Осмотр и приёмка квартир 1 очереди.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Мне например есть с чем сравнить, брал бизнес от МР Групп, могу со 100% уверенностью заявить, что те косяки, которые мы видим тут, ничто по сравнению с тем, что было у МР Групп, там трешняк полнейший был. Поэтому для меня сейчас все косяки, которые мы видим здесь, детские придирки. 

В отделе продаж пополнение? А старых куда дели? Уже уволили?

  • kmnv 1, kam711 и Фёдор ДДУ это нравится

И вариантов тут действительно всего два: либо смириться и жить, либо отказаться и уехать .Третьего ведь не дано. 

ну так хоть те немногие покупатели 2 очереди сделают осознанный выбор, а не по хоровым песнопениям многочисленных манагеров и отдельных сочувствующих.

Есть еще традиционный вариант поменять УК, но как показывает практика - в бизнес-классе развлечение достаточно сложное. 

Объявления

Но проблема не только в шуме, а организации процессов на объекте и полном провале ук культура в этой части. Еще и дольщикам хамит стали(

Ну провал не провал, я не считаю что настолько все плохо с УК. Да есть проблемы, но большая часть из них связана с выдачей ключей, массовыми ремонтами и организацией всех этих осс и прочего. Когда все это закончится я не думаю что будут продолжаться перепития. Будь сейчас другая компашка, все то же самое было бы. 

Господа, объективности ради хочу также заметить что в настоящий момент от нытья на форуме толку нет. Жилье уже куплено и все те существующие неудобства это данность которая есть. И вариантов тут действительно всего два: либо смириться и жить, либо отказаться и уехать .Третьего ведь не дано.


Вариантов больше - ещё есть варианты заставить ук нормально работать, или вообще сменить ук.

Смирится не вариант. Валить - сложно.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну провал не провал, я не считаю что настолько все плохо с УК. Да есть проблемы, но большая часть из них связана с выдачей ключей, массовыми ремонтами и организацией всех этих осс и прочего. Когда все это закончится я не думаю что будут продолжаться перепития. Будь сейчас другая компашка, все то же самое было бы. 

Так и есть. К персоналу нет вопросов, только к организации. Подтянут, куда им деваться.

Хорошо, что я не подписал... хоть неустойка капает.... но мне все равно обещали 45 дней максимум. Ага...

А среди тех, кто подписал, некоторые ждут по 80 дней уже...

Неустойка идет за поздние сроки сдачи дома? Как ее оформляли? Сейчас в ЖК Баланс обьявили задержку сдачи домов на 6 месяцев.

Обратите внимание

Неустойка идет за поздние сроки сдачи дома? Как ее оформляли? Сейчас в ЖК Баланс обьявили задержку сдачи домов на 6 месяцев.

претензия по срокам-тишина-исковое. Можно путь упростить претензия-исковое.

  • kmnv 1 это нравится

претензия по срокам-тишина-исковое. Можно путь упростить претензия-исковое.

там дела плохие,задержка на пару лет,минимум.

Неустойка идет за поздние сроки сдачи дома? Как ее оформляли? Сейчас в ЖК Баланс обьявили задержку сдачи домов на 6 месяцев.



У вас в дду должен быть указан срок выдачи ключей. Также, должен быть пункт о неустойке.

Если срок нарушен, то имеете право на неустойку.

Процесс как писали: претензия - тишина - исковое.

И можно не ждать ключей, а начать процесс уже сейчас. И лучше, конечно, с юристами.

Неустойка идет за поздние сроки сдачи дома? Как ее оформляли? Сейчас в ЖК Баланс обьявили задержку сдачи домов на 6 месяцев.

В ДДУ написан срок получения ключей, если ключи получаете позже срока ДДУ, начинается период за который вы можете получить неустойку

У вас в дду должен быть указан срок выдачи ключей. Также, должен быть пункт о неустойке.

Если срок нарушен, то имеете право на неустойку.

Процесс как писали: претензия - тишина - исковое.

И можно не ждать ключей, а начать процесс уже сейчас. И лучше, конечно, с юристами.

Спасибо

там дела плохие,задержка на пару лет,минимум.

с парой лет задержек можно вообще не достраивать - проще сразу банкротить

там дела плохие,задержка на пару лет,минимум.

Непонятно, там - это где? Если речь о ЖК Баланс, то там все работы на финишной как я понимаю. Реально полгода край до ключей

И вариантов тут действительно всего два: либо смириться и жить, либо отказаться и уехать .Третьего ведь не дано. 

Мириться не вариант, зачем жить с тем, что Вас не устраивает, валить из за УК, тоже бессмысленно, в другом ЖК будет не лучше, нет нормальных УК, нужно просто собственникам нужно найти с ними общий язык, если не получиться заставить их нормально работать, значит нужно будет менять УК. 

Мириться не вариант, зачем жить с тем, что Вас не устраивает, валить из за УК, тоже бессмысленно, в другом ЖК будет не лучше, нет нормальных УК, нужно просто собственникам нужно найти с ними общий язык, если не получиться заставить их нормально работать, значит нужно будет менять УК.



100%. На данном этапе уже только менять ук, они ваще дом не "вывозят"

100%. На данном этапе уже только менять ук, они ваще дом не "вывозят"

Почитать форум, дак ваш дом никто не вывезет, если вы мусор выбрасываете на площадку и бесконечно фонтанируете.

Почитать форум, дак ваш дом никто не вывезет, если вы мусор выбрасываете на площадку и бесконечно фонтанируете.

А кто должен за чистой МОПов следить - УК или собственники? Если в МОП полудурки вынесли мусор - пусть УК идет в конкретную квартиру и разбирается со строителями-собственниками, нет желания-умения разобраться - пусть сами убираются. 

 

По опыту с ПИК-Комфорт (застройщик шатер) могу сказать, что за 7-8 тыс единоразового платежа УК больше года поддерживала наличие контейнеров под строительный мусор около дома. И таких проблем на площадках просто не было. Допником на полу лежал толстый картон, чтобы не убили КГ, а лифты были  добротно обшиты деревом.

 

Но тут же везде работали(ют) Профессионалы, и в строительстве, и в отделке, и в УК ..

  • Фёдор ДДУ это нравится

А кто должен за чистой МОПов следить - УК или собственники? Если в МОП полудурки вынесли мусор - пусть УК идет в конкретную квартиру и разбирается со строителями-собственниками, нет желания-умения разобраться - пусть сами убираются. 
 
По опыту с ПИК-Комфорт (застройщик шатер) могу сказать, что за 7-8 тыс единоразового платежа УК больше года поддерживала наличие контейнеров под строительный мусор около дома. И таких проблем на площадках просто не было. Допником на полу лежал толстый картон, чтобы не убили КГ, а лифты были  добротно обшиты деревом.
 
Но тут же везде работали(ют) Профессионалы, и в строительстве, и в отделке, и в УК ..

Поэтому МОПы уже и ремонтируют)))

А кто должен за чистой МОПов следить - УК или собственники? Если в МОП полудурки вынесли мусор - пусть УК идет в конкретную квартиру и разбирается со строителями-собственниками, нет желания-умения разобраться - пусть сами убираются. 

 

По опыту с ПИК-Комфорт (застройщик шатер) могу сказать, что за 7-8 тыс единоразового платежа УК больше года поддерживала наличие контейнеров под строительный мусор около дома. И таких проблем на площадках просто не было. Допником на полу лежал толстый картон, чтобы не убили КГ, а лифты были  добротно обшиты деревом.

 

Но тут же везде работали(ют) Профессионалы, и в строительстве, и в отделке, и в УК ..

Вы явно относитесь к той категории людей, у которых вечно виноват кто то другой, виновата не УК и не застрой, а сами люди, которые не ценят то, что им сделали. Если сами люди свиньи, то не стоит их вину перекладывать на других. 

Вы явно относитесь к той категории людей, у которых вечно виноват кто то другой, виновата не УК и не застрой, а сами люди, которые не ценят то, что им сделали. Если сами люди свиньи, то не стоит их вину перекладывать на других. 

я отношусь к людям, которые считают, что каждый должен заниматься своим делом. Если в обязанности УК входит следить за порядком в МОПах - вот пусть и следят. Разбираются с полудурками или сами убирают - других жильцов это волновать не должно, ведь они за это платят деньги УК и немалые. Почему они этим не занимаются? или мы купили квартиры в хрущевке, где все должны решать жильцы, поскольку пресловутого  "Жилищника" не найти. Но так и тут есть подвижки - единая диспетчерская для ЖКХ.

 

По установке контейнеров что скажите, неужели это было сложно сделать? Просто полный непрофессионализм и пофигизм УК от ГС.

  • Назад
  • Страница 9 из 10
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов