Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 75 из 106
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед

мчс будут приходить и проверять апартаменты?? первый раз такое слышу...бред какойто.. даже если корпус гостиничного типа? если будет такая возможность перевести в жилое помещение , по всем нормативам и документам (что по ходу дела наврятли а застройщик сам этого не будет делать) то с удовольствием переведу

 

Не каждый день, конечно, будут проверять, а во время плановой проверки. Наверное, типа раз в 1-2 года, а в случае наличия замечаний или предписаний - могут проверять устранение и исполнение оных.  Ну а штрафы для физ.лиц небольшие: от 1 до 5 тыс. в зависимости от вида, статья 20.4 КоАП.   :smile:

[quote name="Morti3" post="392087" timestamp="1486928594"]

В офисе продаж готовы подтвердить что угодно :). Т.е. проектировщики идиоты, придерживаются норм, а жильцы приходят и все что им не нравится спиливают.[/В

В офисе продаж готовы подтвердить все что угодно - лишь бы купили))
Объявления Все объявления
Т.е. Данная система пожаротущения применима только к апартам и неважно офисного назначения или гостиничного ?! Пересмотрена куча готовых новостроек в статусе квартир , с высокими этажами, и нет там такого...

В офисе продаж готовы подтвердить что угодно :). Т.е. проектировщики идиоты, придерживаются норм, а жильцы приходят и все что им не нравится спиливают.

Вот именно, одному сплинкер не понравился, другому балка бетонная на потолке к люстре не подходит, хочу у таких спросить " Боже мой, кто вы люди? И от куда?".
Нет я не против, если такие жизнеопасные вещи согласованны , да ради Бога на здоровье. Но если это в Тихаря намутили, то извините. Для таких есть железный аргумент, они должны знать , что если не дай Бог беда, пожар и при обследовании выясниться, что нет системы в данной квартире, также нет согласований, то вся ответственность ляжет на него.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
А в жилых новостройках с квартирами такой системы нет!! И с потолками 3 метра и за 20 этажей. Очень странно. Там разве проектировщики о людях не позаботились?

Вопрос явно не сюда, Вам не кажется?

Обратите внимание

Вот именно, одному сплинкер не понравился, другому балка бетонная на потолке к люстре не подходит, хочу у таких спросить " Боже мой, кто вы люди? И от куда?".
Нет я не против, если такие жизнеопасные вещи согласованны , да ради Бога на здоровье. Но если это в Тихаря намутили, то извините. Для таких есть железный аргумент, они должны знать , что если не дай Бог беда, пожар и при обследовании выясниться, что нет системы в данной квартире, также нет согласований, то вся ответственность ляжет на него.

 

Поддерживаю вас, в жизни всякое бывает, порой не думаешь не гадаешь, а произойдет подляна судьбы и тогда такая система, которая казалась неудобной, может спасти жизнь твои и твоих родных

А где корабль?))))

 

58a195eb38766_IMG_20170210_WA0017.jpg

А где корабль?))))

 

Кошмар... Как можно было ставить такую дешманскую площадку? Бедные дети..

Кошмар... Как можно было ставить такую дешманскую площадку? Бедные дети..


Спасибо за фотку!! 

в соседних трущобных дворах муниципальные площадки и то круче!!! понятное дело что никто не требует диснейлэнда под окнами видеть, но это уродская дешевка!!! даже в новостройках эконом уровня делают очень приличные для детей локации, т.к. в новые дома (не все конечно,) но большинство едет с детьми! в том же невском с выходом на сизо очень дизайнерски все оформлено.

ведь такие классные есть площадки и с паровозами , машинками, кораблями и с удобными качелями.

фуууууу 

IMG_20170210_WA0018.jpg

найди отличия от П44 - полный эконом +МОПы+ площадка детская +??? чем еще удевят Нас Флет и Ко 

Бросая взор на детскую площадку ,понимаю  ставили зимой в впопыхах забыв про защитное мягкое покрытие , да и зачем оно,

Да отсутствие защитного покрытия на детской площадке -повод в отказе в приемке объекта?

А в жилых новостройках с квартирами такой системы нет!! И с потолками 3 метра и за 20 этажей. Очень странно. Там разве проектировщики о людях не позаботились?

Я не проектировщик АПТ, поэтому не могу аргументированно ответить на ваш вопрос. Я проектрировщик ВК.

В жилых высотках спринклеры ставятся в межквартирных коридорах и там же предусматриваются мероприятия по отводу воды (трап в полу). Для высоток действуют свои нормы и они постоянно меняются. И для жилья и нежилья нормы всегда разные.

Меня больше удивляет подход некоторых товарищей... Все себя считают большими специалистами во всех вопросах. 

Чем дальше, тем хуже. Я даже уже не знаю, что еще они могут ухудшить(( Могут ли жители потом заставить УК сделать все (ну или хотя бы часть) по человечески? Ту же площадку?

Да отсутствие защитного покрытия на детской площадке -повод в отказе в приемке объекта?

Если оно есть в проектной документации, то, безусловно, - повод.
Трубы вместо перил!!!!это уже совсем не смешно

найди отличия от П44 - полный эконом +МОПы+ площадка детская +??? чем еще удевят Нас Флет и Ко


Думаю финальным аккордом станет убожество 1 этажа подъезда
  • имя слишком известное это нравится

Бросая взор на детскую площадку ,понимаю  ставили зимой в впопыхах забыв про защитное мягкое покрытие , да и зачем оно,

В офисе ответили, защитное покрытие (Мастерфайбр) будет сделано весной. Сейчас погодные условия не позволяют выполнять эти работы. Все можно узнать, а не предаваться панике.

  • Назад
  • Страница 75 из 106
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов