Фили Сити 2 очередь

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Один из домов вообще низкоэтажный, он там особо ничего не перекрывает. Покупатели на низких этажах и так не из-за видов брали, у них другие критерии. А второй дом довольно худенький и фасад у него стеклянный, так что не будет сильно мешать. По-моему, не самое плохое сочетание. Могли бы вообще влепить стенку как у самого популярного застройщика России.

это наверное не удачная шутка,

"худенький" дом на 58 этажей

второй "низкоэтажный" - всего то 11 этажей.

А можно купить на стройке и получить по итогу, то что обещали, но это не про МР Групп. Вот Вы говорите, дай только повод повозмущаться, а Вы хотите сказать, что МР здесь на дал для этого повода? Или Вы хотите сказать, что здесь нет повода для недовольства? Мало того, что воткнули два лишних дома, которые перегородили все виды, так еще и сроки сорвали и планировки поменяли. А дольщикам что, в ладоши теперь хлопать? 

К счастью, тех, кому перекрыли виды и поменяли планировку меньшинство, и за перенос сроков неустойку никто не отменял. А я всего лишь хочу сказать, что недовольные будут всегда и везде в любом случае. Даже если бы планировки не изменили и не задержали ключи, то негатива было бы не меньше… эта наша психология.

Объявления

так еще не вечер (с) 

по качеству и недостаткам (недоделкам) негатив еще впереди

Психология обманутых ….а не наша…..когда просто изуродовали квартиру новой несуразной планировкой и закрыли вид,из-за которого выбрали именно этот ЖК..
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

К счастью, тех, кому перекрыли виды и поменяли планировку меньшинство, и за перенос сроков неустойку никто не отменял. А я всего лишь хочу сказать, что недовольные будут всегда и везде в любом случае. Даже если бы планировки не изменили и не задержали ключи, то негатива было бы не меньше… эта наша психология.

Я бы понял Вашу позицию, если бы люди на пустом месте негативили, но в данном случае я не понимаю, как можно оправдывать застройщика? Здесь он порядком подпортил все, начиная с двух новых домов, изменением планировок, и срывами по срокам, и думаю закончится все несоответствующим бизнесу, качеством. 

так еще не вечер (с) 

по качеству и недостаткам (недоделкам) негатив еще впереди

Я в телеге читаю, что пишут. Косяки есть, но стандартные: сколы, царапины, окалины на окнах – в основном по мелочам. Кто-то уже рабочих запустил, ремонт делает, фотки с ключами выкладывают довольные…

Обратите внимание

Я бы понял Вашу позицию, если бы люди на пустом месте негативили, но в данном случае я не понимаю, как можно оправдывать застройщика? Здесь он порядком подпортил все, начиная с двух новых домов, изменением планировок, и срывами по срокам, и думаю закончится все несоответствующим бизнесу, качеством. 

Что Вы.. я не оправдываю застройщика. Я тоже дольщик и тоже переживаю. Я наоборот за объективность! Когда работаешь с людьми благодарности или чего-то хорошего никто никогда не скажет, а вот критику - пожалуйста. Критика тут обоснованна - кто ж спорит. Я просто к тому... что есть и довольные собственники и дело каждого как себя вести. Подавать в суд, ругаться, выбивать неустойку не все будут, но и терпилами их не стоит называть, ну другие люди, вот и все.

Мне очень интересно, а что будет с домами второй очереди в такой кризис? Ведь наверняка проект будут вынуждены изменить по причине того, что на весь импорт введены санкции, получается, что отделывать дома будут отечественными материалами? Тогда разве эти дома будут соответствовать заявленному классу? 

Мне очень интересно, а что будет с домами второй очереди в такой кризис? Ведь наверняка проект будут вынуждены изменить по причине того, что на весь импорт введены санкции, получается, что отделывать дома будут отечественными материалами? Тогда разве эти дома будут соответствовать заявленному классу?

Денег нет, а остальное всё отмазки.

Мне очень интересно, а что будет с домами второй очереди в такой кризис? Ведь наверняка проект будут вынуждены изменить по причине того, что на весь импорт введены санкции, получается, что отделывать дома будут отечественными материалами? Тогда разве эти дома будут соответствовать заявленному классу? 

что такое заявленный класс? 

как мы поняли на примере ФС1й очереди это только слова, мельчает класс, даже заявленный. Можете сравнить сами с домами Баркли или того же Дон Строя 2005-2015 годов постройки, увидите разницу.

Отделка это, я бы сказал 20%+- проблемы. Вот инженерия, это да.

Лифты, инженерные системы отопления, ГВС/ХВС, ОиВ и далее по разделам сметы.

это кошмар..........

 

Денег нет, а остальное всё отмазки.

деньги сейчас уже не главное, товара (материалов)нет, это беда

что такое заявленный класс? 

как мы поняли на примере ФС1й очереди это только слова, мельчает класс, даже заявленный. Можете сравнить сами с домами Баркли или того же Дон Строя 2005-2015 годов постройки, увидите разницу.

Отделка это, я бы сказал 20%+- проблемы. Вот инженерия, это да.

Лифты, инженерные системы отопления, ГВС/ХВС, ОиВ и далее по разделам сметы.

это кошмар..........

 

деньги сейчас уже не главное, товара (материалов)нет, это беда

Вы слишком уж драматизируете, сейчас застройщики ищут замены всему этому и стараются найти достойную замену по цене и качеству. Например лифты планируют закупать в Турции. Ну думаю. что с материалами будет беда. https://www.ntv.ru/novosti/2697991/

Вы слишком уж драматизируете, сейчас застройщики ищут замены всему этому и стараются найти достойную замену по цене и качеству. Например лифты планируют закупать в Турции. Ну думаю. что с материалами будет беда. https://www.ntv.ru/novosti/2697991/

драматизирую в чем?

вы сравнили дома дон строя 2005+- годов и дома МР сейчас, которые заявлены как бизнес класс? разницу ощутили?

я писал про это.

а про то что сейчас, с 01 03 2022 строить будет не из чего- это отдельная песня, и лифты щербинского завода, а вентиляция крюковского будут за счастье для любых классов

а про то что сейчас, с 01 03 2022 строить будет не из чего- это отдельная песня, и лифты щербинского завода, а вентиляция крюковского будут за счастье для любых классов

 

В каком смысле строить не из чего? У нас что своих стройматериалов нет или что? Сейчас все стройки находятся в одинаковом положении и что думаете все станут устанавливать ЩЛ? Ну это вверх глупости, например я знаю, что поставки лифтов планируют наладить с Турцией. 

В каком смысле строить не из чего? У нас что своих стройматериалов нет или что? Сейчас все стройки находятся в одинаковом положении и что думаете все станут устанавливать ЩЛ? Ну это вверх глупости, например я знаю, что поставки лифтов планируют наладить с Турцией.

Своего ничего нет, даже картошка с Египта.

В каком смысле строить не из чего? У нас что своих стройматериалов нет или что? Сейчас все стройки находятся в одинаковом положении и что думаете все станут устанавливать ЩЛ? Ну это вверх глупости, например я знаю, что поставки лифтов планируют наладить с Турцией.

Вот именно, Щербинские лифты нужно установить, ведь они свои родные. Из Турции, только помидоры нужны.

Вот именно, Щербинские лифты нужно установить, ведь они свои родные. Из Турции, только помидоры нужны.

а платить при этом должны дольщики как за шиндлер 

 

а платить при этом должны дольщики как за шиндлер 

Щербинские лифты в жилье бизнес класса, ставить точно не будут, сейчас вроде рассматривают, как альтернативу лифты Турецкого производства. застройщики будут искать достойные замены, поэтому не стоит сгущать краски. 

Щербинские лифты в жилье бизнес класса, ставить точно не будут, сейчас вроде рассматривают, как альтернативу лифты Турецкого производства. застройщики будут искать достойные замены, поэтому не стоит сгущать краски. 

главное - вроде как....... дом проектируется под определенных характеристики лифта, и его параметры закладываются в проект и проходят Государственную экспертизу.

При изменении параметров лифтового оборудования, учитывая высотность здания необходимо будет проходить повторную госэкспертизу, это еще увеличит сроки строительства.

Это при том, что турки и/или китайцы смогут повторить то, что могли немцы. Что само по себе не факт.

в общем то, хорошо б если 2ю очередь вообще достроили, учитывая вывод средств из проекта это вызывает большие сомнения. 

Хотя если не достроят тоже ничего плохого не будет, как тут многие говорили дольщикам 1й очереди, когда проект вышел не таким как в договорах-это риски. 

главное - вроде как....... дом проектируется под определенных характеристики лифта, и его параметры закладываются в проект и проходят Государственную экспертизу.

При изменении параметров лифтового оборудования, учитывая высотность здания необходимо будет проходить повторную госэкспертизу, это еще увеличит сроки строительства.

Это при том, что турки и/или китайцы смогут повторить то, что могли немцы. Что само по себе не факт.

в общем то, хорошо б если 2ю очередь вообще достроили, учитывая вывод средств из проекта это вызывает большие сомнения. 

Хотя если не достроят тоже ничего плохого не будет, как тут многие говорили дольщикам 1й очереди, когда проект вышел не таким как в договорах-это риски. 

Глупости говорите, ладно понятно, что Вас возмущает перепланировка Вашей квартиры, но чтобы ставить под сомнение строительство и достройка второй очереди - это уже похоже на бред. Видно, что Вы намерено топите проект, но это не правильно по отношению к дольщикам второй очереди. 

Глупости говорите, ладно понятно, что Вас возмущает перепланировка Вашей квартиры, но чтобы ставить под сомнение строительство и достройка второй очереди - это уже похоже на бред. Видно, что Вы намерено топите проект, но это не правильно по отношению к дольщикам второй очереди. 

ну почему бред, это официальные документы- Ходатайства застройщика в суд, в них так и написано (я ничего не придумываю)(поищите, фотографии ходатайств МР есть).

меня конкретно возмущает не сам факт внесения изменений в основные характеристики квартиры, а отказ застройщика как то решать и обсуждать эту проблему.

если б не это 479 постановление, я бы с удовольствием расторг договор в досудебном порядке 

 

мне если честно вообще фиолетово что там с дольщиками 2й очереди- у меня есть только совет для будущих и/или возможных дольщиков, держитесь от МР подальше.

как только вы ему заплатите денег вы станете ему не интересы.

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов