Планировки/перепланировки и дизайн квартир

  • Назад
  • Страница 23 из 36
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед

Добрый день,

 

выложите, пжл, еще план с размерами для 3 копр, 4 этаж.

 

Спасибо.

 

Добрый день!

3 корпус 4 этаж:

Прикрепленный файл  АР05 л.5.pdf   251,66К   131 Количество загрузок:

Сергей, добрый день!

Межквартирные стены - монолит или газобетонные блоки (см. конкретную квартиру на архитектурных решениях) толщиной 250 мм.

Межкомнатные перегородки - в 1 блок толщиной 100 мм.

Анна, большое спасибо! А какая марка будет использована ? 

Объявления

Анна, большое спасибо! А какая марка будет использована ? 

 

Сергей, добрый день!

С маркой пока не определились.

Сергей, добрый день!

С маркой пока не определились.

Анна, спрашиваю не для любопытства и уточню , что интересна именно плотность D??? , производитель наверное тут не совсем критичен. Т.к. из газобетона будут выполнены общие стены, да еще на которые будет осуществляться монтаж входных дверей (вес не малый) в квартиры + часть из них будут межквартирными , на которые в свою очередь будут жильцы вешать - кухонные гарнитуры и прочее - плотность (жесткость) блоков очень важна. Газобетон имеет не очень хорошее свойство - хрупкость: давать трещины в кладке сделанной не качественно , так и сложности монтажа различных конструкций на сами стены. Идеальным вариантом было бы использовать марки D1000, D1100, D1200 - блоки обладают хорошей прочностью и используются также в качестве несущих конструкций. 

ЖК MOD от MR GroupКвартиры премиум-класса от 20 млн ₽. Вид на исторический центр Москвы. м. Марьина роща. Рассрочка 0%
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,6 млн. руб

Сергей, добрый день!

С маркой пока не определились.

Похоже, что газобетонные блоки уже разгружают на площадке. 

Анна, спрашиваю не для любопытства и уточню , что интересна именно плотность D??? , производитель наверное тут не совсем критичен. 

 

Добрый день!

Плотность указана в ведомости материалов в архитектурных решениях, D600 для внешней кладки и D500 для внутренней.

  • SergeyY это нравится
Обратите внимание

Здравствуйте!

Не могли бы выложить так же этаж 3 корпуса 3?

Спасибо!

Добрый день!

3 корпус 4 этаж:

attachicon.gifАР05 л.5.pdf

Добрый день! Квартиры считаются свободной планировки? Или все таки нет?Взять, к примеру, квартиру 5.428 из прикрепленного файла. Можно ли сделать кухню в помещении 5.428.8 вместо 5.428.4, ведь мокрые зоны предусмотрены и там и там, причем на равном удалении. Возможно ли потом согласовать такой перенос кухни?

Добрый день! Квартиры считаются свободной планировки? Или все таки нет?Взять, к примеру, квартиру 5.428 из прикрепленного файла. Можно ли сделать кухню в помещении 5.428.8 вместо 5.428.4, ведь мокрые зоны предусмотрены и там и там, причем на равном удалении. Возможно ли потом согласовать такой перенос кухни?

 

Добрый день!

У квартир определенная планировка, не свободная. В указанной квартире мокрая зона-кухня предусмотрена в помещении 5.428.4 (отмечена на плане раковиной). В данном стояке подобный перенос мокрой точки в комнату возможно согласовать только на 2 этаже (над нежилым помещением), на ином этаже узаконить перенос невозможно.

  • АлексейЗл и Валео это нравится

Добрый день!
У квартир определенная планировка, не свободная. В указанной квартире мокрая зона-кухня предусмотрена в помещении 5.428.4 (отмечена на плане раковиной). В данном стояке подобный перенос мокрой точки в комнату возможно согласовать только на 2 этаже (над нежилым помещением), на ином этаже узаконить перенос невозможно.

Спасибо за ответ. Вопрос бы не возник, если бы в помещении 5.428.8 не было мокрой зоны. А так как она там в принципе есть (нарисован санузел сопряжённый со спальней), такой вопрос и возник. Ведь мокрые зоны же не нарушаются.

Добрый день!

У квартир определенная планировка, не свободная. В указанной квартире мокрая зона-кухня предусмотрена в помещении 5.428.4 (отмечена на плане раковиной). В данном стояке подобный перенос мокрой точки в комнату возможно согласовать только на 2 этаже (над нежилым помещением), на ином этаже узаконить перенос невозможно.

 

Анна, добрый день! Вот у меня вопрос, который имеет двоякую трактовку. Есть слева от входа "постирочная", которая насколько я понимаю является "мокрой" зоной и далее санузел (раковина+унитаз). В данном санузле насколько я вижу будет сложно установить унитаз как на картинке в связи с тем, что короб с трубами ХВС и ГВС + стоят канализации в этом месте узкий (стоит боком), а установка инсталяции внутри короба будет практически невозможной (не поместится, крепить куда ?). Логичнее именно в постирочной сделать санузел - установив сантехнику перпендикулярно коробу (классически, так скажем) - все влезет , включая инсталляцию для подвесного унитаза (внутри короба), которая будет закреплена к стене. Собственно из этого вытекает 2 вопроса:

1. Картинка квартиры и расположение на ней элементов постирочной и санузла является схемотичным отображением и не несет обязательств перед собственником именно так располагать - применимо к тому , что я описал выше. 

2. Можно ли в постирочной организовать санузел, который более логично использовать для этих целей. Выделил красным 

3. Для выполнения п.2 нужно ли доп. согласование ?

5b616a9ecccfe_NC_k2_s3_et5_6_9_10_13_14_2_210.png

Анна, добрый день! Вот у меня вопрос, который имеет двоякую трактовку. Есть слева от входа "постирочная", которая насколько я понимаю является "мокрой" зоной и далее санузел (раковина+унитаз). В данном санузле насколько я вижу будет сложно установить унитаз как на картинке в связи с тем, что короб с трубами ХВС и ГВС + стоят канализации в этом месте узкий (стоит боком), а установка инсталяции внутри короба будет практически невозможной (не поместится, крепить куда ?). Логичнее именно в постирочной сделать санузел - установив сантехнику перпендикулярно коробу (классически, так скажем) - все влезет , включая инсталляцию для подвесного унитаза (внутри короба), которая будет закреплена к стене. Собственно из этого вытекает 2 вопроса:

1. Картинка квартиры и расположение на ней элементов постирочной и санузла является схемотичным отображением и не несет обязательств перед собственником именно так располагать - применимо к тому , что я описал выше. 

2. Можно ли в постирочной организовать санузел, который более логично использовать для этих целей. Выделил красным 

3. Для выполнения п.2 нужно ли доп. согласование ?

5b616a9ecccfe_NC_k2_s3_et5_6_9_10_13_14_2_210.png

Это скорее всего гардеробная, а следовательно, мокрой зоны там нет.

Хотя, когда план этажа смотришь, там машинка нарисована)

Хотя, когда план этажа смотришь, там машинка нарисована)

да , постирочная, по сути на мой взгляд разницы особой нет (поменять местами) и странно , что они не сделали ее там , где сейчас санузел.

Спасибо за ответ. Вопрос бы не возник, если бы в помещении 5.428.8 не было мокрой зоны. А так как она там в принципе есть (нарисован санузел сопряжённый со спальней), такой вопрос и возник. Ведь мокрые зоны же не нарушаются.

 

Добрый день!

В помещении 5.428.8 нет мокрой зоны, это жилая комната. Мокрая зона - это отдельное помещение 5.428.9. Расширять/перемещать мокрую зону за счет жилой (в жилую) на Вашем этаже невозможно.

Анна, добрый день! Вот у меня вопрос, который имеет двоякую трактовку. Есть слева от входа "постирочная", которая насколько я понимаю является "мокрой" зоной и далее санузел (раковина+унитаз). В данном санузле насколько я вижу будет сложно установить унитаз как на картинке в связи с тем, что короб с трубами ХВС и ГВС + стоят канализации в этом месте узкий (стоит боком), а установка инсталяции внутри короба будет практически невозможной (не поместится, крепить куда ?). Логичнее именно в постирочной сделать санузел - установив сантехнику перпендикулярно коробу (классически, так скажем) - все влезет , включая инсталляцию для подвесного унитаза (внутри короба), которая будет закреплена к стене. Собственно из этого вытекает 2 вопроса:

1. Картинка квартиры и расположение на ней элементов постирочной и санузла является схемотичным отображением и не несет обязательств перед собственником именно так располагать - применимо к тому , что я описал выше. 

2. Можно ли в постирочной организовать санузел, который более логично использовать для этих целей. Выделил красным 

3. Для выполнения п.2 нужно ли доп. согласование ?

 

Сергей, добрый день!

Ширина санузла Вашей квартиры 1 550 мм - этого расстояния достаточно для установки как стандартного, так и подвесного унитаза, останется достаточный проход около 70 см. Инсталляцию подвесного возможно смонтировать на стену и впоследствии инсталляция "зашивается", например, коробом из гипсокартона. Насколько целесообразно что-то менять?

Помещение постирочной является мокрой точкой, поэтому по существу в случае переноса ничего не нарушается, Вы не расширяете/не меняете мокрую точку. Вопрос скорее в последующей продаже, например, при ипотечной сделке, т.к. в Проектной декларации данное помещение отмечено именно как "постирочная", поэтому в данном случае будет важно, как будет названо данное помещение кадастровым инженером после завершения строительства при составлении технического плана (и в дальнейшем кадастрового паспорта) и как это соотнесется с профессиональным мнением оценщика, который увидит там предметы санузла. По этому нюансу лучше проконсультироваться у специалистов по перепланировкам.

  • SergeyY это нравится

Сергей, добрый день!

Ширина санузла Вашей квартиры 1 550 мм - этого расстояния достаточно для установки как стандартного, так и подвесного унитаза, останется достаточный проход около 70 см. Инсталляцию подвесного возможно смонтировать на стену и впоследствии инсталляция "зашивается", например, коробом из гипсокартона. Насколько целесообразно что-то менять?

Помещение постирочной является мокрой точкой, поэтому по существу в случае переноса ничего не нарушается, Вы не расширяете/не меняете мокрую точку. Вопрос скорее в последующей продаже, например, при ипотечной сделке, т.к. в Проектной декларации данное помещение отмечено именно как "постирочная", поэтому в данном случае будет важно, как будет названо данное помещение кадастровым инженером после завершения строительства при составлении технического плана (и в дальнейшем кадастрового паспорта) и как это соотнесется с профессиональным мнением оценщика, который увидит там предметы санузла. По этому нюансу лучше проконсультироваться у специалистов по перепланировкам.

 

 

Подскажите, пожалуйста, а что здесь строится?

 

5b62f1986b486_Untitled.png

Подскажите, пожалуйста, а что здесь строится?

 

5b62f1986b486_Untitled.png

Это похоже на гидроизоляцию плиты паркинга

Подскажите, пожалуйста, а что здесь строится?

 

Это похоже на гидроизоляцию плиты паркинга

 

Добрый день!

Паульс, спасибо.

Анна, добрый день! Вот у меня вопрос, который имеет двоякую трактовку. Есть слева от входа "постирочная", которая насколько я понимаю является "мокрой" зоной и далее санузел (раковина+унитаз). В данном санузле насколько я вижу будет сложно установить унитаз как на картинке в связи с тем, что короб с трубами ХВС и ГВС + стоят канализации в этом месте узкий (стоит боком), а установка инсталяции внутри короба будет практически невозможной (не поместится, крепить куда ?). Логичнее именно в постирочной сделать санузел - установив сантехнику перпендикулярно коробу (классически, так скажем) - все влезет , включая инсталляцию для подвесного унитаза (внутри короба), которая будет закреплена к стене. Собственно из этого вытекает 2 вопроса:

1. Картинка квартиры и расположение на ней элементов постирочной и санузла является схемотичным отображением и не несет обязательств перед собственником именно так располагать - применимо к тому , что я описал выше. 

2. Можно ли в постирочной организовать санузел, который более логично использовать для этих целей. Выделил красным 

3. Для выполнения п.2 нужно ли доп. согласование ?

5b616a9ecccfe_NC_k2_s3_et5_6_9_10_13_14_2_210.png

Т.е. объединить кухню и соседствующую с ней спальню в общую кухню - гостиную в этой квартире будет нельзя?

  • Назад
  • Страница 23 из 36
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов