Понятно, я второй этап считала чем-то само собой разумеющимся.
Вопрос Алексея можно понять
сплит-систему - приобетаете Вы как собственник, и ее монтаж Ваша забота за Ваши деньги.
Вопрос прокладки трассы под нее, это и правда отдельный вопрос у квартир с отделкой застройщика. С учетом того, что центрального кондиционирования не предусмотрено, то и проектное заложение трасс в каждой квартире, под нужды клиента, остается открытым.
У нас застройщики еще не научились отделку делать, которая и глаз и кошелек радует! Объективно, у меня нет лишних денег на ремонт, но и ремонт от застройщика долго не проживет, потому материалы дешевые и строителям на этот ремонт все равно...не для себя стараются
Стоимость квартир в первом корпусе уже в среднем на 20 тыс/м2 выше. Посмотрите сами на сайте застроя из того, что осталось. Двушка 1корп. 18эт. 58,6 м2 цена получается 211 руб/м2, а двушка 2корп 18 эт. 59,9 м2 цена получается 195 руб/м2. Разница между равнозначными квартирами в Талисмане с учётом этажности всегда такая была. От 18 до 25 руб. за м2.
А как можно сделать хоть какой нибудь ремонт за 200 тыс 50 кв по цене 4 за кв? (стены, проводка обои, плитка двери и прочее)? Вам самим то не смешно 😁
В этом как раз ничего странного, они то не по розничным ценам материалы закупают, с накруткой в 5 раз. Вот разница в цене у дольщиков одного и того же ЖК более странная.
В этом как раз ничего странного, они то не по розничным ценам материалы закупают, с накруткой в 5 раз. Вот разница в цене у дольщиков одного и того же ЖК более странная.
Вероятно, в 1м корпусе часть отделки забита в стоимисть квадрата, во 2м корпусе, если не ошибаюсь, стены на 1 кирпич выставлены, поэтому, в цену отделки включено и возведение стен.
В этом как раз ничего странного, они то не по розничным ценам материалы закупают, с накруткой в 5 раз. Вот разница в цене у дольщиков одного и того же ЖК более странная.
Вы когда, реально, в этот вопрос погружались? Как раз к материалам вопросов нет. Только черновые материалы выходят на 5-7 тыс/м2. И накруток никаких нет, тем более в Москве. Вы хоть у Петровича их берите, хоть оптом на весь ЖК. Разница небольшая. Чистовые материалы - не подлежат нормированию, но если очень дешёвые, то 7-10 тыс. за м2. А теперь самое дорогое в Москве - это стоимость работы. Если хочешь, чтобы это не рукожопы, то готовь ещё 10 тыс. /м2 только за работу. Или сам делай, если умеешь. Всё что предлагают дешевле - это развод и путь в очень долгий и дорогой ремонт.
Вероятно, в 1м корпусе часть отделки забита в стоимисть квадрата, во 2м корпусе, если не ошибаюсь, стены на 1 кирпич выставлены, поэтому, в цену отделки включено и возведение стен.
Возведение стен - это копейки. Это самая простая работа с самыми дешёвыми материалами. Если шумоизоляцию не делать. Но застройщик шумку точно не не будет делать
Все что тут понаписали, в рамки разумного и цену 4 тысячи - ни как не укладывается. Даже если эта истина имеет место быть, переделывать всегда дороже и муторней, чем сделать хорошо с первого раза. Купить квартиру в новом доме и получить ремонт хрущевки хоть за 200 хоть 600 тыс. утверждение, что квартиры под сдачу ущербно, в массе своей люди берут для жизни. Купить квартиру от 5 до 10 млн, и радоваться пластиковому плинтусу с обоями под покраску, с разводкой проводки на всю квартиру 3 автоматами на 16 ампер, вы чего люди?
Кто знает, сколько стоит ремонт от застройщика за 1 кв.м. Если купили без отделки, можно после сдачи дома доплатить застройщику за ремонт?
Здравствуйте!
По договору 4300р.за кв.м - это чистовая отделка, для тех кто купил в 1-ом корпусе.
Для 2-го и 3-го корпуса возможно заказать предчистовую отделку. Стоимость её от 13500р.за кв.м.
А если не хотите ремонт из «говна и палок», как писали выше, платите деньги и несите свои материалы, всё обговаривается. Каждый выбирает по желаниям и возможностям ;)
Эко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
Подробнее