Блин, я серьезно струхнул, если честно, когда вся эта каша с закрытием границ, санкциями началась, потому как вполне могли бы и стройки пол шумок приостановить. Но нет, все идет по графику.
появилось немного фотографий из События 1, первого корпуса. Отделка входных групп, лифтовых и квартирных холлов. Ключи начнут с середины апреля выдавать вроде как.
появилось немного фотографий из События 1, первого корпуса. Отделка входных групп, лифтовых и квартирных холлов. Ключи начнут с середины апреля выдавать вроде как.
Прикрепленные изображения: 3
Ой мне вообще все равно, когда будут выдавать. Лишь бы качественно все было сделано. В любом случае дом введен. У части собственников по ДДУ срок передачи июнь 22 - будет выполнено. Так что в июне точно ключи должны быть, а апрель, май под вопросом.
появилось немного фотографий из События 1, первого корпуса. Отделка входных групп, лифтовых и квартирных холлов. Ключи начнут с середины апреля выдавать вроде как.
Прикрепленные изображения: 3
А по второму корпусу как дела? знаете? Перового События
А по второму корпусу как дела? знаете? Перового События
Завершается монтаж фасадов и остекления. Монтаж лифтов близится к концу. Отделка готова на 60%. Во дворе устанавливают твердые покрытия из брусчатки, идет посадка деревьев.
Второй квартал уже вышел на уровень третьего этажа))) Не по всем секциям, но 3-4 секции точно. Остальные догоняют. В принципе, если учесть, что по ним работа нормально пошла только когда провода лэп убрали, а это под конец 2021 года было уже, то прогресс вполне неплохой. Фотки на 13.04.2022.
Неплохой результат, учитывая лэп, это вы правы. Спасибо за фотографии. А по поводу догонят, конечно догонят, сдача в конце следующего года. Так что прогресс на данный момент, что нужно. Там еще дальше посмотреть нужно будет, но если также продолжат, то есть вероятность, что опередят график. Хочется, чтобы кварталы рядом с нашим побыстрее достроились)
Ну да, провода убрали во второй половине декабря. Они получается за 4 месяца успели котлован докопать и фундамент устроить, скоро начнут потихоньку делать вертикальные конструкции подземных этажей. су все-таки оправдали доверие, хотя я поначалу очень скептически к ним относился, потому что они не особо на слуху в отличии от турков.
Неплохой результат, учитывая лэп, это вы правы. Спасибо за фотографии. А по поводу догонят, конечно догонят, сдача в конце следующего года. Так что прогресс на данный момент, что нужно. Там еще дальше посмотреть нужно будет, но если также продолжат, то есть вероятность, что опередят график. Хочется, чтобы кварталы рядом с нашим побыстрее достроились)
А мне вот хочется, чтобы наш корпус был качественным) Так что извините, но пусть уж строят сколько заложено времени. Ключи раньше, это прекрасно, но уж лучше аккуратнее пусть все будет, а не тяп-ляп. Я уже при покупке смирился с тем сколько ждать придется, так что не бередите мне душу опережением сроков)
Слушайте, а там в одной из секций этажей меньше, так что, это нормально, если какая-то секция уже выше пошла, какая-то ниже. Там вроде одна 13 этажей всего. Это явно все в графике прописано, поэтому переживать по этому поводу точно не стоит. Так что они не только догонят, но и перегонят в дальнейшем.
А в 5 что происходит, все еще с котлованом разбираются? Мне на сайт лень заходить смотреть, хотя они прикольно сейчас сделали
Ну так с котлованом всегда много возни, это не пяти минут дело. Тем более, что это реально самая важная часть считай, поэтому на нее так много времени уходит. Сейчас уже вот больше половины котлована разработано.
Ну так с котлованом всегда много возни, это не пяти минут дело. Тем более, что это реально самая важная часть считай, поэтому на нее так много времени уходит. Сейчас уже вот больше половины котлована разработано.
На сайте у них реально сейчас оч удобно смотреть, фотки краткие отчетики пишут, скок чего сделано, . Правда для меня еще нужен справочник краткий, потому что мне пришлось гуглить, что такое установка "стены в грунте", но это уже чисто так идеальная картина)
На сайте у них реально сейчас оч удобно смотреть, фотки краткие отчетики пишут, скок чего сделано . Правда для меня еще нужен справочник краткий, потому что мне пришлось гуглить, что такое установка "стены в грунте", но это уже чисто так идеальная картина)
У 5 не выбрали подрядчика еще? Но я вот и про подрядчика 4 Событий пропустил новость, а там уже так много сделано, хотя они тоже только на котловане, но нормально так идут.
У 5 не выбрали подрядчика еще? Но я вот и про подрядчика 4 Событий пропустил новость, а там уже так много сделано, хотя они тоже только на котловане, но нормально так идут.
Еще нет, но я думаю даже если опять ANTTEQ будут, что вероятно, то это будет очень даже хорошо. Они уже на опыте с застройщиком, и строят нормально.
Думаю, что это лучший вариант. Если их выбрали строить 4 очередь, где будут мосты, значит ребята знающие, ибо проект не легкий. А там посмотрим, донстрой вроде плохих на работу не берут, иначе бы уже давно все выли о качестве работ. Это бы вылезло и обратно не запихать. А тут тишина. Поэтому переживать не о чем. К тому же, если уже купили.
Проверил, вроде эти фотографии еще не вносили, а странно. Больше недели как по чатам гуляют) Второй корпус, фотографии за конец прошлого месяца. Новые фоточки с внутрянкой, выглядит круто. Отделка в лифтовом холле смотрится хорошо. Такой матовый темно-серый с текстурой. Уже не могу дождаться, чтобы посмотреть все в живую.
О, обустройство двора продвигается неплохо) Видно прогресс. Надеюсь, что быстренько с ним закончат, мне в первом корпусе двор зашел прям, много деталей интересных. Может уже говорила, но повторюсь, что мне нравится, что во всех сторон закрыто. Никаких переживаний, что ребенка продует или что он убежит далеко, из окна все передвижения наблюдать можно будет.
Если кто не знал, у Донстроя ещё есть страничка в Дзен. Там они тоже публикуют информацию.
«Событие-1»
— завершили работу над инженерными системами на 90% (+5% по сравнению с прошлым периодом);
— отделочные работы закончили на 80% (+6%);
— уложили брусчатку на 90% (+40%);
— закончили создание малых архитектурных форм (МАФ) на 50%;
— озеленили общую территорию уже на 60%.
«Событие-2»
Общие показатели: подготовили фундаментные плиты на 100%, работы над стилобатом завершили на 91% (+5%), сделали гидроизоляцию стен на 57% (+11,5%), обратную засыпку котлована осуществили на 44% (+13,5%).
По секциям:
— в секции №1 завершили перекрытие 2-го этажа, армируем вертикальные конструкции 3-го этажа;
— в секциях №2 и №3 добрались до 6-го и 7-го этажей, армируем вертикальные конструкции и устраиваем плиты перекрытий;
— в секции №4 армируем вертикальные конструкции 5-го этажа;
— в секции №5 частично закончили вертикальное армирование и устройство перекрытий части -1-го этажа, приступили к бетонированию конструкций.
«Событие-3»
— завершили работы по организации строительной площадки и разработке грунта в котловане, а также полностью подготовили основание для фундаментной плиты;
— завершили горизонтальную гидроизоляцию основания на 90% (+29%);
— организовали временное электроснабжение на 95% (+5%);
— закончили работы по устройству фундаментной плиты на 75% (+25%);
— сделали вертикальные конструкции -3-го этажа на 45%.
«Событие-4.1»
— разработали грунт под форшахту на 97%;
— закончили устройство монолитной ж/б форшахты под стену в грунте на 68%;
— завершили механизированную разработку грунта на 19%;
— выполнили устройство стены в грунте на 57%;
— начали устройство распорной системы котлована и анкеров, уже готово на 1%.
«Событие-5»
— завершили организацию строительной площадки;
— закончили устройство ограждения котлована и первого этапа распорной системы;
— разработали котлован на 83%;
— выполнили бетонную подготовку на 26%.
Левел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Цены снижены! Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееФизтехСити — бизнес-класс от 14,4 млн р.
8 мин пешком до м. Физтех. Ключи в день покупки! Скидка до 10% на избранные лоты.
ЭМОУШН: проект в Хорошёво-Мнёвниках
В Москве представлен проект «ЭМОУШН». Офисы класса «А» от 77,3 кв. м рядом с метро.