Ремонт

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Стиралку в кухне разместили?

Нет, тут не видно, но она в ванной под столешницей с раковиной.

Типа такой https://santehnika-o..._2_yashchika_l/

Нет, тут не видно, но она в ванной под столешницей с раковиной.

Типа такой https://santehnika-o..._2_yashchika_l/

Прикольная, но у меня жена хочет раковину минимум 90 см - подозреваю, под такую машинка не влезет...

У меня пока такой плод страданий.

Не всё ещё идеально, например, кухня не там, где по закону должна быть.

601aa723b3d1f__alt1.jpg

Николай, не пойму, там маленькая сауна?)))

Николай, не пойму, там маленькая сауна?)))

Я тоже так подумал, но решил со своим самоваром...  :pardon:

Тоже поделюсь своими идеями. Глобально перепланировок не делал.

Выглядит здорово! Дверь в маленькую комнату, я верно понимаю, как и Николай, перенесли в зону гостиной? Дмитрий, а у вас нет плана с реальными размерами, почему вы рисовали схему в масштабе? И Еще у меня раздумья по поводу рабочего места на балконе, я так понимаю, что у нас будет холодное остекление и утеплить сложновато, или это не так?

Николай, а где она на плане должна быть? По моему классно, и вход из спальни в собственную ванную и гардеробную)

 

Если я всё верно понимаю - как раз на месте кровати

Нет, судя по плану, она сдвинулась назад немного и встала на уровне вент короба, Николай, поправьте, если неправа. А дверь из прихожей в маленькую комнату перенеслась на другую стену.

Обратите внимание

Нет, тут не видно, но она в ванной под столешницей с раковиной.

Типа такой https://santehnika-o..._2_yashchika_l/

Дмитрий, спасибо что подсказали, интересная идея. Единственно что смущает, у нас старая стиралка "прыгала" когда стирала и перемещалась во все стороны. ))

Добрый день. Я из 3 корпуса. У кого-нибудь его соображения по перtпланировке евродвушки- как рациональнее использовать площадь коридора, может выделить место под гардеробную?

Добрый день. Я из 3 корпуса. У кого-нибудь его соображения по перtпланировке евродвушки- как рациональнее использовать площадь коридора, может выделить место под гардеробную?

Добрый день!)
А вы с какого этажа?)
Мы сначала думали убрать стену кухни, потом передумали, это сложно согласовать, и решили просто поставить длинный шкаф в коридоре
Гардеробную попробуем сделать в спальне,
Ждём, когда сдадут, чтобы понимать реальные размеры

Выглядит здорово! Дверь в маленькую комнату, я верно понимаю, как и Николай, перенесли в зону гостиной? Дмитрий, а у вас нет плана с реальными размерами, почему вы рисовали схему в масштабе? И Еще у меня раздумья по поводу рабочего места на балконе, я так понимаю, что у нас будет холодное остекление и утеплить сложновато, или это не так?

Да, дверь перенесена в гостиную. А откуда могут быть реальные размеры, если дом еще не сдан? Будут обмеры БТИ, могут плюс минус пару десятков сантиметров поужать повсюду. Я брал картинку квартиры с сайта, выстраивал ее в масштабе обозначенных квадратов и по этому лекалу уже делал планировку в remplaner. Рабочее место на балконе это как вариант после утепления, его планирую делать. Хотя и за барной стойкой можно работать на ноутбуке, но мне нужен полноценный системник.

Вообще делать эти планировки по неизвестным до конца размерам дело такое... Надо еще учитывать, что после выравнивания стен, укладки плитки, нанесения штукатурки, прокладывания проводки (штробить несущие стены запрещено). Каждая комната поужмется на 4-5 см с каждой стены, так что на деле всё выйдет не так радужно.

Дмитрий, спасибо что подсказали, интересная идея. Единственно что смущает, у нас старая стиралка "прыгала" когда стирала и перемещалась во все стороны. ))

Современные стиралки такого не делают. Моя haier по крайней мере уверенно стоит в 5 мм от ванны и никак ее не касается когда стирает)

В ванной главное распланировать где будет стоять унитаз, и слив из ванной, так как эти точки наиболее привязаны к стояку и чем дальше от него отдаляться тем сложнее спрятать трубу и возможно придется поднимать всё еще вверх, чтобы обеспечить необходимый угол перелива.

Но я четко уверен, что мне нужно два унитаза и два помывочных места (ванная и душевая), такие дела)

Да, дверь перенесена в гостиную. А откуда могут быть реальные размеры, если дом еще не сдан? Будут обмеры БТИ, могут плюс минус пару десятков сантиметров поужать повсюду. Я брал картинку квартиры с сайта, выстраивал ее в масштабе обозначенных квадратов и по этому лекалу уже делал планировку в remplaner. Рабочее место на балконе это как вариант после утепления, его планирую делать. Хотя и за барной стойкой можно работать на ноутбуке, но мне нужен полноценный системник.

Вообще делать эти планировки по неизвестным до конца размерам дело такое... Надо еще учитывать, что после выравнивания стен, укладки плитки, нанесения штукатурки, прокладывания проводки (штробить несущие стены запрещено). Каждая комната поужмется на 4-5 см с каждой стены, так что на деле всё выйдет не так радужно.

 

Так используйте точные чертежи от застройщика, который со всеми размерами. Да, погрешность будет, но ее также можно заложить в чертеж. 

Для чертежа лучше использовать SketchUpОбучение заняло 30 минут (урок на ютуб), а функционал такой, что можно на объект не приезжать, чтобы ощутить пространство, примерить размеры всей мебели и посмотреть как стоит/смотрится. Модели мебели возможно скачивать с различных ресурсов.

Прикрепленные изображения

  • image0.jpg
  • image1.jpg

Добрый день!)
А вы с какого этажа?)
Мы сначала думали убрать стену кухни, потом передумали, это сложно согласовать, и решили просто поставить длинный шкаф в коридоре
Гардеробную попробуем сделать в спальне,
Ждём, когда сдадут, чтобы понимать реальные размеры

Я с седьмого А Вы с какого?  Из спальни гардеробную жаль мне выкраивать, вот думаю, что  можно укоротить стену кухни, сделать вход из  прихожей со стороны ванной, тем самым расширив прихожую. Но стоит ли там планировать гардеробную, или просто ограничиться глубоким шкафом-купе не решила.

  • Galaaa это нравится

Я с седьмого А Вы с какого?  Из спальни гардеробную жаль мне выкраивать, вот думаю, что  можно укоротить стену кухни, сделать вход из  прихожей со стороны ванной, тем самым расширив прихожую. Но стоит ли там планировать гардеробную, или просто ограничиться глубоким шкафом-купе не решила.


Мы с 17 этажа)
Окна на юг, во двор
Мы пока тоже думаем делать гардеробную или встроенный шкаф

Так используйте точные чертежи от застройщика, который со всеми размерами. Да, погрешность будет, но ее также можно заложить в чертеж. 

Для чертежа лучше использовать SketchUpОбучение заняло 30 минут (урок на ютуб), а функционал такой, что можно на объект не приезжать, чтобы ощутить пространство, примерить размеры всей мебели и посмотреть как стоит/смотрится. Модели мебели возможно скачивать с различных ресурсов.

Спасибо за совет! А они где-то выложены? на ДОМ.РФ? Я так понимаю, Вы счастливый обладатель пентхауса на 24 этаже?

Я с седьмого А Вы с какого?  Из спальни гардеробную жаль мне выкраивать, вот думаю, что  можно укоротить стену кухни, сделать вход из  прихожей со стороны ванной, тем самым расширив прихожую. Но стоит ли там планировать гардеробную, или просто ограничиться глубоким шкафом-купе не решила.

 Я с 9-го этажа.  Хорошо бы входную дверь перенести  ближе к сан узлу. Но этот вариант наверное согласовать трудно.

По договору стены санузлов во 2  корпусе должны быть выложены полностью.
Похоже, их и собирается переносить Дмитрий.
Только, Дмитрий,  нельзя ведь увеличивать мокрые зоны. Или Вы их уменьшить хотите?


Можно увеличить только за счёт прихожих, коридора и кладовых - т.е.нежилых помещений. Но учитывая их габариты.. 😏

Я раздумываю над тем, чтобы второй санузел в гардеробную превратить


Как вариант.. но на Ваш страх и риск 😁

Да, дверь перенесена в гостиную. А откуда могут быть реальные размеры, если дом еще не сдан? Будут обмеры БТИ, могут плюс минус пару десятков сантиметров поужать повсюду. Я брал картинку квартиры с сайта, выстраивал ее в масштабе обозначенных квадратов и по этому лекалу уже делал планировку в remplaner. Рабочее место на балконе это как вариант после утепления, его планирую делать. Хотя и за барной стойкой можно работать на ноутбуке, но мне нужен полноценный системник.
Вообще делать эти планировки по неизвестным до конца размерам дело такое... Надо еще учитывать, что после выравнивания стен, укладки плитки, нанесения штукатурки, прокладывания проводки (штробить несущие стены запрещено). Каждая комната поужмется на 4-5 см с каждой стены, так что на деле всё выйдет не так радужно.

Плюсую к комменту Ильи, план с размерами можно попросить у застройщика, я думаю, что отклонения бкдут минимальны, они ж по ним строят, а толщину штукатурки, плитки, тд, можно прикинуть самому. Я чертила в Sweet home 3d,тоже довольно удобно, сразу в нижней части экрана видишь объемную картинку, вращаешь, как хочешь.

Тоже над таким вариантом размышляла, но решила принципиально не делать совмещенный санузел, пожив с обоими вариантами. В сторону прихожей не вижу смысла, дверь съест место, туда вполне встает шкаф. Еще была идея впихнуть машинку в шкаф купе, у меня сейчас так сделано дома, тк ванная и кухня мизерные, я наоборот переносила дверь в сторону комнаты, планчик приложила. Но пока остановилась на озвученном варианте, второй унитаз в ванной мне не особо нужен, а стиралка с сушкой вполне встают) 

Чтобы впихнуть ст.машину, санузел можно расширить за счёт прихожей.

  • Назад
  • Страница 6 из 9
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов