Банкротство Мамедова и последствия для дольщиков ЖК Измайлово

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В конце марта 2020 года АО "Россельхозбанк" подал в арбитражный суд заявление по банкротству Мамедова М.Д.

К следующему заседанию судья запросила у Мамедова предоставить среди прочего сведения о всех сделках с недвижимостью, совершенных им за последние 3 года. По законодательству именно за этот срок сделки можно оспорить в рамках процедуры банкротства.

5eb40a41d6f95_2.jpg

5eb40e2a9f77d_3.jpg

 

В прошлом году я, как и многие другие на этом форуме, заключила сделку с Мамедовым и получила квартиру в жк Измайлово по взаимозачету. На руках зарегистрированный ДДУ.

По словам юристов суд вряд ли встанет на мою сторону, ведь это даже не сделка предпочтения (Мамедов не должен был мне лично), по которой срок давности 6 месяцев. Он просто выкупил долги компании банкрота. Такая сделка будет оспорена без труда, а моя квартира возвращена в конкурсную массу.

Также были и те, кто отказался от квартир. Поскольку этих квартир в продаже нет и за Мамедовым они не числятся (брала выписку в Росреестре) не исключаю, что застройщик продал их ничего не подозревающим людям.

В общем, все, чьими квартирами до этого владел Мамедов, пишите, что думаете делать. Я считаю нам нужно объединяться - перспективы очень плохие. Сейчас юрист выясняет общий объем долгов Мамедова.

А где можно найти список квартир изначально оформленных на Мамедова?
Объявления Все объявления

А где можно найти список квартир изначально оформленных на Мамедова?

Со 100% уверенностью можно говорить про те квартиры, которые были отмечены на шахматке Бэсткон как переданные в самом начале, ещё до того как некоторые отказались забирать свои квартиры. Хотя нельзя исключать, что оформленных на Мамедова квартир могло быть больше.
Ollis, Вы указали, что брали выписку из Росреестра. По этой выписке на Мамедова сейчас нет квартир?

Ollis, Вы указали, что брали выписку из Росреестра. По этой выписке на Мамедова сейчас нет квартир?

Ни единой квартиры на Мамедове сейчас не числится. В продаже этих квартир тоже нет. Можно сделать вывод, что скорее всего эти квартиры проданы. Впрочем узнают новые владельцы об этом только тогда, когда на эти квартиры наложат арест в рамках процедуры банкроства.

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Что касается нашего дела, напомню что ГЮЮЮГ уже банкрот. Непонятно, могут ли произойти взаимозачеты с банкротом. Очень сомневаюсь, что это возможно.

Получается, что ГЮЮЮГ уже банкрот, а Мамедов в процессе банкротства.

Ни единой квартиры на Мамедове сейчас не числится. В продаже этих квартир тоже нет. Можно сделать вывод, что скорее всего эти квартиры проданы. Впрочем узнают новые владельцы об этом только тогда, когда на эти квартиры наложат арест в рамках процедуры банкроства.

Получается, что по всем квартирам, которые были на мамедове сделки будут оспорены? Вряд-ли Бэсткон ожидал банкротства Мамедова. Это они и не учли.
Обратите внимание

Получается, что по всем квартирам, которые были на мамедове сделки будут оспорены? Вряд-ли Бэсткон ожидал банкротства Мамедова. Это они и не учли.

Юридически Бэсткон здесь только брокер по продажам. Ответственности они ни за что не несут. Конечно, если у людей начнут отсуживать квартиры, это ударит по репутации Бэсткона, но после долгостроя (жк Время) репутация Бэсткона и так упала ниже некуда.
Все претензии вы сможете предъявить застройщику ооо Студия, в которой руководство меняется чуть ли не каждый месяц.
Компании банкроту Гюююг и лично Мамедову Мубаризу Джалал Оглы, который сейчас под статьей о мошенничестве (ст. 159 ч.4) с продажами квартир в этом доме.
В общем, надо хотя бы немного думать прежде чем деньги куда-либо нести.

Сохранились шахматки с сайта Бэсткон годичной давности.

 

5ebd7f7eb207a_Shahmatka2.jpg

5ebd7f94a89b4_Shahmatka1.jpg

Не факт, что квартиры, от которых отказались дольщики были кому-то проданы. Вполне возможно, что Бэсткон убрал их с продажи до разрешения вопроса с банкротством Мамедова.
Да и неизвестно, сколько всего задолжал Мамедов. Возможно там не какая-то большая сумма.

Не факт, что квартиры, от которых отказались дольщики были кому-то проданы. Вполне возможно, что Бэсткон убрал их с продажи до разрешения вопроса с банкротством Мамедова.

Хорошо рассуждать, когда вашей квартиры нет в списках. Но моя квартира там есть. И до меня ею владел Мамедов, которого сейчас  банкротят.

Судьба квартир, от которых отказались, мне неизвестна, но если вы сейчас возьмете выписку из Росреестра о зарегистрированных ДДУ, то за Мамедовым ни одной квартиры уже нет.

Да и неизвестно, сколько всего задолжал Мамедов. Возможно там не какая-то большая сумма.

Все известно. К 15 мая 2020 года Мамедов должен более 400 миллионов рублей по уже просуженным долгам, по которым возбуждено исполнительное производство.

И эта сумма не окончательная. Под банкротство сейчас будут подавать в суд те кредиторы, которые еще не просудили долги Мамедова.

Хорошо рассуждать, когда вашей квартиры нет в списках. Но моя квартира там есть. И до меня ею владел Мамедов, которого сейчас  банкротят.

Судьба квартир, от которых отказались, мне неизвестна, но если вы сейчас возьмете выписку из Росреестра о зарегистрированных ДДУ, то за Мамедовым ни одной квартиры уже нет.

Т.е. сейчас уже покупать квартиры безопасно?
 

Т.е. сейчас уже покупать квартиры безопасно?
 

Если квартира, которую вы купите никогда не была оформлена на Мамедове, то абсолютно безопасно. Вопрос в том, как это достоверно узнать. Мамедов расторг договоры со Студией и квартиры, которые ранее принадлежали ему, вернулись Студии. Я не утверждаю, что Студия продавала эти квартиры или собирается продавать, но и исключать этого тоже нельзя.

Если же вы купите квартиру, которая до вас принадлежала Мамедову, то по закону о банкротстве физ. лиц эта сделка может быть оспорена в течение 3 лет.

Если квартира, которую вы купите никогда не была оформлена на Мамедове, то абсолютно безопасно. Вопрос в том, как это достоверно узнать. Мамедов расторг договоры со Студией и квартиры, которые ранее принадлежали ему, вернулись Студии. Я не утверждаю, что Студия продавала эти квартиры или собирается продавать, но и исключать этого тоже нельзя.

Если же вы купите квартиру, которая до вас принадлежала Мамедову, то по закону о банкротстве физ. лиц эта сделка может быть оспорена в течение 3 лет.

Хм... очень интересно.
 

Константин, это случайно не вы? :smile:  Сколько лет можно сидеть на этом форуме и генерить вбросы? Вы же в курсе, что в интернете есть архивы (в том числе платные), которые позволяют восстановить страницу в интернете на определенную дату? Подскажите, пожалуйста, дату, когда этот скриншот был сделан, ведь у вас наверняка дата сохранилась на скриншоте :)

Более того, все дольщики между собой общаются и не знают пользователя под псевдонимом "Ollis" :)

Сохранились шахматки с сайта Бэсткон годичной давности.

 

5ebd7f7eb207a_Shahmatka2.jpg

5ebd7f94a89b4_Shahmatka1.jpg

 

Сомневаюсь, что квартиры, от которых отказались дольщики, были сняты с продаж и застройщики ждут пока их отсудят многочисленные кредиторы. Скорее всего они были проданы во второй раз новым покупателям.
Ну уж такие люди у нас - пока им повестки в суд не пришлют, они ничего делать не станут. До 3 квартала осталось 1,5 месяца. До построен максимум %на 80. При хороших темпах его ещё год достраивать. Тем не менее все сидят смотрят в камеру, как там три человека ходят друг за другом.

Константин, это случайно не вы? :smile:  Сколько лет можно сидеть на этом форуме и генерить вбросы? Вы же в курсе, что в интернете есть архивы (в том числе платные), которые позволяют восстановить страницу в интернете на определенную дату? Подскажите, пожалуйста, дату, когда этот скриншот был сделан, ведь у вас наверняка дата сохранилась на скриншоте :)

Более того, все дольщики между собой общаются и не знают пользователя под псевдонимом "Ollis" :)

Если вы обращаетесь ко мне, то я сюда пришла с конкретным вопросом и меня ваши шахматки не интересуют.

Я задала вопросы, реально важные для меня. У меня на руках ДДУ от фактически банкрота Мамедова. Если даже произойдет взаимозачет между ГЮЮЮГ и Студией, что вряд ли – ГЮЮЮГ уже банкрот, то у меня эту квартиру все равно отсудят, т.к. на банкротство Мамедова уже подали.

О чем вы общаетесь, уважаемые дольщики??? Насколько я знаю, документы у нас одинаковые и проблемы общие. Я не первый год слушаю обещания Мамедова и фактически осталась без всего.

Судя по тому, что за несколько дней по делу так никто и не написал, видимо, люди понимают плачевность ситуации и добавить им нечего.

Сохранились шахматки с сайта Бэсткон годичной давности.

 

5ebd7f7eb207a_Shahmatka2.jpg

5ebd7f94a89b4_Shahmatka1.jpg

И что из них следует?

Все известно. К 15 мая 2020 года Мамедов должен более 400 миллионов рублей по уже просуженным долгам, по которым возбуждено исполнительное производство.
И эта сумма не окончательная. Под банкротство сейчас будут подавать в суд те кредиторы, которые еще не просудили долги Мамедова.

Сумма в 400 млн. это ваши догадки или достоверная информация?

Сумма в 400 млн. это ваши догадки или достоверная информация?

Это общедоступная информация с сайта федеральной службы судебных приставов. Поиск по ФИО должника.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов