Срок сдачи ЖК Станция «Л

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Вы себя возомнили крутым экстрасенсом? Как можно быть УВЕРЕННЫМ в действиях человека с форума?

Ну не настолько же вы безнадежны и уперты, чтобы хотя бы сейчас не начать понимать, что все в любой момент схлопнется у севенов? Впрочем, своим постом вы меня заставили серьезно усомниться в моем предположении...

Ну не настолько же вы безнадежны и уперты, чтобы хотя бы сейчас не начать понимать, что все в любой момент схлопнется у севенов? Впрочем, своим постом вы меня заставили серьезно усомниться в моем предположении...

Да почему Вы решили, что все у Севенов схлопнется, когда у них наоборот дела в гору пошли, они вроде многие проблемы уже свои решили и стройки, которые до этого плохо шли, сейчас активно застраиваются. Почему вдруг у них должно все в миг стать плохо? 

Объявления

Да почему Вы решили, что все у Севенов схлопнется, когда у них наоборот дела в гору пошли, они вроде многие проблемы уже свои решили и стройки, которые до этого плохо шли, сейчас активно застраиваются. Почему вдруг у них должно все в миг стать плохо? 

Много почему. Отсутствие проектного финансирования в большинстве проектов. Начавшиеся срывы сроков в Питере по всем проектам. Продажа очень ликвидных активов ради погашения долгов в судебном порядке. Очень серьезные отставания от ГПР в Сказочном лесу и в Стремлении к свету. Постоянные кидки подрядчиков на деньги и, как следствие, постоянные остановки на стройках и чехарда (как в Питере, так и в Москве) - подрядчики массово идут в суды выбивать свои честно заработанные. Массовые подачи исков от обманутых дольщиков на неустойки в Питере. Удешевление проекта по Сказочному лесу по максимуму ради оптимизации своих расходов и в ущерб качеству возводимого жилья и дольщикам. Общая сумма исков на холдинг около 2 ярдов. Продолжающиеся суды по Сказочному лесу по экологии. Полное отсутствие клиентоориентированности по отношению к дольщикам. Первые попытки отдельных лиц и фирм подать на банкротство застройщиков, аффилированных севенам, в разных проектах. В целом картина вырисовывается очень неблагоприятная. Имеющие опыт инвесторы - понимают о чем я говорю.

  • Виталий Лапицкий и 1rb1s это нравится

Пока вы улыбаетесь, Лес отрос на 80% даже с таким ифофоном. И еще 60% прибавит. Так что давай досвиданья, умник.

а на сколько отрос Академ Палас, аж страшно подумать)))

  • Wayfarer999 это нравится
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Ну не настолько же вы безнадежны и уперты, чтобы хотя бы сейчас не начать понимать, что все в любой момент схлопнется у севенов?

Можете называть это как угодно, но выходить из пока Леса рано. А вот у вас реально НЕ здоровый интерес к объектам Севена. Диагноз ставить не буду, не хочу Инженера нервировать.

Можете называть это как угодно, но выходить из пока Леса рано. А вот у вас реально НЕ здоровый интерес к объектам Севена. Диагноз ставить не буду, не хочу Инженера нервировать.

Ну ок, с интересом понаблюдаю над вашим экспериментом. Деньги ваши )

Сколько еще лет ждать будете то? Когда там срок по ДДУ? В конце этого года? Немного уже осталось... 

  • 1rb1s это нравится
Обратите внимание

Ну ок, с интересом понаблюдаю над вашим экспериментом. Деньги ваши )

Сколько еще лет ждать будете то? Когда там срок по ДДУ? В конце этого года? Немного уже осталось... 

На конец года я и не рассчитываю. Оптимистичный сценарий - задержка 3 месяца, радикально пессимистичный - 12 месяцев. Скорее всего получится 4-6 месяцев. На ключах вижу доху 150% от стартовой цены. Даже при радикально пессимистичном сценарии выходит более 40% годовых. При оптимистичном же сценарии получится более 50% годовых.

Продолжайте жевать свой попкорн.

И это, почему мне не интересно, как там ваши инвесты поживают? Вопрос риторический, можете не отвечать.

На конец года я и не рассчитываю. Оптимистичный сценарий - задержка 3 месяца, радикально пессимистичный - 12 месяцев. Скорее всего получится 4-6 месяцев. На ключах вижу доху 150% от стартовой цены. Даже при радикально пессимистичном сценарии выходит более 40% годовых. При оптимистичном же сценарии получится более 50% годовых.

Продолжайте жевать свой попкорн.

И это, почему мне не интересно, как там ваши инвесты поживают? Вопрос риторический, можете не отвечать.

Вы можете видеть все, что угодно. Мы это уже проходили ранее. Риски по проекту просто зашкаливают, некоторые - еще более усугубились (смотри пост выше). Дома из комфорта застрой превратил в жесточайший эконом-экономыч. Стройка еле движется. Подрядчики постоянно уходят из-за неоплаты их работ. Коммуникациями за 2 года стройки даже не удосужились начать заниматься! В Питере просрочка по последнему проекту севенов уже более полугода и народ массово пошел в суды. 2 ярда долгов по судам только в Москве у севенов. Но вы верьте, верьте в свою доху )) В текущих обстоятельствах только и остается, что расслабить булки и ходить свечки ставить... 

И вы сами убедились, судя по всему, что переуступки до ключей здесь нет. А достроят ли дома и смогут ли ввести их в эксплуатацию - один БОЛЬШОЙ вопрос. 

  • 1rb1s это нравится

А достроят ли дома и смогут ли ввести их в эксплуатацию - один БОЛЬШОЙ вопрос.

Не надоело засорять эфир? Я ваши портянки с одним и тем же текстом даже не читаю. Только первое и последнее предложение. Не хватало еще весь текст набить заглавными буквами.
И еще. Большой вопрос чей? Мой или ваш? Я ваще на попе ровно сижу, а у вас постоянно там зудит. Вы уже всем надоели. Раздражаете, как муха назойливая.

Не надоело засорять эфир? Я ваши портянки с одним и тем же текстом даже не читаю. Только первое и последнее предложение. Не хватало еще весь текст набить заглавными буквами.
И еще. Большой вопрос чей? Мой или ваш? Я ваще на попе ровно сижу, а у вас постоянно там зудит. Вы уже всем надоели. Раздражаете, как муха назойливая.

Нервничаете? Значит чувствуете, что неправы )))

P.S. 2! года, Карл! 2 года деньги горе-инвестора висят мертвым грузом и не работают... Профессионализм просто зашкаливает, однако )

  • 1rb1s это нравится

Срок сдачи этого ЖК конец 2022 года, а когда ключи по ДДУ? Если взяли с запасом этот срок, то нечего переживать, ведь срок сдачи не столь важен, главное, чтобы ключи дольщикам выдали вовремя. 

Срок сдачи этого ЖК конец 2022 года, а когда ключи по ДДУ? Если взяли с запасом этот срок, то нечего переживать, ведь срок сдачи не столь важен, главное, чтобы ключи дольщикам выдали вовремя. 

Новый менеджер СС?
Какой конец 2022?
Срок строительства дома с отделкой на 1100 квартир приблизительно 2,5 года. + от 2 до 6 мес задержки.
Итого, если завтра начнут открывать котлован, то самое ранее это декабрь 23-го года.

Срок сдачи этого ЖК конец 2022 года, а когда ключи по ДДУ? Если взяли с запасом этот срок, то нечего переживать, ведь срок сдачи не столь важен, главное, чтобы ключи дольщикам выдали вовремя. 

Срок сдачи да, конец 2022 года, а вот ключи планирую выдать через пол года, то есть до 30 июня 2023 года, так что два с лишним года еще до ключей, даже если сдать не успеют в конце 2022 года, а сдадут в мае 2023 года, и успеют выдать ключи до 30 июня, то никаких нарушений по срокам не будет.

Новый менеджер СС?
Какой конец 2022?
Срок строительства дома с отделкой на 1100 квартир приблизительно 2,5 года. + от 2 до 6 мес задержки.
Итого, если завтра начнут открывать котлован, то самое ранее это декабрь 23-го года.

То есть Вы хотите скзать, что застройщик от фонаря выставил сроки? Какой им было смысл выставлять столь ранние сроки, если они знали, что в них не уложаться? Сроки выставляются с учетом графика работ, так что не думаю, что они так ошиблись в подсчетах. 

То есть Вы хотите скзать, что застройщик от фонаря выставил сроки? Какой им было смысл выставлять столь ранние сроки, если они знали, что в них не уложаться? Сроки выставляются с учетом графика работ, так что не думаю, что они так ошиблись в подсчетах. 

Ваше право верить в сказки.

Ваше право верить в сказки.

 

То есть Вы хотите скзать, что застройщик от фонаря выставил сроки? Какой им было смысл выставлять столь ранние сроки, если они знали, что в них не уложаться? Сроки выставляются с учетом графика работ, так что не думаю, что они так ошиблись в подсчетах. 

Верно, если бы они понимали, что не успеют, то выставили бы другие сроки, какой им смысл выставлять ранние сроки и не выдерживать их, потом ведь неустойку придется платить. До ключей два с лишним года, вполне реальные сроки. 

Верно, если бы они понимали, что не успеют, то выставили бы другие сроки, какой им смысл выставлять ранние сроки и не выдерживать их, потом ведь неустойку придется платить. До ключей два с лишним года, вполне реальные сроки. 

Помню-помню, как полтора года назад теми же словами себя успокаивали дольщики Сказочного леса... Воз и ныне там. Увы. Стройка стоит. Даже монолит не удосужились до конца отлить за прошедшие 2+ года.

  • Виталий Лапицкий и 1rb1s это нравится

Помню-помню, как полтора года назад теми же словами себя успокаивали дольщики Сказочного леса... Воз и ныне там. Увы. Стройка стоит. Даже монолит не удосужились до конца отлить за прошедшие 2+ года.

Прежде всего хочу сказать Вам спасибо, за то что доносите информацию до людей. Зашел посмотреть этот ЖК с учетом ЭСКРОУ (от сказочного леса, с его сказочными территориями в сентябре отказался) и понял, что проблем у застройщика так и осталось куча. И очень наивно считать, что по всем проектам у застройщика Жо... а по одному и не первому все будет "елочкой". Вы очень сильно сократили мое время на изучения вопроса - спасибо огромное. И поражает ваша сдержанность...ибо на ваши логичные аргументы, постоянно сыпятся: "я верю, тут будет ни так". Были свидетили Иеговы, теперь я так понимаю, свидетели сказочных домов =)
А на какие застройки следует сейчас обратить внимание? Ожидаете ли что-то в ближайшее время интересное? 
И такой вопрос, ведь при эскроу-счетах застройщик денег не видит. А значит, ему нет смысла продавать на котловане, а держать квартиры вплоть до подходящего срока сдачи. Не думаете ли вы, что рынок недвижимости ожидает изменение: т.е. квартиры могут дешеветь ближе к сдаче, для быстрого обнала денег?

Прежде всего хочу сказать Вам спасибо, за то что доносите информацию до людей. Зашел посмотреть этот ЖК с учетом ЭСКРОУ (от сказочного леса, с его сказочными территориями в сентябре отказался) и понял, что проблем у застройщика так и осталось куча. И очень наивно считать, что по всем проектам у застройщика Жо... а по одному и не первому все будет "елочкой". Вы очень сильно сократили мое время на изучения вопроса - спасибо огромное. И поражает ваша сдержанность...ибо на ваши логичные аргументы, постоянно сыпятся: "я верю, тут будет ни так". Были свидетили Иеговы, теперь я так понимаю, свидетели сказочных домов =)
А на какие застройки следует сейчас обратить внимание? Ожидаете ли что-то в ближайшее время интересное? 
И такой вопрос, ведь при эскроу-счетах застройщик денег не видит. А значит, ему нет смысла продавать на котловане, а держать квартиры вплоть до подходящего срока сдачи. Не думаете ли вы, что рынок недвижимости ожидает изменение: т.е. квартиры могут дешеветь ближе к сдаче, для быстрого обнала денег?

Ответил в личку. Не думаю так - с эскроу все равно нужно продавать сразу определенный объем, чтобы снизить % по кредиту.

Помню-помню, как полтора года назад теми же словами себя успокаивали дольщики Сказочного леса... Воз и ныне там. Увы. Стройка стоит. Даже монолит не удосужились до конца отлить за прошедшие 2+ года.

А вы что так переживаете за сказочный лес? Вы не дольщик, я так понял даже не знакомы с дольщиками! 

Мне всегда было интересно, чем руководствуются такие "защитники"?

  • Назад
  • Страница 4 из 13
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов