3 очередь: обсуждение

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Странно, на сайте пишут, что осталось только 38 квартир. И то это в основном 4-х и 3-х комнатные...


Количеству квартир на сайте особо нельзя верить. Это в основном используется застройщиком в целях маркетинга. Там постоянно меняется информация.
Как правило реальное количество непроданных квартир намного больше
Объявления

В декларации точные сведения о количестве проданных квартир. На сегодняшний день их 80%.

Остальные в запасе. Почему?  :unknw:

Может и правда 5й корпус уходит в дом.рф, а в 3м корпусе растягивают продажи, пока на следующий этап не перейдут. Объемы то не маленькие. Еще планируют построить столько же.

Это так. Домыслы.

Количеству квартир на сайте особо нельзя верить. Это в основном используется застройщиком в целях маркетинга. Там постоянно меняется информация.

 

Так информация меняется только в сторону уменьшения. Например, за сегодня продали еще 2 квартиры, и общее число представленных на сайте уменьшилось до 36.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

А сколько всего в доме (3-й корпус) квартир? 

Посчитал по количеству ячеек на сайте РГ Девелопмент только для 3-его корпуса - получилось 990. Если осталось действительно 36 квартир, то это только 3,63%, а никак не 20%. Получается, что действительно или около 16% квартир почему-то не выставляется, или еще не обновили декларацию.

Обратите внимание

Посчитал по количеству ячеек на сайте РГ Девелопмент только для 3-его корпуса - получилось 990. Если осталось действительно 36 квартир, то это только 3,63%, а никак не 20%. Получается, что действительно или около 16% квартир почему-то не выставляется, или еще не обновили декларацию.

Кто вам сказал, что застройщик должен на продажу выставлять все квартиры? По ДДУ в условиях роста цен любой застройщик будет продавать порциями в том объеме, в котором ему нужно, и придерживать более ликвидные квартиры на потом. 

Что касается любых объективных данных об объекте, вам выше посоветовали  читать про них в ПД на сайте. Там правда устаревшие данные на 1-1.5 месяца по продажам (638-1=637 квартир), но точные по количеству квартир - 889+45=934 (45 - это количество квартир на 22-м этаже с "а" на конце, извините, в номере). На сайте дом.рф можно поискать более свежую ПД. 

И специально для вас заканчиваю свой длинный рассказ еще числами про м/м. На к.3 их будет 320-70=250 (70 отдано на к.4). Т.е. в к.3  1 м/м  на 3.7 квартиры, в то время, как в к.1 - на меньше, чем 2-е квартиры. Так что, в к.3  м/м будут  не дешевыми.

Кто вам сказал, что застройщик должен на продажу выставлять все квартиры? По ДДУ в условиях роста цен любой застройщик будет продавать порциями в том объеме, в котором ему нужно, и придерживать более ликвидные квартиры на потом. 
Что касается любых объективных данных об объекте, вам выше посоветовали  читать про них в ПД на сайте. Там правда устаревшие данные на 1-1.5 месяца по продажам (638-1=637 квартир), но точные по количеству квартир - 889+45=934 (45 - это количество квартир на 22-м этаже с "а" на конце, извините, в номере). На сайте дом.рф можно поискать более свежую ПД. 
И специально для вас заканчиваю свой длинный рассказ еще числами про м/м. На к.3 их будет 320-70=250 (70 отдано на к.4). Т.е. в к.3  1 м/м  на 3.7 квартиры, в то время, как в к.1 - на меньше, чем 2-е квартиры. Так что, в к.3  м/м будут  не дешевыми.


Да, действительно длинное сказание. Отвечаю на ваши вопросы. Никто не сказал, просто посчитал количество квартир по факту размещенных на сайте ячеек. Чисто теоретически. Относительно м/м - это вопрос другого форума, но отвечу на ваши любезно предоставленные расчёты: чем будет дороже - тем лучше, т.к. при таком назовём его "конкурсе" цена выступит ограничительным фактором для избыточного спроса и сбалансирует продажи (и застройщик удовлетворен, и неплатежеспособный контингент отвалится). В своих запросах по этому вопросу пытался предположить стоимость. Теперь ещё больше утвердился в мысли, что надеяться на стоимость м\м ниже 2 млн.руб. бессмысленно.

Добрый день. А подскажите, третья очередь это какие корпуса? И когда старт продаж?

Добрый день. А подскажите, третья очередь это какие корпуса? И когда старт продаж?

Сейчас на Я.картах это просто Берзарина д.32 (Авто-Лига).

Если я верно понимаю, будет корпус 5.

Старт продаж обещали конец декабря-начало января.

Насколько это реально оценить не могу, но очень надеюсь на эти сроки, т.к. в конце января истекает предложение по ипотеке.

Сейчас на Я.картах это просто Берзарина д.32 (Авто-Лига).

Если я верно понимаю, будет корпус 5.

Старт продаж обещали конец декабря-начало января.

Насколько это реально оценить не могу, но очень надеюсь на эти сроки, т.к. в конце января истекает предложение по ипотеке.

Спасибо. То есть, вы тоже третью ждете?

Спасибо. То есть, вы тоже третью ждете?

Именно так :)

Именно так :)

Скорей бы уже. Мне почему-то кажется, чем больше оттягивают, тем выше цена будет.

Скорей бы уже. Мне почему-то кажется, чем больше оттягивают, тем выше цена будет.

Я не думаю, что это как-то повлияет на стартовую цену, сейчас откроют продажи или в январе. Скоро уже, не переживайте. )

  • Radagest это нравится

Всем привет!

Наткнулся на небольшую статью с некоторыми подробностями новой башни 3 очереди напротив 1 секции 3 корпуса 2 очереди.

https://rcmm.ru/novo...e-schukino.html

«На участке будет возведен многоквартирный жилой дом и пристроенная поликлиника, объединенные подземной автостоянкой. В комплексе переменной этажности запланировано 312 квартир разной конфигурации. Также на первом этаже здания запроектированы группы нежилых помещений, доступные гражданам всех категорий мобильности. Помимо оборудованных игровых площадок и установки малых архитектурных форм, на территории будут сформированы тротуары, открытые плоскостные автостоянки, разбиты газоны и цветники, а также высажены кустарники»

Забавно, куда они собираются впихнуть еще площадки с тротуарами, газонами и цветниками.

Всем привет!

Наткнулся на небольшую статью с некоторыми подробностями новой башни 3 очереди напротив 1 секции 3 корпуса 2 очереди.

https://rcmm.ru/novo...e-schukino.html

Забавно, куда они собираются впихнуть еще площадки с тротуарами, газонами и цветниками.

Но никто же не говорит, малюсенькими они будут или большими. Впихнут.

Но никто же не говорит, малюсенькими они будут или большими. Впихнут.

Там есть небольшое местечко за корпусом 5 у торца поликлиники. Туда небольшую детскую площадку и впихнут)

Там есть небольшое местечко за корпусом 5 у торца поликлиники. Туда небольшую детскую площадку и впихнут)

И не сомневайтесь.

А как думаете, какие цены будут на старте новой очереди ?

А как думаете, какие цены будут на старте новой очереди ?

У меня знакомые ждут 5-ый корпус в надежде, что цена студии будет около 7, 5 млн. Тут главное успеть купить, если будет не очень дорого, тк корпус маленький, одноподьездный, квартир будет не так много как в 3-ем.

  • Назад
  • Страница 3 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота