

Добрый день! Не могли бы прокомментировать закон по ссылке пожалуйста.

http://publication.p...030042?type=pdf
Добрый день! Не могли бы прокомментировать закон по ссылке пожалуйста.

Добрый вечер!

Действительно, согласно данному Постановлению Правительства РФ, неустойка за просрочку с 02 апреля 2020 года - не начисляется. Но за период до 02 апреля 2020 года неустойка уже начислилась и ее можно и нужно взыскать.
Какая практика теперь сложится в судах - сказать пока сложно. Может быть по просрочкам до апреля будет всё как и прежде. В самом худшем случае: фактическое исполнение (перевод денег на основании исполнительного листа) будет сразу после НГ. До этого времени пройдёт суд, решение суда вступит в законную силу, исполнительный лист изготовят и отправят дольщику, а дальше - он будет лежать у дольщика и ждать боя курантов Нового года. Но может быть перевод денег будет сразу - судить об этом пока рано.
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: пока ситуация не ухудшилась, нужно успеть просудить задолженность и тихо сидеть с исполнительным листом на сотни тысяч рублей, ждать когда переведут деньги. Иначе, вполне возможно, потом уже вообще будет поздно подавать исковое заявление. Обосную: закон обратной силы не имеет, то есть: сейчас отменили неустойку на будущие полгода, НО, оставили то, что накапало до вступления в законную силу вышеупомянутого постановления. Таким образом, если после апреля ВВП вдруг решит «простить всем долги», то он сможет это сделать только в отношении тех кредиторов, которые ещё не успели обратиться с иском в суд. То есть, ввести мораторий на подачу исков (требований) к застройщикам.
Ещё раз хочу отметить - это лично мое мнение: лучше иметь возможность получить крупную сумму денег, но чуть позже, нежели создать себе ситуацию при которой велик риск не получить эти деньги вообще.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Спасибо, только думаю, что за год, можно многое успеть, в том числе и обанкротиться.. интересное все же у нас законодательство.

Добрый вечер!

Действительно, согласно данному Постановлению Правительства РФ, неустойка за просрочку с 02 апреля 2020 года - не начисляется. Но за период до 02 апреля 2020 года неустойка уже начислилась и ее можно и нужно взыскать.
Какая практика теперь сложится в судах - сказать пока сложно. Может быть по просрочкам до апреля будет всё как и прежде. В самом худшем случае: фактическое исполнение (перевод денег на основании исполнительного листа) будет сразу после НГ. До этого времени пройдёт суд, решение суда вступит в законную силу, исполнительный лист изготовят и отправят дольщику, а дальше - он будет лежать у дольщика и ждать боя курантов Нового года. Но может быть перевод денег будет сразу - судить об этом пока рано.
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: пока ситуация не ухудшилась, нужно успеть просудить задолженность и тихо сидеть с исполнительным листом на сотни тысяч рублей, ждать когда переведут деньги. Иначе, вполне возможно, потом уже вообще будет поздно подавать исковое заявление. Обосную: закон обратной силы не имеет, то есть: сейчас отменили неустойку на будущие полгода, НО, оставили то, что накапало до вступления в законную силу вышеупомянутого постановления. Таким образом, если после апреля ВВП вдруг решит «простить всем долги», то он сможет это сделать только в отношении тех кредиторов, которые ещё не успели обратиться с иском в суд. То есть, ввести мораторий на подачу исков (требований) к застройщикам.
Ещё раз хочу отметить - это лично мое мнение: лучше иметь возможность получить крупную сумму денег, но чуть позже, нежели создать себе ситуацию при которой велик риск не получить эти деньги вообще.

Добрый день Алексей.
Подскажите, как тогда будет происходить взыскание неустойки ?
Суды, исполнительный ?

Алексей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если дольщиков (истцов) двое (супруги) и вынесено одно решение, следовательно,  исполнительный лист и заявление в банк тоже будет одним (общим для обоих супругов)? И еще просьба, напишите, пожалуйста, когда появится практика, как теперь банки будут исполнять решения и будут ли.

Добрый день Алексей.
Подскажите, как тогда будет происходить взыскание неустойки ?
Суды, исполнительный ?

Здравствуйте, неустойка за период просрочки до 03.04.2020 г. будет взыскиваться. Вопрос сроков исполнения решений (вступления в силу и выдачи исполнительных листов) - в настоящий момент остается открытым. Ясность будет внесена в этот вопрос после начала работы судов в обычном решении. Сейчас суды или откладывают заседания на май, или рассматривают дела в отсутствие сторон. Если по делу, где решение вступило в законную силу, исполнительные листы выпишут - считаю, что оснований для их неисполнения у банков не будет.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если дольщиков (истцов) двое (супруги) и вынесено одно решение, следовательно,  исполнительный лист и заявление в банк тоже будет одним (общим для обоих супругов)? И еще просьба, напишите, пожалуйста, когда появится практика, как теперь банки будут исполнять решения и будут ли.

Здравствуйте. Зависит от формулировки решения, но обычно всегда выписывается два исполнительных листа (отдельный исп. лсит для каждого дольщика).

Заявление в банк подается от каждого дольщика отдельно.

Исполнительные листы предъявляются в банк, где у застройщика открыты счета, вне зависимости от количества дольщиков и их взаимоотношений.

По поводу исполнения банками решений станет известно позже. Мое мнение - если суд в нынешних условиях выпишет и выдаст дольщику исполнительный лист, со стандартной формулировкой - у банка не будет оснований отказать в исполнении. 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Добрый вечер. Имеется ли у Вас корректная форма искового заявления за второй период просрочки? С Застройщиком уже частично судился и есть на руках судебное решение, но время идет а ключи от квартиры до сих пор не получены (набежал второй срок просрочки). хочу подавать очередной иск, но боюсь, что из-за моей неграмотности суд может его отклонить.

Добрый вечер. Имеется ли у Вас корректная форма искового заявления за второй период просрочки? С Застройщиком уже частично судился и есть на руках судебное решение, но время идет а ключи от квартиры до сих пор не получены (набежал второй срок просрочки). хочу подавать очередной иск, но боюсь, что из-за моей неграмотности суд может его отклонить.

Здравствуйте. Используйте шаблон искового заявления, которое Вы подавали в суд первый раз: добавьте в текст абзац про факт взыскания неустойки за первый период (укажите даты), и приложите к иску копию решения суда. Также рекомендую отправить новую досудебную претензию (с требованием неустойки за новый период просрочки).
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Уважаемые дольщики!
Спешу доложить свежие сводки с поля битвы с застройщиком.

1. Суды в карантин работают и некоторые уже выносят решения о взыскании с Мортон-РСО неустойки за просрочку в передачи объектов. Например, 31 марта 2020 года Лефортовский районный суд города Москвы в составе судьи Голованова вынес решение о взыскании в пользу дольщика 124000 рублей при заявленной неустойки в размере 226000 рублей, что эквивалентно по общепринятой системе подсчета - 54,87%. Для Лефортовского суда (куда стоит идти только в исключительных случаях) - это очень хорошее решение. Срок вступления в законную силу решения уже начал течь, поэтому наш клиент после карантина получит исполнительный лист. Ссылка на дело: https://mos-gorsud.r...b6-433b6178f3c3
2. Суды в карантин продолжают получать от нас иски по почте первым классом, принимают их и уже назначают предварительные судебные заседания. Хотя назначают сейчас на конец мая-июнь, в любом случае подать иск на неустойку в карантин лучше, чем после него, когда будут назначать дела на август-сентябрь-октябрь.
3. Мы продолжаем работать в антикарантинном режиме: подготавливаем все необходимые документы для запуска дела на взыскание неустойки, а наш сотрудник со средствами индивидуальной защиты приезжает к дольщику со всем необходимым в любую точку Москвы.

Обращайтесь!
Всем здоровья и берегите себя!
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Выкладываю обновленную таблицу с результатами моей работы по ЖК Столичные Поляны

 

5e9606da0f063_.png

 

Число моих клиентов по ЖК Столичные Поляны составляет уже более 60 человек, я продолжаю активную работу в условиях карантина и каждую неделю направляю в суд Почтой России новые исковые заявления о взыскании неустойки. Мой сотрудник выезжает в любую точку Москвы (с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер предосторожности) ко всем желающим начать работу по взысканию неустойки. Мой номер телефона +79165945731. Обращайтесь!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович

Алексей, добрый день. Хотим подготовить претензию по форме, которую вы указывали в начале ветки. Расчет суммы претензии учитывает ключевую ставку Банка России. С октября 2019 до текущего момента она падает с 7 до 5,5% (с 27 апреля 2020). Как поступить? Делать расчет за каждый период, в течении которого действовала конкретная ставка и суммировать полученные суммы или применить одну ставку, которая будет действовать на момент составления претензии. Спасибо заранее.

Алексей, добрый день. Хотим подготовить претензию по форме, которую вы указывали в начале ветки. Расчет суммы претензии учитывает ключевую ставку Банка России. С октября 2019 до текущего момента она падает с 7 до 5,5% (с 27 апреля 2020). Как поступить? Делать расчет за каждый период, в течении которого действовала конкретная ставка и суммировать полученные суммы или применить одну ставку, которая будет действовать на момент составления претензии. Спасибо заранее.

Здравствуйте. Если квартира Вам не передана до настоящего момента - применяется ставка 6%. Если квартира Вам уже передана - посмотрите какая ставка действовала на дату подписания акта приема-передачи (http://www.consultan...cb911cc8fa7e69/).

Актуальный образец претензии можно получить по ссылке на облачное хранилище: https://yadi.sk/d/1z66J_ojtGbKaw

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
  • Назад
  • Страница 14 из 25
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов