Вы правительство решили поругать или что?
на мой вопрос не ответили, сколько бы у вас просрочка вышла после отданной доли адвокату?
Понежнее, уважаемый. Отвечаю я или нет - это мое дело.
Расчет не имеет смысла делать, если штрафы обнулили. Если бы было понятно, что с 1 апреля по дату выдачи ключей Х дней застройщик не имел возможности выполнять свои обязательства по договору, а Y дней - имел, то тогда была бы возможность это рассчитать в соответствии с условиями ДДУ.
Ни у кого потолок, стены не потекли после недавних дождей?
Потолок и стены - нет, но на полу лоджии были явно видны следы двух луж. Это было 2го июня. Сошлись во мнении с моим приемщиком и с агентом по сдаче от Инграда, что вода прошла через уличную декоративную решетку вентиляции, поскольку потолок абсолютно сухой. Инград пообещал загерметизировать места протечек в течении не более 40 дней. Корпус №1 , угловая двушка с окнами на Ульянова и на второй корпус.
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Потолок и стены - нет, но на полу лоджии были явно видны следы двух луж. Это было 2го июня. Сошлись во мнении с моим приемщиком и с агентом по сдаче от Инграда, что вода прошла через уличную декоративную решетку вентиляции, поскольку потолок абсолютно сухой. Инград пообещал загерметизировать места протечек в течении не более 40 дней. Корпус №1 , угловая двушка с окнами на Ульянова и на второй корпус.
У нас не было такого, но на практике сталкивался с этим, у нас по окнам были незначительные царапины и их в течении 2 недель заменили. Если загерметить то быстро думаю сделают, там не так сложно.
Сегодня были на приемке в 1 корпусе: паркинг ок, но там и принимать нечего, в квартире нашли пару незначительных дефектов (нет ручки на одной створке, не работает нижний замок входной двери).
Пошли подписывать кипу бумаг и выяснили, что они во всех актах пишут, что квартира принята без недостатков, претензий нет. Изменить формулировку и указать недостатки, даже просто сославшись на акт осмотра, не могут. Далее внимание! Предлагают подписать акт так, а отдельно акт осмотра - и вот этого делать нельзя, так как акт приемки составляется даже не с застройщиком, а просто с неким человеком, который сопровождал нас на осмотре. В акте осмотра не указано, что он представитель застройщика или УК, даже паспортных данных его нет. Зато будет акт приемки квартиры, в котором вы подписались под тем, что недостатков нет. Поэтому отказались подписывать акт до устранения, хотя мы были готовы и с этими мелочами принимать и начинать платить коммуналку.
Еще одна глупость - плата за вывоз строительного мусора с площади парковки, предусмотренная договором с УК на парковку. Обещали не присылать за это счет, но будьте внимательны.
В МОП продолжаются работы, работает один грузовой лифт, мусоропровод разумеется еще не работает. Кладовки неизвестно когда будут, видимо там какая-то серьезная проблема.
Далее внимание! Предлагают подписать акт так, а отдельно акт осмотра - и вот этого делать нельзя, так как акт приемки составляется даже не с застройщиком, а просто с неким человеком, который сопровождал нас на осмотре.
тут ошиблась: не акт приемки, а акт осмотра (в котором указываются недостатки) составляется НЕ с застройщиком.
то есть строго говоря застройщик вам вообще ничего не должен исправлять, все на совести того Василия, который водил осматривать квартиру
тут ошиблась: не акт приемки, а акт осмотра (в котором указываются недостатки) составляется НЕ с застройщиком.
то есть строго говоря застройщик вам вообще ничего не должен исправлять, все на совести того Василия, который водил осматривать квартиру
Вася- нормальный парень. Но он ни за что не отвечает. Его совесть- далеко от объекта.
судя по тому, что писали в этой ветке раньше, при недостатках люди просто отказывались от приемки вовсе.
просто если Вы готовы принимать даже с мелкими недостатками, тк хотите поскорее начать ремонт, то обратите внимание на этот момент; если что-то пойдет не так, то никто ничего не будет должен собственнику, подписавшему акт "без недостатков".
У нас при приемке в общей массе все было в порядке. Были незначительные недочеты но Застройщик все исправил достаточно быстро. Такого акта что выше пишут кстати тоже не было) Мы просто приняли квартиру а застройщик исправил все косяки за пару недель. Ну там по мелочи, царапины, скол на стекле, серьезного ничего не нашли)
У нас при приемке в общей массе все было в порядке. Были незначительные недочеты но Застройщик все исправил достаточно быстро. Такого акта что выше пишут кстати тоже не было) Мы просто приняли квартиру а застройщик исправил все косяки за пару недель. Ну там по мелочи, царапины, скол на стекле, серьезного ничего не нашли)
У знакомых была куча косяков в квартире, качество строительства - никакое.
У знакомых была куча косяков в квартире, качество строительства - никакое.
С конца марта до сих пор ничего не исправлено.
Вот уж горе-застройщик.
Мы тоже сильных косяков не обнаружили, странно что вы так долго с косяками сидите. Вы приняли квартиру? Ели приняли то конечно никто вам ничего делать не будет. Нам сделали быстро и качественно, так же с окнами траблы были.
Мы тоже сильных косяков не обнаружили, странно что вы так долго с косяками сидите. Вы приняли квартиру? Ели приняли то конечно никто вам ничего делать не будет. Нам сделали быстро и качественно, так же с окнами траблы были.
Вот именно, не надо принимать с косяками, сейчас когда неустойку отменили, тем более исправлять никто ничего не будет
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее