MR Group отзывы о застройщике

  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

И на это Вам ответят, что Вы не удивили никого и идеальных девелоперов не найти! Если всех застройщиков так судить, то покупать не у кого будет, самим строить себе жилье придется 😂😂😂

А если судить, так как Вы, так мы еще в попу должны застроя поцеловать, он же нам жилье построил, за наши же деньги. Есть стороны обязательств, как со стороны дольщиков, так и со стороны застроя, дольщики все свои обязательства выполняют, а вот застрой какую то дичь творит, планировки изменил, два дома лишних воткнул, сроки сорвал, может все вместе скажем ему за это спасибо?))

И на это Вам ответят, что Вы не удивили никого и идеальных девелоперов не найти! Если всех застройщиков так судить, то покупать не у кого будет, самим строить себе жилье придется 😂😂😂

Так и есть, если всех так судить, то покупать ни у кого нельзя вообще, потому что есть застройщики, у которых реально косяк на косяке, тут как не крути, застрой с не плохой репутацией, да есть моменты, которыми дольщики могут быть не довольны, но ничего критичного. 

Объявления

А если судить, так как Вы, так мы еще в попу должны застроя поцеловать, он же нам жилье построил, за наши же деньги. Есть стороны обязательств, как со стороны дольщиков, так и со стороны застроя, дольщики все свои обязательства выполняют, а вот застрой какую то дичь творит, планировки изменил, два дома лишних воткнул, сроки сорвал, может все вместе скажем ему за это спасибо?))

Послушайте, купить квартиру в строящемся доме это всегда риск, т.к. оценить конечный результат можно лишь после реализации проекта. Плюс все зависит от выбранной отделки (кто-то любит готовый вариант от застройщика, кто-то наоборот), вид очень разнится и ожидания с претензиями тоже. Я считаю такие вопросы решаются напрямую с девелопером, а не рассуждением и переливанием воды на форумах. Не думаю, что МР долго бы продержался в топах из-за несоблюдения качества своих работ. Я сама посещала несколько жк и поверьте это были приличные примеры для доверия MR, да и сравнить есть с чем, не первая новостройка на моем веку.
 

Послушайте, купить квартиру в строящемся доме это всегда риск, т.к. оценить конечный результат можно лишь после реализации проекта. Плюс все зависит от выбранной отделки (кто-то любит готовый вариант от застройщика, кто-то наоборот), вид очень разнится и ожидания с претензиями тоже. Я считаю такие вопросы решаются напрямую с девелопером, а не рассуждением и переливанием воды на форумах. Не думаю, что МР долго бы продержался в топах из-за несоблюдения качества своих работ. Я сама посещала несколько жк и поверьте это были приличные примеры для доверия MR, да и сравнить есть с чем, не первая новостройка на моем веку.

Да решать нужно напрямую с застройщиком, только и писать об этом нужно на форумах, чтобы люди знали, что застрой не выполняет своих обязательств и дольщиков принимает за дураков. Или Вы считаете, что в этом нужно покрывать застроя? 

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да решать нужно напрямую с застройщиком, только и писать об этом нужно на форумах, чтобы люди знали, что застрой не выполняет своих обязательств и дольщиков принимает за дураков. Или Вы считаете, что в этом нужно покрывать застроя? 

Форумы для обсуждения и информирования. Если я реальный дольщик, получу квартиру с недочетами, то в первую очередь буду решать вопрос с застройщиком, а потом оценив результат обращения поделюсь своим опытом. Все страшилки, которые видела я, не описывают чем дело закончилось. Фиксировать только недочеты – это не верно, так как пропадает объективность.

Вы сможете решать с застройщиком только в одном случае, если он этого захочет.

Во всем остальных случаях, это все равно что дуть на..... или ...против ветра

в данном ЖК у застройщика что-то пошло не так, но вместо решения проблемы застройщик выбрал путь лжи и обмана. решать он ни скем, ничего не собирается. Значит - суд решит.

Обратите внимание

Согласен, можно через суд удовлетворить претензии. Только не всегда решение оправдывает затраченные средства, время и нервы. Нужно быть уж очень подкованным с юридической стороны. А у застройщика команда явно слажена.

Форумы для обсуждения и информирования. Если я реальный дольщик, получу квартиру с недочетами, то в первую очередь буду решать вопрос с застройщиком, а потом оценив результат обращения поделюсь своим опытом. Все страшилки, которые видела я, не описывают чем дело закончилось. Фиксировать только недочеты – это не верно, так как пропадает объективность.

А если Вы, как реальный дольщик, получите и квартиру с недочетами, и подъезд совсем не того класса, который покупали? Как дольщик первой очереди,  долго не верила в те самые злые слова в адрес застройщика, теперь готова подписаться под каждым словом... Верьте их обещаниям... ага... И. кстати, сейчас на рынке есть из чего выбирать, не все так ведут себя, как МР... А чтобы удостовериться в правоте моих слов- можно посмотреть качество строительства первой очереди- пробраться не трудно, охрана не бдит... Особенно показательно качество отделки МОПОв... Наслаждайтесь...

Как владелец квартиры в ЖК Филисити хочу разбавить слащавые отзывы ботов MR реальной обратной связью. Согласно ДДУ, я должен был получить ключи от квартиры 30 июня, но до сих пор их жду. Но это не самое страшное.

 

Придвооровая территория – покупателям обещали в красочных буклетах школу в несколько этажей, вместо это циничненько воткнули дом Famous на 50 этажей. Инфрастуктуры для такой большой концентрации людей на небольшой территории нет, те, кто купил видовые квартиры в первой очереди ЖК Филисити, переплатив за это несколько миллионов рублей, теперь будут “наслаждаться” видами Famous окна в окна. Обещанной закрытой аудитории нет, теперь MR Group позиционирует фонтан, расходы на содержание которого лягут на плечи собственников, как “центр притяжения всего района” (читай – местных алкашей, нищих и курьеров). Детская площадка в ЖК БИЗНЕС класса – со вкопанными шинами, я такого даже в Бирюлёво не видел уже. Обещанные на сайте и буклетах МОПы удешивили в разы, в реальности они уровня коморт, но никак не бизнес.

 

Планировка – отдельная песня. Застройщик в одностороннем порядке, не уведомив покупателей, изменил планировку квартир, воткнув второй туалет во все квартиры, включая двухкомнатные. Вместо бесценных метров для кухни или корридора – теперь второй туалет. В части квартир застройщик ЗАБЫЛ добавить сливной стояк для кухни, единственное решение теперь – поставить кухню сразу у входа. В пуховике и сапогах Вы заходите с улицы – и начинаете готовить, вполне логично по мнению застройщика. Застройщик предусмотрел техническую комнату для кондиционеров – отличная новость, но есть “маленький” нюанс. Разъёмы и каналы подходят только для определённых моделей промышленных кондиционеров, которые стоят, с учётом установки, 400 000 – 1 200 000 рублей.

 

Сами квартиры – построены отвратительно. Отсутствующие окна (Вы представляете, что такое принимать квартиру на 30 этаже без видового окна?..), трещины в полу, кривые стены, воткнутые лишние радиаторы (в дополнение к напольным, которые внезапно оказались недостаточно мощными), кривые трубы в ванной комнате. Квартиры с предчистовой отделкой, за которые переплатили несколько миллионов, полностью под переделку – всплывшие трубы отопления (в некоторых квартирах их уже прорвало, затопив водой), кривая потресковшаяся стяжка пола, кривой натяжной потолок без пропитки и звукоизоляции, погнутые решётки радаторов, трещены и царапины на видовых окнах. В отделе заселения честно (хотя и довольно цинично) предупреждает, что за положенные по ДДУ 45 дней застройщик устраняет только крупные недостатки типа отсутствующих окон. Только задумайтесь, платя за квартиру бизнес-класса с предчистовой отделкой, Вы вынуждены тратить свои деньги на исправление ремонта застройщика, а потом только делать ремонт. Приёмку квартир с чистовой отделкой MR перенёс с 30 июня 2021 на апрель 2022 (!!!).

Хитрость со стороны застройщика – зная, что квартиры больше, чем прописано в ДДУ, они продавали их, чтобы затем срубить с покупателей ещё 300 000 – 1 500 000 рублей при приёмке квартиры. Так что будьте готовы и к таким сюрпризам тоже.

За всё это MR Group в целом и ЖК Филисити в частности получает заслуженную ЕДИНИЦУ. Поменяю отзыв, когда MR вспомнит о своей репутации и исправит свои косяки. На данный момент – я сочувствую покупателям Famous, задумайтесь ДВАЖДЫ, не повторяйте моих ошибок.

+1000 все верно указано 

Купил квартиру в 2018 году. Думал МР не плохой застройщик. Ошибался. Это худшая покупка в моей жизни. По порядку:
1. Застройщик обещал школу и скейтпарк. Обман. Строит на их месте вторую очередь на 50 этажей.
2. Крайне низкое качество строительства. Браки, неработающее оборудование, кривые битые, поцарапанные окна. Прорывы труб отопления, кривые стены и стяжки. В моей квартире строители устроили себе туалет и мочились на пол.
3. Застройщик не предупреждая никого изменил планировки, сделал обмер с помощью конторы Азимут в итоге площадь выросла и нужно доплачивать.
4. Удешевление МОПов . Обещали мрамор в итоге сделали штукатурку как в дешевом ЖК ещё и с браками.
5. Просрочка сдачи 6-12 месяцев это норма.
6. Навязывают свою УК которая уже увеличила аппетиты с 80₽ до 103₽ за метр.

И многое другое…в перспективе суды, аварии и разочарование.

Купил квартиру в 2018 году. Думал МР не плохой застройщик. Ошибался. Это худшая покупка в моей жизни. По порядку:
1. Застройщик обещал школу и скейтпарк. Обман. Строит на их месте вторую очередь на 50 этажей.
2. Крайне низкое качество строительства. Браки, неработающее оборудование, кривые битые, поцарапанные окна. Прорывы труб отопления, кривые стены и стяжки. В моей квартире строители устроили себе туалет и мочились на пол.
3. Застройщик не предупреждая никого изменил планировки, сделал обмер с помощью конторы Азимут в итоге площадь выросла и нужно доплачивать.
4. Удешевление МОПов . Обещали мрамор в итоге сделали штукатурку как в дешевом ЖК ещё и с браками.
5. Просрочка сдачи 6-12 месяцев это норма.
6. Навязывают свою УК которая уже увеличила аппетиты с 80₽ до 103₽ за метр.
И многое другое…в перспективе суды, аварии и разочарование.

 

Сочувствую

По всем пунктам поддерживаю предыдущего комментатора!!!!!
Это просто дно,сто раз пожалела,что купила у MR.
Потраченные деньги на white box мне же и аукнулись еще большими тратами,тк в наделанном далее ремонтировать и жить просто нельзя,надо все демонтировать и все делать как с нуля,просто деньги выброшенные на ветер.
А башни в 50 эт ,которых не было в проекте и которые впендюрили на малюсеньком пяточке вместо обещанной школы ,и которые перекроют все виды,за которые люди собственно и платили деньги,выбирая этот ЖК.
Ни что не предвещало такого в 19 году,ласковые сказки и красивые картинки на буклетах….. и что творится сейчас,одно сплошное вранье и обманы …..и полное пренебрежение к уже купившим квартиры…..полнейшее неуважение!!!!
Если вы не бот, то должны уже знать, что со сроками у них не ок очень сильно... Причем, законодательство абсолютно не соблюдают, никакого информирования. По качеству - очень большие вопросы - постоянное удешевление проектов.

По всем пунктам поддерживаю предыдущего комментатора!!!!!
Это просто дно,сто раз пожалела,что купила у MR.
Потраченные деньги на white box мне же и аукнулись еще большими тратами,тк в наделанном далее ремонтировать и жить просто нельзя,надо все демонтировать и все делать как с нуля,просто деньги выброшенные на ветер.
А башни в 50 эт ,которых не было в проекте и которые впендюрили на малюсеньком пяточке вместо обещанной школы ,и которые перекроют все виды,за которые люди собственно и платили деньги,выбирая этот ЖК.
Ни что не предвещало такого в 19 году,ласковые сказки и красивые картинки на буклетах….. и что творится сейчас,одно сплошное вранье и обманы …..и полное пренебрежение к уже купившим квартиры…..полнейшее неуважение!!!!

Мне очень странно читать такие сообщения, Вы купили квартиру, столько ее ждали, и теперь столько недовольства, а чего Вы ожидали? Что с первого дня заживете, как в раю? Не бывает такого, нужно реально смотреть на вещи, и кстати если уж Вы так жалеете, то можете продать и при этом не плохо заработать, и купить там, где не пожалеете, только покупайте уж тогда в готовых домах, потому что там где дома строятся, после сдачи будет, тоже самое. 

Мне очень странно читать такие сообщения, Вы купили квартиру, столько ее ждали, и теперь столько недовольства, а чего Вы ожидали? Что с первого дня заживете, как в раю? Не бывает такого, нужно реально смотреть на вещи, и кстати если уж Вы так жалеете, то можете продать и при этом не плохо заработать, и купить там, где не пожалеете, только покупайте уж тогда в готовых домах, потому что там где дома строятся, после сдачи будет, тоже самое. 

А ты попробуй продай и заработай..Всё в сказки веришь ?!...

Екатерина,

почему кто то что то должен продавать? Почему нет даже намека, что застройщик должен выполнять условия договора? 

У вас тоже в квартире срачь такой же? вы когда гостей ждете тоже везде грязь, текут батареи? 

Застройщику в текущей ситуации просто повезло, по не зависящим от него факторам- росту цены. Если бы не рост, люди, у которых изменилась планировка требовали бы расторжение договора, с выплатой неустойки с момента его заключения (те 2й ставки рефинансирования) и тога капатунис бы застройщику пришел.

Не понимаю, почему вы думаете, что застройщик не выполняет условия договора? В договоре прописаны риски и возможность изменения проекта по ходу строительства.

 

Только не думайте, что я оправдываю действия с изменениями планировок, я сейчас говорю именно о законности. Ну а через суд уже можно оспаривать что-то и доказывать. Схема не самая быстрая, но рабочая. И все в рамках закона.

Прикрепленные изображения

  • снимок1.png
  • снимок2.png

Саша, все верно. Застройщик может менять ПД. Но в договоре планировка и основные характеристики указаны. Их менять нельзя.

Те если в основных характеристиках и по плану в Договоре ДУ у меня три изолированные комнаты и кухня, то как то пытаться мне отдать квартиру в которой две комнаты и кухня ниша совмещенная -с гостиной - не правильно. Это и нарушает условия договора. 

потому что при выборе квартиры, я ориентировался, выразимся словами ЗоЗПП-на  потребительские свойства товара, которые меняться не должны.

для примера аналогия- заключили договор на покупку авто, поставка через пол года, и вот вам вместо седана 5 ти местного привозят кабриолет, 2+2 местный. Это нормально?

и при этом дело в Ханты-Мансийске происходит?

примерно тоже самое и тут. Застройщик может там менять одно, другое третье, но не базовые вещи, которые определены до подписания договора, в момент предоставления проектной документации на Государственную экспертизу.

мой пример абсолютно в логике застройщика, и на кабриолете можно ездить в Ханты-Мансийске, и в квартире тоже можно жить., только условия покупки разные, покупали одно, получили другое.

логика-застройщик может менять ПД работает, но до определенного предела-менять основные характеристики нельзя, потому что, если, например допустить, что можно и их менять, то можно вместо 100м2 получить, например 30м2, а можно и наоборот. Считаете это законным?

Купил квартиру в 2018 году. Думал МР не плохой застройщик. Ошибался. Это худшая покупка в моей жизни. По порядку:
1. Застройщик обещал школу и скейтпарк. Обман. Строит на их месте вторую очередь на 50 этажей.
2. Крайне низкое качество строительства. Браки, неработающее оборудование, кривые битые, поцарапанные окна. Прорывы труб отопления, кривые стены и стяжки. В моей квартире строители устроили себе туалет и мочились на пол.
3. Застройщик не предупреждая никого изменил планировки, сделал обмер с помощью конторы Азимут в итоге площадь выросла и нужно доплачивать.
4. Удешевление МОПов . Обещали мрамор в итоге сделали штукатурку как в дешевом ЖК ещё и с браками.
5. Просрочка сдачи 6-12 месяцев это норма.
6. Навязывают свою УК которая уже увеличила аппетиты с 80₽ до 103₽ за метр.
И многое другое…в перспективе суды, аварии и разочарование.

Оказывается не у меня одного в Фили сити квартира обоссана. Все вышеперечисленное имеется плюс в окнах на месте приточных клапанов дыры, вот думаю установит их застройщик или решит что дырявых окон с меня достаточно.
  • Назад
  • Страница 6 из 22
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов