Ипотека

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Кто брал ипотеку, расскажите в каком банке выгоднее, может есть какие-нибудь подводные камни?

Я брала в Газпромбанке, но весной по акции. По выгоде всегда ищите или акцию, или если зарплатный клиент банка. Особых подводных камней не было.

Объявления

Кто брал ипотеку, расскажите в каком банке выгоднее, может есть какие-нибудь подводные камни?

Посмотрите ссылку

https://www.novostro...rovskom/ipoteka

 

Застройщик всем рекомендует Сбер. Там будет электронная регистрация ДДУ (им бегать с вами не нужно в МФЦ).  Я лично взял в Альфа-Банке. Но там нужно 20% первоначального взноса, чтобы минимальный процент по ипотеке был. В принципе, у всех условия и порядок приблизительно одинаковые.

Я брала в Газпромбанке, но весной по акции. По выгоде всегда ищите или акцию, или если зарплатный клиент банка. Особых подводных камней не было.

А какая акция была?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Посмотрите ссылку

https://www.novostro...rovskom/ipoteka

 

Застройщик всем рекомендует Сбер. Там будет электронная регистрация ДДУ (им бегать с вами не нужно в МФЦ).  Я лично взял в Альфа-Банке. Но там нужно 20% первоначального взноса, чтобы минимальный процент по ипотеке был. В принципе, у всех условия и порядок приблизительно одинаковые.

Спасибо, посмотрю.

А какая акция была?

 При первичном взносе от 40% стоимости квартиры- льготный процент, но срок ипотеки не более 7 лет. И кстати- электронная регистрация ДДУ и у меня была, бегать в МФЦ не надо, но если не Сбер- то тогда стоит 30 тысяч.

Обратите внимание

 При первичном взносе от 40% стоимости квартиры- льготный процент, но срок ипотеки не более 7 лет. И кстати- электронная регистрация ДДУ и у меня была, бегать в МФЦ не надо, но если не Сбер- то тогда стоит 30 тысяч.

А в Сбере регистрация бесплатна?

А в Сбере регистрация бесплатна?

По- моему  около 2000... но надо уточнять. Все таки  в приоритете д.б. % по кредиту... и сумма, которую одобрит Вам банк.

По- моему  около 2000... но надо уточнять. Все таки  в приоритете д.б. % по кредиту... и сумма, которую одобрит Вам банк.

Ну понятно, спасибо)

И кстати- электронная регистрация ДДУ и у меня была, бегать в МФЦ не надо, но если не Сбер- то тогда стоит 30 тысяч.

За что 30 тыс.??? 2 тыс. стоит договор с "Центром недвижимости от Сбербанка". И то, считаю, что это дорого. Вам все равно нужно приехать к застройщику или к оператору, подписать все "в живую" и получить сертификат электронной подписи!

Я сходил с застройщиком в МФЦ и мне регистрация в 175 руб. обошлась (только гос.пошлина). 

За что 30 тыс.??? 2 тыс. стоит договор с "Центром недвижимости от Сбербанка". И то, считаю, что это дорого. Вам все равно нужно приехать к застройщику или к оператору, подписать все "в живую" и получить сертификат электронной подписи!

Я сходил с застройщиком в МФЦ и мне регистрация в 175 руб. обошлась (только гос.пошлина). 

В Сбере- бесплатно... как у Вас.. я же написала- ЕСЛИ НЕ в СБЕРЕ- 30 тысяч...

За что 30 тыс.??? 2 тыс. стоит договор с "Центром недвижимости от Сбербанка". И то, считаю, что это дорого. Вам все равно нужно приехать к застройщику или к оператору, подписать все "в живую" и получить сертификат электронной подписи!

Я сходил с застройщиком в МФЦ и мне регистрация в 175 руб. обошлась (только гос.пошлина). 

Не пойму, если сходить самому в МФЦ, то 175р., а если не сам то 30000 или как?

Не пойму, если сходить самому в МФЦ, то 175р., а если не сам то 30000 или как?


Именно так. Но это вопрос, касаемый регистрации ДДУ, а не ипотеки. Просто когда банк даёт ипотеку, он навязывает такую услугу. Типа у них есть "свои" регистраторы. А по сути, Вы им должны доверенность оставить, подписать те же документы и ещё денег заплатить.
 

Гость сказал(а) 20 Ноя 2019 - 19:15:

Именно так. Но это вопрос, касаемый регистрации ДДУ, а не ипотеки. Просто когда банк даёт ипотеку, он навязывает такую услугу. Типа у них есть "свои" регистраторы. А по сути, Вы им должны доверенность оставить, подписать те же документы и ещё денег заплатить.


 

Каждый зарабатывает как может на дольщиках... )

Просто когда банк даёт ипотеку, он навязывает такую услугу.

Я отказался, хоть и сильно убеждали, вплоть до того, что не дадут ипотеку.

Всем здравствуйте.
Мы этом месяце взяли ипотеку в Альфе. 8,19% при первоначальном взносе 30%.
От регистрации дду посредством представителей застройщика отказались, т.к.не понравились формулировки в доверенности на них. Никто не пытался убедить в необходимости оформления через представителей, совершенно спокойно предложили самостоятельную подачу документов. Приехала я в офис продаж на Водном, с девушкой прошли в МФЦ (в здании ТЦ Водный), 40 минут оформления и 175 руб пошлины. Забирать договор (только свой экземпляр) поеду туда же спустя 2 недели.
Дополню: в Альфе вообще и речи не заходило о представителях от банка для подачи на регистрацию дду.
Ипотека в альфе 8.19 годовых. Регистрация дду при посредничестве партнера от застройщика по отдельному договору за 30 т.р + нотариальная доверенность за 1,5 т.р
Ни кто ничего не навязывал, мне так было удобно. Ребята все сделали быстро четко и без ошибок с первого раза.
Каждый делает выбор сам.

формулировки в доверенности на них.


Текст самый обычный, типовой, вы могли поменять в доверенности, что угодно кроме 3 лиц и их персональных данных (кто ходит оформляет). В любой нотариальной конторе пропишут все что вы пожелаете в рамках действующего законодательства.

Текст самый обычный, типовой, вы могли поменять в доверенности, что угодно кроме 3 лиц и их персональных данных (кто ходит оформляет). В любой нотариальной конторе пропишут все что вы пожелаете в рамках действующего законодательства.


Может и так. Нам в офисе продаж на претензии к содержанию доверенности предложили самостоятельно подать документы. Для нас это было удобно, т.к под какое-то конкретное время подстраиваться не требовалось, диапазон с 10 до 17 часов вполне приемлем.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов