MR Group отзывы о застройщике

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Полностью согласен, тоже собираюсь свои права отстаивать в суде. Когда покупал тут квартиру, был немного другого мнения о застройщике, но со временем оно постепенно менялос и сейчас не собираюсь идти у них на поводу, пусть все компенсируют.

А что все? на какие компенсации вы рассчитываете? такое ощущение, что мы с некоторыми людьми в разных комплексах квартиру купили. У меня планировка не изменилась, срок по дду до 30 июня, ход строительства меня удовлетворяет. Посмотрим, что на приемке будет, но сейчас мне даже придраться не к чему.

Инград в Филатовом выплачивает компенсацию из расчета 7% от начальной суммы (на котловане).

Итого:  двушка -   5 лямов х 0,7 = 35 000 р в месяц.

Объявления

Завершение фасадных работ, значит, что их завершают. Уже сейчас они окончены. Да, остекление доделывают, поэтому люльки не убирают. Даже сложно представить как можно было разглядеть швы на фасаде) Смотрю вы врете (или фантазируете) не меньше.

фасадные работы не закончены, разглядеть куски отсутствующего фасада (пустые места) не составляет труда. подобной логикой можно писать очевидные вещи, дом строится, скоро построится.

а вот спустя 1.5 месяца не завершить данные работы, это как бы говорит о том, что еще много делается, без определенных сроков окончания данного процесса

Поднявшись на 4й этаж паркинга видно еще лучше, я даже вам место скажу где заделывали и сделали криво- 6й этаж первой секции, крайнее левое окно (панель фасадная) этой секции- прям над окном, если смотреть со стороны филлиона - слева чуть выше окна.

Тк окно моей квартиры смотрел я очень внимательно.

Да, кстати,, многие говорят что планировки изменены, и им присылали менеджеры новые варианты, однако лживый застройщик на своем сайте планировки не изменил, и рекламирует  квартиры по старым планировкам 9что указывается в договоре я не знаю)

А что все? на какие компенсации вы рассчитываете? такое ощущение, что мы с некоторыми людьми в разных комплексах квартиру купили. У меня планировка не изменилась, срок по дду до 30 июня, ход строительства меня удовлетворяет. Посмотрим, что на приемке будет, но сейчас мне даже придраться не к чему.

я как минимум рассчитываю на

компенсацию за срыв сроков;

полную компенсацию приведения квартиры в состояние указанное в договоре.

оплату соответственно ремонта и услуг по индивидуальной перепланировке.

 

если количество дольщиков готовых присоединиться к иску будет значительно, возможно при подаче коллективного иска указать на необходимость обеспечительных мер по иску (запрет продаж квартир, запрет расходных операций по счету) - если в этом повезет (а может повезти) то у застройщика будут проблемы и он будет готов их решать 

согласно правоприменительной практике - при массовом обмане дольщиков - обеспечительная мера в виде запрета продаж очень реальна

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

я как минимум рассчитываю на
компенсацию за срыв сроков;
полную компенсацию приведения квартиры в состояние указанное в договоре.
оплату соответственно ремонта и услуг по индивидуальной перепланировке.
 
если количество дольщиков готовых присоединиться к иску будет значительно, возможно при подаче коллективного иска указать на необходимость обеспечительных мер по иску (запрет продаж квартир, запрет расходных операций по счету) - если в этом повезет (а может повезти) то у застройщика будут проблемы и он будет готов их решать 
согласно правоприменительной практике - при массовом обмане дольщиков - обеспечительная мера в виде запрета продаж очень реальна


Я конечно не хочу подливать масла в огонь, но если вдруг застройщик не сможет передать по каким то причинам до 12 октября ключи дольщикам у кого срок сдачи 12 апреля, это уже задержка 6 мес и более, и объект попадает в статус долгостроя. А это уже совершенно другие санкции и штрафы для МР групп. Ни к чему не призываю, просто мысли в слух🤚

до 12 то точно успеют, и застройщик и город тот срок знают, городу геморрой не нужен

Обратите внимание

до 12 то точно успеют, и застройщик и город тот срок знают, городу геморрой не нужен

То, что никому геммор не нужен, это понятно, однако случаются разеые форс мажоры, и такое к сожалению нельзя исключать, и честно говоря, все что обещает застройщик, уже как то доверие не внушает, так как от него слишком много уже было обмана.

доверия МР не внушает совсем, реальная картина, какой она мне увиделась 10 мая, говорит о том, что все таки скоро его сдадут, 

вот с какими недоделками- это вопрос

но еще больший вопрос- когда реально можно будет принять квартиру, тк принимать ее я собираюсь только в состоянии указанном в ДДУ.

Но, это с позиции Верховного суда,  и есть срок фактической передачи квартиры, те компенсация начисляется по эту дату.

 

я как минимум рассчитываю на

компенсацию за срыв сроков;

полную компенсацию приведения квартиры в состояние указанное в договоре.

оплату соответственно ремонта и услуг по индивидуальной перепланировке.

 

если количество дольщиков готовых присоединиться к иску будет значительно, возможно при подаче коллективного иска указать на необходимость обеспечительных мер по иску (запрет продаж квартир, запрет расходных операций по счету) - если в этом повезет (а может повезти) то у застройщика будут проблемы и он будет готов их решать 

согласно правоприменительной практике - при массовом обмане дольщиков - обеспечительная мера в виде запрета продаж очень реальна

Вы чересчур здесь все утрировали. Не такие великие сроки просрочки у дольщиков с дду до 12 апреля, да и количество таких дольщиков похоже крайне мало. Компенсацию, да вы можете получить, но запрет продаж – это вы перегибаете. Проблема есть, просто не такая глобальная как вы расписали. Дождитесь приемки, а потом уже собирайте людей для коллективного иска, сейчас выглядит просто как подстрекательство. Ведь действий никаких вы не предпринимаете, только словестно нагнетаете ситуацию.

  • AlexVivo это нравится

если вы внимательно читали- компенсация за срыв сроков не может быть предметом коллективного иска.

А вот требование привести квартиры в соответствии с заключенными договорами может быть предметом иска.

Для такого иска очень желательно, и есть судебные прецеденты, получить решение о обеспечительных мерах, тогда у застройщика будет прямой стимул переделывать квартиры как указано в договоре.

лучше собрать людей до приемки, тех, кого не устроила перепланировка.

и как в старой фразе  Добрым словом  пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом (с)

вести переговоры при наличии коллективного иска легче, чем просто вести переговоры

Вы чересчур здесь все утрировали. Не такие великие сроки просрочки у дольщиков с дду до 12 апреля, да и количество таких дольщиков похоже крайне мало. Компенсацию, да вы можете получить, но запрет продаж – это вы перегибаете. Проблема есть, просто не такая глобальная как вы расписали. Дождитесь приемки, а потом уже собирайте людей для коллективного иска, сейчас выглядит просто как подстрекательство. Ведь действий никаких вы не предпринимаете, только словестно нагнетаете ситуацию.

Алина, судя по Вашим комментариям, Вы тут не купили квартиру, а получили ее в дар за то, что так усердно тут отбеливаете репутацию застройщика и сглаживаете все острые углы. Не стоит этого делать, так Вы только еще больше подогреваете негатив дольщиков по отношению к застройщику. 

  • Kowalski 42 это нравится
2 дольщика выступающих за негатив?
И это при 1100 квартир в ЖК.
Успокойтесь уже.

Алина, судя по Вашим комментариям, Вы тут не купили квартиру, а получили ее в дар за то, что так усердно тут отбеливаете репутацию застройщика и сглаживаете все острые углы. Не стоит этого делать, так Вы только еще больше подогреваете негатив дольщиков по отношению к застройщику. 

Мне если честно на других дольщиков параллельно, подогревать я не чей интерес не собираюсь. Я покупала квартиру для себя, и получать ключи буду от своей квартиры. Вот когда получу, тогда и оценю масштаб трагедии (если она вообще будет), а вы только воду в ступе толчете. Пока ключи не получили все равно предпринимать каки-либо действия смысла нет. Так что ждем…

  • AlexVivo это нравится

2 дольщика выступающих за негатив?
И это при 1100 квартир в ЖК.
Успокойтесь уже.

Не Вам меня успокаивать, потому что не Вы мне давали деньги на покупку здешней квартиры, и если Вы готовы как мумия молчать и мириться со всем, что вытворяет тут застройщик, то это значит лишь одно, что у Вас нет тут квартиры, так как люди которые вложили сюда свои деньги, вправе требовать от застроя, выполнения всех своих обязательств перед нами. 

я за свои деньги (не ипотечные даже) хочу получить то, о чем мы подписали договор. Не больше, но и не меньше.

Почему я должен с чем то мириться? сказки о увеличении стоимости м2 - это не заслуга застройщика, так карта легла.

Если бы я хотел продать эту квартиру, то согласился бы с доводом (хотя продать с измененной планировкой будет сложнее и дешевле)

я купил, что бы доделать ремонт и жить (жизнь короткая).

а вынужден буду:

-вступать в диалог и переписку

-судиться

-переделывать ремонт

-пересогласовывать планировку

 

те терять свое время 

 

Не Вам меня успокаивать, потому что не Вы мне давали деньги на покупку здешней квартиры, и если Вы готовы как мумия молчать и мириться со всем, что вытворяет тут застройщик, то это значит лишь одно, что у Вас нет тут квартиры, так как люди которые вложили сюда свои деньги, вправе требовать от застроя, выполнения всех своих обязательств перед нами. 

Я тоже за свои покупала, честно заработанные. Покупала еще в самом начале стройки, поэтому и доплачивать за дополнительные метры буду по тем ценам. А может и не придется доплачивать ничего, может сделку предложат из-за смещения сроков.

  • AlexVivo это нравится

я за свои деньги (не ипотечные даже) хочу получить то, о чем мы подписали договор. Не больше, но и не меньше.

Почему я должен с чем то мириться? сказки о увеличении стоимости м2 - это не заслуга застройщика, так карта легла.

Если бы я хотел продать эту квартиру, то согласился бы с доводом (хотя продать с измененной планировкой будет сложнее и дешевле)

я купил, что бы доделать ремонт и жить (жизнь короткая).

а вынужден буду:

-вступать в диалог и переписку

-судиться

-переделывать ремонт

-пересогласовывать планировку

 

те терять свое время 

Покупая квартиру в строящемся комплексе, к сожалению, стоит рассчитывать на подобные риски. Но вторичку я не хочу! Я тоже надеюсь, что в нашем случае до суда дело не дойдет. Сейчас отстаивать свои права стало дороже и хлопотнее, правда интернет кишит информацией, так что есть на что опираться.

Покупая квартиру в строящемся комплексе, к сожалению, стоит рассчитывать на подобные риски. Но вторичку я не хочу! Я тоже надеюсь, что в нашем случае до суда дело не дойдет. Сейчас отстаивать свои права стало дороже и хлопотнее, правда интернет кишит информацией, так что есть на что опираться.


А с какого момента стало дороже и хлопотнее?))) Я как серийный инвестор на котловане с опытом нескольких судов совсем не заметила.

Если честно, то я даже не могу представить, кто у них будет покупать, после того, что он натворил в ФС. Мало того, что строит два лишних дома, так еще и с планировками квартир натворил треш, это же нужно было додуматься в коридоре установить стояк, теперь кухня будет в коридоре. 

Если честно, то я даже не могу представить, кто у них будет покупать, после того, что он натворил в ФС. Мало того, что строит два лишних дома, так еще и с планировками квартир натворил треш, это же нужно было додуматься в коридоре установить стояк, теперь кухня будет в коридоре. 

Да ну… еще как раскупят все… приличный бизнес у нас мало кто из застроев возводит. Многие дома реально страшные у других застройщиков. Да, МР не дешево, но лишь в сравнении с эконом сегментом, а качество, удобства и расположение ни чем не заменить. К тому же в ФС из 1000 квартир перепланировка у незначительной части, так сказать риски покупки в строящемся доме, так что на репутацию не повлияет, думаю.

  • Назад
  • Страница 4 из 22
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов