Изменение проекта ЖК «КутузовGRAD»

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Все так вцепились здесь за эти фасады и уже даже пророчат полное удешевление проекта. Мне кажется, так даже не обсуждали жк Петр 1, когда до него добрался ПИК и сделал из бизнеса эконом. И самое интересное, что улучшения в проекте, о которых писали, никому не интересны – ни увеличение озеленения, ни дополнительные спортивные площадки с тренажерами. А ну да, о таком здесь нельзя писать – сразу же станешь менеджером. Мне кажется, если б не было этой проблемы с фасадами, то на эти улучшения все равно не обратили внимания бы. Хорошее ведь скучно обсуждать

Теперь у нас будут железные горки, отличное улучшение
Удешевили по фасаду на миллионы, улучшили озеленение на тысячи, вам самому не смешно?

Прикрепленные изображения

  • 20200628_230954.jpg

Все так вцепились здесь за эти фасады и уже даже пророчат полное удешевление проекта. Мне кажется, так даже не обсуждали жк Петр 1, когда до него добрался ПИК и сделал из бизнеса эконом. И самое интересное, что улучшения в проекте, о которых писали, никому не интересны – ни увеличение озеленения, ни дополнительные спортивные площадки с тренажерами. А ну да, о таком здесь нельзя писать – сразу же станешь менеджером. Мне кажется, если б не было этой проблемы с фасадами, то на эти улучшения все равно не обратили внимания бы. Хорошее ведь скучно обсуждать

 

 

ХА-ХА. Так называемые улучшения - три лишних деревца и другая марка детской площадки - это жалкая подачка по сравнению с той экономией, которую инград получил заменив половину фасада на подмосковные обрезки из панелей и сменив сложный 3D фасад на плоский, получив колоссальную экономию на материалах и расходах на облицовочные работы. Мне отрадно слышать, что продажи у кг-2 просели за последний месяц, в т.ч. "благодаря" этому мошенничеству. И да, я - дольщик. Обманутый дольщик.

 

Не говоря о внешних блоках кондиционирования, которые мне еще в январе 20 года обещали, что будут установлены за счет инграда. Посчитайте экономию для инграда и здесь в масштабах всего жк, то есть теперь это дополнительные затраты для жильцов для установки мощных мультисплит систем. Это обман номер два.

 

В европе бы в бараний рог скрутили за такой обман. Но нет, у нас некоторые граждане готовы мириться и еще оправдывают это тем, что застройщик юридически чист (фасады и внешние блоки конд в ДДУ естественно не прописаны). Но есть понятие деловой репутации, и эта история будет стоить инграду репутации.

 

Советую всем, кто присматривается к покупке в Кутузовград-2 очень серьезно задуматься, особенно в отношении корпусов 3,4,5,6. Какие новые сюрпризы будут в них мы еще не знаем.

 

Так же еще раз обращаю внимание, что инград скрывал историю с изменением фасадов около 9 месяцев, пока дольщики сами не обнаружили изменения когда уже начались фасадные работы. 9 месяцев инград нас обманывал, используя старые маркетинговые материалы, зная, что фасад будет совершенно другим. Покупателям об этом не говорилось, в том числе мне (покупка была в январе 20 года, изменения фасада были тихо внесены в проект в августе 19 года (а значит планировались еще раньше), инград официально признал изменения фасадов только в мае 20 года - почти год спустя).

  • Voronik это нравится
Объявления

Все так вцепились здесь за эти фасады и уже даже пророчат полное удешевление проекта. Мне кажется, так даже не обсуждали жк Петр 1, когда до него добрался ПИК и сделал из бизнеса эконом. И самое интересное, что улучшения в проекте, о которых писали, никому не интересны – ни увеличение озеленения, ни дополнительные спортивные площадки с тренажерами. А ну да, о таком здесь нельзя писать – сразу же станешь менеджером. Мне кажется, если б не было этой проблемы с фасадами, то на эти улучшения все равно не обратили внимания бы. Хорошее ведь скучно обсуждать

Да уже бог с Вашим фасадом. Кладут и пусть кладут, только пусть без изъянов. Дольщиков волнует сам факт сокрытие изменений застройщиком. Ведь так до бесконечности можно предлагать вместо  качественного обустройства, сантехники, окон, дверей и.т.д. деревца и тренажеры. Нам в квартирах жить да и престижность фасада тоже не помешала бы. Народ амбициозен  - ведь за свои кровные покупаем.

Да уже бог с Вашим фасадом. Кладут и пусть кладут, только пусть без изъянов. Дольщиков волнует сам факт сокрытие изменений застройщиком. Ведь так до бесконечности можно предлагать вместо  качественного обустройства, сантехники, окон, дверей и.т.д. деревца и тренажеры. Нам в квартирах жить да и престижность фасада тоже не помешала бы. Народ амбициозен  - ведь за свои кровные покупаем.

Ну не будет Инград полностью менять проект, изменение фасада, была вынужденной мерой, но я не думаю, что будут еще какие то существенные изменения, все таки Инград не компания однодневка, они годами зарабатывали репутации, и из за одного ЖК ее потерять, было бы глупо.

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Да уже бог с Вашим фасадом. Кладут и пусть кладут, только пусть без изъянов. Дольщиков волнует сам факт сокрытие изменений застройщиком. Ведь так до бесконечности можно предлагать вместо  качественного обустройства, сантехники, окон, дверей и.т.д. деревца и тренажеры. Нам в квартирах жить да и престижность фасада тоже не помешала бы. Народ амбициозен  - ведь за свои кровные покупаем.

После того, как изменили фасад, нельзя быть уверенными в том, что не последуют другие изменения, в том числе и окон, дверей, сантехники, отделки в мопах и т. д. С фасадами согласились, согласитесь и с остальным. 

Нельзя ничего утверждать на 100%, пока этого не будет и мы сами не увидим это своими глазами. С фасадами тоже вроде никаких проблем не должно было быть, однако по факту их удешевили и делают не такими, какие они должны были быть изначально.

Так а почему вы пишите что их удешивили? от куда вы берете эту информацию? То есть по вашей логики нельзя утверждать на 100 проц то что все хорошо, но не имея никаких доказательств зато можно наводить смуту о том что с фасадами все плохо. Очень очень странная позиция...

Обратите внимание

После того, как изменили фасад, нельзя быть уверенными в том, что не последуют другие изменения, в том числе и окон, дверей, сантехники, отделки в мопах и т. д. С фасадами согласились, согласитесь и с остальным. 

Видимо вас жизнь поялозила серьезно рас вы такой пугливый))) Вас как буд то цыгане много раз обманывали, поймите Инград серьезная компания, такую дичь то что вы написали они точно делать не будут)

Видимо вас жизнь поялозила серьезно рас вы такой пугливый))) Вас как буд то цыгане много раз обманывали, поймите Инград серьезная компания, такую дичь то что вы написали они точно делать не будут)

 

Вы что реально не понимаете, что изменение фасада в худшую сторону, само по себе уже внушает дольщикам недоверие, и понятно, что они будут сомневаться теперь во всем, если уж он сэкономил на хороших фасадах, в чем проблема сэкономить на всем остальном? 

Знаете, а мне, чисто визуально, плитка нравится больше, чем клинкер (даже рада, что изначальный вариант отпал). По поводу качества, я прогуглила и сравнила основные характеристики...Принципиальной разницы- нет. Цена практически одинаковая, разница в копейках.

Знаете, а мне, чисто визуально, плитка нравится больше, чем клинкер (даже рада, что изначальный вариант отпал). По поводу качества, я прогуглила и сравнила основные характеристики...Принципиальной разницы- нет. Цена практически одинаковая, разница в копейках.

О каких копейках речь. Мы за Вас очень рады, в частности Вашей эйфории. Клинкер цена до подорожания и новая цена плитки после взлетевшего доллара  - сторойматериалы в цене выросли в среднем на 30% по инфо самих застройщиков. Мы дольщики уже успокоились и охота Вам снова муссировать закрытую тему. Зачем Вы разжигаете заново страсти. Давно форум молчит по этому поводу. Ваше мнение еще мы не услышали.

На форуме этого жк вам, менеджеры инграда, уже не получится создать позитивный фон. Так что сосредоточьте свои примитивные потуги в ваших других новостройках, где вы еще не все про*рали(такие вообще остались хоть???)

Действительно, эту тему уже давно пора закрыть 😠😠😠
Об удешевлении фасада мы берём из расчетов, смотрим стоимость квадратного метра немецкой клинкерной плитке ( не одной плитки, а именно квадратного метра) потом смотрим стоимость квадратного метра фасадной плитки российского производства и видим разницу, сейчас все могут пользоваться интернетом, а не пудрить мозги с чего взяли

Все таки Инград накосячил, поменял проект, хз что именно будет на счет удишевления, может и сэкономят, я сам не очень отношусь к внеплановым изменениям, но чет тут топка какая то уже началась, а не обсуждение, господа вы сами то дольщики Кутузов Град 2? 

Сейчас облицовывают фасадной плиткой estima российского производства в городе Ногинск стоимость 550 руб за квадратный метр

Должны были облицовывать клинкерным немецким кирпичём roben riemchen стоимость 6334 руб за квадратный метр

Соответственно удешевление в 11 раз.

Если я где-то ошибся предоставьте другие скрины.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20200709-153634_Telegram.jpg
  • 20200709_154204.jpg
  • Screenshot_20200709-153532_Telegram.jpg
  • 20200709_154147.jpg

Сергей, используется 2 вида плиток. 1- это та которую вы приняли за клинкерный кирпич. Посмотрите внимательнее на упаковку и название. Там даже размеры указаны 240*14*71. Вы считаете что кирпич такой тонкий, что толщина кирпича 14 мм (стандартные размеры облицовочного кирпича 250*120*65)?; 2- белая не факт, что именно от того производителя, что вы написали. Такая плитка продается практически во всех компаниях, которые вообще этим занимаются. 5f072b324d367_12.jpg5f072b461776e_HzZqpuVVPxU.jpg

Я вам фото предоставил где строители вешают фасад, посмотрите там стоят коробки по бокам от плитки, фирма ESTIMA

Прикрепленные изображения

  • 20200709_174829.jpg

Читал в другой ветке, про удешевление. Удешевления действительно не было. Скинули фотки и сказали, что используют 2 вида плитки. Как я понял заменили клинкерный кирпич на клинкерную плитку немецкой фирмы, а вторая плитку изначально была заявлена в проекте. 

Вы между строк читаете?
Удешевление по фасаду в 11 раз.

Читал в другой ветке, про удешевление. Удешевления действительно не было. Скинули фотки и сказали, что используют 2 вида плитки. Как я понял заменили клинкерный кирпич на клинкерную плитку немецкой фирмы, а вторая плитку изначально была заявлена в проекте. 

ты хоть дважды два.знаешь скоко будет?

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов