Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 92 из 106
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед

Мне обмеры делала дизайнер застройщика без заказа дизайн-проекта у них. Обмер стоил 4 тыс. руб. Все подробно с планом и фотографиями апартамента. Возможно сейчас что-то поменялось (обмеры снимали еще прошлым летом). На их основе мои дизайнеры без проблем уже сделали полный дизайн-проект.

У Вас хварило ума найти денег на квартиру и нехватает послушать 3-4 разных юристов занимающихся неустойками по ДДУ, Варианты есть и беззатратные с % от компинсаций и это не 10 тыщ.
Да же если хатило ума подписать доп.соглашение к ДДУ есть много ходов.
Да суды режут примерно на 50% Ваши хотелки по закону применяя 333ст ГК
но с 10 ноября уже под 2 ляма хотелка и суд хотелку принял к рассмотрению по существу. Может все таки к юристам,

Доп.согл. Не подписано. Ессно в суд, но после окончания стройки чтоб понятен был срок просрочки. Два ляма это вы хорошо насчитали, с запасом)) посмотрим сколько хотелок по итогу выплатят
Объявления

У Вас хварило ума найти денег на квартиру и нехватает послушать 3-4 разных юристов занимающихся неустойками по ДДУ, Варианты есть и беззатратные с % от компинсаций и это не 10 тыщ.

Да же если хатило ума подписать доп.соглашение к ДДУ есть много ходов.

Да суды режут примерно на 50% Ваши хотелки по закону применяя 333ст ГК

но с 10 ноября уже под 2 ляма хотелка и суд хотелку принял к рассмотрению по существу. Может все таки к юристам,

 

Так вы уже подали свое заявление в суд, правильно я вас понял?

У Вас хварило ума найти денег на квартиру и нехватает послушать 3-4 разных юристов занимающихся неустойками по ДДУ, Варианты есть и беззатратные с % от компинсаций и это не 10 тыщ.

Да же если хатило ума подписать доп.соглашение к ДДУ есть много ходов.

Да суды режут примерно на 50% Ваши хотелки по закону применяя 333ст ГК

но с 10 ноября уже под 2 ляма хотелка и суд хотелку принял к рассмотрению по существу. Может все таки к юристам,

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но срок по неустойке отсчитывается от 10 марта. Это следует из пункта 5.1.12 ДДУ (ДДУ 2015 года). 

 

5.1.10. Не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, уведомить Участника об изменении предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства путем направления соответствующей информации об изменении Договора.

 

5.1.12. В случае наступления события, предусмотренного п.5.1.10. Договора, Стороны настоящим установили шестимесячный срок (исчисляемый от даты, указанной в п. 5.1.8 (10 сентября 2016) Договора), в качестве допустимого и согласованного дополнительного срока, необходимого Застройщику для передачи Участнику Объекта долевого строительства.

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Событие не наступило поэтому 10 ноября

Событие не наступило поэтому 10 ноября

В январе многие получили по почте уведомление о готовности застройщика передать объект с 01.03.17. (Дата отправки уведомления 20.12.16)

Думаю, это и есть то, что в пункте 5.1.10 называется "путем направления соответствующей информации об изменении Договора."

Обратите внимание

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но срок по неустойке отсчитывается от 10 марта. Это следует из пункта 5.1.12 ДДУ (ДДУ 2015 года). 

 

5.1.10. Не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения срока передачи Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства, уведомить Участника об изменении предусмотренного Договором срока передачи Объекта долевого строительства путем направления соответствующей информации об изменении Договора.

 

5.1.12. В случае наступления события, предусмотренного п.5.1.10. Договора, Стороны настоящим установили шестимесячный срок (исчисляемый от даты, указанной в п. 5.1.8 (10 сентября 2016) Договора), в качестве допустимого и согласованного дополнительного срока, необходимого Застройщику для передачи Участнику Объекта долевого строительства.

 

Так эти пол года в пункте 5,1,12 считаются за просрочку? или нет?

Уведомить по договору они должны были до 10 сентября... по крайней мере по моему договору... все письма которые от них приходили были уже после ноября месяца

Так эти пол года в пункте 5,1,12 считаются за просрочку? или нет?

Трактовать эти пункты должен юрист, но у меня сложилось впечатление, что п.5.1.12 мы добровольно согласились на продление срока сдачи.А застройщику можно предъявить претензию только за ненадлежащее уведомление.

В суде фигурирует срок 10 ноября 2016г. просрочка идет с этой даты , да еще они обещали сдать не позднее 10 сент 2016г. объект и .... а там передать в течении 2 мес .да про 6 мес. сдали и передали. Сдай-те и срок до подписания Вами акта.

Стяжательствую с МФС-1 по неусойке , суд -Бабушкинский (место жительства-регистрации) .Юрист МФС назвал меня первым по неустойке кто вышел на суд.

Первое заседание - МФС признали договр ( нет споров по его заключению и требования разрыва) Если кому интересно пиши в личку -приходи на заседания 

-если есть желание завиду Блог по стяжательствую ПИшите .

Стяжательствую с МФС-1 по неусойке , суд -Бабушкинский (место жительства-регистрации) .Юрист МФС назвал меня первым по неустойке кто вышел на суд.

Первое заседание - МФС признали договр ( нет споров по его заключению и требования разрыва) Если кому интересно пиши в личку -приходи на заседания 

-если есть желание завиду Блог по стяжательствую ПИшите .

 

Пишите о своих успехах на форуме, нам интересно чем у вас дело то закончится.

Стяжательствую с МФС-1 по неусойке , суд -Бабушкинский (место жительства-регистрации) .Юрист МФС назвал меня первым по неустойке кто вышел на суд.

Первое заседание - МФС признали договр ( нет споров по его заключению и требования разрыва) Если кому интересно пиши в личку -приходи на заседания 

-если есть желание завиду Блог по стяжательствую ПИшите .

Владимир, пишите... Комиссия объект наверняка не приняла и выписала ещё пяток предписаний и месяц-два на исправления, в ином случае полагаю дольщиков бы уже оповестили. Тем кто приобретал метры для себя а никак долгосрочную инвестицию, вопрос по срокам сдачи жк более чем актуален, ещё не известно что там с лишними метрами за счёт коридоров накрутили. Пишите, неравнодушных  следящих за форумом в разы больше чем участников, инициативную группу о которой не раз писалось, при надобности все вместе организуем))

Стяжательствую с МФС-1 по неусойке , суд - Бабушкинский (место жительства-регистрации) .   Юрист МФС назвал меня первым по неустойке кто вышел на суд.

 

Есть и второй, заявление подано в Тверской районный суд.

Есть и второй, заявление подано в Тверской районный суд.

 

Сорри, есть еще и в Савеловском суде, получается третье.

Пока не выдали ключи , дизайнер граса делает обмер только при условии что дизайн заказывается у них и по предоплате. Так сказали в офисе продаж.


Общайтесь на месте, все выполнимо :)
  • Nnette это нравится

Общайтесь на месте, все выполнимо :)

+1. Мы тоже на неделе пойдем с нашим дизайнером.

Общайтесь на месте.

У кого есть новости, что в итоге с гос комиссией? Приняли или опять нет?

У кого есть новости, что в итоге с гос комиссией? Приняли или опять нет?

Вчера на объекте нам сказали, что ждут результатов проверки по устранению уже выставленных предписаний. Это уже второй раз. 

+1. Мы тоже на неделе пойдем с нашим дизайнером.
Общайтесь на месте.

Ага, понятно дай ₽ тогда и пустят!
  • Назад
  • Страница 92 из 106
  • 90
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов