дизайн проект квартир

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте соседи.

Тема о том кто где как заказывает ,будет заказывать или самостоятельно проектирование и дизайн квартир.

Здравствуйте соседи.

Тема о том кто где как заказывает ,будет заказывать или самостоятельно проектирование и дизайн квартир.

Самостоятельно, скачал программу и айдай.

Объявления

Самостоятельно, скачал программу и айдай.

что за программка?

что за программка?

в нете их полно, предлагаю лучше ознакомиться с видеоуроками, а так как правило и название программы

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

что за программка?

Сам застройщик рекомендовал Planner 5D, хорошая программа, советую!

Спасибо!

 

Обратите внимание

Сам застройщик рекомендовал Planner 5D, хорошая программа, советую!

Спасибо.

Здравствуйте соседи.
Тема о том кто где как заказывает ,будет заказывать или самостоятельно проектирование и дизайн квартир.


Я заказал своей подруге :))) она как раз данной деятельностью занимается.
Соседи ..... я просто плАчу. Ну так в душЕ))
Общалась сегодня с дизайнером (знакомая) -сказала ,что ремонт для моей квартиры (студия),если я хочу что-то более менее приемлемое с качественными материалами -в районе 1,5-1,8 млн(вместе с техникой и мебелью)Только работы сейчас стоят от 8тысяч кВ м , плюс такая же цена на черновые материалы. На чистовые ещё больше. Вобщем, незнаю ,как люди делают ремонты за 500тр? Расскажите ,а?

Соседи ..... я просто плАчу. Ну так в душЕ))
Общалась сегодня с дизайнером (знакомая) -сказала ,что ремонт для моей квартиры (студия),если я хочу что-то более менее приемлемое с качественными материалами -в районе 1,5-1,8 млн(вместе с техникой и мебелью)Только работы сейчас стоят от 8тысяч кВ м , плюс такая же цена на черновые материалы. На чистовые ещё больше. Вобщем, незнаю ,как люди делают ремонты за 500тр? Расскажите ,а?

 

За эту цену без техники и мебели разумеется (не считая смесителей и сантехшкафа).

По отделке ориентируюсь тоже на 500 за работу и материалы, у меня так же студия.

 

Попросите дизайнера разделить расходы на необходимые на старте (отделка, встраиваемая сантехника) от дальнейших расходов, связанных с мебелью, техникой, декором и кухней, те всем тем, что можно самостоятельно заменить более бюджетным аналогом, отложить или вовсе отменить.

Дальше будете смотреть, что укладывается в оставшийся бюджет и что вам необходимо прямо сейчас.

 

ps:

Стоимость сильно раздувается за счет кухни (хорошая фурнитура, столешница из камня, стекло на фасаде), потому площадь кухни буду минимизировать, часть оборудования вынося за её пределы (электродуховка, микроволновка) во встаиваемый шкаф, который когда-то будет, но не сразу.

За эту цену без техники и мебели разумеется (не считая смесителей и сантехшкафа).
По отделке ориентируюсь тоже на 500 за работу и материалы, у меня так же студия.
 
Попросите дизайнера разделить расходы на необходимые на старте (отделка, встраиваемая сантехника) от дальнейших расходов, связанных с мебелью, техникой, декором и кухней, те всем тем, что можно самостоятельно заменить более бюджетным аналогом, отложить или вовсе отменить.
Дальше будете смотреть, что укладывается в оставшийся бюджет и что вам необходимо прямо сейчас.
 
ps:
Стоимость сильно раздувается за счет кухни (хорошая фурнитура, столешница из камня, стекло на фасаде), потому площадь кухни буду минимизировать, часть оборудования вынося за её пределы (электродуховка, микроволновка) во встаиваемый шкаф, который когда-то будет, но не сразу.


Нравится мне ваша уверенность!) Вы то чётко понимаете что да как ! Да, попросила смету,чтобы понимать как начинается ремонт и чем он заканчивается. Сложнее всего найти того, кто сделает хорошо. Ещё получила совет ездить запасками материалами лично , не давать никаких денег на руки ремонтникам.

Соседи ..... я просто плАчу. Ну так в душЕ))
Общалась сегодня с дизайнером (знакомая) -сказала ,что ремонт для моей квартиры (студия),если я хочу что-то более менее приемлемое с качественными материалами -в районе 1,5-1,8 млн(вместе с техникой и мебелью)Только работы сейчас стоят от 8тысяч кВ м , плюс такая же цена на черновые материалы. На чистовые ещё больше. Вобщем, незнаю ,как люди делают ремонты за 500тр? Расскажите ,а?

Вся суть ремонтников - развести лохов на бабки, большинство глупы и необразованы, им можно втереть все что угодно, ремонт студии, считай что комнаты по минимуму 200-300 т., а вам его втюхают за 1,5--1,8 млн. и скажут, что это дешево.

Вся суть ремонтников - развести лохов на бабки, большинство глупы и необразованы, им можно втереть все что угодно, ремонт студии, считай что комнаты по минимуму 200-300 т., а вам его втюхают за 1,5--1,8 млн. и скажут, что это дешево.


Не хочется быть лохом... буду углубляться в нюансы.

Не хочется быть лохом... буду углубляться в нюансы.


В студии делать особо нечего - электрика 25, стяжка пола 30, стены 50, потолки 20, ну и чистовой ремонт не более 100, ну а ремонтиники сразу видят, человек не разбирается, начинают набивать цену, как все дорого, закупает все материалы сами, они делают наценку в 2-3 раза дороже, половину материалов притащут с предыдущих ремонтов, а вам скажут, что купили, время тянут, чтоб вы думали как долго и усердно они трудятся, много уловок.

Не хочется быть лохом... буду углубляться в нюансы.

Да, успехов в изучении мат.части. У меня студия и я рассчитываю уложиться(только ремонт, без мебели) в рамках 200-250т.р. вместе с работами, а работы будет проводит уже проверенный мной и многими моими знакомыми мастер.
  • ГалчоноктакойГалчонок это нравится

 У меня студия и я рассчитываю уложиться(только ремонт, без мебели) в рамках 200-250т.р. вместе с работами

 

 

Вполне реально, отделка студии самое простое. Если прямоугольник  20 м-там совсем делать нечего.

 

 в прошлый раз делали ремонт, выбирали специалистов на сайте youdo, по отзывам всё реально 

Хороший совет! 

Да, успехов в изучении мат.части. У меня студия и я рассчитываю уложиться(только ремонт, без мебели) в рамках 200-250т.р. вместе с работами, а работы будет проводит уже проверенный мной и многими моими знакомыми мастер.


Ого. Один все будет делать?
Намереваюсь уложиться в 500 к ремонт двухкомнатной 63 метра без отделки)) материалы самостоятельно покупать, специалистов на каждый вид работы отдельно нанимать

Ого. Один все будет делать?


Чаще все сам; как уже писали опытному студию сделать - "раз плюнуть". Также у него свои люди есть, которые при необходимости с ним работают.

Как минимум базовый дизайн-проект лучше заказать. Планировку грамотную сделают и основные планы для строителей. По стоимости менее 1000руб. за 1м2 получится.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов