Принимаем квартиры в ЖК «Discovery»

  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

:smile:

 

Вы из какого корпуса?

Вы из какого корпуса?


Из второго)

Вы даже не представляете, что за 10 тыс.я делаю с насекомыми! Не о каком заборе не может быть и речи. 
Касательно гос.думы, выходите. Еще нужно запретить в жилых домах держать животных, я считаю. И еще детей иметь некоторым гражданам. А вообще, церебральный сортинг не за горами. Вот тогда заживем!)

А что вы делаете с насекомыми?))) ну всех заинтриговали)))) вот соседям повезёт, животных нельзя, детей нельзя, забор нельзя да ещё и с насекомыми что-то делаете, что остальные даже представить не могут )))

то есть, через неделю. чего грустить? 

Так до этого они уже другую дату называли, поэтому и грустно, нет гарантии, что снова не перенесут сроки сдачи.

Из второго)

А вы из какого корпуса?

Обратите внимание

Вы даже не представляете, что за 10 тыс.я делаю с насекомыми! Не о каком заборе не может быть и речи. 
Касательно гос.думы, выходите. Еще нужно запретить в жилых домах держать животных, я считаю. И еще детей иметь некоторым гражданам. А вообще, церебральный сортинг не за горами. Вот тогда заживем!)

Ну если вы такой "коммерсант", что готовы удавиться вместе со своими  насекомыми за 10 тыс, я за вас сдам, ради благого дела. Только не забудьте предоставить налоговую декларацию о своих доходах в срок в соответствующие органы! Я, как налоговый инспектор, вам помогу ее составить!

Вы даже не представляете, что за 10 тыс.я делаю с насекомыми! Не о каком заборе не может быть и речи. 
Касательно гос.думы, выходите. Еще нужно запретить в жилых домах держать животных, я считаю. И еще детей иметь некоторым гражданам. А вообще, церебральный сортинг не за горами. Вот тогда заживем!)

Как только на тебя за сдачу квартиры напишут заяву, то ее быстренько поставят на учет в налоговую и с этого момента ты попадаешь на 13% подоходного налога при ее продаже. Причем слить ее по фиктивной цене у тебя не получится, подоходный тебе насчитают по рыночной стоимости, но не меньше кадастровой. Мало того, исходя из судебной практики тебе могут вообще начислить уплату подоходного со всей суммы продажи..

И да, еще про сдачу в аренду, тебе на квартиру  еще могут налог на недвижимость 2% сделать, как с объекта участвующего в коммерческой деятельности. Ну и про легализацию своего посуточного бизнеса не забудь, а соседи проконтролируют.

,,, в срок в соответствующие органы! Я, как налоговый инспектор, вам помогу ее составить!

Нам инспекторы не нужны, мы сами - инспекторы! ))

😃

Ну если вы такой "коммерсант", что готовы удавиться вместе со своими  насекомыми за 10 тыс, я за вас сдам, ради благого дела. Только не забудьте предоставить налоговую декларацию о своих доходах в срок в соответствующие органы! Я, как налоговый инспектор, вам помогу ее составить!

Откуда вообще взялась сумма в 10к рублей на установку забора?

Кто-то уже опредился с длиной, типом и бригадой по установке?

Как только на тебя за сдачу квартиры напишут заяву....
.... а соседи проконтролируют.

А такие соседи бесстрашные и бессмертные?)
Как они жить потом там буду, они подумали?!)))

Вот я и приняла свою квартирку. Хочу сказать, что касаемо приемщика, не пожалела ни разу!!! Нареканий нашли много, 15 если быть точнее. Всё зафиксировали, всё исправят сказали. Один оконный блок поменяю, сваркой снаружи повредили, сколы. дверь не по уровню стоит, переделают и т д. Тепловизором проверил окна, есть много нареканий, на трёх окнах, исправят. Есть перепад сильный на одной стене, 25 мм. Или исправят или дадут материал бесплатно для исправления, на выбор. В общем я бы точно так всё не проверила!
И ещё. Принимали квартиру 3 часа. Вот столько он всего проверял
Площадь увеличилась на 0,7 метра. Надо доплачивать, дали счёт

Площадь увеличилась на 0,7 метра. Надо доплачивать, дали счёт


А размер фактической площади застройщик писал в акте приема-передачт из технического паспорта БТИ? Или при вас мерили? И на сколько у вас превышения по процентам? Больше двух?

А размер фактической площади застройщик писал в акте приема-передачт из технического паспорта БТИ? Или при вас мерили? И на сколько у вас превышения по процентам? Больше двух?

в акте приема есть две таблички 1. ХАРАКТЕРИСТИКИ КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРУ(ПРОЕКТНЫЕ) И 2. ХАР-КИ КВАРТИРЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕРОВ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА(ФАКТИЧЕСКИЕ). Разница у меня 0,7м это чуть больше 1%, но у меня в договоре вроде нет отклонений по площади, которые не надо оплачивать. Площадь измерить можно самостоятельно, у меня приемщик измерял, совпало.

Думаю, будут делать так, чтобы многие платили дополнительно, хоть по чуть чуть

в акте приема есть две таблички 1. ХАРАКТЕРИСТИКИ КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРУ(ПРОЕКТНЫЕ) И 2. ХАР-КИ КВАРТИРЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕРОВ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА(ФАКТИЧЕСКИЕ). Разница у меня 0,7м это чуть больше 1%, но у меня в договоре вроде нет отклонений по площади, которые не надо оплачивать. Площадь измерить можно самостоятельно, у меня приемщик измерял, совпало.

У меня 5 корпус и в договоре и в Допе(который я пока ещё не подписала) прописано про допустимые отклонения в одном случае 0.5м, а в допе 2%. При этом мне уже известна моя кадастровая площадь по результатам обмера БТИ и она на полтора метра меньше площади по ДДУ. По Допу же данная площадь чуть больше, но входим в допустимые 2%. Теперь у меня диллема стоит ли подписывать допник, и если я его не подпишу, заплатит ли мне застройщик за полтора метра))
Очень странно что у вас нет пункта про допустимые отклонения, при которых не производится взаиморасчёт.

У меня 5 корпус и в договоре и в Допе(который я пока ещё не подписала) прописано про допустимые отклонения в одном случае 0.5м, а в допе 2%. При этом мне уже известна моя кадастровая площадь по результатам обмера БТИ и она на полтора метра меньше площади по ДДУ. По Допу же данная площадь чуть больше, но входим в допустимые 2%. Теперь у меня диллема стоит ли подписывать допник, и если я его не подпишу, заплатит ли мне застройщик за полтора метра))
Очень странно что у вас нет пункта про допустимые отклонения, при которых не производится взаиморасчёт.

У меня и допника нет... видимо было по другому раньше, договор заключала в 18 году. Я у них спросила сегодня, если бы площадь была меньше, мне бы выплатили разницу? Ответили, что конечно да. Так что я бы допник , на вашем месте, не подписывала.
  • Назад
  • Страница 12 из 23
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов