Чрезвычайно опасно - как жить то?

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Столько живу в Москве и никогда не знала, что в столице есть такие места. Недавно посмотрела в интернете, оказалось их ещё и много! Просто жесть...


А власти города пользуются таким незнанием и творят что хотят, рекламируя свои проекты в самых лучших цветах.

Столько живу в Москве и никогда не знала, что в столице есть такие места. Недавно посмотрела в интернете, оказалось их ещё и много! Просто жесть...

Я не особо разбираюсь в теме, но могу предположить, что всё это надежно запечатано и радиционный фон даже в близости к этим могильникам нормальный и никакой опасности не несёт!

Объявления

Я не особо разбираюсь в теме, но могу предположить, что всё это надежно запечатано и радиционный фон даже в близости к этим могильникам нормальный и никакой опасности не несёт!

Не хочу вас расстраивать, но утечка радиации далеко не редкость, пару лет назад в Питере была подобная проблема. Была утечка из могильника

Не хочу вас расстраивать, но утечка радиации далеко не редкость, пару лет назад в Питере была подобная проблема. Была утечка из могильника

Мы не в Питере))) Для чего сейчас думать о том, что может произойти, если так думать, то и метеорит может упасть на землю прямо на комплекс, но вероятность минимальная)))

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Мы не в Питере))) Для чего сейчас думать о том, что может произойти, если так думать, то и метеорит может упасть на землю прямо на комплекс, но вероятность минимальная)))

Метеорит на вряд ли упадёт, а утечка произойти спокойно может! Вероятность такого есть, и довольно существенная!

Слушайте! Ну просто уже уши вянут! Ну вы чего тут устроили треш со страшилками? Какие утечки и какие захоронения в черте Москвы? Вы о чем? Если что то и есть, то только на свалках. А они все под контролем. Сейчас дозиметры в прямой продаже. Это раз. Второе.. вы можете спокойно сделать запрос в Роспотребнадзор, при этом оплатив исследование. Вам сделают все по высшему разряду. И хватит уже тут блефовать. Никто не клюнет на разговоры. Надеюсь. Говорить могут только те, кто в профессиональном разрезе с этим работал. Это экологи в первую очередь. Так что в этом смысле тут место безопасное. 

Обратите внимание

Прям байки из слепа))) Уже не знают, что придумать, решили радиацию сюда приписать. Чем дальше читаешь тему, больше бреда видишь 

Прям байки из слепа))) Уже не знают, что придумать, решили радиацию сюда приписать. Чем дальше читаешь тему, больше бреда видишь 

Вся информация есть в проекте:

1. радиации не выявлено 5e3c3bf394ae3_.jpg

2. А вот по уровню химического загрязнения земли строительной площадки тяжелыми металлами и бензапиреном относится к "ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНОЙ" категорией загрязнения.

5e3c3d2b3a7f2_1.jpg

5e3c3d440a100_2.jpg

3. Проектная документация тоже ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ....

5e3c3d8ad6a5e_1.jpg

То о чем я и говорила..что овощная база была напрямую связана с завозом и вывозом продукции. Неизбежны протечки топлива и выхлопы. Отсюда и загрязнения верхнего слоя почвы. Еще не надо забывать что рядом ж/д с ее бесконечными караванами цистерн. И что там в них? насколько они герметичны?За столько то лет.. много чего могло накопиться...Но мы то с вами огороды разводить не будем на этой земле. Просто засеют хорошей травой, пылить земля не будет. Да и засыпят сверху плодородным слоем почвы...

То о чем я и говорила..что овощная база была напрямую связана с завозом и вывозом продукции. Неизбежны протечки топлива и выхлопы. Отсюда и загрязнения верхнего слоя почвы. Еще не надо забывать что рядом ж/д с ее бесконечными караванами цистерн. И что там в них? насколько они герметичны?За столько то лет.. много чего могло накопиться...Но мы то с вами огороды разводить не будем на этой земле. Просто засеют хорошей травой, пылить земля не будет. Да и засыпят сверху плодородным слоем почвы...

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Вся информация есть в проекте:
1. радиации не выявлено 5e3c3bf394ae3_.jpg
2. А вот по уровню химического загрязнения земли строительной площадки тяжелыми металлами и бензапиреном относится к "ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНОЙ" категорией загрязнения.
5e3c3d2b3a7f2_1.jpg
5e3c3d440a100_2.jpg
3. Проектная документация тоже ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ....
5e3c3d8ad6a5e_1.jpg

На скринах ваших ни слова нет о чрезвычайно опасных составляющих. В одной пробе нашли что-то, во всех остальных пробах все в допустимых категориях. Зачем разводить панику и откуда вообще эти скрины? Кстати, проектная декларация на наш.дом.рф выглядит совершенно иначе и там нет тех данных которые вы подчеркнули, да и вообще про изменения в проектной декларации смысла не вижу обсуждать, это стандартная практика у любого застройщика. И пока эти изменения никак не отражаются на уровне комфорта нашей будущей квартиры меня это не беспокоит.

Вся информация есть в проекте:1. радиации не выявлено 5e3c3bf394ae3_.jpg2. А вот по уровню химического загрязнения земли строительной площадки тяжелыми металлами и бензапиреном относится к "ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНОЙ" категорией загрязнения.5e3c3d2b3a7f2_1.jpg5e3c3d440a100_2.jpg3. Проектная документация тоже ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ....5e3c3d8ad6a5e_1.jpg

На скринах ваших ни слова нет о чрезвычайно опасных составляющих. В одной пробе нашли что-то, во всех остальных пробах все в допустимых категориях. Зачем разводить панику и откуда вообще эти скрины? Кстати, проектная декларация на наш.дом.рф выглядит совершенно иначе и там нет тех данных которые вы подчеркнули, да и вообще про изменения в проектной декларации смысла не вижу обсуждать, это стандартная практика у любого застройщика. И пока эти изменения никак не отражаются на уровне комфорта нашей будущей квартиры меня это не беспокоит.

Раскрываем глазки и читаем внимательно! Для Вас пометил синим 5e41106a15ed5_2.jpg

В данном случае рассматривалась документация корпуса 5 ссылку с сайта нашдом.рф прилагаю https://xn--80az8a.x...ек/объект/18581

Добрый вечер!Подскажите,а где можно посмотреть такое заключение по 6-му корпусу?Спасибо

То о чем я и говорила..что овощная база была напрямую связана с завозом и вывозом продукции. Неизбежны протечки топлива и выхлопы. Отсюда и загрязнения верхнего слоя почвы. Еще не надо забывать что рядом ж/д с ее бесконечными караванами цистерн. И что там в них? насколько они герметичны?За столько то лет.. много чего могло накопиться...Но мы то с вами огороды разводить не будем на этой земле. Просто засеют хорошей травой, пылить земля не будет. Да и засыпят сверху плодородным слоем почвы...

 

Если вас даже ж/д беспокоит, то вам надо в деревне жить, а не в Москве. В любом большом городе для вас слишком плохая экология будет... 

Добрый вечер!Подскажите,а где можно посмотреть такое заключение по 6-му корпусу?Спасибо

6-ой корпус ВСЕ ТАКЖЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!5e41713ac9195_6.jpg

Спасибо большое за ответ! Должны же были проводиться какие-нибудь меры по нейтрализации(дехимизации)этих загрязнений,снятие слоев и вывоза опасного грунта... или без принятия очищающих мер приступили к строительству?

6-ой корпус ВСЕ ТАКЖЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!5e41713ac9195_6.jpg

 


 

6-ой корпус ВСЕ ТАКЖЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!5e41713ac9195_6.jpg

 

 

Спасибо большое за ответ! Должны же были проводиться какие-нибудь меры по нейтрализации(дехимизации)этих загрязнений,снятие слоев и вывоза опасного грунта... или без принятия очищающих мер приступили к строительству?

 


 

Конечно весь этот опасный грунт до необходимой глубины должен был быть снят и вывезен на полигон !!!! Теперь только к сдаче первой очереди можно готовить письма и запросы в надлежащие инстанции. 

Строительство еще не завершено, по итогу могут еще и еще вносить изменения, что явно понесет в себе удешевление проекта, и это не обычная практика, хотя для Пионера может и обычная. 

 

Не понимаю какой смысл говорить о том, что еще не случилось, да и не случится. У Пионера это не первый проект и я довольно подробно исследовал их предыдущие объекты и посещал, все там нормально. 

Не понимаю какой смысл говорить о том, что еще не случилось, да и не случится. У Пионера это не первый проект и я довольно подробно исследовал их предыдущие объекты и посещал, все там нормально. 

какая разница уже какие изменения, когда тут находиться ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!

какая разница уже какие изменения, когда тут находиться ЧРЕЗВЫЧАЙНО ОПАСНО!!!!!

Не драматизируйте, думаю, что были произведены все необходимы процедуры рекультивации. Кроме того, застройщик прекрасно понимает, что при сдаче всё будет проверяться.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов