MR Group отзывы о застройщике

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Да ну… еще как раскупят все… приличный бизнес у нас мало кто из застроев возводит. Многие дома реально страшные у других застройщиков. Да, МР не дешево, но лишь в сравнении с эконом сегментом, а качество, удобства и расположение ни чем не заменить. К тому же в ФС из 1000 квартир перепланировка у незначительной части, так сказать риски покупки в строящемся доме, так что на репутацию не повлияет, думаю.

Ага, это Вы дольщикам расскажите у которых теперь вместо коридора будет кухня и наоборот, вместо кухни-коридор. Вот такая вот незначительная перепланировка.) Вас видать это не коснулось, поэтому Вы с такой легкостью об этом рассуждаете.

Сотруднику MR  не сложно написать оправдание для любого косяка работодателя :))

Объявления

Если честно, то я даже не могу представить, кто у них будет покупать, после того, что он натворил в ФС. Мало того, что строит два лишних дома, так еще и с планировками квартир натворил треш, это же нужно было додуматься в коридоре установить стояк, теперь кухня будет в коридоре. 

 

вот, хоть и грустно, но кто то разделил мою позицию по изменению планировок

Ага, это Вы дольщикам расскажите у которых теперь вместо коридора будет кухня и наоборот, вместо кухни-коридор. Вот такая вот незначительная перепланировка.) Вас видать это не коснулось, поэтому Вы с такой легкостью об этом рассуждаете.

 

ладно бы еще прямоугольная, а то в коридоре и еще и кривая (ровных стен нет). Добавлю что из изолированной планировки сделали евро..... (для меня евро фигню) 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Ага, это Вы дольщикам расскажите у которых теперь вместо коридора будет кухня и наоборот, вместо кухни-коридор. Вот такая вот незначительная перепланировка.) Вас видать это не коснулось, поэтому Вы с такой легкостью об этом рассуждаете.

Вы, правы, в моей секции перепланировок нет и мне не так обидно. Я лишь говорю о том, что сложно найти идеального подрядчика, у которого нет и не будет косяков по срокам, качеству, перепланировкам… это утопия. Когда берешь в строящемся доме, нужно адекватно оценивать риски… возможно я циник, но какой есть…

Сотруднику MR  не сложно написать оправдание для любого косяка работодателя :))

Это да… менеджеры стараются, у них работа такая. Не при Сталине живем ведь… Хотя адекватные причины, например, по переносу сроков тоже есть: остановка всех строек в апреле, закрытие границ СНГ и дефицит рабочей силы, рост цен на оборудование и материалы, вон металл как подорожал… Я, конечно, не отмазывают застроя, но в эти причины я хотя бы верю.

Обратите внимание

ладно бы еще прямоугольная, а то в коридоре и еще и кривая (ровных стен нет). Добавлю что из изолированной планировки сделали евро..... (для меня евро фигню) 

Ну для Вас не подходит, а может кому-то выгоднее евро. Да и я уверен, что для большинства расположение жк становится решающим, а не планировка, метраж квартиры то не изменился. А еще может перепланировка идет в комплекте с какими-нибудь бонусами от застройщика, я бы поторговалася )))

Ну для Вас не подходит, а может кому-то выгоднее евро. Да и я уверен, что для большинства расположение жк становится решающим, а не планировка, метраж квартиры то не изменился. А еще может перепланировка идет в комплекте с какими-нибудь бонусами от застройщика, я бы поторговалася )))

в общем то до других мне дела нет, мне хотелось бы получить, то, что указано в договоре.

судя по тому, что на сайте МР при продаже планировки оставались "старые", видимо новые мало кого интересовали.

Да бонус есть- самостоятельно возвращать квартире изначальную планировку, дорого и гемморойно, иных бонусов застройщик не предложил 

Ну для Вас не подходит, а может кому-то выгоднее евро. Да и я уверен, что для большинства расположение жк становится решающим, а не планировка, метраж квартиры то не изменился. А еще может перепланировка идет в комплекте с какими-нибудь бонусами от застройщика, я бы поторговалася )))

Расположение новостройки конечно для многих в приоритете, однако люди при покупке выбирают и метраж и планировки, это тоже решающий фактор при выборе жилья и не понятно почему в итоге, люди получают и метрах другой и планировку совсем не ту, что выбирали. А это уже обман со стороны застроя.

Ну для Вас не подходит, а может кому-то выгоднее евро. Да и я уверен, что для большинства расположение жк становится решающим, а не планировка, метраж квартиры то не изменился. А еще может перепланировка идет в комплекте с какими-нибудь бонусами от застройщика, я бы поторговалася )))

проверил на циан, в той секции, о которой я говорю, продаются 3 (5й, 3й и 2й этажи) из 4 квартир, по плану со "старой" планировкой.

это, по моему говорит о многом, 

проверил на циан, в той секции, о которой я говорю, продаются 3 (5й, 3й и 2й этажи) из 4 квартир, по плану со "старой" планировкой.

это, по моему говорит о многом, 

так может под инвест брали и теперь продают... Ни кто ж не запрещает. Все законно. В любом случае люди не останутся в накладе, не переживайте. Никто не говорит, что так и должно быть со всеми квартирами, но существуют такие риски при покупке в новостройке, это уже норма. 

я как то не переживаю за других

но считать нормой нарушение договора, это извольте - это вообще не норма, это, к сожалению, беда нашего государства.

 

так может под инвест брали и теперь продают... Ни кто ж не запрещает. Все законно. В любом случае люди не останутся в накладе, не переживайте. Никто не говорит, что так и должно быть со всеми квартирами, но существуют такие риски при покупке в новостройке, это уже норма. 

Где такие нормы существуют? Где и в каких ЖК застройщик творит такой треш? Где застрой меняет планировки? Кто из застроев на такое еще решился? Это как раз таки не норма, а наоборот, самоуправство и наглость со стороны застроя. 

К сожалению, это прописано в законодательстве. Застройщик имеет право менять что-то по проекту и заносить все в проектную документацию. Если бы закон был бы нарушен, то ни ЗОС, ни РВЭ не получили бы. Я не оправдываю МР, и мне повезло, что у меня изменений по планировке нет. Но я как инженер понимаю, что какие-то вещи технически могут быть изменены по ходу.

я как то не переживаю за других

но считать нормой нарушение договора, это извольте - это вообще не норма, это, к сожалению, беда нашего государства.

Вы правы, закон на стороне застройщика, который имеет право вносить изменения технического характера еще по ходу строительства. Но интересы дольщиков также защищены, если нас что-то не устраивает, то мы можем не оплачивать квартиру, а забрать деньги.. так что более менее честно. Время только жалко…

Вы правы, закон на стороне застройщика, который имеет право вносить изменения технического характера еще по ходу строительства. Но интересы дольщиков также защищены, если нас что-то не устраивает, то мы можем не оплачивать квартиру, а забрать деньги.. так что более менее честно. Время только жалко…

арсенал защиты прав дольщиков даже шире, но как всегда все упирается в правопреминительную (считай судебную) практику.

если бы четко судили по закону и не снижали объем выплат за задержку и за иные "косяки" застройщиков, то они бы быстро научились делать все сразу и качественно 

а так, надо еще найти...чтобы по закону был суд 

ладно бы еще прямоугольная, а то в коридоре и еще и кривая (ровных стен нет). Добавлю что из изолированной планировки сделали евро..... (для меня евро фигню) 

Ну если Вас прямо все так не устраивает, то Вы в праве расторгнуть договор и  Вы всегда можете вернуть деньги, так что право выбора все таки за Вами. Да понятно, что время потеряно, но тут уж ничего не поделать. Тут либо соглашаться, либо возвращать деньги, другого не дано. 

Почему это не дано? очень даже дано, и есть определенная цена для застройщика.

все что один человек сделал, другой завсегда сломать может (с) 

Где такие нормы существуют? Где и в каких ЖК застройщик творит такой треш? Где застрой меняет планировки? Кто из застроев на такое еще решился? Это как раз таки не норма, а наоборот, самоуправство и наглость со стороны застроя. 

Поддерживаю, если застройщик идет на такие шаги, значит должен понимать, что репутация его подпортиться, при чем прилично. Я например, теперь на всех их форумах буду писать о том, что не стоит с ними связываться, что это недобропорядочный застройщик и лучше с ними не связываться. 

И на это Вам ответят, что Вы не удивили никого и идеальных девелоперов не найти! Если всех застройщиков так судить, то покупать не у кого будет, самим строить себе жилье придется 😂😂😂

  • Назад
  • Страница 5 из 22
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов