Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 80 из 106
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед

народ переживает - это нормально. Все уже забыли что покупали по 100-120 за м2, при этом в Кристалле были за 180-200, в Невском ~200через пару лет когда проясниться вопрос с аппартами в мск и запустят 5й корпус народ опять будет ныть что невозможно продать по 250 тр/м2, берут только за 220))


Было 100-120 , стало 130-150 рублей. Прибыль 30 с метра.... А что, если просто в банк положить, за пять лет наверно даже больше получиться. Эх, наверно люди на другое рассчитывали....

Было 100-120 , стало 130-150 рублей. Прибыль 30 с метра.... А что, если просто в банк положить, за пять лет наверно даже больше получиться. Эх, наверно люди на другое рассчитывали....


1. Я оцениваю что после заселения комплекса и ввода 5й очереди будет 220-230, оцениваю что это будет через 2 года.
Для тех кто покупал в 2015-2016 это даёт ~20% годовых
2. Какому банку вы доверите до 20 мультов? Сбер? Ну там дадут 7%
Объявления Все объявления

1. Я оцениваю что после заселения комплекса и ввода 5й очереди будет 220-230, оцениваю что это будет через 2 года.
Для тех кто покупал в 2015-2016 это даёт ~20% годовых
2. Какому банку вы доверите до 20 мультов? Сбер? Ну там дадут 7%

Звучит очень неплохо. Немного не соответствует тенденциям, но желаю Вам что б Ваши надежды оправдались.

Да Мудрици счетаем (Математика самая неточная наука- для тех кто не в курсе паралельные пересекаются) в 2014 руб\ дол =34  метр 140т.р

банк 12-14 % годовых

2015 банк 12-14% метр 130т.р

2016 банк 10 метр 130

доллар 62

Вот Вы мне выгоду проэкта раскажите в 2019-2020 г.  при банке -? и долларе ? Да а в папугаях Я гораздо длиннее (мультик такой был-удав себя мерил)

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Дай всевышний ценник на этот аппарт 170-180 после ввода в эксплуатацию через 4-6 мес. ( падающий рынок+ изобилие вторичного ) !80т.р+7%=+7%=+1/2от7%= это выше придела ожидания , но риски падения рынка -кривизны прэкта-налога на имущества-эксплуатация и чистенький банк без налога  НДФЛ 2.3 -красавец и где круче? Америкозы + китайцы решат ,что Лондон-  нет .Москва- да. И тут потрет всем.

Да 220т.р-130т.р.=100т.р-13% не забудь .

Да Мудрици счетаем (Математика самая неточная наука- для тех кто не в курсе паралельные пересекаются) в 2014 руб\ дол =34 метр 140т.р
банк 12-14 % годовых
2015 банк 12-14% метр 130т.р
2016 банк 10 метр 130
доллар 62
Вот Вы мне выгоду проэкта раскажите в 2019-2020 г. при банке -? и долларе ? Да а в папугаях Я гораздо длиннее (мультик такой был-удав себя мерил)

1 Читайте внимательнее - я говорил про покупку в 2015-2016
2 Задним умом все крепки - это в части прогноза курса $ на 4 года вперёд. В 2015 году консенсус был плавная девальвация до 72-75 руб/$, сейчас имеем 58
3 в какой банк Вы готовы положить 10-20 мультов под 12-14% при страховке на 1 млн - назовите его?
Так кто Мудрец??))
Обратите внимание

Дай всевышний ценник на этот аппарт 170-180 после ввода в эксплуатацию через 4-6 мес. ( падающий рынок+ изобилие вторичного ) !80т.р+7%=+7%=+1/2от7%= это выше придела ожидания , но риски падения рынка -кривизны прэкта-налога на имущества-эксплуатация и чистенький банк без налога НДФЛ 2.3 -красавец и где круче? Америкозы + китайцы решат ,что Лондон- нет .Москва- да. И тут потрет всем.
Да 220т.р-130т.р.=100т.р-13% не забудь .


А никто 13% не забывает, кто в рынке тот знает как отражать не полную стоимость в договоре - в моей практике из последнего продажа 2х квартир в октябре-январе все с нулевым налогом
Но уважаемый мы ведь обмениваемся мнениями и ожиданиями. Нет смысла приплетать сюда ретроспективный курс $ т.к в момент принятия решения ни Вы ни я не знали наверняка)
Я сделал ставку до 2019 на Флотилию (конечно не на её одну) Вы эту ставку критикуете - имеете право. Но расскажите что Вы приобрели и какой логикой при этом руководствовались? И почему ожидаемая доходность Вашего решения/оценка риска на горизонте 4 лет лучшее чем Флотилия?
И расскажите плз уже в каком банке Впм дали 14% на 4 году - я завтра туда побегу)

ох мужчины! и любите вы процентами меряться!))) 

ваши предположения хороши если апарты вы взяли не для себя а исключительно как вложение с последующей реализацией! а если для себя жить и не один десяток лет то какая фик разница сколько будет стоит кв м в 2019 году если не продавать! да и дорогущий ремонт который ты будешь делать под себя как правило не особо окупатеся при продаже.

логично что после ввода 5 корпуса цены должны быть повыше(потешим самолюбие)) но сейчас такая конкуренция новостроек с апартами которые будут поближе к центру и с адекватными ценами ( полежаевская, пресня, савеловский, у ботанического сада вообще город строят) что наврятли на нашей окраине будет великий ажиотаж и сумашедший спрос. но и не стоит забывать, мы в москве - и на каждое найдется свой покупатель

Виктор не вводите товарищей в заблуждение!!! у М3 431 кобылы!!

Это сути моего ответа не меняет :) Но спасибо за Ваш коммент :)

ох мужчины! и любите вы процентами меряться!))) 

ваши предположения хороши если апарты вы взяли не для себя а исключительно как вложение с последующей реализацией! а если для себя жить и не один десяток лет то какая фик разница сколько будет стоит кв м в 2019 году если не продавать! да и дорогущий ремонт который ты будешь делать под себя как правило не особо окупатеся при продаже.

логично что после ввода 5 корпуса цены должны быть повыше(потешим самолюбие)) но сейчас такая конкуренция новостроек с апартами которые будут поближе к центру и с адекватными ценами ( полежаевская, пресня, савеловский, у ботанического сада вообще город строят) что наврятли на нашей окраине будет великий ажиотаж и сумашедший спрос. но и не стоит забывать, мы в москве - и на каждое найдется свой покупатель

Новостроек сейчас реально очень много, но вы на их цены сначала посмотрите. По 220-230к за квадрат можно и на Ботаническом саду найти, но это на 25-30% дороже Флотилии, а по 300к за метр и в пределах ТТК можно поискать, но только "Мудрецов", которым что по 150, что по 200, что по 300 нынче поубавилось резко. 

1. Я оцениваю что после заселения комплекса и ввода 5й очереди будет 220-230, оцениваю что это будет через 2 года.
Для тех кто покупал в 2015-2016 это даёт ~20% годовых

Выставлял апарты осенью на циане по 135-140 за метр, ни одного реального звонка за 3 недели. Давайте будем реалистами, по 220 сейчас в янтарном есть предложения.

  • имя слишком известное это нравится

Выставлял апарты осенью на циане по 135-140 за метр, ни одного реального звонка за 3 недели. Давайте будем реалистами, по 220 сейчас в янтарном есть предложения.

Уважаемый призываю к Вашей внимательности - я обозначил другой временной горизонт, а также ряд допущений.

Понятно что речь не идет о "сейчас"

Уважаемый призываю к Вашей внимательности - я обозначил другой временной горизонт, а также ряд допущений.
Понятно что речь не идет о "сейчас"

Вот именно, тоже согласен подождать. А если не поднимутся цены к концу временного горизонта, то мы назначим новый горизонт!

Ау!

Аналитики, теоретики, практики. новички и гуру инвестиций на рынке недвижимости. Нафига форум-то загадили? Тут даже на этом сайте есть целый раздел форумов "Инвестиции в новостройки" кажется называется. Вот там ваши обсуждения виртуальной и реальной прибыльности вложений в недвижимость будут в тему. Как и сравнение прибыльности различных финансовых инструментов.

А какое отношение ваш  высокоинтеллектуальный треп к заявленной теме имеет - совершенно непонятно.

Кого вы здесь удивляете? 

Цена на метр может быть дороже, если умудримся перевести в жилой фонд. Но это проблематично

Сегодня вечером у флотилии было несколько машин и людей заглядывающих сквозь забор, очевидно будущие соседи)) во втором корпусе горел свет в коридорах, в четвёртом корпусе так и нет ограждений на общих балконах хотя люлька висела на верхних этажах. И как-то вообще не пахнет сдачей через два дня, по крайней мере снаружи..ждемс.

Сегодня вечером у флотилии было несколько машин и людей заглядывающих сквозь забор, очевидно будущие соседи)) во втором корпусе горел свет в коридорах, в четвёртом корпусе так и нет ограждений на общих балконах хотя люлька висела на верхних этажах. И как-то вообще не пахнет сдачей через два дня, по крайней мере снаружи..ждемс.

 

Внешнее впечатление совершенно не означает, что "Разрешение о вводе в эксплуатацию" не будет подписано. Большинство объектов именно так и сдаются в эксплуатацию, а некоторые недоделки, которые не влияют на эксплуатацию, доделываются уже в процессе приемки квартир дольщиками, в том числе МОПы, прилегающая территория и т.д.

В Актах приемки дольщик может указывать недостатки, которые застройщик должен устранить в разумный срок, но на эксплуатацию корпусов эти недостатки скорее не влияют.

Главное, чтобы корпуса были подключены к коммуникациям (вода, электричество и т.д.).

Все остальное застройщик доделает в ближайшие месяц-два.

Сдадут-не сдадут -гадание. Пока кран не демонтируют -не сдадут. а, лить корпус 5 еще минимум 1 мес. вот и на 1 апреля повеселимся.

Сдадут-не сдадут -гадание. Пока кран не демонтируют -не сдадут. а, лить корпус 5 еще минимум 1 мес. вот и на 1 апреля повеселимся.

 

Пятый корпус(вторая очередь) никак не влияет на сдачу первой очереди, даже если не демонтируют кран. В офисе сказали, что это предусмотрено ПОС. 

  • Назад
  • Страница 80 из 106
  • 78
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов