Болталка

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Я даже как-то не задумывался, что энергоэффективность тоже влияет на экологичность проекта. Знаю просто, что у нас дома с классом а или а+ сдаются.
 

 

Видели новость о строительстве дорожки к парку?

 

Ведется строительство временной пешеходной дорожки в парк Событие по участку будущей школы. Делается это для безопасного движения пешеходов в парк, в обход существующей временной автомобильной дороги, по которой скоро начнется активное движение строительной техники, связанного с началом строительства моста.

Объявления

О, это вообще круто, теперь можно будет напрямую туда дойти) Как бы и так знал, что по итогу проход сделают более короткий, но временный не ждал так скоро.

Отличная новость, спасибо! Мы часто по парку гуляем, так что нам это нужно. Думаю те, кто редко ходили могут теперь начать, раз для этого все удобства сделают)

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Кстати насчет дорожки) Только внес информацию о том, что ее делают, а ее уже доделали) Вот фотки, выглядит вроде очень даже прилично, учитывая, что она временная. Ждал меньшего)

Прикрепленные изображения

  • photo_2023-04-25_20-10-11.jpg
  • событие парк.jpg

Вы представьте столько там людей ходить будет, так что меньшего ждать было по меньшей мере странно) Молодцы, че сказать, на майские опробуем, прогуляемся.

Обратите внимание

А мы уже ходили вечером! Не знаю правда уже можно или нет, заграждений не стоит во всяком случае))) Удобно и быстро. Надеюсь, что продержится весь срок, что в нее вкладывают.

Она и дольше пролежит, если по ней только ходить будут, а то ща появятся и электросамокатчики и велосипедисты, а это уже другое распределение тяжести веса. Ну да ладно, посмотрим. В любом случае, рад, что сделали, теперь не нужно в обход ходить.

Интересные новости нагрянули.

Программа обратного выкупа позволяет продать свою квартиру застройщику и при этом остаться в плюсе.

Условия прозрачны:
• Вы можете вернуть квартиру «Донстрой» при 100%-ной оплате.
• Сделать это можно не ранее, чем через год после приобретения недвижимости, и не позднее ввода дома в эксплуатацию.
• Вознаграждение составит 5% от суммы сделки. Квартиры, купленные в ипотеку или со скидкой от застройщика, в программе не участвуют.

Ну неплохой варик. Я как-то года два назад в переуступку в другом жк вляпалась. Очень муторное дело, сложно продать квартиру, когда застройщик параллельно ведет продажи. А это 100% и быстрый варик решить вопрос без лишних нервов.
 

 

Жаль с ипотечными квартирами не работают. Мы просто подумывали недавно купить метражом побольше. Но видимо пока откладывается, с переуступкой прав реально заморачиваться не хочется.
 

 

Компания Донстрой второй месяц удерживает первое место по потребительским качествам проектов согласно данным рейтинга «Единый Ресурс Застройщиков» на 1 мая 2023 г. В течение прошлого месяца эксперты портала оценили жилые комплексы 69 московских девелоперов. Среди всех компаний России Донстрой занял десятую строчку.

При этом сразу два проекта девелопера: клубные премиальные дома «Река» в Раменках и жилой комплекс бизнес-класса «Символ» в Лефортово, вошли в топ-5 лучших новостроек Москвы — третье и пятое места соответственно.

В результате компьютерной проверки каждая компания-участник и проект получают «Среднюю оценку «ЕРЗ» — средневзвешенный балл потребительских качеств всех жилых комплексов застройщика, в которых на текущий момент есть открытые продажи.

Оценка Донстрой по итогам апреля 2023 г. составила 55,19 балла, «Река» получила 66,55, «Символ» — 64,7. В топ-10 лучших проектов Москвы также вошли кварталы небоскребов «Событие» в Раменках — средний балл 59,1, и «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной — 56,55.

 

Всего при составлении апрельского рейтинга аналитики «ЕРЗ» изучили 422 жилых комплекса Москвы и 4 446 по всей России. Анкета участника включает более 150 параметров: транспортная доступность, экологическая ситуация в районе застройки, продуктовое наполнение, уровень развития внутренней и внешней инфраструктуры и многое другое.

А почему Острову оценку в баллах не дали?
 

 

Так оценка идет по потребительским качествам и все проекты упомянутые имеют сданные корпуса, так что очевидно оцениваются проекты, где уже живут.
 

 

Ребят, а кто на субботнике был?) У меня возможности не было, но столько фоток смотрю, так чистенько все) Вам реально УК помогала?

Ребят, а кто на субботнике был?) У меня возможности не было, но столько фоток смотрю, так чистенько все) Вам реально УК помогала?

Ага, реально) Вместе быстро все получилось на мой взгляд, но хотелось бы еще больше людей. В следующий раз попробуйте вырваться, познакомимся хоть)

Эт вы подождите, еще не все очереди заселились. Потом все как соберемся из 6 кварталов, как пройдем за 10 минут весь парк)) УК радует. Надеюсь у нас во второй очереди тоже сотрудники будут, которым не пофиг на свою работу.

Сама удивлена. До переезда были страхи, что бодаться с управляшкой придется, наслушалась со всех сторон. По итогу на практике совсем другое оказалось, хорошие ребята у нас работают.))

Свежая информация по ремонта  и заселениям
ЖК Событие-1 корпус 1
🔑 переданы 391 квартира (99%)
⚒ в ремонтах 131 квартира (33%)
🛁 заселены 29 квартир (7%)
 
ЖК Событие-1 корпус 2
🔑 переданы 303 квартиры (95%)
⚒ в ремонтах 78 квартир (24%)
🛁 заселены 19 квартир (6%)
 
ЖК Событие-1 корпус 3
🔑 переданы 280 квартир (88%)
⚒ в ремонтах 51 квартира (16%)
🛁 заселены 2 квартиры (0,6%)

О, в третий корпус уже заселяются?) Я как-то пропустил этот момент пока сам новоселье праздновал. Вот это время летит, ключи будто вчера выдавать начали, а там уже почти все квартиры приняли оказывается. Результаты по всем корпусам огонь, быстро идем.

  • Назад
  • Страница 20 из 21
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов