Старт продаж и цены в ЖК Светлый мир «Станция «Л»

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Идиотов покупать что-либо у севенов сейчас нет  :unknw:

Идиотов покупать что-либо у севенов сейчас нет  :unknw:

Не стоит оскорблять людей лишь за то, что они не солидарны с Вашим мнением. Если Вы не собираетесь покупать, то Вас никто и не заставляет. Тут каждый поступает так, как считает нужным. Для меня Севен такой же застройщик, как и все остальные. 

Объявления

Не стоит оскорблять людей лишь за то, что они не солидарны с Вашим мнением. Если Вы не собираетесь покупать, то Вас никто и не заставляет. Тут каждый поступает так, как считает нужным. Для меня Севен такой же застройщик, как и все остальные. 

Да, вроде, не оскорбил пока никого )

А как бы вы назвали условного человека, который в кризис готов приобретать квартиру на нулевом цикле у застройщика, который де-факто имеет проблемы с финансами и с законом по другим московским проектам, и судьба которых абсолютно непонятна?

Скажите, сколько сдано домов у этого застройщика? Хотел почитать отзывы, но пока попадаю на те которые только в начальной стадии строительства.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Идиотов покупать что-либо у севенов сейчас нет  :unknw:

Ну раз ты здесь сидишь, значит уже купил или думаешь купить

Скажите, сколько сдано домов у этого застройщика? Хотел почитать отзывы, но пока попадаю на те которые только в начальной стадии строительства.

Насколько я знаю, у них в Питере есть не мало сданных объектов, а вот в Москве все только на начальной стадии. Но это не говорит о том, что застрой плохой, просто он только недавно начал осваивать строительство в Москве. Жду с нетерпением старта, надеюсь с ценником не подведут.

Обратите внимание

Столько споров и все на пустом месте. Может кто то сможет что то сказать по существу по поводу старта продаж? Собираются их вообще открывать и почему тянут? Ведь во многих новых ЖК,  продажи сейчас запускают онлайн.

Столько споров и все на пустом месте. Может кто то сможет что то сказать по существу по поводу старта продаж? Собираются их вообще открывать и почему тянут? Ведь во многих новых ЖК,  продажи сейчас запускают онлайн.

Да уже открыли, инфа есть на сайте, ценник начинается от 3.6 млн. руб. Как я понял продают по ДДУ, эскроу тут не будет. Сейчас вроде онлайн бронирование есть, но нужно узнавать в офисе. 

Да уже открыли, инфа есть на сайте, ценник начинается от 3.6 млн. руб. Как я понял продают по ДДУ, эскроу тут не будет. Сейчас вроде онлайн бронирование есть, но нужно узнавать в офисе. 

Если по эскроу не будет, то по старой схеме они не имею права уже продавать с 2019г таковы законы. Строят по старой схеме кто успел до новых правил начать строить.

Значит ждем схеме от Севана  чемодан-вокзал-офшор

и дольщиков на коленках 

Если по эскроу не будет, то по старой схеме они не имею права уже продавать с 2019г таковы законы. Строят по старой схеме кто успел до новых правил начать строить.

Значит ждем схеме от Севана  чемодан-вокзал-офшор

и дольщиков на коленках 

Да могут и уже писали про это сто раз - стройка относится к ЖК ЛП, который начал строится до, плюс в высокой степени готовности и т.п. В споры по этому поводу вступать не собираюсь и питаю надежду, что здесь они строить не будут.

У меня вопрос к Wayfarer999  как специалисту по Севенам. Посмотрел сайт В стремлении к свету - все квартиры в продаже. Посмотрел Сказочный лес - вообще про продажи ничего. Ну и здесь, тоже все квартиры в продаже. Отсюда вопрос - у них вообще продажи в Москве были?

У меня вопрос к Wayfarer999  как специалисту по Севенам. Посмотрел сайт В стремлении к свету - все квартиры в продаже. Посмотрел Сказочный лес - вообще про продажи ничего. Ну и здесь, тоже все квартиры в продаже. Отсюда вопрос - у них вообще продажи в Москве были?

Сказочный лес весной-летом прошлого года активно продавался. Сначала по прямому ДДУ (я у них так в июне 19 г. покупал), потом по переуступке от прокладки. С осени продажи сильно упали из-за проблем с землей и судами. А потом вообще практически встали. С осени и до марта 20 г. стройка тоже стояла. В марте началось небольшое шевеление, но отставание уже около 8 месяцев от графика. В апреле все стройки встали. Что будет дальше - не понятно (( Проектного финансирования по моей информации нет. Хотя многие здесь на форуме постоянно рассказывают, что вот уже практически договорились...но как-то только слухи пока с лета 19 г.

 

В стремлении к Свету продаж по факту НЕТ и НЕ БЫЛО. Продажи севены официально объявили более полу-года назад, но до сих пор только договор бронирования предлагают. Здесь тоже большие проблемы с землей. Проектного финансирования нет, хотя много раз обещали. Идут суды с городом за неуплату аренды за землю, что реально может привести к отзыву разрешения на строительство (есть соотв. пункт в приложении к Договору аренды). В общем, тоже крайне мутная ситуация.

Да уже открыли, инфа есть на сайте, ценник начинается от 3.6 млн. руб. Как я понял продают по ДДУ, эскроу тут не будет. Сейчас вроде онлайн бронирование есть, но нужно узнавать в офисе. 

Т.е. продажи пойдут здесь по переуступке от прокладки? Если эскроу нет.

Здесь тоже большие проблемы с землей. Проектного финансирования нет, хотя много раз обещали. Идут суды с городом за неуплату аренды за землю, что реально может привести к отзыву разрешения на строительство (есть соотв. пункт в приложении к Договору аренды). В общем, тоже крайне мутная ситуация.

Вот по здесь мне как раз и интересно. По всем документам вся земля под ЖК ЛП принадлежит ПИК, а не городу и не жд. Это установленный факт, в котором меня убедили разные товарищи на сайте ЖК ЛП, подтвердив это документами.

Далее, ПИК продал право застройки или землю под застройку (тут непонятно, что и как продали) пяти домов. Кстати, их нумерация на сайте Севена сохранена, правда, они перепутали 3, 8 и 11 блоки местами. Вообще, сайт оставляет желать... но это уже другая тема.

Вы же пишете про суды с городом - но город тут как бы ни причем. Другой вопрос, если Севен не рассчитался с ПИК. И тут возникает все больше вопросов: кому и на кого разрешение на строительство и переоформлялось ли оно на Севен, кто будет строить (если будет) - ПИК или кто-то от Севена, и т.д и т.п.

В общем, ситуация действительно очень мутная.

Уважаемые пользователи! Каждый день мы работаем над улучшением нашего форума. Мы всегда действуем в интересах дольщиков и хотим стать удобнее и лучше для вас! Просим поучаствовать в небольшом опросе и рассказать нам, что вам нравится, а что вы бы хотели изменить!

У меня вопрос к Wayfarer999  как специалисту по Севенам.

Специалист  :rofl:

Да он в одни ворота играет! Объективности - НОЛЬ!

Да могут и уже писали про это сто раз - стройка относится к ЖК ЛП, который начал строится до, плюс в высокой степени готовности и т.п. В споры по этому поводу вступать не собираюсь и питаю надежду, что здесь они строить не будут.

У меня вопрос к Wayfarer999  как специалисту по Севенам. Посмотрел сайт В стремлении к свету - все квартиры в продаже. Посмотрел Сказочный лес - вообще про продажи ничего. Ну и здесь, тоже все квартиры в продаже. Отсюда вопрос - у них вообще продажи в Москве были?

Эта бред, как так получается что проект Севана относиться аж к Люблинскому парку, когда и название другое и собственник и вроде даже  застройщик  и в итоге проект другой уже???

 

Но даже не в этом вопрос, а в том что и ПИК и Севан по логике закона не могут строить даже в рамках одного проекта, новые дома (корпуса) по старым правилам ДДУ после июля 2019г  без экроу.

ПИК начиная свои новые дома строить уже после июля 2019г 22-25 корпуса обязан был их перевести на экроу!!!! Насколько я знаю закон предусматривает правила к каждому дому, а не проекту??? От сюда и правила успел на 30% (10%) дом построить, тогда имеешь права продавать по старым правилам не успел по новым. К всему проекту не может быть привязан закон. А иначе ПИК мог вообще к Люблинскому парку всё Люблино отнести заранее (или любой застройщик к своему проект, свой район Москвы).

Значит что-то ПИК мутит, а с ним жулики из Севана.  Севан (ПИК тоже) просто ну никак не может продавать ещё не построенные дома по старым правилам, а иначе эту хрень можно растянуть до 2100г ссылаясь аж на весь проект в данном случае ЛП.

 

Идиотизм какой-то или какая-то лазейка мошенническая возникла, как всегда.

 

И понятно что сам проект Люблинский парк наверняка может закончиться уже на 1 очереди, а далее ПИК (Капитал Групп) просто распродаст его по кускам, пример мы уже видим по Севану. Понятно что точно 27 домов в ЛП уже не будет 100% по изначальным планам, причины написаны вначале.

Ещё раз

проекты ПИК/Капитал групп (Люблинский парк) и Севана (Л-станция) разные!!! Не имеет разницы ни продажа  ПИКа Севану, ни место стройки рядом с другим проектом (пример Тушинская пойма где строят на одной земле аж 4 застройщика свои проекты. И ПИКу тоже продали там землю под его проект).

 

И Севан 100% не имеет права строить новые дома в НОВОМ проекте по старым правилам. Если власти допускают такое, значит уже какую-то мошенническую схему разработали.  Правда власти сначала долго молчат, а потом выстреливают через 2-3 года.

Вот в чем вопросы.

 

Сомневаюсь, что земля принадлежит аж ПИКу, эта тоже бред. А иначе он бы не выступал только как fee‐девелопером, эта нелогично во всех смыслах.  Я слышал что Капитал группу с городом.

Но даже не в этом вопрос, а в том что и ПИК и Севан по логике закона не могут строить даже в рамках одного проекта, новые дома (корпуса) по старым правилам ДДУ после июля 2019г  без экроу.

А Вы про системообразующих девелоперов, которые могут строить по старым правилам, что-нибудь слышали. К ним сначала относились ПИК и ЛСР, а сейчас список расширили, по-моему, до 17 компаний. И там правила не для дома, а для объекта в целом. Вот выдержка с сайта stroi.mos.ru:

"Если проект реализуется застройщиком, включенным в перечень системообразующих организаций, степень готовности проекта должна составлять не менее 6%. Это при условии, что общая площадь жилых домов, возводимых организацией, составляет не менее 4 млн кв. метров, а объекты строительства находятся на территориях не менее четырех субъектов РФ."

 

Сомневаюсь, что земля принадлежит аж ПИКу, эта тоже бред. А иначе он бы не выступал только как fee‐девелопером, эта нелогично во всех смыслах.  Я слышал что Капитал группу с городом.

Если сомневаетесь, то поищите и почитайте документы, а потом выступайте со своими декларациями. Собственник земли МФС-ПИК, а Люблино девелопмент ее арендует. На сайте ЛП есть соответствующий договор.

И в дальнейшем, если Вы что-то утверждаете, то ссылайтесь на документы. А обсуждать Ваши бездоказательные опусы смысла нет - это также, как спорить с ветром...

Подробнее: https://stroi.mos.ru...schieta?from=cl

А Вы про системообразующих девелоперов, которые могут строить по старым правилам, что-нибудь слышали. К ним сначала относились ПИК и ЛСР, а сейчас список расширили, по-моему, до 17 компаний. И там правила не для дома, а для объекта в целом. Вот выдержка с сайта stroi.mos.ru:

"Если проект реализуется застройщиком, включенным в перечень системообразующих организаций, степень готовности проекта должна составлять не менее 6%. Это при условии, что общая площадь жилых домов, возводимых организацией, составляет не менее 4 млн кв. метров, а объекты строительства находятся на территориях не менее четырех субъектов РФ."

 

Если сомневаетесь, то поищите и почитайте документы, а потом выступайте со своими декларациями. Собственник земли МФС-ПИК, а Люблино девелопмент ее арендует. На сайте ЛП есть соответствующий договор.

И в дальнейшем, если Вы что-то утверждаете, то ссылайтесь на документы. А обсуждать Ваши бездоказательные опусы смысла нет - это также, как спорить с ветром...

Подробнее: https://stroi.mos.ru...schieta?from=cl

Я читал об этом.

Но твой ответ не снимаем саму проблему и суть вопроса. Ну и что, на весь проект распространяется?  Так можно весь район Люблин объявить проектам Люблинского парка и наштамповать новые дома по старым правилам ДДУ. Бред!!! И главное Если уж ты любишь цифры, то от объёма ЛП не было и  10% на  июль 2019г

Ещё раз 

У Севана вообще получается свой проект, он лишь купил землю (примеры приводил), и каким образом он относиться к ЛП, эта большой вопрос?? Я не вхож в их мошеннические схемы, так что не знаю, как Севан может строить вдруг по старым правилам ДДУ, что за бред?

И земля не принадлежит МФС-ПИК, почитал внимательно!!! Потому что бред быть fee-девелопмент  проекта!!! Земля принадлежать городу, ПИК каким то образом  её взял себе через аренду и передал Капитал-группу.

Кто же  все документы будет мошеннические показывать?  

И земля не принадлежит МФС-ПИК, почитал внимательно!!! 

Если бы ты, хотя бы, читал договор об аренде, то увидел бы там выписку из ЕГРН, в которой написано кому принадлежит участок и у кого он куплен

5ebd41c51cdce_imagefromdogovorarendyzemelnogouchastkabnot01062018gimage151.jpg

Ветер продолжает дуть... и я ему больше ничего доказывать не буду, т.к. его цель писать, а не разбираться.

 

  • Назад
  • Страница 4 из 23
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов