Приёмка квартир в ЖК «Новочеремушкинская 17»

  • Назад
  • Страница 17 из 34
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

А Паульс, засланный казачок)
Какой тепловизор при +20?! Уж молчали бы, вас тут все знают и доверия к вам давно нет.


Учите матчасть и не позорьтесь. И кто вообще говорит что было +20? Заслана видимо сама только непонятно кем. Лучше бы мозги купила.

Были на осмотре со специалистом. Ничего критичного не нашли. Проверяли тепловизором- всё ок. Стены ровные-, перепадов и отклонений нет, всё сухо. Входную дверь и окна нужно отрегулировать, стекла отшлифовать и одно заменить - сильный скол. Радиаторы не понравились- менять однозначно. В целом очень приятные впечатления. Двор и благоустройство выше всяких похвал. МОПы еще доделывают, есть небольшие косяки, но не критично. Следов удешевления проекта не обнаружил- всё качественное, достаточно дорогое, много импортного. При желании можно будет всё довести до ума силами УК. Поднялся на верхний этаж и позавидовал владельцам высоких этажей- виды открываются просто обалденные.
Ни разу не пожалел что влез в эту стройку.

А что и каким образом удалось проверить тепловизором? Насколько я понимаю принципы этой проверки, тепловизор показывает снижение температуры в местах притока холодного воздуха с улицы. Но для этого разница температур на улице и в помещении должна быть существенной, а в настоящий момент она плюс-минус одинакова: на улице +20..25, в квартире столько же. Специалист-приемщик, который был со мной на приемке, сказал, что тепловизор брать с собой не будет, т.к. смысла сейчас в этом нет, но если есть у меня желание - может организовать замеры в октябре-ноябре.

Объявления

Не вижу, чтоб делали затирку фасадов.  Вроде ждали плюсовой температуры?  МОПы тоже далеко не до конца сделаны. В лифтовых холлах, в коридорах на этажах стены -штукатурка что ли, говорят, будет еще какое-то финишное покрытие. Вообще, впечатление -еще доводить и доводить. И доколе?   Ожидала, МОПы будут намного лучше комфорт-класса, а материалы отделки дороже. На первый взгляд, ЖК  похож на бизнес, начнешь вглядываться в детали, разница с комфорт+  не соответствует разнице  цены  кв.м.  Сделали специально фотки вид из окон (во двор), высокий этаж, периодически смотрю их,  взгляд из окна упирается в темный фасад напротив (очень близко). Думала, первое впечатление обманчиво. Неа, чем больше смотрю, тем больше не хочу.

 

Про затирку - видимо, давно смотрели. Сейчас в тренде жаловаться не на отсутсвие затирки, а на то, что затиркой заляпаны окна и отливы. Подробнее смотрите на фото.

 

Взгляд из окна упирается в темный фасад? Если окно выходит во двор и этаж ниже хотя бы 12-го, то такой исход более чем ожидаем. Высота этажей известна, угол обзора человеческого глаза известен, расстояния между корпусами в 2 клика увидеть на Яндес.Картах, а дальше вопрос "куда упрется взгляд" сводится к решению школьной задачи по геометрии.

 

Насчет "доводить и доводить" - безусловно, да, многое еще предстоить доделать. Это лишь вопрос времени, и вряд ли сильно большого. Може быть, у Вас есть масса примеров, где застрой сдал объект в указанный срок, в полном соответсвии с рендерами, идеально отмытый от строительной пыли, и наверное, в день сдачи объекта даже встречал всех жильцов с оркестром и шампанским? Поделитесь, пожалуйста, такой информацией, хочется искренне порадоваться подобным счастливым новоселам.

Прикрепленные изображения

  • 2020-07-22 02.16.21.jpg
  • 2020-07-22 02.17.03.jpg

А что и каким образом удалось проверить тепловизором? Насколько я понимаю принципы этой проверки, тепловизор показывает снижение температуры в местах притока холодного воздуха с улицы. Но для этого разница температур на улице и в помещении должна быть существенной, а в настоящий момент она плюс-минус одинакова: на улице +20..25, в квартире столько же. Специалист-приемщик, который был со мной на приемке, сказал, что тепловизор брать с собой не будет, т.к. смысла сейчас в этом нет, но если есть у меня желание - может организовать замеры в октябре-ноябре.


На самом деле для работы тепловизора нужно чтобы разница уличной температуры и температуры внутри объекта была не меньше 5°С. Мы мерили когда на улице было +13 и все результаты были информативные.
IT-ипотека в доме «Достижение» у ВДНХВыдающиеся квартиры и пентхаусы в окружении 651 га парков. Ключи в этом году. 700 м до м. Бутырская
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

А что и каким образом удалось проверить тепловизором? Насколько я понимаю принципы этой проверки, тепловизор показывает снижение температуры в местах притока холодного воздуха с улицы. Но для этого разница температур на улице и в помещении должна быть существенной, а в настоящий момент она плюс-минус одинакова: на улице +20..25, в квартире столько же. Специалист-приемщик, который был со мной на приемке, сказал, что тепловизор брать с собой не будет, т.к. смысла сейчас в этом нет, но если есть у меня желание - может организовать замеры в октябре-ноябре.

может ещё на прочность проверишь?

Про затирку - видимо, давно смотрели. Сейчас в тренде жаловаться не на отсутсвие затирки, а на то, что затиркой заляпаны окна и отливы. Подробнее смотрите на фото.

 

Взгляд из окна упирается в темный фасад? Если окно выходит во двор и этаж ниже хотя бы 12-го, то такой исход более чем ожидаем. Высота этажей известна, угол обзора человеческого глаза известен, расстояния между корпусами в 2 клика увидеть на Яндес.Картах, а дальше вопрос "куда упрется взгляд" сводится к решению школьной задачи по геометрии.

 

Насчет "доводить и доводить" - безусловно, да, многое еще предстоить доделать. Это лишь вопрос времени, и вряд ли сильно большого. Може быть, у Вас есть масса примеров, где застрой сдал объект в указанный срок, в полном соответсвии с рендерами, идеально отмытый от строительной пыли, и наверное, в день сдачи объекта даже встречал всех жильцов с оркестром и шампанским? Поделитесь, пожалуйста, такой информацией, хочется искренне порадоваться подобным счастливым новоселам.

 

Смотрели в начале июля, если окна еще заляпают затиркой, ну, не знаю, кто будет оттирать. Окна были и так не фонтан, никак не тянут на премиум, которым является бренд. Я писала -высокий этаж, вам нужны уточняющие характеристики "высокого" этажа? Для меня в данном ЖК  выше 16. Кто говорил про срок сдачи? я  писала про разочарование нынешним состоянием, про небрежность исполнения, про несоответствие  разницы в цене при сравнении с более низким классом.  Про оркестр и шампанское фантазируете, чтобы вызвать  сомнения в нашем разочаровании  квартирой и объектом?  Чувствуется, подтянулись заинтересованные лица от застроя.

Обратите внимание

Высота от чернового пола до открывания двери на лоджию - 8см + 3 см стойки окна, то есть стяжка + чистовой пол должны быть максимум 12,5 см, иначе дверь не открыть
Даже менеджер от застроя сказал в конце, что они в шоке

 

Это серьезный момент (если отвлечься от окон). Обычно в новостройке стяжку делают 4-5-6 см, это без учета чистового пола. А в наших квартирах по полу проложены трубы отопления и не факт, что 4-5-6 см стяжки хватит для их закрытия.  Кстати, мы не обратили внимание на  высоту порожка двери.   

Сегодня тоже принимали квартиру ( 2 корпус), всё хорошо кроме окон, с ними ситуация аналогичная. Сказали косяк исправят в течении 3 дней, решили менять, а не шлифовать. А что вам сказали, когда будут менять?


Нам тоже обещали поменять, в 1 корпусе. Ждёмс с 15 мая...

Нам тоже обещали поменять, в 1 корпусе. Ждёмс с 15 мая...

А мы с конца марта.

Ну так комплекс же бизнес-класса, все должно быть качественно )))

Нам тоже обещали поменять, в 1 корпусе. Ждёмс с 15 мая...

 Знакомо. Сказали в течении двух недель исправят и тишина. Позвонил, напомнил о себе, через 2 дня поменяли. Сейчас у всех приемка , наверное много заявок, позвоните ещё раз в УК.

Знакомо. Сказали в течении двух недель исправят и тишина. Позвонил, напомнил о себе, через 2 дня поменяли. Сейчас у всех приемка , наверное много заявок, позвоните ещё раз в УК.


Звонили как раз на днях, обещают до конца июля все исправить. Я так понимаю, тут как повезёт. У кого-то более «свежие» заявки сразу берут в работу, если стекла/окна как раз привезли. А чьи-то зависают, их отодвигают всё новые и новые. Не очень правильно так делать, но как есть.

Звонили как раз на днях, обещают до конца июля все исправить. Я так понимаю, тут как повезёт. У кого-то более «свежие» заявки сразу берут в работу, если стекла/окна как раз привезли. А чьи-то зависают, их отодвигают всё новые и новые. Не очень правильно так делать, но как есть.

Согласен. Поэтому и надо им периодически звонить, обновлять заявки.  

Смотрели в начале июля, если окна еще заляпают затиркой, ну, не знаю, кто будет оттирать. Окна были и так не фонтан, никак не тянут на премиум, которым является бренд. Я писала -высокий этаж, вам нужны уточняющие характеристики "высокого" этажа? Для меня в данном ЖК  выше 16. Кто говорил про срок сдачи? я  писала про разочарование нынешним состоянием, про небрежность исполнения, про несоответствие  разницы в цене при сравнении с более низким классом.  Про оркестр и шампанское фантазируете, чтобы вызвать  сомнения в нашем разочаровании  квартирой и объектом?  Чувствуется, подтянулись заинтересованные лица от застроя.

 

Так ведь не нравится - не ешьте, кто ж заставляет-то :) 

Вы писали - 
Сделали специально фотки вид из окон (во двор), высокий этаж, периодически смотрю их,  взгляд из окна упирается в темный фасад напротив (очень близко).  
У меня 15й этаж, внешняя угловая секция по ул.Дм.Ульянова, т.е. несколько окон смотрят на соседний корпус. Тоже думал, что придется быть невольным свидетелем жизни людей в соседнем корпусе. По факту - расстояние между окнами порядка 40м по прямой, при приемке квартиры был приятно удивлен видом: это ни разу не "окно в окно", бОльшую часть картинки занимает вид на улицу и лишь около четверти - стенка соседнего корпуса. А если у Вас все окна во двор, то тут даже пентхаус не спасет ситуацию, т.к. бОльшую часть картинки по горизонтали займет вид на окна и крышу соседнего корпуса, поскольку корпуса равны по высоте (плюс-минус, с поправкой на разноэтажность корпусов и небольшой уклон вниз от корпусов 1 и 4 к корпусам 2 и 3).  

Про сроки сдачи - Вы писали:
Вообще, впечатление -еще доводить и доводить. И доколе?   .
Я лишь обратил внимание, что "доколе" длится в подавляющем большинстве случаев достаточно долго и спросил, много ли у Вас примеров, когда "доколе" завершается быстро и приятно для жильцов. Ни в коей мере не хочу Вас разубеждать в Вашей разочарованности. Чем меньше подобных негативно настроенных "чем больше смотрю, тем больше не хочу" будет жить рядом, тем лично мне и моей семье жить в нашем ЖК будет комфортнее.

  • Ruthenia это нравится

Это из из бетона вода?

5f19716a5f456_4.jpg

Это из из бетона вода?

5f19716a5f456_4.jpg

Нет, из-за шланга на радиатор.

Нет, из-за шланга на радиатор.

Имеете ввиду, что радиатор протекает?

А если бы уже сделали ремонт и всех затопило.

Имеете ввиду, что радиатор протекает?

А если бы уже сделали ремонт и всех затопило.

не затопит никого...

Имеете ввиду, что радиатор протекает?
А если бы уже сделали ремонт и всех затопило.

Сказали мол: шланг недостаточно закрепили. Хорошо всё быстро устранили.

Учите матчасть и не позорьтесь. И кто вообще говорит что было +20? Заслана видимо сама только непонятно кем. Лучше бы мозги купила.

а сам что не купил?

3 и 4 корпус ввели в эксплуатацию. Информация на сайте Инграда

 

 

Конечно с приёмщиками, а уж тем более владельцам пентхаусов тем более стоит с ними.

тут все тяп ляп будет доделываться.

Соседи, не сочтите за рекламу, но я уже акт приемки подписала и сделал дизайн проект квартиры.

  • Назад
  • Страница 17 из 34
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов