Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 99 из 106
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вперед

Еще не интересовался у юриста, но мучает вопрос, как я должен принимать апартаменты, если холлы, коридоры и др МОПы не готовы. Где гарантия, что их вообще доделают?))

Думаю не отдаст. А вы думаете он закроет глаза?

Вы шутите? Не в интересах застройщика апартаменты не передавать так как эксплуатационные расходы платит он, пока не передал. Далее - срок затянул - договор нарушен - досудебное урегулирование (вряд ли) - в суд. В цену м2 наверняка включены уже выплаты по судам. Так что нет предмета для волнений.Ключи выдадут.

  • Сергей У это нравится
Объявления

Еще не интересовался у юриста, но мучает вопрос, как я должен принимать апартаменты, если холлы, коридоры и др МОПы не готовы. Где гарантия, что их вообще доделают?))


Хороший вопрос :)
У вас есть в договоре какое-либо описание МОПов и тому подобного? (сразу скажу, у меня нет).

По логике:
1. Комитет стройнадзора г.Москвы стройку принял
2. В договоре ДУ никаких критериев для оценки доделаны или не доделаны МОПы и какие они должны быть - нету

Итого, у меня получается, что как доделывать и что доделывать - добрая воля застройщика.

В качестве подтверждения тому - вольное изменение дизайна входных групп и отделки этажей. Мы ведь покупали не мрамор и розовые стены :) там был интересный дизайн с контрастной плиткой, если память не изменяет. На сайте Флотилии ещё остались эти дизайны, по-моему.

Еще не интересовался у юриста, но мучает вопрос, как я должен принимать апартаменты, если холлы, коридоры и др МОПы не готовы. Где гарантия, что их вообще доделают?))


Доделают, думаю. Какая-никакая, а репутация, должна же быть у застройщика. В данном случае у группы Флэт.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Доделают, вопрос за чей счет))

 

Мрамор в холле смотрится не плохо, наверное практично, хотя и не современно.

А вот лестницы и коридоры этажей полный кал. Плитка на полу явно из остатков и по качеству не выше мэйд ин Беларусь.

  • Сергей У это нравится

Доделают, вопрос за чей счет))
 
Мрамор в холле смотрится не плохо, наверное практично, хотя и не современно.
А вот лестницы и коридоры этажей полный кал. Плитка на полу явно из остатков и по качеству не выше мэйд ин Беларусь.


Мне ни мрамор, ни коридоры не нравятся. Экономят как могут, чтобы выжать доп.прибыль из проекта.

Мрамор у Флэта наводит только на мысль, что у них собственный карьер где-то :)

Но в целом лучше, чем могло бы быть. Так как требований к самому зданию в договоре нет :) ведь могли же и зелененькой красочкой?))
Обратите внимание

Пени начисляются до момента подписания Акта приема передачи. 

спасибо. а как быть если акт приемки буду подписывать через два месяца например после извещения о готовности( уехал в командировку или передо мной уже есть очередь на приемку)? пени так и будут капать?

спасибо. а как быть если акт приемки буду подписывать через два месяца например после извещения о готовности( уехал в командировку или передо мной уже есть очередь на приемку)? пени так и будут капать?

По ДДУ, насколько я помню, у Вас есть обязанность принять объект в течение определенного срока.

Читал на другом форуме, что должны быть у них и акты приема мопов(вроде как по закону), там мы можем указать свои претензии к мопам, буду так наверное делать

Кого нибудь уже приглашали на приемку? Или нужно проявлять инициативу?

Кого нибудь уже приглашали на приемку? Или нужно проявлять инициативу?


Пока нет акта ввода в эксплуатацию - принимать нечего.
16:00
Второй этаж

Прикрепленные изображения

  • IMG_0792.JPG
  • IMG_0793.JPG
  • IMG_0794.JPG
  • IMG_0795.JPG
  • IMG_0796.JPG
  • IMG_0796.JPG
  • IMG_0797.JPG
  • IMG_0798.JPG
  • IMG_0803.JPG
  • IMG_0805.JPG
  • IMG_0807.JPG
  • IMG_0808.JPG
  • IMG_0809.JPG

Андрей АндреевЧто за страшные фото? Второй этаж является частью так называемых сити-хаусов, а по факту будущих магазинов, детских досуговых центров и ресторанов. Они к МОПам не относятся, в них никто ремонт не обещал.

Еще удивили стояки отопления, стеновые радиаторы отопления и странная плитка на полу. Вы домом не ошиблись?  :smile:

  • Сергей У и Константин_Гость гость это нравится

Так эти акты по мопам реально существуют? Если так, давайте там указывать недостатки

Так эти акты по мопам реально существуют? Если так, давайте там указывать недостатки

Из договора:

1.6.            «Объект долевого строительства» (равнозначный термин - «Объект») - нежилое помещение (непроизводственного назначения), подлежащее передаче Участнику долевого строительства, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многофункционального спортивно-оздоровительного административно-социального комплекса и входящее в состав указанного комплекса,строящееся с привлечением денежных средств Участника долевого строительства, а также доля в праве на общее имущество.

 

 

Подписывая акт приема-передачи, вы принимаете и общее имущество.

Поэтому все замечания по МОПам и придомовой территории можно указать в том же акте, что и замечания по апартаменту.

Информация на текущий день от менеджера. На этой неделе планируют ввод в эксплуатацию, приёмка - конец мая/ начало июня. Бесконечная история :(

Информация на текущий день от менеджера. На этой неделе планируют ввод в эксплуатацию, приёмка - конец мая/ начало июня. Бесконечная история :(

. Сентябрь !!! Я же говорил. Все в отпуск, а на осень ремонт. За новый сезон отопления точно не станут платить

Из договора:

1.6.            «Объект долевого строительства» (равнозначный термин - «Объект») - нежилое помещение (непроизводственного назначения), подлежащее передаче Участнику долевого строительства, после получения разрешения на ввод в эксплуатацию Многофункционального спортивно-оздоровительного административно-социального комплекса и входящее в состав указанного комплекса,строящееся с привлечением денежных средств Участника долевого строительства, а также доля в праве на общее имущество.

 

 

Подписывая акт приема-передачи, вы принимаете и общее имущество.

Поэтому все замечания по МОПам и придомовой территории можно указать в том же акте, что и замечания по апартаменту.

Господа юристы, может нам еще и %-ная доля в 5-м корпусе полагается?))))

Ведь объект долевого строительства это весь ЖК или я зафантазировался?)))

Сентябрь !!! Я же говорил. Все в отпуск, а на осень ремонт. За новый сезон отопления точно не станут платить

Отставить панику, к 1 июля будем пить шампанское и планировать ремонт стоя на балконе с видом на парк  :smile:

Раньше мало вероятно. Там доделок на 1 мес максимум, ну правда.

Отставить панику, к 1 июля будем пить шампанское и планировать ремонт стоя на балконе с видом на парк  :smile:

Раньше мало вероятно. Там доделок на 1 мес максимум, ну правда.

Не совсем понимаю. Судя по всему - итоговую проверку там провели, ЗОС получен - какие могут быть проблемы с вводом в эксплуатацию? Мне, честно говоря хочется уже приступить к планированию ремонта несколько раньше. И к распитию спиртных напитков по этому поводу тоже.  :smile:

  • Назад
  • Страница 99 из 106
  • 97
  • 98
  • 99
  • 100
  • 101
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов