Изменение проекта ЖК «КутузовGRAD»

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Ничего себе, наш ЖК вошёл в топ по продажам, немного удивляет


Не удивительно. Локация очень хорошая. из-за локации собственно и брал квартиру.

Не удивительно. Локация очень хорошая. из-за локации собственно и брал квартиру.

Локация неплохая, да и сам ЖК соответствует цене, которую за неё просили, учитывая что на рынке недвижимости не было предложений с похожими параметрами по такой цене. 

Объявления

Не удивительно. Локация очень хорошая. из-за локации собственно и брал квартиру.

То есть Вам все равно в каком доме жить, лишь бы в этой локации? Не знаю, локация конечно тоже играет не последнюю роль в выборе жилья, но то какой построят дом и будет ли он соответствовать заявленному, тоже не маловажный момент. То что тут уже началось, не есть хорошо, но может быть еще хуже. 

То есть Вам все равно в каком доме жить, лишь бы в этой локации? Не знаю, локация конечно тоже играет не последнюю роль в выборе жилья, но то какой построят дом и будет ли он соответствовать заявленному, тоже не маловажный момент. То что тут уже началось, не есть хорошо, но может быть еще хуже. 

Кто-то покупает из-за локации т.к. работа рядом, парк, школы и т.д, кто-то из-за класса дома, а кто-то из-за фасада.

Я отношусь к 1-ому типу людей (работа близко, жене нравится район).

Качество дома соответственно играет, с этим я соглашусь. Качественно выполненная гидроизоляция, звукоизоляция, теплоизоляция  и т.д (технические характеристики), внешний облик далеко не на первом месте (для меня).  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Есть здесь те, кому предоставили скидку и почему вам её предоставили? Не совсем понимаю почему одним дали, а другим нет.

Мне дали 2% по карте привилегий. 

Обратите внимание

Кто-то покупает из-за локации т.к. работа рядом, парк, школы и т.д, кто-то из-за класса дома, а кто-то из-за фасада.

Я отношусь к 1-ому типу людей (работа близко, жене нравится район).

Качество дома соответственно играет, с этим я соглашусь. Качественно выполненная гидроизоляция, звукоизоляция, теплоизоляция  и т.д (технические характеристики), внешний облик далеко не на первом месте (для меня).  

В основном люди покупают, учитывая все факторы, в том числе и фасад, от фасада зависит не только вид, но и качество дома. Если сделать дешевую отделку, то на качестве это несомненно отразиться. Вон например у Пика постоянно плитка отваливалась с фасадов, то на машины падала и разбивала лобовые стекла, то чуть ли не на головы прохожим. Так что, как ни крути, а качественный фасад дома- это не маловажный момент.

В основном люди покупают, учитывая все факторы, в том числе и фасад, от фасада зависит не только вид, но и качество дома. Если сделать дешевую отделку, то на качестве это несомненно отразиться. Вон например у Пика постоянно плитка отваливалась с фасадов, то на машины падала и разбивала лобовые стекла, то чуть ли не на головы прохожим. Так что, как ни крути, а качественный фасад дома- это не маловажный момент.

Очевидные вещи говорите. При покупке, я рассматривал все факторы, но согласитесь одни более важны другие менее. Зависит от требований самого человека и того что для него более актуально.

Скажите, а фасад действительно изменили? Если кому не сложно, не могли бы Вы выставить фото, как должно было быть и как есть? Мы сейчас оформляем договор в другом ЖК у этого застроя, поэтому интересуюсь. 

Скажите, а фасад действительно изменили? Если кому не сложно, не могли бы Вы выставить фото, как должно было быть и как есть? Мы сейчас оформляем договор в другом ЖК у этого застроя, поэтому интересуюсь. 

Не очень понятно почему интересуетесь этим ЖК если купили в другом. Прочитайте ветку, коль интересуетесь, всё найдете! 

Скажите, а фасад действительно изменили? Если кому не сложно, не могли бы Вы выставить фото, как должно было быть и как есть? Мы сейчас оформляем договор в другом ЖК у этого застроя, поэтому интересуюсь.

Да, Инград улучшает свои проекты:
1. Фасад удешевили вместо немецкого клинкерного фасада 3D скомбинировали плоский фасад с российским керамогранитом.
2. Центпальное кондиционирование убрали.
3. С 1по 17 этаж высота потолков в 5 и 6 корпусе 2.87 метра, а это не бизнес класс
4. Окна панорамные только на 28-30 этаже, на остальных этажах размер как у Пика 195 см высота.
P.S. ждем дальнейшие улучшения от Инграда в худшую сторону.
Это не бизнес класс, по параметрам это комфорт

Скажите, а фасад действительно изменили? Если кому не сложно, не могли бы Вы выставить фото, как должно было быть и как есть? Мы сейчас оформляем договор в другом ЖК у этого застроя, поэтому интересуюсь. 

В случае с Инградом не стоит смотреть что происходит в других ЖК. У них все ЖК разные. Когда застройщик строит типовые дома, как пик, там можно сравнивать, проводить параллели, а тут бесполезно. 

А какой у вас ЖК?

Да, Инград улучшает свои проекты:
1. Фасад удешевили вместо немецкого клинкерного фасада 3D скомбинировали плоский фасад с российским керамогранитом.
2. Центпальное кондиционирование убрали.
3. С 1по 17 этаж высота потолков в 5 и 6 корпусе 2.87 метра, а это не бизнес класс
4. Окна панорамные только на 28-30 этаже, на остальных этажах размер как у Пика 195 см высота.
P.S. ждем дальнейшие улучшения от Инграда в худшую сторону.
Это не бизнес класс, по параметрам это комфорт


Подскажите, откуда информация по потолкам ? Новенькое крайне неприятное

Подскажите, откуда информация по потолкам ? Новенькое крайне неприятное


Про потолки тоже впервые слышу

В случае с Инградом не стоит смотреть что происходит в других ЖК. У них все ЖК разные. Когда застройщик строит типовые дома, как пик, там можно сравнивать, проводить параллели, а тут бесполезно. 

А какой у вас ЖК?

Какая разница , типовые дома или нет, все что было до кризиса не в счет, треш начался именно после того, как начался кризис,  вот тогда Инград и начал удешевлять проекты, даже первая очередь, несмотря на то, что там комфорт, сделали лучше, чем здесь. 

Провел расследование по высоте этажей, так как являюсь собственником квартиры в корпусе 6.
 
Выяснил, что действительно высота этажей до 19 этажа включительно (но это не точно; возможно по 17 этаж включительно) меньше 3 метров, а именно 2,98 м. Выше -- высота 3,02 м.
Менеджер уверяет, что это высота до плиты, но уверенности в менеджере нет (менеджеры Инград -- отдельная песня). Я предполагаю, что это высота между отметками этажей, а значит из нее необходимо вычесть 10 см (толщина плиты согласно Экспертизе).
В итоге - 2,88 м в черную. После стяжка получается примерно как в панельке П44Т.
Проект с отметками этажей менеджер удаленно предоставлять отказывается (ссылается на запрет руководства), предлагает мне потратить время и приехать в офис. При продаже обещали потолок 3,2 м.
На сайте написано "до 3-3,3 м" (намеренно не по-русски).
 
Инград поступил следующим образом, - сделал архитектурный проект бизнес-класса, который был детально описан в Экспертизе. В нем была высота этажей 3,2 метра, клинкерный кирпич, 29 этажей. Эта информация разошлась по интернету.
 
Через год (в конце 2019) Инград изменил проект. После изменения проекта была Экспретиза по изменениям (выложена на нашдом.рф). Так вот в этой Экспертизе сказано об увеличении этажности (до 30 этажей), замене клинкера на керамогранит, изменении высоты этажей (!), но не сказано, какая теперь по измененному проекту высота этажей. Не понимаю, почему обновленных высот нет в Экспертизе.
Думаю, этот вопрос следует направить к надзорным органам.
 
В сухом остатке:
Обращаю внимание всех потенциальных покупателей - высота этажей в Кутузовград 2 разная. Логика изменения высоты непонятна. Чем 19 этаж отличается от 20 -- непонятно. При продаже об этом умалчивают. Предполагаю, что и на стоимость эта высота не влияет.
Требуйте у менеджера Архитектурный проект и изучайте его.
Менеджерам Инграда абсолютно не следует доверять. 
 
К сожалению, был лучшего мнения об Инграде. 
На текущем этапе (по опыту общения и покупки) не советовал бы связываться с этим застройщиком.
 

Провел расследование по высоте этажей, так как являюсь собственником квартиры в корпусе 6.

Выяснил, что действительно высота этажей до 19 этажа включительно (но это не точно; возможно по 17 этаж включительно) меньше 3 метров, а именно 2,98 м. Выше -- высота 3,02 м.
Менеджер уверяет, что это высота до плиты, но уверенности в менеджере нет (менеджеры Инград -- отдельная песня). Я предполагаю, что это высота между отметками этажей, а значит из нее необходимо вычесть 10 см (толщина плиты согласно Экспертизе).
В итоге - 2,88 м в черную. После стяжка получается примерно как в панельке П44Т.

Да совершенно верно, в 6 корпусу до 19 этажа в 5 корпусе до 17 этажа.
2.87м и после стяжки и потолков натяжных или гисокортоновых высота получится как в панельке 2.6 м. Но это скрывает инград.
Вот вам бизнес класс кутузов град.

В проектной документации прописано : типовые этажи - 2.87  с 18- 2.98 м ; 19-28 этажей- 3.02м и 29-30 этаж- 3.17 м. Размеры в чистовом виде от пола до пола. 

Забавно наблюдать за спамом 

В проектной документации прописано : типовые этажи - 2.87  с 18- 2.98 м ; 19-28 этажей- 3.02м и 29-30 этаж- 3.17 м. Размеры в чистовом виде от пола до пола. 

 

Уточните, пожалуйста, где можно взглянуть на актуальную проектную документацию, в которой это прописано?

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов