Суд подготовка кадастр

  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Тема создана для подготовки искового заявления в суд по кадастру.
Наша новостройка Клеверленд введена в эксплуатацию в 2018 году, до сих пор здание не стоит на кадастровом учете.

Обсуждаем, собираем практику подачи в суд исков по проблеме, комментарии юристов, кого привлекаем ответчиком и т.д.
Готовим необходимые для суда документы

Мэру Москвы Сергею Собянину подчинён МГСН, именно Мэр Москвы назначает и увольняет председателя Комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор или кратко МГСН). Это его подчинённый ))) Так что пишем и жалуемся Сергей Семеновичу! 0e95125b89b5.png
Соседи, обратите внимание ещё в репортаже Москва24 про постановку на кадастр новостроек в Москве на комментарий юриста Натальи Тарасовой, если наш дом не поставят на кадастр, то нам дольщикам нужно будет обращаться в суд за защитой своих прав с исками о признании прав собственности , со слов юриста Тарасовой ответчик по таким искам застройщик и судебная практика уже сложилась положительная. То есть у нас ОТВЕТЧИК наш застройщик ООО Комбмлдинг

Объявления
Необходимо получить для суда документы

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА С РЕГСЕРВИС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ Актов приёма-передачи

От:
Кому: ООО «Регсервис»

Между мной и вашей организацией заключены договоры на оказание услуг № ОФ-КО/ от г. и № ОФ-КО/ от г., согласно которым, ваша организация приняла на себя обязательство совершить комплекс действий, результатом которых будет являться государственная регистрация права собственности Заказчика на Помещение, указанное в п.п. 1.1.2. вышеуказанных договоров.
Согласно п.п. 2.1.3. вышеуказанных договоров, стоимость данной услуги составляет 5 000,00 (Пять тысяч) рублей (по каждому из договоров) и оплачивается авансом. Указанные денежные средства оплачены мной полностью в установленный срок.

В настоящее время у меня отпала необходимость в получении данной услуги.

Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» и в соответствии со ст. 782 Гражданского кодекса РФ, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг.

На основании и в соответствии со ст. 782 ГК РФ:
1. Уведомляю вас о моем отказе от оказания вами услуг по содействию государственной регистрации права собственности.
2. Прошу вернуть уплаченные мной в качестве аванса денежные средства в размере 10 000,00 (Десять тысяч) рублей (общая сумма за два договора) на мой счёт (банк получателя: , получатель: , номер счета: , БИК: , кор.счет: ). _

/_/___ (ФИО) (подпись) (дата)

Контактный телефон:
Было опубликовано в соседней ветке
Решение суда в Санкт-Петербурге:
1 лист 7aa10a8c2ba6.jpg
2 лист ee64a1774813.jpg
3 листae340aec8948.jpg
4 лист138472d51700.jpg
5 лист bfbf3f236bd2.jpg
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Тема создана для подготовки искового заявления в суд по кадастру.
Наша новостройка Клеверленд введена в эксплуатацию в 2018 году, до сих пор здание не стоит на кадастровом учете.
Обсуждаем, собираем практику подачи в суд исков

Тоже здесь уже обсуждался комент этого юриста
65f678553c05.jpg
Добрый день, подскажите Светлана, следует ли до Нового года заниматься подачей документов в суд, или есть хоть какая-то надежда на регистрацию права собственности в этот период? Хотя прогнозы раздавать неблагодарное дело???
Обратите внимание
Считаю надо иск о признании прав собственности на апартамент подавать после Нового года. Сейчас до конца года надо готовиться, собрать все необходимые документы для подачи иска: два акта приема-передачи, отказы которые нужны для иска, что там ещё нужно и т.д.

Если до НГ Комбилдинг не поставит Клеверленд на кадастр, то в 2020 подавать иск к застройщику

Добрый день, подскажите Светлана, следует ли до Нового года заниматься подачей документов в суд, или есть хоть какая-то надежда на регистрацию права собственности в этот период? Хотя прогнозы раздавать неблагодарное дело???

Госпошлина по иску о признании прав собственности на апартамент будет от 20 до 30 тысяч рублей. Поэтому спешить не стоит подавать, можно до НГ подождать, обещают же поставить на кадастр.
После НГ тянуть не надо с иском

Госпошлина по иску о признании прав собственности на апартамент будет от 20 до 30 тысяч рублей.

Если следовать букве закона (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ), расходы, понесенные истцом, в пользу которого принято решение, необходимо возлагать на ответчика, в качестве которого по нашему делу номинально выступает застройщик. Но соответствует ли такой вывод духу закона?

Считаю данный подход - возложить все расходы , понесённые дольщиком при подготовке иска, на застройщика справедливым и соответствующим духу закона, вместе с тем суд может и не согласиться с таким подходом, сказав что маловато времени было у застройщика целый год исправлять ошибки в технических документах )))

Если следовать букве закона (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ), расходы, понесенные истцом, в пользу которого принято решение, необходимо возлагать на ответчика, в качестве которого по нашему делу номинально выступает застройщик. Но соответствует ли такой вывод духу закона?
Считаю данный подход - возложить все расходы , понесённые дольщиком при подготовке иска, на застройщика справедливым и соответствующим духу закона, вместе с тем суд может и не согласиться с таким подходом, сказав что маловато времени было у застройщика целый год исправлять ошибки в технических документах )))

А наш застройщик Комбилдинг сможет нам всем дольщиком оплатить эти судебные расходы за иски о признании прав собственности?
Деньги у него есть на счете?

Если следовать букве закона (ч. 1 ст. 98 ГПК РФ), расходы, понесенные истцом, в пользу которого принято решение, необходимо возлагать на ответчика, в качестве которого по нашему делу номинально выступает застройщик. Но соответствует ли такой вывод духу закона?
Считаю данный подход - возложить все расходы , понесённые дольщиком при подготовке иска, на застройщика справедливым и соответствующим духу закона, вместе с тем суд может и не согласиться с таким подходом, сказав что маловато времени было у застройщика целый год исправлять ошибки в технических документах )))

Соседи,
Прошу вас еще раз вдуматься в суть перед тем, как совершать действия, при взыскивании расходов с застройщика, вы введете его в банкротство. Иски только индивидуальные, вот 100 апартов успеют рассмотреть, а остальные 400 будут рисковать своим имуществом. Не надо этого делать!
Нам не подходит стандартный подход. Нам нужно очень хорошо подумать перед тем, как сделать следующий шаг.
Наш застройщик несет много расходов сейчас, но не имеет доход! Та же аренда земли, налоги, зп, переделка тех плана, возможно платит кому-то еще за "иные услуги" и тд.
У нашего застройщика этот дом - единственный объект!
Я против того, Чтобы делать его одного Ответчиком.
Чтобы вы понимали то за весь дом будет примерно 15-20млн госпошлины, это без учета прочих расходов и ком помещений.
Мы начали нормально шевелиться 1,5 месяца назад, еще даже не все службы ответили на наши обращения. Мы в самом начале пути.
Подготовиться можно, выработать позицию тоже.
В чате в телеге я писала о том, как можно на мой взгляд представить ситуацию так, чтобы убрать основной удар от застройщика.
На мой взгляд если и в суд, то сначала на бездействие трех сторон в постановке на кадастр.
Что касается оформления права собственности через суд, то лучше придерживаться версии, где основными ответчтками будут МГСН и Росреестр.
Сейчас нам выгодно именно так действовать, чтобы самих себя не подвести к пропасти.
Новости
Суд признал банкротом застройщика жилого комплекса Sky House в Москве.

Обязательства перед дольщиками Sky House до сих пор не исполнены: дом построен, но не введен в эксплуатацию. :fool:

Среди обмахнутых покупателей квартир в Sky House – семья экс-губернатора Тульской области и основателя сети «Седьмой континент» Владимира Груздева, а также борец смешанных единоборств Федор Емельяненко. Всего у ЖК около 400 дольщиков.

Против девелопера постройки завели уголовное дело.
Суд санкционировал заочный арест основателя девелоперской компании по обвинению в мошенничестве.
Почему наш застройщик не может исправить ошибки в кадастровом плане и поставить дом на кадастровый учёт? В чем причина?

Почему наш застройщик не может исправить ошибки в кадастровом плане и поставить дом на кадастровый учёт? В чем причина?


Исходя из того, что было опубликовано ранее, Светлана попытается уточнить при встрече, назначенной на 19 ноября с представителем МГСН. Очень надеемся, на какую-то конкретику.
Версия риелтора- не все квартиры проданы. Т.к они переоформлены, после оформления в собственность застройщику придется платить доп. крупный налог- при перепродаже ранее 5 лет.

Версия риелтора- не все квартиры проданы. Т.к они переоформлены, после оформления в собственность застройщику придется платить доп. крупный налог- при перепродаже ранее 5 лет.

Дело может быть в этом, а может быть еще в том, что либо допущены ошибки, которые нужно согласовывать при изменении, либо застройщик не понимает, что нужно исправлять (часто в уведомлениях росреестр указывает причины размыто, без конкретики).
А может быть все вместе.
На мой взгляд, судя по ответам Росреестра на мои запросы, из которых вообще ничего не понятно, который не указывает даже дат, при том, что я в сотый раз прошу конкретику от них, мне ближе вариант, что росреестр не дает полных ответов застройщику, и застройщик не понимает, что конкретно нужно исправлять.

Дело может быть в этом, а может быть еще в том, что либо допущены ошибки, которые нужно согласовывать при изменении, либо застройщик не понимает, что нужно исправлять (часто в уведомлениях росреестр указывает причины размыто, без конкретики).
А может быть все вместе.
На мой взгляд, судя по ответам Росреестра на мои запросы, из которых вообще ничего не понятно, который не указывает даже дат, при том, что я в сотый раз прошу конкретику от них, мне ближе вариант, что росреестр не дает полных ответов застройщику, и застройщик не понимает, что конкретно нужно исправлять.

Согласно октябрьской версии от Регистра застройщику наконец объяснили в чём дело. Нужно переделывать или вносить изменения в техплан БТИ в части нумерации ( несколько технических помещений по 16 метров БТИ пронумеровало как обычные апартаменты ). Застройщик обратился в БТИ и там же должны будут внести изменения в техплан в течении ноября. Когда конкретно ясности нет. 
 

Так же в сентябре-октябре связывался в частном порядке с работниками застройщика, сообщили, что соотвествующие работники холдинга реально пытались вопрос с Росреестром решить и результатом их усилий и явилась вышеприведенная мной информация. 

Так что с середины ноября можно будет снова звонить В Регистр за очередной версией событий. Ну и Светлана надеюсь попадёт 19.11 на приём и мы что-то узнаем конкурентное по нашей ситуации 

  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов