Качество в премиум-квартале JAZZ

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Мне очень интересно, как кризис скажется на качестве работ и качестве отделочных материалов в этом ЖК? Как думаете, насколько кризис может на это повлиять? Знаю что сейчас и отделочные материалы с импортных заменяют на отечественные и меняют проекты в сторону удешевления. Не боитесь, что и тут застройщик из элитки превратит этот ЖК в комфорт?

Это не тот случай я думаю. Снять фасады и сделать заново - это надо принять ответственность. Многие застройщики ничего переделывать не стали бы.
Объявления

Вот именно за этот факт, что Смайнекс ничего не заменяет и не удешевляет, меня и останавливает и от критики, и от негатива в их сторону. Ну реально, так заморочиться на фасадах и качестве, чтобы переделывать, учитывая еще и проблемы с поставками из-за пандемии (терракоту для отделки фасадов доставляют из Европы) - это дорогого стоит. Таких "комфортов" не бывает, там все на порядок дешевле и проще. Уж про что - про что, а вот про качество нашего будущего дома и вообще комплекса у меня сомнений нет.

А почему решили, что Смайнекс ничего не заменяет и не удешевляет? Мы же не видим пока внутренней отделки. В целом мне еще при покупке менеджер Смайнекса говорил, что если в течение стройки рубль сильно падает, то застройщику приходится удешевлять материалы. Сам очень надеюсь, что качество будет нормальным, но будем следить.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А почему решили, что Смайнекс ничего не заменяет и не удешевляет? Мы же не видим пока внутренней отделки. В целом мне еще при покупке менеджер Смайнекса говорил, что если в течение стройки рубль сильно падает, то застройщику приходится удешевлять материалы. Сам очень надеюсь, что качество будет нормальным, но будем следить.

Вы были в комплексах Смайнекса? Я был. Это и есть ответ на ваш вопрос. Но все-таки пару слов скажу на такой вброс. Да-да, это самый настоящий вброс, и можете меня не переубеждать - никогда и ни за что не поверю, чтобы менеджер мог сказать про удешевление, это чистой воды ваша байка. Вы знаете сколько у нас застройщиков элитки, какая у них конкуренция и какая репутация? Да, не дай бог, где слажают, тут же клиенты просекут, и не будет спроса на следующие объекты. В общем, люди, не ведитесь на эти сопли "сам очень надеюсь", все нормально будет

Вот это удивительное, конечно, особенность некоторых участников этого форума набрасываться на других таких же купивших квартиры, обвиняя их в вбросах, работах на конкурента и т.д. :)

 

Квартиры уже все распроданы. К чему это ваше вестись или не вестись? Нам всем, дольщикам, надо добиться от Смайнекса, чтобы они доделали хорошо и качественно. Когда рубль сильно падает и стройка сильно задерживается всегда есть риск удешевления материалов, потому что застройщик начинается вылезать из изначального бюджета. Довольно очевидно, да. Тут задержка на полтора года и падение рубля на 30%. Почему Смайнекс тут должен быть исключением?

 

И можно либо сейчас спокойно следить и пытаться оказывает давление на застройщика если что-то пойдет не так (например, то официальное фото какого-то внутреннего помещения с отделкой ужасной плиткой), либо кричать как yaStas "Это же СМАЙНЕКС, просто расслабьтесь и ждите, что не понятно? все остальное - ЭТО ВБРОС"

Обратите внимание

Вы были в комплексах Смайнекса? Я был. Это и есть ответ на ваш вопрос. Но все-таки пару слов скажу на такой вброс. Да-да, это самый настоящий вброс, и можете меня не переубеждать - никогда и ни за что не поверю, чтобы менеджер мог сказать про удешевление, это чистой воды ваша байка. Вы знаете сколько у нас застройщиков элитки, какая у них конкуренция и какая репутация? Да, не дай бог, где слажают, тут же клиенты просекут, и не будет спроса на следующие объекты. В общем, люди, не ведитесь на эти сопли "сам очень надеюсь", все нормально будет

Учитывая, какое сейчас сложное время, ну никак нельзя говорить, что это взброс, так как кризис несомненно отразится и на качестве работ и на качества отделочных материалов, даже сами аналитики это прогнозировали в начале карантина, Смайнекс не волшебник и естественно, что на низ все это отразится сполна. Кстати, когда на объекте есть срывы по срокам, это уже сам по себе тревожный звоночек, обычно там где срывы, там удешевление.

Люди, вам не надоело ныть, ну серьезно? «Сложное время», «кризис несомненно отразится»… В России все время сложное последние 100 с лишним лет. А про рентабельность стройки в Москве вы слышали? А про репутацию и конкуренцию среди девелоперов элитки, о которых вам уже говорили? Да у нас в Москве 2 таких комплекса можно построить без удешевления! Да и о чем вообще можно говорить, когда ты за квартиру заплатил такие немалые деньги? …С удовольствием ухожу с этого форума, потому что раньше здесь были нормальные активные люди, которые обсуждали конкретику, а сейчас остались только те, кому делать нечего, как пострадать. Ну, или идите на стройку, садитесь там и следите какую плитку куда кладут. Мне лично было достаточно посмотреть инстаграм Реномэ, чтобы увидеть фото КАК они все делают

По поводу качества вопрос конечно интересный и не может не волновать дольщиков, но я считаю, что его нужно будет обсуждать уже после того, как начнутся осмотры. Понятно, что мелкие недочеты могут быть, но в целом качество думаю будет хорошее. По факту будем судить.

Sminex никогда не был замечен в удешевлении или в каком то обмане, они строят все согласно проектам, качество у них никогда не вызывало сомнений, почему сейчас что то должно поменяться? Они еще долго будут строить и продавать, так какой смысл им пятнать свою репутацию, которая зарабатывалась годами? 

Sminex никогда не был замечен в удешевлении или в каком то обмане, они строят все согласно проектам, качество у них никогда не вызывало сомнений, почему сейчас что то должно поменяться? Они еще долго будут строить и продавать, так какой смысл им пятнать свою репутацию, которая зарабатывалась годами? 

У российских бизнесменов, в том числе застройщиков, нет такого понятия "репутация".

У них во главе угла прибыть.

Поэтому если возникнет необходимость урвать лишний кусок на удешевлении проекта, то они легко это сделают.

Так поступают все до одного застройщики и еще ни один не испортил себе "репутацию" этим. А дольщики повозмущаются, повозмущаются и махнут рукой.

У российских бизнесменов, в том числе застройщиков, нет такого понятия "репутация".

У них во главе угла прибыть.

Поэтому если возникнет необходимость урвать лишний кусок на удешевлении проекта, то они легко это сделают.

Так поступают все до одного застройщики и еще ни один не испортил себе "репутацию" этим. А дольщики повозмущаются, повозмущаются и махнут рукой.

Можно с Вами согласиться, но отчасти. Да, естественно, каждая компания думает о своей выгоде и прибыли, но говорить, что у застройщиков такого понятия как "репутация" нет - это слишком громко и патетично. Любой потенциальный покупатель, как грамотный и осведомленный человек, будет покупать квартиру только у того, у кого нет скандалов, переносов сроков и жалоб от жильцов. Вы же не станете смотреть недвижимость у застройщика, который постоянно (акцент на "постоянно") по всем объектам срывает сдачу, который не раз удешевлял и видоизменял проекты (например, как ФСК, который в подъезде вместо 6 лифтов по проекту сделал 2), у которого дом принимают с 3-4 попытки, у которого менеджеры не выходят на связь и никак не поддерживают общение с покупателями, а дольщики кричат об отвратительном качестве строительства.И вот уже здесь включается то, что и называется "репутация". Именно ее и изучают, чтобы просчитать и оценить свои риски, связавшись с конкретным застройщиком.И в принципе лучше всего судить по уже построенным проектам. У Sminex я изучал реномэ и малую ордынку 19. По реномэ вообще сложно отличить, где рендер, а где фото. 

По поводу качества вопрос конечно интересный и не может не волновать дольщиков, но я считаю, что его нужно будет обсуждать уже после того, как начнутся осмотры. Понятно, что мелкие недочеты могут быть, но в целом качество думаю будет хорошее. По факту будем судить.

вот именно! зачем заранее волну-то гнать

У российских бизнесменов, в том числе застройщиков, нет такого понятия "репутация".

У них во главе угла прибыть.

Поэтому если возникнет необходимость урвать лишний кусок на удешевлении проекта, то они легко это сделают.

Так поступают все до одного застройщики и еще ни один не испортил себе "репутацию" этим. А дольщики повозмущаются, повозмущаются и махнут рукой.

Ну у каждого свое мнение на этот счет, знаю застройщиков, у которых есть много удешевленных проектов, где заявленный класс не соответствует заявленному. Но конкретно об этом застрое ни разу такого не слышал. Вообще у меня лично сложилось не плохое мнение о застройщике, поэтому очень надеюсь, что оно не ошибочное. 

Учитывая, какое сейчас сложное время, ну никак нельзя говорить, что это взброс, так как кризис несомненно отразится и на качестве работ и на качества отделочных материалов, даже сами аналитики это прогнозировали в начале карантина, Смайнекс не волшебник и естественно, что на низ все это отразится сполна. Кстати, когда на объекте есть срывы по срокам, это уже сам по себе тревожный звоночек, обычно там где срывы, там удешевление.

 

Здравствуйте!

 

Одна из причин, по которой срок сдачи проекта JAZZ перенесен, — высокие требования компании к качеству строительства. Мы никогда не идем на удешевление материалов. Наши дома на 100% соответствуют изначальному проекту.

 

Чтобы качество премиум-квартала JAZZ соответствовало заявленной концепции, мы:

   - заменили подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY, когда обнаружили некачественную работу;

   - полностью демонтировали выполненные фасады, утилизировали испорченные материалы утепления и отделки и приступили к повторному монтажу фасадов;

   - на каждый корпус привлекли самостоятельную подрядную организацию, проверенную на прошлых проектах организации;

   - усилили строительный контроль за производством работ, пригласив в команду опытных сотрудников, специализирующихся именно на фасадных работах;

   - несмотря на закрытие границ и срыв сроков поставки европейским производителем фасадных материалов, мы не стали использовать доступные аналоги.

 

Премиум-квартал JAZZ будет на 100% соответствовать заявленной концепции и по качеству, и по внешнему облику.

Здравствуйте!

 

Одна из причин, по которой срок сдачи проекта JAZZ перенесен, — высокие требования компании к качеству строительства. Мы никогда не идем на удешевление материалов. Наши дома на 100% соответствуют изначальному проекту.

 

Чтобы качество премиум-квартала JAZZ соответствовало заявленной концепции, мы:

   - заменили подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY, когда обнаружили некачественную работу;

   - полностью демонтировали выполненные фасады, утилизировали испорченные материалы утепления и отделки и приступили к повторному монтажу фасадов;

   - на каждый корпус привлекли самостоятельную подрядную организацию, проверенную на прошлых проектах организации;

   - усилили строительный контроль за производством работ, пригласив в команду опытных сотрудников, специализирующихся именно на фасадных работах;

   - несмотря на закрытие границ и срыв сроков поставки европейским производителем фасадных материалов, мы не стали использовать доступные аналоги.

 

Премиум-квартал JAZZ будет на 100% соответствовать заявленной концепции и по качеству, и по внешнему облику.

Спасибо за ответ, надеюсь теперь у многих отпадут лишние сомнения по поводу качества. Очень хочется верить, что Вы сдержите свои обещания, и люди в очередной раз поймут, что Вам можно доверять. 

Здравствуйте!

 

Одна из причин, по которой срок сдачи проекта JAZZ перенесен, — высокие требования компании к качеству строительства. Мы никогда не идем на удешевление материалов. Наши дома на 100% соответствуют изначальному проекту.

 

Чтобы качество премиум-квартала JAZZ соответствовало заявленной концепции, мы:

   - заменили подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY, когда обнаружили некачественную работу;

   - полностью демонтировали выполненные фасады, утилизировали испорченные материалы утепления и отделки и приступили к повторному монтажу фасадов;

   - на каждый корпус привлекли самостоятельную подрядную организацию, проверенную на прошлых проектах организации;

   - усилили строительный контроль за производством работ, пригласив в команду опытных сотрудников, специализирующихся именно на фасадных работах;

   - несмотря на закрытие границ и срыв сроков поставки европейским производителем фасадных материалов, мы не стали использовать доступные аналоги.

 

Премиум-квартал JAZZ будет на 100% соответствовать заявленной концепции и по качеству, и по внешнему облику.

Конечно это все хорошо, но позвольте Вам напомнить, что изначальную сдачу Вы обещали в 3 квартале 2019 года, потом в 4 квартале 2019, тогда еще никакой пандемии не было, так что в данном вопросе Вы немного лукавите.

Учитывая, какое сейчас сложное время, ну никак нельзя говорить, что это взброс, так как кризис несомненно отразится и на качестве работ и на качества отделочных материалов, даже сами аналитики это прогнозировали в начале карантина, Смайнекс не волшебник и естественно, что на низ все это отразится сполна. Кстати, когда на объекте есть срывы по срокам, это уже сам по себе тревожный звоночек, обычно там где срывы, там удешевление.

Так-то оно так. Но, несмотря на прогнозы, фасады исправляют – не экономят. Хотя могли промолчать о проблемах. Или по-тихому заменить Европу на фасаде на что-то попроще. Значит, терракоте европейского качества быть, не думаю, что будут удешевлять.

У российских бизнесменов, в том числе застройщиков, нет такого понятия "репутация".

У них во главе угла прибыть.

Поэтому если возникнет необходимость урвать лишний кусок на удешевлении проекта, то они легко это сделают.

Так поступают все до одного застройщики и еще ни один не испортил себе "репутацию" этим. А дольщики повозмущаются, повозмущаются и махнут рукой.

Судя по истории с фасадами – от заявленного качества отказываться не планируют. Значит, репутация все же для них важна. Не похоже, что бы переделка фасадов была для них прибыльной, при учете, что все квартиры проданы и цены зафиксированы – издержки по замене фасадов явно не на наши плечи лягут. Поэтому на счет «урвать лишний кусок» – это под вопросом. И что действительно удивляет – честно сказали, что была ошибка и сейчас ее исправляют.

Мое личное мнение, с ним, конечно, может кто-то и поспорить, но сам факт, что даже после продажи всех квартир застройщик ведет дневник строительства в открытом доступе, а не прячется, открыто сообщает о собственных ошибках – указывает на то, что ему не все равно, что о нем подумают покупатели.

Так-то оно так. Но, несмотря на прогнозы, фасады исправляют – не экономят. Хотя могли промолчать о проблемах. Или по-тихому заменить Европу на фасаде на что-то попроще. Значит, терракоте европейского качества быть, не думаю, что будут удешевлять.

Вы конечно меня простите, но если бы не экономили, то и не было бы никаких исправлений, просто застрой видимо думал, что это просто так пройдет и никто не поднимет шумиху, но как только она началась, начали исправлять. К тому же качество, ну ни как не связано с тем, что сроки срывают на такой длительный период, одно другому по сути, мешать не должно. 

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов