Отделка от застройщика.

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Качество материалов очень так себе. Особенно сантехника, двери, фурнитура. Это те вещи, на которые постоянно идет нагрузка. Мне кажется, что под ключ - это прям эконом решение квартиры под сдачу, либо если родители для детей-студентов берут. Все-равно убьют, так хоть не жалко)

Качество материалов очень так себе. Особенно сантехника, двери, фурнитура. Это те вещи, на которые постоянно идет нагрузка. Мне кажется, что под ключ - это прям эконом решение квартиры под сдачу, либо если родители для детей-студентов берут. Все-равно убьют, так хоть не жалко)

Вы в шоу-руме были или так оценили по фотографиям?
 

Объявления

Вы в шоу-руме были или так оценили по фотографиям?
 

Был в шоуруме. И еще в офисе продаж образцы материалов смотрел. Я занимался более 10 лет отделочными материалами, немного разбираюсь в них. Да и менеджер полностью был согласен, когда я ему про качество говорил и сам мне советовал по возможности делать самостоятельно чистовую. 

Был в шоуруме. И еще в офисе продаж образцы материалов смотрел. Я занимался более 10 лет отделочными материалами, немного разбираюсь в них. Да и менеджер полностью был согласен, когда я ему про качество говорил и сам мне советовал по возможности делать самостоятельно чистовую. 

Понятно, жаль что так. У нас, наверное, хорошей отделки от застройщика и не бывает(
 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Понятно, жаль что так. У нас, наверное, хорошей отделки от застройщика и не бывает(
 

Я не говорю про качество работы. Возможно будет хорошо сделано. Тем более бригад будет много, работают все по-разному. Я говорю только про качество материалов. Вы их можете сами увидеть и решить.

Я уже тут как-то писал, что коллега живет в квартире с отделкой от дс и не жалуется, за все это время ничего не развалилось ни сантехника, ни фурнитура, да и в принципе как можно дать объективную оценку не испробовав, так сказать, на себе

Обратите внимание

Я уже тут как-то писал, что коллега живет в квартире с отделкой от дс и не жалуется, за все это время ничего не развалилось ни сантехника, ни фурнитура, да и в принципе как можно дать объективную оценку не испробовав, так сказать, на себе

Как-то не очень хочется "испытателем" ремонтов быть)
 

Как-то не очень хочется "испытателем" ремонтов быть)
 

Ремонт состоит из материалов и работы. Самое простое - приехать и посмотреть-потрогать двери, фаянс, сантехнику, кафель. Если материалы не устраивают, уже не важно качество работы. 

Ремонт состоит из материалов и работы. Самое простое - приехать и посмотреть-потрогать двери, фаянс, сантехнику, кафель. Если материалы не устраивают, уже не важно качество работы. 

Это точно!
 

Я могу назвать кучу причин, по которым люди берут именно под ключ ремонт. Некоторым просто не принципиально, знаю я таких людей. Некоторым надо срочно въехать. Некоторые предпочитают пожить пока с ремонтом от застройщика, пока не будет достаточно денег для дизайнерского ремонта. И под сдачу, конечно, проще брать с готовым ремонтом. Короче, это вполне рабочий вариант. Все знают и понимают, что это не будет такой ремонт, чтобы прям до конца жизни хватило.

Качество материалов очень так себе. Особенно сантехника, двери, фурнитура. Это те вещи, на которые постоянно идет нагрузка. Мне кажется, что под ключ - это прям эконом решение квартиры под сдачу, либо если родители для детей-студентов берут. Все-равно убьют, так хоть не жалко)

Понятное дело, что в комфорт-классе вам не будут ставить что-то из премиалки и «на века». Иначе бы стоимость отделки не отличалась от крутого дизайнерского ремонта. А если бюджет не особо большой, то чистовая это самый адекватный вариант, на мой взгляд. Если аккуратно пользоваться, то все долго простоит. Ну это мое мнение во всяком случае.

Был в шоуруме. И еще в офисе продаж образцы материалов смотрел. Я занимался более 10 лет отделочными материалами, немного разбираюсь в них. Да и менеджер полностью был согласен, когда я ему про качество говорил и сам мне советовал по возможности делать самостоятельно чистовую. 

Я вот думаю, а какова вероятность, что человек сам сможет подобрать что-то лучше за ту же цену. Я не пытаюсь с вами спорить, просто когда есть ипотека и возможность на первые несколько лет сэкономить на ремонте, то почему нет? Да и у многих так думаю. Все-таки не в центре живем, чтобы деньгами сорить. Так что меня качество вполне устроило.

Ремонт состоит из материалов и работы. Самое простое - приехать и посмотреть-потрогать двери, фаянс, сантехнику, кафель. Если материалы не устраивают, уже не важно качество работы. 

Тут, конечно, соглашусь, хозяин – барин. Опять же, ситуации разные могут быть у покупателей, но если есть лишние деньги, то можно и самому ремонтом заняться. Но так бывает не у всех, особенно в комфорт-классе.

Я вот думаю, а какова вероятность, что человек сам сможет подобрать что-то лучше за ту же цену. Я не пытаюсь с вами спорить, просто когда есть ипотека и возможность на первые несколько лет сэкономить на ремонте, то почему нет? Да и у многих так думаю. Все-таки не в центре живем, чтобы деньгами сорить. Так что меня качество вполне устроило.

Самый оптимальный вариант для квартиры под сдачу.

Тут, конечно, соглашусь, хозяин – барин. Опять же, ситуации разные могут быть у покупателей, но если есть лишние деньги, то можно и самому ремонтом заняться. Но так бывает не у всех, особенно в комфорт-классе.

 

Да вы правы. В любом случае есть возможность по материалом каждому принять решение для себя уже сейчас. Самостоятельный ремонт, конечно, будет дороже.

Не знаю лично меня материалы в шоу рум устроили, конечно, там нет золотого унитаза, ванны из куска горного хрусталя, но, я думаю, покупая квартиру в комфорте никто на это и не рассчитывал) Хотя стоит заметить, что исполнение и в целом внешний вид ближе к бизнесу, в общем-то для этого и есть шоу рум, чтобы каждый для себя решил.

А ещё у отделки от застройщика есть очень важное преимущество - всегда есть с кого спросить, если в друг, что не так, а вот при найме какой-нибудь сторонней бригады риски резко увеличиваются, никогда не знаешь на какого нарвешься, может материалы вы в этом случае и под себя подберете, а вот что будет с исполнением вопрос

Я уже тут как-то писал, что коллега живет в квартире с отделкой от дс и не жалуется, за все это время ничего не развалилось ни сантехника, ни фурнитура, да и в принципе как можно дать объективную оценку не испробовав, так сказать, на себе

"За всё это время" это за сколько?

А ещё у отделки от застройщика есть очень важное преимущество - всегда есть с кого спросить, если в друг, что не так, а вот при найме какой-нибудь сторонней бригады риски резко увеличиваются, никогда не знаешь на какого нарвешься, может материалы вы в этом случае и под себя подберете, а вот что будет с исполнением вопрос

Гарантия есть? И на какой срок?

Отделкой будут заниматься такие же шабашники из Рога и Копыта. Результат 50/50. Гарантийные обязательства за качество ремонта от застройщика это фикция. ООО Фреш, наш застройщик, это техническая компания, которая «умрет» через полгода после сдачи домов. Спрашивать за качество будет не с кого.
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов