Вопросы связанные с бронью

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Добрый день! Есть здесь люди, которые подавали заявление на возврат 50 тыс. по договору бронирования? Сколько времени у вас это заняло? Возникали какие-либо проблемы с этим? Интересуют те, кто бронировал именно в Люблино.

Добрый день! Есть здесь люди, которые подавали заявление на возврат 50 тыс. по договору бронирования? Сколько времени у вас это заняло? Возникали какие-либо проблемы с этим? Интересуют те, кто бронировал именно в Люблино.

у меня бронь в Люблино с октября, из-за неопределённости со сроками и статусом тоже начал  задумываться и смотреть по сторонам. Вчера как раз задал своему риелтору вопрос по возврату брони. Сказал что проблем не должно быть, в течении 3-х недель должны вернуть.

Объявления

у меня бронь в Люблино с октября, из-за неопределённости со сроками и статусом тоже начал  задумываться и смотреть по сторонам. Вчера как раз задал своему риелтору вопрос по возврату брони. Сказал что проблем не должно быть, в течении 3-х недель должны вернуть.


У меня бронь тоже была с октября. Я хотел ее продлить, как это обычно бывает, подписывают доп соглашение и сроки пролонгируются дальше. Но мне в этом отказали, ссылаясь на указание руководства, ни с кем договора бронирования не продлять в Люблино! Так и сказали, что всё остаётся только на словах, ждем старта продаж и всё. Я написал заявление на возврат, его рассматривали только 5 дней, дальше сказали, что еще дней 5 надо на подготовку протокола, подождал, подписал протокол, и только от даты его подписания пошёл отсчёт 30 дней. Так, что в 3 недели вряд ли вернут.

У меня бронь тоже была с октября. Я хотел ее продлить, как это обычно бывает, подписывают доп соглашение и сроки пролонгируются дальше. Но мне в этом отказали, ссылаясь на указание руководства, ни с кем договора бронирования не продлять в Люблино! Так и сказали, что всё остаётся только на словах, ждем старта продаж и всё. Я написал заявление на возврат, его рассматривали только 5 дней, дальше сказали, что еще дней 5 надо на подготовку протокола, подождал, подписал протокол, и только от даты его подписания пошёл отсчёт 30 дней. Так, что в 3 недели вряд ли вернут.

опять же из разговора со своим агентом я понял что моя бронь тоже продлеваться не будет и теперь это филькина грамота. цена никак не гарантирована и может измениться. Также пока нет ясности как будет оформляться сама покупка. В общем 50 т.р. не такая большая сумма и я решил дождаться начала продаж а там либо вложусь либо попробую забрать свои 50 если условия не устроят.
нескромный вопрос: нашли более интересный/надёжный вариант? )))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

опять же из разговора со своим агентом я понял что моя бронь тоже продлеваться не будет и теперь это филькина грамота. цена никак не гарантирована и может измениться. Также пока нет ясности как будет оформляться сама покупка. В общем 50 т.р. не такая большая сумма и я решил дождаться начала продаж а там либо вложусь либо попробую забрать свои 50 если условия не устроят.
нескромный вопрос: нашли более интересный/надёжный вариант? )))

У нас аналогичная ситуация, тоже решили дождаться старта, забрать деньги всегда успеем. Хоть цена и может измениться, но думаю в любом случае она будет ниже рыночной, потому что не будет эскроу. Только вот вопрос, сколько придется ждать старта? Агент нам сказал, через 2-3 недели старт.

Разве бронь не фиксирует стоимость?
Обратите внимание

Разве бронь не фиксирует стоимость?

Нет. Менеджеры сами говорят, что цена при официальном старте может измениться и в договоре бронирования ни слова нет про фиксацию цены.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Нет. Менеджеры сами говорят, что цена при официальном старте может измениться и в договоре бронирования ни слова нет про фиксацию цены.

Цена Договора долевого участия Клиента составляет.. из расчета стоимости 1 кв.м......
Договор от июля. Или у вас другая форма Договора бронирования квартиры?

Разве бронь не фиксирует стоимость?

Нет, об этом много раз писали здесь и на других ресурсах.
Можно позвонить в SS и там скажут, что это так.

Цена Договора долевого участия Клиента составляет.. из расчета стоимости 1 кв.м......
Договор от июля. Или у вас другая форма Договора бронирования квартиры?

у меня договор бронирования от 13 октября, там прописано что в срок до 27 октября я обязуюсь заключить с застройщиком Соглашение об уступке прав требований.... если это не сделал то дальнейшее продление при обоюдном согласии сторон.
никто со мной ничего не заключал и не продлевал больше. Удержание и цены и самой квартиры получается на усмотрение застройщика. У вас по другому?

Нет, об этом много раз писали здесь и на других ресурсах.
Можно позвонить в SS и там скажут, что это так.

Неоднократно узнавали у нашего менеджера. Говорит, что наш договор фиксирует цену...

у меня договор бронирования от 13 октября, там прописано что в срок до 27 октября я обязуюсь заключить с застройщиком Соглашение об уступке прав требований.... если это не сделал то дальнейшее продление при обоюдном согласии сторон.
никто со мной ничего не заключал и не продлевал больше. Удержание и цены и самой квартиры получается на усмотрение застройщика. У вас по другому?

Получается, что другой договор.
У меня указано, что обязуюсь заключить с Застройщиком Договор долевого участия.
Прологнируется автоматически по согласию сторон на месяц.
 

Неоднократно узнавали у нашего менеджера. Говорит, что наш договор фиксирует цену...

расскажите потом, когда до дела дойдёт)

Цена Договора долевого участия Клиента составляет.. из расчета стоимости 1 кв.м......
Договор от июля. Или у вас другая форма Договора бронирования квартиры?

Из договора бронирования:

Оплата Договора участия в долевом строительстве будет согласована Сторонами при подписании Договора участия в долевом строительстве.

Пролонгация (от туда же):

14. Срок заключения Договора участия в долевом строительстве может быть продлен на основании обоюдного согласия сторон.

Только проблема в том, что продления (допсоглашения) они ни с кем не подписывают и формально получается, что бронь завершена. Выводы...  :unknw:

Оплата Договора участия в долевом строительстве будет согласована Сторонами при подписании Договора участия в долевом строительстве.

Чёрным по белому написано, что цена определяется не договором о бронировании, а в последствии и на условиях заключенного ДДУ.

Из договора бронирования:

Оплата Договора участия в долевом строительстве будет согласована Сторонами при подписании Договора участия в долевом строительстве.

Пролонгация (от туда же):

14. Срок заключения Договора участия в долевом строительстве может быть продлен на основании обоюдного согласия сторон.

Только проблема в том, что продления (допсоглашения) они ни с кем не подписывают и формально получается, что бронь завершена. Выводы...  :unknw:

Несколько раз продлевали дистанционно.
 

расскажите потом, когда до дела дойдёт)

Расскажу. Пока пытаюсь дозвониться до менеджера - сильно занят сегодня :(
Если цена изменится, то я откажусь от затеи покупки в этом ЖК.

  • Виталий Лапицкий это нравится

Нет. Менеджеры сами говорят, что цена при официальном старте может измениться и в договоре бронирования ни слова нет про фиксацию цены.


А зачем тогда такая бронь? Это скорее вопрос не к вам, а недоумение в слух.

Нет, об этом много раз писали здесь и на других ресурсах.
Можно позвонить в SS и там скажут, что это так.

Я не очень интересуюсь просто удивлён, что в ПИК я по 5 тысяч на 10 дней могу делать бронь. Тогда 50 т. это 100 дней. Тут платишь не понятно за что и все равно не вернуть их..
  • Виталий Лапицкий это нравится

Расскажу. Пока пытаюсь дозвониться до менеджера - сильно занят сегодня :(
Если цена изменится, то я откажусь от затеи покупки в этом ЖК.

Менеджер уверяет, что НАШ договор пролонгируется и цена не изменится. Говорит, что ждут там какой-то регистрации с участием МКБ. Но он нам уже много чего с июля рассказывает. Подождем до середины декабря.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов